Перейти к содержанию

[W1] Торговая стратегия Spring


Old Oleg

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Год выпуска: апрель 2016 Период времени: W (недельные свечи) Время торговли: С открытия рынка в понедельник до закрытия сделок Валютные пары: Любые       Описание: По сути это е

Перейти

Всем привет! Spring. Отчёт по сделкам от 2017.10.02 Сделки на 2017.10.09

Перейти

Всем доброго времени суток. Итак, наконец выкладываю оптимизированные сеты, тесты и статистику для советника Spring V8.23 от уважаемого usver73. В архиве в первой папке находится советник, сеты и шаб

Перейти
[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано (изменено)

есть пара вопросов:

Цитата

Сколько Пружину ни растягивай, она обязательно сожмётся


не факт:
Спойлер



Цитата

Все 100% сделок отработали с прибылью


да лаадно.. :-/ а усредняющие ордера?

Цитата

Статистика с 25.04.2016 по 05.09.2016


статистика - оно, конечно, хорошо, но для торговой стратегии на недельных свечах, 4,5 мес. статистики не мало, что-бы говорить о стабильном доходе? :-/
ну а вообще - возможно, да.. до поры, до времени Изменено пользователем robinzon96
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано


есть пара вопросов:

Цитата

Сколько Пружину ни растягивай, она обязательно сожмётся


не факт:

Цитата

Все 100% сделок отработали с прибылью


да лаадно.. :-/ а усредняющие ордера?


Цитата

Статистика с 25.04.2016 по 05.09.2016


статистика - оно, конечно, хорошо, но для торговой стратегии на недельных свечах, 4,5 мес. статистики не мало, что-бы говорить о стабильном доходе? :-/
ну а вообще - возможно, да.. до поры, до времени



я не говорю о полном сжатии, нам нужно то 50п и график Н4 в данной стратегии не показатель

часть ордеров естественно закрывается в минусах, но общая сделка по инструменту в плюсе

4,5мес для любой стратегии не показатель, но на недельных свечах мы ищем по сути только вход, сама стратегия всё же носит краткосрочный характер ( в течении недели закрылось 96% сделок)

дальше все входы и отработку буду выкладывать и в этой ветке, наблюдаем :)
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано (изменено)

считаю немаловажным указать и просадку (про мультлот просмотрел :d - виноват)
я бы еще ставил к этой стратегии и ArgoGuardian с ограничением, скажем, в 20% от депо - совсем без стопов торговать не вариант имхо
вообще, мне такой подход нравится больше Ва-Банка

Изменено пользователем Fatalizm
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано


считаю немаловажным указать и просадку, а так же мультлот для сетки




максимум была сетка из 5ти ордеров лот 0,10 на 10 000 депозита - просадка 400п+300п+200п+100п=1000п (10% от депозита по ММ)
общая максимальная просадка была 15%

усредняющий лот не увеличивается, в сетке работает тот же лот, которым входим в сделку
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано (изменено)


Если возможно, то выложите ваши настройки советника.




Настройки советника ArgoAverager 3.0

не забывайте: лот в советнике должен быть таким же, каким заходите в сделку
советник ставится ПОСЛЕ открытия сделки

Argo.png
Argo.set

Изменено пользователем Old Oleg
  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Все понравилось, кроме отсутствия стопов, как услышу, что где-то стопов нет, прям с души воротит.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано


Все понравилось, кроме отсутствия стопов, как услышу, что где-то стопов нет, прям с души воротит.


согласен, вкладывался в пару паммов, которые так же были заточены на откаты...оба были слиты из-за продолжительных безоткатных движений
буду все таки тестировать с ограничением убытка скажем в 10-12%
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано
Цитата

буду все таки тестировать с ограничением убытка скажем в 10-12%



конечно, пробуйте, но мне кажется, что, при таком раскладе, убытки сожрут всю прибыль
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано


Цитата

буду все таки тестировать с ограничением убытка скажем в 10-12%



конечно, пробуйте, но мне кажется, что, при таком раскладе, убытки сожрут всю прибыль

это защита от полного слива!
лучше потерять наработанную прибыль по ТС, чем потерять депозит l-)(но это всего лишь мое мнение)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано (изменено)



Все понравилось, кроме отсутствия стопов, как услышу, что где-то стопов нет, прям с души воротит.


согласен, вкладывался в пару паммов, которые так же были заточены на откаты...оба были слиты из-за продолжительных безоткатных движений
буду все таки тестировать с ограничением убытка скажем в 10-12%




Обратите внимание, очень много сделок идёт как раз по глобальному тренду (неделька), правда это не спасает от открытия дополнительных ордеров. По поводу стопов, понимаю, но не думаю, что получится их удачно сюда прикрутить, пробуйте, будем смотреть.

Есть ещё один момент, который можно сделать фильтром на вход, это пятничный хороший откат и образование на недельке большого хвоста, т.е. откат на который я рассчитываю в понедельник произошёл в пятницу, это тоже может отменять вход, пока наблюдаю за этим.

Свеча_с_большой_тенью.png

Изменено пользователем Old Oleg
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано
Цитата

1) В выходные ищем тело недельной свечи более 200п (4х знак)


Почти каждую неделю будете входить по фунтйене и фунтауд про остальные пары либо надо забыть либо для каждой свой размер свечи продумать.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано


Цитата

1) В выходные ищем тело недельной свечи более 200п (4х знак)


Почти каждую неделю будете входить по фунтйене и фунтауд про остальные пары либо надо забыть либо для каждой свой размер свечи продумать.


ну пока из 19 недель 13 раз открывалось от 5 до 9 инструментов
с последними неделями согласен ещё фунт/кад
по сути список инструментов можно и добавить, что может быть и сделаю, если входов будет мало, хотя как то франк я не очень
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано




Все понравилось, кроме отсутствия стопов, как услышу, что где-то стопов нет, прям с души воротит.


согласен, вкладывался в пару паммов, которые так же были заточены на откаты...оба были слиты из-за продолжительных безоткатных движений
буду все таки тестировать с ограничением убытка скажем в 10-12%




Обратите внимание, очень много сделок идёт как раз по глобальному тренду (неделька), правда это не спасает от открытия дополнительных ордеров. По поводу стопов, понимаю, но не думаю, что получится их удачно сюда прикрутить, пробуйте, будем смотреть.

Есть ещё один момент, который можно сделать фильтром на вход, это пятничный хороший откат и образование на недельке большого хвоста, т.е. откат на который я рассчитываю в понедельник произошёл в пятницу, это тоже может отменять вход, пока наблюдаю за этим.

если сделка по тренду, согласен про доп ордера
пятничный хвост-хороший фильтр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано (изменено)

Решил посмотреть на истории. Для примера взял GBPJPY. Прогнал с 01.01.2015 по сегодняшнюю дату. Но немного отступил от правил, не делал закрытие по б.у., если время открытия ордера превышало 48 часов, а ждал всегда только профита. максимальная просадка оказалась на половину депозита (при лоте=0.01 на 1000$ депозита). И максимально было произведено 7 усреднений, т.е. цена уходила на 700 (старых) пунктов против нас.

Тест_GBPJPY.jpg
Отчёт_теста_GBPJPY.pdf

Изменено пользователем Jin
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано


Решил посмотреть на истории. Для примера взял GBPJPY. Прогнал с 01.01.2015 по сегодняшнюю дату. Но немного отступил от правил, не делал закрытие по б.у., если время открытия ордера превышало 48 часов, а ждал всегда только профита. максимальная просадка оказалась на половину депозита (при лоте=0.01 на 1000$ депозита). И максимально было произведено 7 усреднений, т.е. цена уходила на 700 (старых) пунктов против нас.




никогда не доверял тестерам
1 лот просадка 100п менее 10$ накругло берём -10
2 лот -20
3 лот -30
4 лот -40
5 лот -50
6 лот -60
7 лот -70

складываем все минуса = менее (т.к. это фунтйена) -280$ (28% от 1000)

как мог тестер больше насчитать, не знаю

поправьте, если я не прав

если можно дату этой сделки
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано (изменено)
Цитата


там чётко написано про одну фунтйену, всё равно надо посмотреть, дату сделки, я не вижу такой просадки на начале 2015 года


Приложил полный отчёт теста в ответ #16. В нем вся эта серия началась с открытия ордера №12 (строка 20) в списке операций под графиком - 24.08.2015. И далее продолжалось до открытия ордера №19 (строка 56), после чего начались тейки по всей этой сетке из семи ордеров.
Там указаны цены открытия и как перемещался тейк. Мог, конечно, и я напутать в коде что-то, но по отчёту сделок, вроде похоже на ту логику, которую я закладывал. Повторюсь, что после истечения 48 часов от открытия первого ордера в сетке, перевода в б.у. не было. Общий тейк для серии всегда рассчитывался, как б.у. + 50п. Гэпы не учитывал совсем.
А баланс просел более 280$ потому, что там параллельно (через неделю от открытия ордера №12) началась ещё одна серия ордеров - с ордера №20, по №26. Вот и получилось примерно в 2 раза больше 280$.
Т.е. надо тогда не открывать ордера, если выполняются все условия, но есть незавершённая сетка ордеров по данному инструменту, - добавить в правила ТС, если хотите :) Изменено пользователем Jin
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано


Цитата


там чётко написано про одну фунтйену, всё равно надо посмотреть, дату сделки, я не вижу такой просадки на начале 2015 года


Приложил полный отчёт теста в ответ #16. В нем вся эта серия началась с открытия ордера №12 (строка 20) в списке операций под графиком - 24.08.2015. И далее продолжалось до открытия ордера №19 (строка 56), после чего начались тейки по всей этой сетке из семи ордеров.
Там указаны цены открытия и как перемещался тейк. Мог, конечно, и я напутать в коде что-то, но по отчёту сделок, вроде похоже на ту логику, которую я закладывал. Повторюсь, что после истечения 48 часов от открытия первого ордера в сетке, перевода в б.у. не было. Общий тейк для серии всегда рассчитывался, как б.у. + 50п. Гэпы не учитывал совсем.
А баланс просел более 280$ потому, что там параллельно (через неделю от открытия ордера №12) началась ещё одна серия ордеров - с ордера №20, по №26. Вот и получилось примерно в 2 раза больше 280$.
Т.е. надо тогда не открывать ордера, если выполняются все условия, но есть незавершённая сетка ордеров по данному инструменту, - добавить в правила ТС, если хотите :)


Вроде всё так, ордеров только было 8 :) Открылись они 24.08.15 и сетка отработалась уже на следующий день 25.08.15 в 04:42 так что правило 48 часов тут не при чём и следующая сетка открытая 31.08.15 тоже, реально было какое то аномальное движение, которое стратегия без стопа выдержала, конечно с большой просадкой. Котировочки правда чутка отличаются.

Фунтйена_25.08.15.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано (изменено)
Цитата


Вроде всё так, ордеров только было 8 :) Открылись они 24.08.15 и сетка отработалась уже на следующий день 25.08.15 в 04:42 так что правило 48 часов тут не при чём и следующая сетка открытая 31.08.15 тоже, реально было какое то аномальное движение, которое стратегия без стопа выдержала, конечно с большой просадкой. Котировочки правда чутка отличаются.


Возможно, разница котировок сказывается. У разных брокеров явно можно заметить разницу котировок невооружённым глазом.
Для теста я подгружал историю котировок от Dukascopy.
Если хотите, можете сами погонять, попроверять. Советника прикрепляю. Просто кидаете его на нужный график. Так проще подбирать параметры под каждую валютную пару. Только чтобы история была не слишком длинной. Пока предусмотрел в советнике максимально 300 ордеров по 28 усреднений на каждом. Если выйдет из этого диапазона, то возникнет ошибка. Если что можно увеличить эти параметры.

Spring_v.1.0.ex4

Изменено пользователем Jin
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

По сделке фут/йена получен Тейк, был открыт один дополнительный ордер, профит 100п (4х знак)

Фунтйена.png
Фунтйена2.png
ФунтйенаТейк.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Работает страта, сам проверял! с усреднениями так вообще ода проблема, грамотно выставить ММ, и все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Приветствую!
6) Мани Менеджмент - лот 0,10 на 10 000 единиц депозита.

т.е. Вы открыли 20 пар с лотом 0.1 одновременно?

7) Ожидание тейка 48 часов, далее закрываем сделку при выходе в без убыток.

а если открыты еще ордера по сетке и сделка еще не в б/у? И 48 часов вышли? Что делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано


Приветствую!
6) Мани Менеджмент - лот 0,10 на 10 000 единиц депозита.

т.е. Вы открыли 20 пар с лотом 0.1 одновременно?

7) Ожидание тейка 48 часов, далее закрываем сделку при выходе в без убыток.

а если открыты еще ордера по сетке и сделка еще не в б/у? И 48 часов вышли? Что делаете?



6) с чего Вы взяли что было открыто 20пар? Сразу после описания стратегии размещён вход на эту неделю,1 пара Фунт/йена, лот у меня 0,30 т.к. он соответствует моему депозиту. (максимум открывалось 9 инструментов, обычно половина закрывалась до утра)
7) из статистики видно, что после 48 часов продолжаем работать по сделке до её плюсового завершения, были закрытия и в среду, и в четверг, и в пятницу, 4 раза был перенос на понедельник след недели

Повнимательней прочитайте всю стратегию
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...