Перейти к содержанию

[W1] Торговая стратегия Poker


Old Oleg

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 748
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Год выпуска: сентябрь 2017 Период времени: W (недельные свечи) Время торговли: С открытия рынка в понедельник до закрытия сделок Валютные пары: Любые Описание: Индикаторная без стоповая стратегия

Перейти

Ты не у того спрашиваешь. Спроси лучше у подписчиков ветки, нужны ли им "какие то отчеты на видосе". Спроси у новичков, такие тут тоже есть, нужно ли им их вопросы разжевать и показать в видео? Или до

Перейти

Всем привет! Poker. Отчёт по сделкам от 2017.10.23 Сделки на 2017.10.30

Перейти
[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Олег, а реальный мониторинг когда то будет? Не проще ли замониторить чем какие то отчеты на видосе снимать?
А то что индикатор wpr способен что то прогнозировать - это бред. Рынку плевать на индикатори и их уровням перекупленности, проданности. При сильном тренде рынок на этих уровнях сколько угодно может зависеть.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Олег, а реальный мониторинг когда то будет? Не проще ли замониторить чем какие то отчеты на видосе снимать?



Пройдись по ссылке в моей подписи.


Добавлено: 21-10-2017 16:16:02

А то что индикатор wpr способен что то прогнозировать - это бред.



А нам это и не нужно.


Добавлено: 21-10-2017 16:16:34

Олег, исправь заголовок видеоролика.



Спасибо, исправил.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Не проще ли замониторить чем какие то отчеты на видосе снимать?



Ты не у того спрашиваешь. Спроси лучше у подписчиков ветки, нужны ли им "какие то отчеты на видосе". Спроси у новичков, такие тут тоже есть, нужно ли им их вопросы разжевать и показать в видео? Или достаточно мониторинга, пару скринов, много бестолкового текста и по итогу брошенную ветку?
  • Лайк 40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Отлично, что открыли новую ветку!
Часть ордеров на этой неделе ТП, а вот часть ушла в просадку. Открыл усредняющие ордера.
Продолжаем тестирование ))).

poker_21.10-1.png
poker_21.10.png

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Я думаю по числу лайков первого поста прекрасно видно что все четко.
А на Чарли внимания не обращайте)

  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)
Спойлер

Я вот этих восторженных постов (криков) не понимаю(тут таких было вагон и тележка, видимо совсем разбогатели, забывают на форум заскочить написать как классно на островах) - это первое. Если работает, отлично, поделился человек вообще честь и хвала ему, но надеяться ни на кого не надо, если будет убыток, он будет "Твой" лично. Это я к тому чтобы потом сильно не разочаровываться(не касательно только этого случая, а форекса и жизни в общем). Слишком возлагать надежды не нужно, пока работает и отлично, работаем с тем что есть, больше объективности.
Второе это то, что и мониторинг и отчеты и тесты с разработкой советников и обсуждение и картинки все надо, для этого и форум, но для "ля-ля" лучше в обсуждении ветку завести, кому постов мало.
Третье - если одна ТС работает, не значит что другая будет "так же" работать, бывает одинаковые ТС разнонаправленно работают при минимальном отклонении в параметрах.
Вспоминаются ветки с ВаБанком и Дженериком, благо что народу не много пострадало как пошел отлив(слитые паммы и паника с визгами были), витает в воздухе эйфория, слишком оптимистов много, это плохо.
Обо всем остальном можно сказать, "поживем, увидим".

Изменено пользователем test13
  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Выборы в Японии и выступление Драги, не принимаем во внимание при выборе пар? Пропускаем только в случаи больших ГЭПов на открытии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)

стратегия сливная


Как ты узнал, если мы ее впервые начинаем испытывать с завтрашнего понедельника?))) Причем, на мой взгляд, более опасная стратегия Spring (без индикаторов, основанная только на одном предположении - наблюдении на истории), с использованием доливок, за год приносила исключительно только плюс. В Покере хоть есть, какой-никакой, но все ж индикатор, на истории показывающий примерно более 90% успешных откатов при соблюдении условий (см. правила), да и кто мешает не заниматься доливками, а в конце недели закрыть позиции, которые так и не достигли профита, пусть даже если они в минусе?

Добавлено: 22-10-2017 11:55:22

Поддерживаю, учитывая совпадение пар по Покеру и Спрингу.


Кто как хочет, а я сразу объединил эти две стратегии в одну и мне никакие рекомендации не запретят вступать, кроме соблюдения условий индикатора, еще и на свече, у которой тело будет больше 200 п.

Добавлено: 22-10-2017 12:09:51

charly, если ты после сказанного будешь продолжать заглядывать в ветку, значит ты, либо мазохист, либо у тебя есть сомнения в том, что стратегия сливная)). Ветки со сливными стратегиями быстро прекращают существование. Изменено пользователем Premier
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)

Посмотрел пару Доллар франк. За год, смотрел только кочергу в зоне куплености/проданости. Если обе линии соприкасаются, то чаще всего следующая свеча другого цвета, либо есть хвостик следующей свечи в сторону сделки, но бывают и такие залипухи - цена сначала идет против сделки, на 100 с лишним пунктов, открываю усреднитель, потом скачет обратно на 100 с лишним пунктов, в сторону сделки. Больше 2 ордеров не открывал. Отмечал на недельном входы, далее на часов смотрел движение цены.

Делал, Олег, как ты на Вторнике. Не благодарный труд. Отвалился палец от щелканья мышкой, выпал глаз от напряжения. 28 пар просканировать нервов не хватит.

Еще поковырял график до 2005 года. Заметил такую закономерность, если в зоне куплености/проданости, и именно в зоне получается кочерга, похожая на галочку, края которых направлены вверх/вниз, то нужно открывать сделку на покупку/продажу. (Хотя вроде бы надо наоборот). За 12 лет один случай цена пошла против сделки на 300 пунктов, один случай на несколько копеек, в остальных 50 и более (в основном более) пунктов в сторону сделки.

Изменено пользователем Alexei_m
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


Посмотрел пару Доллар франк. За год, смотрел только кочергу в зоне куплености/проданости. Если обе линии соприкасаются, то чаще всего следующая свеча другого цвета, либо есть хвостик следующей свечи в сторону сделки, но бывают и такие залипухи - цена сначала идет против сделки, на 100 с лишним пунктов, открываю усреднитель, потом скачет обратно на 100 с лишним пунктов, в сторону сделки. Больше 2 ордеров не открывал. Отмечал на недельном входы, далее на часов смотрел движение цены.

Делал, Олег, как ты на Вторнике. Не благодарный труд. Отвалился палец от щелканья мышкой, выпал глаз от напряжения. 28 пар просканировать нервов не хватит.

Еще поковырял график до 2005 года. Заметил такую закономерность, если в зоне куплености/проданости, и именно в зоне получается кочерга, похожая на галочку, края которых направлены вверх/вниз, то нужно открывать сделку на покупку/продажу. (Хотя вроде бы надо наоборот). За 12 лет один случай цена пошла против сделки на 300 пунктов, один случай на несколько копеек, в остальных 50 и более (в основном более) пунктов в сторону сделки.


А скрины для наглядности можно? Интересные наблюдения....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)

Че то типа этого. Сигналов правда намного меньше, 21 сигнал за почти 2 года, из них только один гнилой, на 5 колен. Сделки постирал. Но что осталось отметил. По галочке думаю не стоит заморачиваться, т.к их было несколько штук, и только до 2010 года.

Извините, забыл картинки.

Кочерга._Франк-Доллар_1.png
Кочерга._Франк-Доллар_2.png
Кочерга._Франк-Доллар_3.png
Кочерга._Франк-Доллар_4.png

Изменено пользователем Alexei_m
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Добротные сигналы получаются когда все линии пересекаются в одной точке, и лучше если в зонах перекупленности или перепроданности. При этом, если сигнал на продажу то свеча покупки, если сигнал на покупку то свеча продажи, лучше если свеча полная, без длинных хвостов, или доджи с короткими хвостами. Еще нужно перед открытием сделки проверять подтверждение сигнала на D1.
Вот пример. Пара NZDUSD, на недельном графике завтра нужно открывать сделку на покупку - большая свеча продажи, линии индикаторов собрались в узел и в зоне перекупленности, классный сигнал.Но смотрим дневной график, а здесь видно ,что цена возможно еще опустится, т.к. сигнал по моему мнению еще не созрел. Я вошел в сделку перед закрытием , но допускаю, что будет просадка.
P.S. Для фильтрации добавил индикатор Laquerre, в нем есть возможность установки нужного таймфрейма. Предугадывая вопросы по настройкам прилагаю архив с индикаторами и шаблоном.

jpg_171022.7.jpg
jpg_171022.8.jpg
Poker.rar

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)

Еще нужно перед открытием сделки проверять подтверждение сигнала на D1.




Отличный анализ.
Особенно хорошо подметил про D1.
Как вариант, в случае просадки на неделе можно смотреть для усреднения сигнал по D1.
Пример прошлой недели по Фунт/Ауди
В четверг сигнал по D1 на усреднение

Фунт_Ауди.png

Изменено пользователем Old Oleg
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


Если смотреть на дневках то индикатор WPR3 дает хорошие сигналы на доливки.



Вы бы не могли сейчас посмотрели пары, которые были в видео, что бы отобрать самые конкретные. А то я этот хитрый индикатор, первый раз в глаза вижу, скоро открываться, боюсь не успею про него почитать, и попробовать. А 20 пар открывать сыкотно. И не те выбрать страшно.

И судя по скринам, цена делает большое движение. Нужно рассмотреть предложение Премьера, по поводу трала цены.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Леха, глянул твою последнюю картинку из 24 поста, где ты пишешь, что не повезло пошла просадка 500 п.
А нахрена ты вступал на гэпе в сторону входа почти на 30 п.?)) Если бы гэпа не было, то там с места закрытия предыдущей свечи вместе с телом и тенью получается в районе 60 п., чего вполне достаточно по стратегии. Я не вступаю на гэпе в сторону входа и если свеча уже сходила в нужную сторону какое-то количество пунктов. В первом видео Олег не рекомендовал вступать, если последняя свеча закрыта по направлению входа, во втором видео он стал на таких свечах тоже вступать и назвал это "продолжением движения". Пар вполне достаточно, поэтому я предпочел придерживаться первого варианта (пропускать).

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано



Если смотреть на дневках то индикатор WPR3 дает хорошие сигналы на доливки.



Вы бы не могли сейчас посмотрели пары, которые были в видео, что бы отобрать самые конкретные. А то я этот хитрый индикатор, первый раз в глаза вижу, скоро открываться, боюсь не успею про него почитать, и попробовать. А 20 пар открывать сыкотно. И не те выбрать страшно.

И судя по скринам, цена делает большое движение. Нужно рассмотреть предложение Премьера, по поводу трала цены.

Я не буду открываться на открытии рынка. В прошлый понедельник по этой стратегии я открывался по сигналам на дневках,предварительно начинал смотреть W, тем более основное движение начинается во вторник - среду и четверг до американской сессии. Затем возможен разворот в движениях, что в принципе на прошлой неделе и произошло. Закрыл все сделки в четверг.Были и минусовые, но общий итог это прирост, который составил более 10%. В понедельник большая вероятность движения против наших сделок, цена может двигаться по инерции. В пятницу лучше не торговать по сигналам дневок. Про закрытие и усреднение Олег уже все прописал. Пока остается пробовать и наблюдать дальше.И конечно смотреть направление тренда, если входить против можно уйти в просадки, хотя сигнал по WPR 3 и 6 будет. Поэтому и поставил фильтр в виде индикатора Laquerre. Посмотрите где у вас были просадки с сигналом WPR и где были в это время линии индикатора Laquerre.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Вы, как хотите, а я, по-любому, по прохождении в плюс от 20 до 30 п. на часовом ТФ буду смотреть, куда подтянуть СЛ в плюс от безубытка. Вот вам и еще одна страховка от просадок, а если учесть, что пар собирается дохренища, то если возьмешь меньше 50 п., в этом большого ущерба не будет, но, если цена попрет дальше в нужном направлении то пойманным профитом от одной пары можно перекрыть все недодобранные плюсы и словленные минусы в т.ч.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано (изменено)


Вот пример. Пара NZDUSD, на недельном графике завтра нужно открывать сделку на покупку - большая свеча продажи, линии индикаторов собрались в узел и в зоне перекупленности, классный сигнал.Но смотрим дневной график, а здесь видно ,что цена возможно еще опустится, т.к. сигнал по моему мнению еще не созрел. Я вошел в сделку перед закрытием , но допускаю, что будет просадка.


Это единственная пара по которой я не открылся пока. На недельке ещё и нижняя граница канала есть. Буду пока наблюдать. Но сигнал на вход по индюку прекрасный.

Добавлено: 22-10-2017 21:23:07


Добротные сигналы получаются когда все линии пересекаются в одной точке, и лучше если в зонах перекупленности или перепроданности. При этом, если сигнал на продажу то свеча покупки, если сигнал на покупку то свеча продажи, лучше если свеча полная, без длинных хвостов, или доджи с короткими хвостами.


Тоже самое относится и к самой кочерге. Посмотрел по истории разные пары. Для себя однозначно сделал вывод - если сигнал индюка на продажу, то закрытая свеча должна быть на бай и наоборот. Олег и другие тут уже это упоминали. Но я считаю что это надо записать в правилах ТС в первом посту. Слово за автором.

NZDUSD.png

Изменено пользователем pozner67
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано

Пока открылся по этим парам. В основном по новозеландцу, но видимо это просто откат. Понаблюдаю до европейской сессии, валюта явно не в фаворе, могут развернуть, а могут и нет.

jpg_171023.3.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано
Old Oleg, спасибо за систему! Только недавно присоединился к Spring, а тут как раз обкатка новой системы.

Для себя однозначно сделал вывод - если сигнал индюка на продажу, то закрытая свеча должна быть на бай и наоборот. Олег и другие тут уже это упоминали.


Тоже при отборе пар руководствуюсь данным принципом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Poker Опубликовано


Old Oleg, спасибо за систему! Только недавно присоединился к Spring, а тут как раз обкатка новой системы.

Для себя однозначно сделал вывод - если сигнал индюка на продажу, то закрытая свеча должна быть на бай и наоборот. Олег и другие тут уже это упоминали.


Тоже при отборе пар руководствуюсь данным принципом.


Походу пора вносить поправки в ТС, многие за этот принцип.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...