Перейти к содержанию

Нужна помощь в написании простенького советника


DenisK152

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь в написании простенького советника Опубликовано (изменено)

Ребята, всем привет!
Очень нужна Ваша помощь в написании простенького советника!

Есть тема на форуме "Перевертыш" и в ней есть советник, НО он ужас какой сырой... Криво ставит СЛ, Мартинит в ту же сторону после ТП и т.д.
Принцип его работы: он выставляет buystop и sellstop с отступом на хае\лое предыдущего дня, при СЛ открывается противоположенный ордер х2 и мартинит "до победного"

Так вот, суть моей просьбы написать что то на подобие, НО для полу ручного режима, т.к. я считаю что и на других ключевых уровнях эта идея может отрабатывать.

Кратко:
Я ставлю отложенный ордер, после активации ордера советник подхватывает его и выставляет заданный в настройках совы ТП, а вместо СЛ ставит buystopp ,если активировался ордер в продажу, или sellstop, если активировался ордер в покупку, на заданном расстоянии с коэффициентом мартина заданными в настройках. Если после входа срабатывает ТП, то цикл закончен до выставления и срабатывания следующего ордера. Если ТП не было, а активировался buy\sell stop, то для него советник так же выставляет заданный ТП, вместо СЛ ставит buystopp или sellstop на заданном расстоянии с коэффициентом мартина.

Более подробно:
1) Есть ли открытый ордер? да\нет, если нет ничего не делает
2) Если есть открытый ордер, то советник выставляет для него ТП и СЛ заданный в настройках.
Так же устанавливает buy stop если открытый ордер в продажу или sell stop если в покупку, на том же расстоянии как и СЛ, с коэффициентом мартина, заданном в настройках советника.
3) Если сработал ТП, цикл закончен
4) Если сработал buy\sell stop то для него повторяется все что было в пункте 2
5) Цикл повторяется пока не будет получен ТП или пока не достигнем макс. количества ордеров которые мы разрешили открывать советнику в настройках


Настройки которые нужны:
1) Маджик
2) Стартовый Лот
3) Коэффициент мартина
4) ТП в пунктах
5) Расстояние установки buy\sell stop в пунктах
6) Максимальное количество ордеров которые может открыть сов


Вот в принципе и всё, буду очень признателен всем за помощь. Спасибо!

p.s. На просторах интернета пытался найти что-то подобное, но к сожалению ничего подобного не встретилось. Если кто вдруг встречал подобного сова, буду благодарен за информацию.


То что мне было нужно реализовал zhab3r , за что ему огромное спасибо!

Эту тему прошу НЕ закрывать!

USD-M-1.01-12.11.2017.mq4

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в написании простенького советника Опубликовано

у меня есть подобная сова, но она плохо работает если есть проскальзывания или отсутствуют котировки, могуть слетать ордера, если хочешь могу поделиться. Кстати там если зажать контрол и на расстоянии от текщей цены щелкунуть мышой, то выставится рыночный ордер а то место где щелкнул будет стоп и отложка в другую сторону, ну и так далее. В случае болтания цены от ордера к ордеру, слив гарантирован. Если знаешь что цена в этом месте не начнет флетить то можно неплохо заработать.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в написании простенького советника Опубликовано

Привет! Конечно хочу, с удовольствием возьму на тест

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в написании простенького советника Опубликовано

если что то будет непонятно с настройками, пиши.

0ll_neva2.ex4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в написании простенького советника Опубликовано

Спасибо!
Но я всё еще с надеждой продолжаю ждать энтузиаста который реализуют идею из 1го поста 8->

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в написании простенького советника Опубликовано

но она плохо работает если есть проскальзывания или отсутствуют котировки, могуть слетать ордера

Чуть подробнее, что значит слетать?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в написании простенького советника Опубликовано

так так, можно свои пожелания??? 1. возможность установить время отчёта (время терминала, в которое рисуется уровень, от которого на заданном расстоянии отложки). 2. Параметр выставления отложек от уровня, и не в пунктах, а в процентах АТР. 3. самое сложное... Возможность работы отложенными лимитниками. после определения уровня отсчёта и уровней активации байстопа или селстопа, советник ждёт развития событий, и, когда цена задевает уровень байстопа или селстопа, советник выставляет селллимит или байлимит, на уровне (начала отстчёта) в зависимости от того, какого уровня коснулась цена (уровня байстоп или селстоп). Смысл войти на коррекции, после того, как цена определилась с направлением. Входы не каждый день, но ооочень высоковероятнопрофитные. Кто сможет реализовать мою идею в коде станет состоятельным человеком. Кто сможет доказать обратное - с меня литр хенеси всоп. и 4. Забыл сказать, что принцип перевёртыша остаётся в силе и стоп на противоположенном уровне байстопа/селстопа. Мартин с коэффициентом 2. Вероятность потери депозита стремится к нулю, при соблюдении одного секретного условия - после третьего колена (что в принципе маловероятно, при оптимизированном времени построения уровня отсчёта - под каждый инструмент) - целью становится вывести позицию в ноль, а прибыль получать только в трендовые дни. А по сути тотже простенький перевёртыш, тока с небольшими примочками... ;)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в написании простенького советника Опубликовано

так так, можно свои пожелания???


можно, а то без доп примочек делать очередного ... нет желания.
1. с временем понятно (но приведите для примера какое время используете на какой-нибудь паре), как принимаете решение о том, что пора рисовать уровень, например (как я вижу) консолидация перед открытием рынка, как рисуете уровень? сколько раз в сутки есть вход?
2. АТР какого примерно периода используете? Может скрины входов есть?
3. Давайте по-шагово и в одну сторону, я начну:
открыты сделка селл, цена идёт вверх и доходит до бай-стопа, сделка селл закрывается по СЛ и открывается бай (3 колено), дальше что? Эта ситуация, когда тренда не вышло и только расширилась зона флёта, имхо.
4. Стопа как раз у топикстартера в ТЗ нет...
с остальным понятно.

ПС: если хотите получить качественный инструмент нужно заинтересовать программиста: выкладывать скрины, результаты ручной торговли, расчёты на истории. Ибо делать очередного сливатора ради чьих-то теоретических хотелок, желания не будет ни у кого.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в написании простенького советника Опубликовано (изменено)


Спойлер

так так, можно свои пожелания???


можно, а то без доп примочек делать очередного ... нет желания.
1. с временем понятно (но приведите для примера какое время используете на какой-нибудь паре), как принимаете решение о том, что пора рисовать уровень, например (как я вижу) консолидация перед открытием рынка, как рисуете уровень? сколько раз в сутки есть вход?
2. АТР какого примерно периода используете? Может скрины входов есть?
3. Давайте по-шагово и в одну сторону, я начну:
открыты сделка селл, цена идёт вверх и доходит до бай-стопа, сделка селл закрывается по СЛ и открывается бай (3 колено), дальше что? Эта ситуация, когда тренда не вышло и только расширилась зона флёта, имхо.
4. Стопа как раз у топикстартера в ТЗ нет...
с остальным понятно.

ПС: если хотите получить качественный инструмент нужно заинтересовать программиста: выкладывать скрины, результаты ручной торговли, расчёты на истории. Ибо делать очередного сливатора ради чьих-то теоретических хотелок, желания не будет ни у кого.

Я дополнил ТЗ:

6) После достижения макс. количества ордеров, для последнего ордера вместо buy\sell stop, устанавливается СЛ

Если это реализуемо через код.
Если нет, то закрытие при достижении просадки заданного % от депо
Изменено пользователем DenisK152
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в написании простенького советника Опубликовано

Я дополнил ТЗ:
6) После достижения макс. количества ордеров, для последнего ордера вместо buy\sell stop, устанавливается СЛ

Ну вот пример: разрешено 10 ордеров, открылся 10-ый, поставили СЛ, сработал СЛ - ордер закрылся, осталось висеть 9, дальше что? ведь разрешено 10?, а если терминал вырубится, потом при включении что делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в написании простенького советника Опубликовано

Кто сможет реализовать мою идею в коде станет состоятельным человеком. Кто сможет доказать обратное - с меня литр хенеси всоп.


А меня устраивают такие условия! ;;) Объективно доказать грааль/сливатор можно только написав советник и прогнав его в тестере. Получится грааль - отлично, авторы и остальные форумчане наконец то его обретут. Получится очередной сливатор - мои труды, как программиста, не пройдут даром и я получу компенсацию в виде литрового Хеннесси VSOP, что очень не дурно :). Лодис, Вы серьезно настроены или так, для красного словца?
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в написании простенького советника Опубликовано


Я дополнил ТЗ:
6) После достижения макс. количества ордеров, для последнего ордера вместо buy\sell stop, устанавливается СЛ

Ну вот пример: разрешено 10 ордеров, открылся 10-ый, поставили СЛ, сработал СЛ - ордер закрылся, осталось висеть 9, дальше что? ведь разрешено 10?, а если терминал вырубится, потом при включении что делать?

Да, что то я упустил момент с остальными ордерами :( Тогда для каждого ордера СЛ нужны
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в написании простенького советника Опубликовано

Да, что то я упустил момент с остальными ордерами Тогда для каждого ордера СЛ нужны

Ну вот наконец-то... Я об этом и говорил - Ваша система не обкатана на рынке, это просто фантазия, пока. А вот у Лодис, похоже есть опыт, вот и пытаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в написании простенького советника Опубликовано


Да, что то я упустил момент с остальными ордерами Тогда для каждого ордера СЛ нужны

Ну вот наконец-то... Я об этом и говорил - Ваша система не обкатана на рынке, это просто фантазия, пока. А вот у Лодис, похоже есть опыт, вот и пытаю.

Ну почему же не обкатана? Чуть криво сформулировал ТЗ - с этим согласен...
Но есть же тема на форуме "ПЕРЕВЕРТЫШ", в ней есть мониторинг, на котором кривой сов торгует, на удивление в плюс...
Как минимум реализовав мою идею, но с ровным кодом, мы получим сову без багов, что несомненно положительно скажется на торговле, а выставить по отложке на дэй хай и лой, думаю не проблема...
А то что мы сами сможем устанавливать точки входа, а не только ограничивать себя дэй хай\лой потенциально повысить нашу прибыль.
Те же локальные хаи\лои отрабатывают не чуть не хуже чем дэй хай\лой
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в написании простенького советника Опубликовано (изменено)

Лодис, Вы серьезно настроены или так, для красного словца?


Серьёзнее некуда. Для меня будет дешевле отблагодарить чела, который "раскроет мне глаза, в случае, если я ошибаюсь", чем слить депозит, продолжая верить в утопичную идею. Если в Москве - привезу лично, либо могу купить с доставкой через интернет-магазин, либо переслать стоимость. Но об этом рано. ПОКА я продолжаю быть абсолютно уверен в невозможности слива депозита, соблюдая все условия.

Тем временем, я очень рад. что моя идея вызывает интерес, и если кто-то серьёзно возьмётся-попытаюсь составить более подробное ТЗ.
1. Время построения "уровня отсчёта" цифра оптимизируемая, когда я пытался сделать оптимизацию "перевёртыша", лучшие показатели получились на 22 по мск (клоз 22 или оупен 23), сейчас торгую (ориентируюсь) от этого уровня. Тестируемая пара - евробакс. В идеале, надо бы научить советника "откладывать" свои действия, до часу ночи, чтобы брокер не цеплял отложки на ночном расширении спреда. Например, в 23 нарисовал уровень, я байстоп/селстоп выставил только после часу ночи. Если цена к этому моменту выходит за уровень предполагаемых бай/селстопов, то применять лимитники, либо вообще пропускать этот день. Лимитники это вообще отдельный пункт, о нём позже, если конечно интерес останется...)
2. Расстояние до отложек - 20% от месячного АТР. На сегодняшний день это 14п (по евробаксу). Получается "коробочка" в 28п. Далее стандартно - бай/селстоп, после активации, стоп на противоположный уровень и мартин с коэффициентом 2.
3. Если попадаем в расколбас и активируется 3 колено, сов должен УМЕНЬШИТЬ ТЕЙК!!! до уровня бу. В этом случае цель вывести позу в ноль и снять загрузку с депо. Зарабатывать будем только в дни, когда цена определяется с направлением истинного движения до двух попыток.
4. Стопа нет, есть только тейк, безубыток или стопаут=литр вкуснючей конины ;)
Да, ну естественно, я учитываю новости, не все, только ставки, выступления глав центробанков, безработицу и всякие выборы, брекситы. В дни с такими новостями я не торгую.
Еще есть куча всяких мыслей и идей (где ставить "правильные" тейки по АТР, как использовать входы лимитками от уровня отсчёта и т.д. и т.п.), но думаю пока хватит. Наверно будет правильнее, добавлять информацию, по мере возрастания интереса к ней.. >:d Изменено пользователем Лодис
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в написании простенького советника Опубликовано

Наверно будет правильнее, добавлять информацию, по мере возрастания интереса к ней

Нужна ещё инфа:
1. примерное соотношение ТП/СЛ на первых коленах?
2. учитываются-ли дневные или круглые уровни?
3. После 3 колена ТП уменьшаем до БУ, но всё равно получили СЛ - далее что?
4. Вы говорили про лимитник после 3 колена, по этой теме есть проверенное правило, или пока не сформулировано? имхо это главная изюминка...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в написании простенького советника Опубликовано (изменено)

1. Для начальных тестов достаточно 1 к 1. Я сам вручную беру 3/4 пятидневного АТР, с учётом выхода цены против нашей позиции. Но пока не стоит этим забивать никому голову, идея сыровата, пока продолжаю реальное тестирование в ручном режиме.
2. Нет. Думаю советнику не стоит забивать код лишними данными. Хотя, конечно когда я торгую руками, если уровень бай/селлстопа попадает в серьезный кругляк или УРСТ, то такой вход пропущу. Но для совы это не критично.
3. Продолжаем мартинить до победного. В этом случае сов должен остановить открывать ордера по уровням следующих дней, до полного разрула текущих минусов до уровня БУ. Тут кстати интересный момент, когда есть ордер в рынке (в первом-втором колене), то я продолжаю открывать сделки на следующий день по тому же принципу, но уже от нового получившегося уровня отсчёта. У всех ордеров свои цели и тейки. НО, если позиция в расколбасе и включён режим сохранения депо (после 2 стопов)- естественно новые сделки не открываю.
4. Тут Или я не правильно выразился или вы меня не правильно поняли. Лимитник - отдельная тема, не имеющая отношения к правилу сохранения депо. Возможно я некорректно изложил свои мысли - но сов с лимитниками это немного другая тема, отличная от перевёртыша. Я опишу логику своих действий при работе лимитником, несколько позже...


Добавлено: 12-11-2017 09:43:09

. Вы говорили про лимитник после 3 колена, по этой теме есть проверенное правило, или пока не сформулировано? имхо это главная изюминка...


Лимитники.
1. Определяем уровень отсчёта. (чтобы было удобно понимать, сейчас рабочий уровень отсчёта на понедельник 1,16648 по евробаксу) -
2. Определяем расстояние от уровня (сейчас АТР 22 - 70п, следовательно 20% - это 14п в бай и селл). Рисуем там уровни 1,16788 и 1,16508. Ордера не ставим, просто уровни.
3. Ждём касания в понедельник одного из уровней. Касание одного из них определяет первичное направление нашего лимитника (байлимит или селлимит)
4. После того как произошло касание - выставляется лимитник на уровень отсчёта 1,16648. В случае, если это байлимит, стоп у него будет 1,16508 (или 14 пунктов), тейк 1,16928 (42 пункта). Соотношение 1 к 3.
5. Если цена не активировала лимитник и дошла сразу до цели без коррекции - лимитник удаляется. Ждём следующий день.
6. Если стоплос (цена дошла до нижнего уровня), бай соответственно стопится и выставляется селлимит на уровень отсчёта, отмартиненный с коэф.2. Стоп по селлимиту соответственно на верхний уровень, короче всё как в п.4 тока для селла.
7. Если в понедельник мы стопимся и не срабатывает лимитник на отработку на след.день от нового уровня отсчёта всё то же самое. но с отмартиненным стартовым лотом.

Вроде ничо не забыл, но мне удобнее, если вы задаёте вопрос - я отвечаю. Возможно будут еще дополнения и корректировки. Но на мой взгляд, перевёртыш и лимитники это две абсолютно разные работы, хотя...

4.

Добавлено: 12-11-2017 09:52:56

1. Для начальных тестов достаточно 1 к 1. Я сам вручную беру 3/4 пятидневного АТР, с учётом выхода цены против нашей позиции. Но пока не стоит этим забивать никому голову, идея сыровата, пока продолжаю реальное тестирование в ручном режиме.
2. Нет. Думаю советнику не стоит забивать код лишними данными. Хотя, конечно когда я торгую руками, если уровень бай/селлстопа попадает в серьезный кругляк или УРСТ, то такой вход пропущу. Но для совы это не критично.
3. Продолжаем мартинить до победного. В этом случае сов должен остановить открывать ордера по уровням следующих дней, до полного разрула текущих минусов до уровня БУ. Тут кстати интересный момент, когда есть ордер в рынке (в первом-втором колене), то я продолжаю открывать сделки на следующий день по тому же принципу, но уже от нового получившегося уровня отсчёта. У всех ордеров свои цели и тейки. НО, если позиция в расколбасе и включён режим сохранения депо (после 2 стопов)- естественно новые сделки не открываю.


Всё вышесказанное касается работы стоповыми ордерами. Ну чтобы стало понятно, почему произошло изменение. Поэтому я и говорю, что это разные совсем принципы "перевёртышей". Прошу прощения, если изначально ввёл в заблуждение... Изменено пользователем Лодис
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в написании простенького советника Опубликовано (изменено)

Всем привет!
То что мне было нужно реализовал zhab3r тут, за что ему огромное спасибо!

Эту тему прошу НЕ закрывать!

USD-M-1.01-12.11.2017.mq4

Изменено пользователем DenisK152
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в написании простенького советника Опубликовано

Эту тему прошу НЕ закрывать!


Как закрывать, да вы что...) Денис, ты уж прости что твоя ветка превращается потихоньку в обсуждение совсем другой стратегии... Так уж получилось, свою ветку я точно не буду открывать, а тут вроде как и заинтересованные появились.. А то чо сделал zhab3r очень интересно, также погоняю...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в написании простенького советника Опубликовано


Эту тему прошу НЕ закрывать!


Как закрывать, да вы что...) Денис, ты уж прости что твоя ветка превращается потихоньку в обсуждение совсем другой стратегии... Так уж получилось, свою ветку я точно не буду открывать, а тут вроде как и заинтересованные появились.. А то чо сделал zhab3r очень интересно, также погоняю...

Да я только рад и обеими руками ЗА, что тема получила развитие :)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в написании простенького советника Опубликовано (изменено)

Подведём промежуточный итог (моё имхо, прошу высказываться):
1. Делать простого перевёртыша не стоит - лучше потратить время на исследование с помощью совы разных стратегий первого входа, но для этого нужен безупречный базовый алгоритм. Его надо выбрать из готового или реализовать.
2. При наличии базы выбрать и реализовать 1 и несколько стратегий первого входа двумя стоп-отложками, цель - исследовать возможность стабильного заработка входами с малым СЛ и ТП не менее СЛ, а именно:
- вход на прорыве ночного флета по описанию Лодис
- вход при касании предыдущего дневного экстремума и/или круглого уровня
- вход при открытии рынка (по времени)
и т.д.
3. Обязательная привязка любых дистанций к АТР.
4. Опционально уменьшение тейка до уровня БУ при некой просадке / колене.

Для реализации базового этапа прошу предлагать исходники сов.
Лодис Вас устраивает данное предложение, готовы "спонсировать", или настаиваете на узкой реализации?

Изменено пользователем 0ll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в написании простенького советника Опубликовано

Серьёзнее некуда. Для меня будет дешевле отблагодарить чела, который "раскроет мне глаза, в случае, если я ошибаюсь", чем слить депозит, продолжая верить в утопичную идею. Если в Москве - привезу лично, либо могу купить с доставкой через интернет-магазин, либо переслать стоимость. Но об этом рано. ПОКА я продолжаю быть абсолютно уверен в невозможности слива депозита, соблюдая все условия.


Ок. Согласен. Будет всем подарок к Новому году в виде грааля, ну или мне в виде коньячка :d. В целом идея понятна. Тут уже несколько постов с условиями ТЗ. Было бы неплохо вынести все в один более лаконичный пост, который и станет ТЗ и фиксацией всех условий пари.

Подведём промежуточный итог (моё имхо, прошу высказываться):
1. Делать простого перевёртыша не стоит - лучше потратить время на исследование с помощью совы разных стратегий первого входа, но для этого нужен безупречный базовый алгоритм. Его надо выбрать из готового или реализовать.
2. При наличии базы выбрать и реализовать 1 и несколько стратегий первого входа двумя стоп-отложками, цель - исследовать возможность стабильного заработка входами с малым СЛ и ТП не менее СЛ, а именно:
- вход на прорыве ночного флета по описанию Лодис
- вход при касании предыдущего дневного экстремума и/или круглого уровня
- вход при открытии рынка (по времени)
и т.д.
3. Обязательная привязка любых дистанций к АТР.
4. Опционально уменьшение тейка до уровня БУ при некой просадке / колене.

Для реализации базового этапа прошу предлагать исходники сов.



Или я уже что-то пропустил и началась разработка перевертыша вместо пари, предложенного Лодис ? :-/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в написании простенького советника Опубликовано (изменено)

Лодис Вас устраивает данное предложение, готовы "спонсировать", или настаиваете на узкой реализации?


Я за любой кипишь, кроме голодовки.. Вам виднее что и как правильнее и лучше. Жаль что я сам не прогер. Я делюсь идеями, если кто находит их интересными-заслуживающими внимания, я очень рад. Всё что от меня зависит - описание,тестирование и ... всё. "Спонсировать" как вы это называете я ничего не буду. Я не спонсор. Я не заказчик. Я объявил лишь благодарность тому, кто и ЕСЛИ сможет меня убедить в том, что мои идеи утопичны, тем самым спасёт от слива депозита. А в другом случае, что мне больше нравится, благодарить надо будет меня, за идею, которая многим поможет заработать.

Добавлено: 12-11-2017 14:27:17

Или я уже что-то пропустил и началась разработка перевертыша вместо пари, предложенного Лодис ?


Пока ничего еще не начиналось, только рассуждения.. Если вы берётесь - супер, я практически круглосуточно доступен для общения-уточнений, тестирования и т.д. Изменено пользователем Лодис
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в написании простенького советника Опубликовано

Если вы берётесь - супер, я практически круглосуточно доступен для общения-уточнений, тестирования и т.д.


Берусь, заметано ;) По срокам... На грядущей неделе работы много, но постараюсь в неё уложиться. От Вас все-таки хотел бы увидеть ТЗ одним постом, на которое будем опираться. Я так понимаю, что у Вас уже есть сформированная стратегия, о чем говорит Ваша абсолютная уверенность в ее живучести и профитности. Поэтому не совсем понимаю что именно, а точнее для чего, выносить готовый алгоритм на обсуждение, привнесение еще каких-то дополнений и прочего. Суть проста - с Вас ТЗ, с меня - советник. Далее тестируем и смотрим результаты.
По ТЗ не торопитесь. Не спеша еще раз все обдумайте и выкладывайте.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в написании простенького советника Опубликовано

Вам ещё о термине "сливатор" нужно договорится - если сова допустившая стопаут на 3 год после 100500% будет считаться "сливатором"? ;)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...