Перейти к содержанию

[CITADEL OF TRADING] Как на самом деле торгуют профессионалы?


Рекомендуемые сообщения

[CITADEL OF TRADING] Как на самом деле торгуют професси… Опубликовано (изменено)

Получил сегодня от брокера Fort FS письмо, показалось интересным. Текст письма приведен ниже. Приятного прочтения.

Сегодня мы поделимся ценным опытом, который нарабатывается годами и даже, возможно, не одним обнуленным торговым счетом. Мы не собираемся говорить о том, какой индикатор использовать или за какими новостями следить. Мы хотим поговорить о том, как, на самом деле, торгуют высокопрофессиональные трейдеры. Возможно, для кого-то мы всего лишь напомним давно известные истины, в то время как для других наши заметки окажутся действительно полезными и уберегут от неприятностей в начале трейдерской карьеры.

Анализ графиков

Большинство профессионалов не теряют свое время в попытках торговать на мелких таймфреймах. Они концентрируют свое внимание на анализе более широкой и долгосрочной рыночной картины - основное время на их мониторах занимают графики от 4 часов и выше. Крупные таймфреймы содержат больше рыночной информации, она точнее и практически лишена рыночного шума.

Частота торговли

Преимущество анализа высоких таймфреймов заключается также в положительном влиянии на частоту торговли. Самая распространённая ошибка, которую совершает трейдер и которая мешает зарабатывать деньги – это ошибочное представление о том, что чем чаще взаимодействие с рынком, тем больше можно заработать. Это далеко не так. Правда в том, что торговля чаще не оказывает положительного влияния на торговые результаты.

Точность торговли

В мире трейдинга всем известна метафора, что профессиональный трейдер — это охотник, затаившейся в засаде и ожидающий свою добычу. Смысл высказывания заключается том, что охотник-трейдер знает, что он ждет и что ищет на рынке. Профессионал способен терпеливо ждать, пока рынок не представит ему возможности. Торговля такого трейдера происходит в ожидании «идеальных» условий для рыночного входа.

Торговые стратегии

У всех профессиональных трейдеров есть свои любимые инструменты. С течением времени, те или рынки субъективно чувствуются лучше и становятся как-бы «открытыми». Вместе с тем познаётся время, когда происходят основные движения. Наличие «своего» рынка помогает оставаться более сфокусированным и ясным, уменьшает путаницу и чрезмерный анализ. Попытка проанализировать многие рынки приводит к перегруженности и запутанности, что обычно приводит к открытию плохой сделки и к потере денег.

Самое важное – эмоциональная стабильность

Основное отличие профессионала от непрофессионала – это умение работать со своими эмоциями. Любой, кто хоть раз «был в рынке» знает, как важно быть эмоционально и психологически готовым к торгам, как важно избегать эмоционального перенапряжения. Фактически, основная работа трейдера происходит внутри себя, в борьбе с самим собой, со своими страхом и жадностью. В этом смысле, здоровый образ жизни и постоянное умственное развитие - необходимые условия для успешных результатов торговли.

Как профессионалы анализируют рынки

Вопреки сложившемуся мнению, большинство профессиональных трейдеров не используют фундаментальный анализ или другие экономические новости. По существу, выходящие новости уже бесполезны в текущем моменте и являются «устаревшими» (если это не новостной алгоритмический трейдинг). Все движения происходят в рамках рыночных ожиданий - именно это управляет ценой. Глобальные политические новости и экономические данные заранее оценены рынками. Профессиональные участники торгов «закладываться» на эти новости в ценах, так как финансовые рынки работают на «будущее время». Когда происходит то или иное событие, очень часто цена реагирует противоположно смыслу новости, иногда даже вопреки здравому смыслу. Это происходит потому, что рынок заранее отыграл новостной факт и теперь больше нечего ожидать от этого события. Таким образом, профессионалы анализируют динамику рыночных цен, базовую рыночную механику (важные рыночные уровни, перекупленность/перепроданность рынка, распределение объёма, «открытый интерес») а также краткосрочный/среднесрочный предстоящий рыночный фон.

Удачи в трейдинге!

Команда Fort Financial Services

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[CITADEL OF TRADING] Как на самом деле торгуют професси… Опубликовано

Тоже читал, подумалось: правильные вещи пишут :-? =d>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...