Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[UNI] "Zen Trading", Club P-13 Опубликовано (изменено)

Приветствую Вас, Господа и Дамы! Хочу представить Вам торговую стратегию, которую я нашел для себя потрясающей.



Название стратегии: "Zen Trading".

Год выпуска: 2018 г.

Валютные пары: Любые, но я использую мажоры.

Таймфрейм: От М15 до D1.

Время торговли: Круглосуточно.

Описание:

Данная торговая система содана по базовому рыночному закону: - "Цена формируется там, где спрос и предложение находятся в равновесии, в случае роста цены (дисбаланс в пользу спроса), на рынка начинает возрастать и предложение, в случае падения цены (дисбаланс в пользу предложения), начинается повышение спроса...".

Это простое определение, на мой взгляд - "Матрица" рыночных отношений. Торговая система "Zen Trading", основана на самых простых принципах: если валюта это товар, то на рынке всегда есть те, кто готов покупать товар, по определенным ценам, и те - кто готов этот товар реализовывать, по интересным для себя ценам. Этим мы и будем заниматься. Искать интересные цены для покупателей, и продавцов, и в последствии, смотреть на реакцию цены, вблизи этих ценовых значений.

Очень просто понять, по характеру поведения цены, кому та или иная область интересна.

Правила стратегии:

1) Определяются области интереса.
2) Отмечаем для себя статус таких областей (бычий или медвежий интерес).
3) Дожидаемся, когда цена приблизится к одной из таких областей.
4) Образно: если сегодня в области интереса готовы покупать там, где еще вчера были готовы продавать, значит в рынке что - то изменилось и возможен разворот. Если же сегодня готовы продавать там, где и ранее были продажи, значит тенденция продолжится... То - же самое и в другом направлении.

Скриншоты:

----------------------------------------------------



Мелкими красными квадратами обозначены цены интересные для продаж, то - есть узкая область цены, где появилось избыточное предложение. Подразумевается, что эти цены интересны держателю актива, для реализации его (актива).

Мелкими зелеными квадратами обозначены узкие области цен, где по мнению покупателя, предполагается, что рынок не - до оценен, и происходит увеличение спроса на актив.

Крупная красная область - область работы продавцов, то - есть в этой зоне идут активные продажи.

Крупная зеленая область - область работы покупателей, подразумевается, что в этой области есть хороший мощный спрос.

Синий мелкий квадрат - текущее положение цены. Мы видим, что в данной ситуации цена находится в зоне предложения, и мы не знаем что в рынке происходит, и не знаем кому эти цены теперь интересны: держателям актива для продаж, или потенциальным покупателям для покупок. Но мы знаем, что если сейчас купить, то это будет не разумно (вариант 1), так - как мы в зоне, где ранее образовывалось избыточное предложение, и цена падала в поисках контрагента. А для продаж тоже место неудачное (вариант 2), так - как в случае снижения цены, нас встретит область спроса, где с большой вероятностью спрос и далее будет увеличиваться, что в свою очередь обеспечит предложение, и цена прекратит падение.

Как действовать? В идеале нам надо: дождаться снижения цены в область спроса, и постараться пониже купить актив, чтоб поставить минимальный стоп, и заработать в пределах движения от спроса к предложению, в этом случае мы можем поставить без - убыток, и постараться попытать удачу, на предмет пробоя области предложения с дальнейшим ходом к следующей цели (следующая зона предложения).

Но мы можем просто дождаться когда пробьют область предложения, либо область спроса, и уже от пробоя работать к следующей зоне интереса, где и зафиксируем прибыль.

------------------------------------------------------



Вот еще один более простой пример - красный большой контур - область предложения, фиолетовый контур - область отсутствия интереса, эти цены вообще рынку не интересны. Цена там не задерживается вообще. Интересные цены, означает что там идет "борьба" (консолидация), а тут никто за них не "боролся". Красный мелкий квадрат - еще предложение. Зеленый мелкий квадрат, какой - то никчемный спрос.

В данный момент мы не знаем куда пойдет цена, но мы знаем, что есть никчемный спрос, и колоссальное предложение. И у нас есть еще дополнительное предложение (красный мелкий квадрат), практически по тем ценам, где покупали, то - есть спрос, как таковой нивелирован, и рынок пришел в баланс, буквально за пару десятков пунктов, То - есть этот актив интересен для продаж.

-----------------------------------------------------

Я понимаю, что расписано заморочено, но я думаю, что на графике все будет схематически понятно о чем речь. Так - же по ходу торговли, каждая сделка будет комментироваться, и все встанет на свои места. Этот подход мне очень хорошо лег на "Price Action". Думаю, сложностей для участников данного форума не возникнет.

Так - же, по данной системе открыт ПАММ счет .


Добавлено: 03-07-2018 20:26:31


Успел продать канадца. Стоп просто таки мизерный, думал не успею войти в рынок. Успел.

Зеленый контур - явная область спроса.
Красный контур - предложение.

Ключ в следующем. Актив готовы продавать там, где еще недавно, он был интересен для покупок.

Стоп выше предложения, профит пока не ставлю. Понимаю, что стоп мельчайший, но зато сделка с очень мощным потенциалом, если что - пешку не жалко... Можно будет пере - зайти.

P.S. пока писал, пере - зашел.






Добавлено: 03-07-2018 21:44:07


Открыта дополнительная сделка по евро:

Условие:

- зеленые малые контуры - области спроса.
- красный контур - область предложения.
- большой зеленый контур, зона повышенного спроса.
- синий контур - цена находится выше самой высокой точки спроса. То - есть, предположительно, если бы в рынке было предложение,то цены - подходящие для его демонстрации. Но мы этого не видим, а наоборот, рынок проявляет некую силу и настойчивость. Работаем на повышение, стоп 20 пунктов.




Добавлено: 04-07-2018 09:05:33


Добавлено покупку по Евро, так как цена зашла в область повышенного спроса. И по канадцу добавлено продажу от предложения... Стопы по ордерам в пределах 10 пунктов.




Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Zen Trading", Club P-13 Опубликовано (изменено)

А некоторые ещё сомневаются стоит-ли выкладывать на форум свои какие-то идеизадумкирезультаты... За что я люблю форумы так это за то, что внезано так ползователь взял и удивил тем, что мы с ним почти в одно и тоже время можно сказать одними и теми же вещями занялись.

Цитата

Спойлер





Вот кстати, начал присматриваиться к кое чему похожему для таких ситуаций. И фишка тут заключается в том, что торгуются только такие ситуации:

Есть "зиг-заг" который создаёт некий дапозон цены;
есть его хай и есть лоу;
куда пойдёт цена дальше мы не знаем а значит и вверх и вниз от него чертим фибо предварительно удаляем с фибонафиг все "внутренние" уровни, они сейчас будут мешаться;
остаются только основные и внешние уровни у фибо: 0; 100; 161.8; 261.8 и 423.6;
дальше смотрим как цена пробьёт уровень 0 или 100; как она будет(если будет) тестировать их;
вход конечно будет осуществляться по этой системе от ретеста после пробоя основных уровней 0 и 100;
приблизительные цели: внешние уровни 161.8; 261.8 и 423.6

В общем einshtein, смело можешь пользоваться таким вариантом фибо. В некоторых ситуациях может выручить.

2018-07-05_035723.png

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Zen Trading", Club P-13 Опубликовано (изменено)


А некоторые ещё сомневаются стоит-ли выкладывать на форум свои какие-то идеизадумкирезультаты... За что я люблю форумы так это за то, что внезано так ползователь взял и удивил тем, что мы с ним почти в одно и тоже время можно сказать одними и теми же вещями занялись.

Цитата

Спойлер

Вот кстати, начал присматриваиться к кое чему похожему для таких ситуаций. И фишка тут заключается в том, что торгуются только такие ситуации:

Есть "зиг-заг" который создаёт некий дапозон цены; есть его хай и есть лоу;
куда пойдёт цена дальше мы не знаем а значит и вверх и вниз от него чертим фибо предварительно удаляем с фибонафиг все "внутренние" уровни, они сейчас будут мешаться; остаются только основные и внешние уровни у фибо: 0; 100; 161.8; 261.8 и 423.6;
дальше смотрим как цена пробьёт уровень 0 или 100; как она будет(если будет) тестировать их; вход конечно будет осуществляться по этой системе от ретеста после пробоя основных уровней 0 и 100;
приблизительные цели: внешние уровни 161.8; 261.8 и 423.6

В общем einshtein, смело можешь пользоваться таким вариантом фибо. В некоторых ситуациях может выручить.


Та не брат - фибо это не мое. Я понятия не имею как там уровни называются, и зачем они. Мне не нужны уровни четкие... Есть просто область интереса (мы не знаем чьего, но цена там залипает), и потом область интереса превращается в область спроса или предложения, в зависимости - каков дисбаланс создался...

-------------------------------------------------------

Сделка по Евро переведена в без - убыток... Еще бы канадца дали в оборону поставить, цены б им не было...

Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Zen Trading", Club P-13 Опубликовано

Итак: рабочая неделя подошла к концу.

Сделки выглядят так:

Евро:



Канадец:



Ждем новых сигналов... В Понедельник сделаем обзор ситуации, пусть пока, шторм пройдет, и рынок успокоится.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Zen Trading", Club P-13 Опубликовано (изменено)

Доброй ночи. Ждал откат уровню 1.3300 чтобы продать. Все просто. На Фунте имеется огромный дисбаланс в пользу предложения. И в данный момент цены интересные для продаж... То - есть для реализации актива причины две. Первая - это то, что в рынке имеются явные зоны дисбаланса, и в данный момент, как - бы цена очень привлекательная. Откат дал возможность получить хорошие цены для продаж, думаю рынок этим воспользуется. Открыта продажа.




Добавлено: 09-07-2018 11:31:55


Итак - сделка по Фунту закрылась по стопу - потерян 1% депозита.

В данный момент буду бросать проверочный ордер на евро. Риск на сделку 0.4%. Продавать как - бы нельзя сейчас. Но смотря с каким риском. Есть шанс попасть в хорошее начинающееся движение. Вход на М1 в свежей области интереса.


Изменено пользователем einshtein
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Zen Trading", Club P-13 Опубликовано (изменено)

Итак - сделки по Евро закрыты. Так - как с области спроса 1.1700 - 1.1720 могут дать откат, а цена туда, только - что вошла... Там уже посмотрим - дадут сделать вход или нет...





Добавлено: 10-07-2018 10:25:24


По Фунту и по Евро открыты микро - сделки м микро стопами, так - как есть вероятность появления спроса.





Добавлено: 10-07-2018 20:15:16

Купил Евро. Стоп 6 пунктов, профит 74 пунктов. Ждем. Сигнал - выход вверх из области спроса. Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Zen Trading", Club P-13 Опубликовано (изменено)

Закрыл сделки вручную, так - как евро пришло к зоне спроса, и откат по Евро, мог и франка за собой потащить... Не хотелось испортить хорошие аккуратные сделки... Не будем жадничать... На эту неделю наверное хватит торговли... Но если рынок даст хорошие возможности - обязательно будем их использовать...








Добавлено: 13-07-2018 06:42:32


Продал Евро - купил канадца. На графиках все схематически отмечено...



Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Zen Trading", Club P-13 Опубликовано

Открыта продажа по Фунту. Все просто - на фоне видна работа продавцов. Сейчас цена пришла в область их рабочих цен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что у автора все так получилось, мне данный подход к рынку кажется самым разумным и интересным.
И проблема этой стратегии в том что в ней нет правил, и это именно подход к рынку "идея", но никак не система.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Zen Trading", Club P-13 Опубликовано

Я посчитал, что время затраченное на торговлю на памме стоит мне около 300 долларов в месяц...прэтому была создана просадки. И концы в воду... Мой недочет. А система от этого не пострадала, просто лично мне, невыгодно тратить время на торговлю... Покачто...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...