Перейти к содержанию

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 929
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Tranzient Zones Год выпуска: 2014 Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=434603&page=286 Валютные пары: Любые Таймфрейм: Любой Время торговли: Круглосуточно

Перейти

Смотрю народ тут совсем запутался в граальных дебрях и мажет бутерброд на масло да еще не той стороной. И так начну по порядку. Сперва теория, потом практика.....как говорил великий Банифаций..... :-b

Перейти

Поскольку не испытываю доверия к индикаторам и советникам, исходных кодов которых я не вижу, принял решение воспроизвести индикатор переходных зон. К тому же в исходном индикаторе есть глюки со сменой

Перейти
[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Спасибо, Павел!
Со времён выхода обзора советника Валстрит не ждал новой темы в блоге с таким нетерпением!!!
Если я не ошибаюсь, кто-то из форумчан уже торговал по этой стратегии...не мог бы он показать свои входы на графиках или в виде стейта, чтобы проверить правильность усвоения теории.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)

Нашёл manual

Спойлер



Спойлер



Спойлер

Transient_Zones_-_1.pdf

Изменено пользователем test13
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Хорошо бы было прицепить к индикатору сигнал при появление потенциальной транзитной зоны.


Что бы цеплять к индикатору сигналы (оповещение), нужен исходник, а его, как я понимаю на форексфактори не выложили.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Сразу увидел проблему. Невозможно в момент формирования увидеть переходную свечу. Имеется ввиду, что если у нас и слева и справа задано 10 свечей то по логике в момент формирования зоны надо после 10й свечи искать сэтапы прайс акшн или другие сигналы на вход, но обратите внимание что зона формирования почему то гораздо больше чем сумма свечей слева и справа то есть в моем примере допустим 30 или 40.

prnt_scrn_trans_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Сразу увидел проблему. Невозможно в момент формирования увидеть переходную свечу. Имеется ввиду, что если у нас и слева и справа задано 10 свечей то по логике в момент формирования зоны надо после 10й свечи искать сэтапы прайс акшн или другие сигналы на вход, но обратите внимание что зона формирования почему то гораздо больше чем сумма свечей слева и справа то есть в моем примере допустим 30 или 40.



Можно, сам отсчитываешь число H. А изначально сигнал составляет 45 свечей (при моем h=15, тобишь, возможно, идет множитель 3, надо проверить), так же, как мне показалось, после этих 45 свечей (опять же в с моим H=15) окончательно формируется зона, при условие сохранения всех условий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Стройте уровни вручную. Индикатор - вспомогательный.



Вручную? Это как? Пересматривать часовое видео в поисках ответа не стал. Если он где-то там то дайте знать. Если нет то прошу объяснить. Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано



Стройте уровни вручную. Индикатор - вспомогательный.



Вручную? Это как? Пересматривать часовое видео в поисках ответа не стал. Если он где-то там то дайте знать. Если нет то прошу объяснить. Спасибо

Ценовой отрезок, который не повторялся на протяжении h свечей до фокус бара и h свечей после.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


но обратите внимание что зона формирования почему то гораздо больше чем сумма свечей слева и справа то есть в моем примере допустим 30 или 40.

Я так понял, что индюк ищет фокус-бар (с длинной тенью), а не просто локальный экстремум. Без фокус-баров этот индюк можно было-бы заменить фракталами...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Ребят, в основе подхода лежит блестящая идея. Не дайте своему трололо-сознанию ее уничтожить.
Хоть на секунду, задумайтесь.

  • Лайк 44
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)


Ребят, в основе подхода лежит блестящая идея. Не дайте своему трололо-сознанию ее уничтожить.
Хоть на секунду, задумайтесь.


Идея отличная, НО но всегда одно... и в данном случае чтобы зайти с указанной в верхнем углу вероятностью 90% и более нам нужно подождать указанное число свечей. При h=15 мы ждём 15 свечей, но тогда уже уходим из зоны где действует это правило и получаем эту вероятность в прошлом. А в жизни индикатор всё время перерисовывается. Поставте его на минутный график с h=5 и понаблюдайте за его поведением.
А использовать его надо допустим при h=15, уже где-то на 3-м баре после формирования переходной свечи. А тут вероятность положительного исхода сделки уже близка к 50 на 50. И вообще через пару свечек сформировавшаяся полоска индикатора может просто исчезнуть....
Изменено пользователем ALEX_SPB_RU
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Да идея просто шикарная... можно даже без индюка привыкнуть и находить места разворотов на графике(места где были выбиты стопы или выход маркетмейкеров из позиции), а затем самому открываться по рынку

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано



Ребят, в основе подхода лежит блестящая идея. Не дайте своему трололо-сознанию ее уничтожить.
Хоть на секунду, задумайтесь.


Идея отличная, НО но всегда одно... и в данном случае чтобы зайти с указанной в верхнем углу вероятностью 90% и более нам нужно подождать указанное число свечей. При h=15 мы ждём 15 свечей, но тогда уже уходим из зоны где действует это правило и получаем эту вероятность в прошлом. А в жизни индикатор всё время перерисовывается. Поставте его на минутный график с h=5 и понаблюдайте за его поведением.
А использовать его надо допустим при h=15, уже где-то на 3-м баре после формирования переходной свечи. А тут вероятность положительного исхода сделки уже близка к 50 на 50. И вообще через пару свечек сформировавшаяся полоска индикатора может просто исчезнуть....

Эту проблему решает второй индикатор. Он дает статистику по таким проблемным местам.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)




Ребят, в основе подхода лежит блестящая идея. Не дайте своему трололо-сознанию ее уничтожить.
Хоть на секунду, задумайтесь.


Идея отличная, НО но всегда одно... ....

Эту проблему решает второй индикатор. Он дает статистику по таким проблемным местам.

Сейчас ещё раз посмотрю в видео про второй индикатор... Паша, реальная благодарность за труд и информацию, но просто пытаюсь её трезво оценить и найти +, - и слабые места.
P.S. А как вариант интересной идеи для следующей записи в блоге может стоит изучить данную тему _http://forum.mql4.com/ru/50578/page231. Сам сегодня увидел....уж больно красивые стейты люди выкладывают. Мне там пока так и не удалось как и тут чётко сформулировать критерии входов/выходов.

Добавлено: 24-10-2014 20:08:06

Павел, нет что-то у меня не сходится, вот допустим на этом примере:
Спойлер




Я так понимаю красные и синии фракталы это возможные места формирования наших зон, но которые в процессе не подтвердились. (условия выставлены на скрине: h=16 слева и h=3 справа) Я прав или нет?
И второй вопрос на скрине видно 26 возможных мест формирования таких зон, при заданных выше условиях (красные и синии фракталы), а реально зон получилось 13 т.е. уже только в половине случаев эти зоны подтвердились....
Идём дальше и видим что из этих зон 4 оказались пробиты....т.е. ещё от оставшихся 50% четверть случаев вылетает в трубу.... и мы получаем вероятность даже меньше 40%....
В чём я не прав....покажите на примере этого же скрина. Я думаю всем это интересно увидеть на живом примере.
P.S. специально ничего не выбирал взял первый попавшийся участок графика. Изменено пользователем ALEX_SPB_RU
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Я думаю, в лоб эту систему не поторгуешь без соответствующего опыта, тем так, чтобы как её автор провести непрерывную сотню плюсовых сделок. Может, использовать её вместе с каким-либо ещё хорошо знакомым паттерном, например, 1-2-3, на пробой волатильности либо ещё как-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Я думаю, в лоб эту систему не поторгуешь без соответствующего опыта, тем так, чтобы как её автор провести непрерывную сотню плюсовых сделок. Может, использовать её вместе с каким-либо ещё хорошо знакомым паттерном, например, 1-2-3, на пробой волатильности либо ещё как-то?



не С ПАТТЕРНОМ!!!! а это он и есть

Безымянный.png

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Просмотрел два раза видео.. Так и не понял. Ведь в случае непрерывного тренда в определенную сторону наш индикатор будет постоянно указывать на то, что последний бар фокусный. Но это ведь ни в коем случае не дает повода думать, что от этого фокус бара цена отскочит. Индикатор постоянно будет перерисовываться.

На истории это выглядит красиво, но ведь окончательно зона формируется спустя заданное число баров. Следовательно по правилам стратегии нам входить уже будет поздно.
Отсюда вопрос: как нам быть, в момент, когда индикатор рисует оранжевую зону?

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)

1) Нужно изначально поставить Н так, чтобы вероятность сработки полной зоны (спрпава и слева) была больше 90%.
2) Далее запустить тест по второму индикатору, и потестить вход после 2-3 бара, вычислить число true problem bars и отнять из вероятности сработки полной зоны. У меня получилось 82 процента.
3) Далее просчитать стоп, например не более х (за границей зоны + спред). И тейк = х*2.
4) Можно кинуть SMA 233 и работать от зон т.н. откатов, по тренду; либо только во время смены сессий с европы на америку, когда часто происходит разворот
5) Добавляем грамотный ММ и несколько некорелирующих инструментов, а так же разные ТФ, например М15 и Н4 и наслаждаемся

Спасибо за идею, и всем профита!


Добавлено: 25-10-2014 01:44:03


Просмотрел два раза видео.. Так и не понял. Ведь в случае непрерывного тренда в определенную сторону наш индикатор будет постоянно указывать на то, что последний бар фокусный. Но это ведь ни в коем случае не дает повода думать, что от этого фокус бара цена отскочит. Индикатор постоянно будет перерисовываться.

На истории это выглядит красиво, но ведь окончательно зона формируется спустя заданное число баров. Следовательно по правилам стратегии нам входить уже будет поздно.
Отсюда вопрос: как нам быть, в момент, когда индикатор рисует оранжевую зону?



нужно сделать длину H равной примерно длине импульсной волны на текущем ТФ, например 15-20, тогда уровень хоть и будет перерисовываться, но законченный уровень (его левая половина) будет с высокой вероятностью хаем или лоу. При короткой величине Н (3-4 бара), конечно, будет много ложных входов и частые выносы по стопу. Но на это есть статистика в верхнем левом углу. Ведь ниже 80 процентов вероятности работать хуже, чем при 85 процентах Изменено пользователем aaruzz
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Была интересная тема по "зонам консолидации" .
зачем усложнять, когда всё уже есть и работает
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-d1-stairstep-breakout-system/741/?do=findComment&comment=39241

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Чем сложнее система, тем выше вероятность сбоев в ней. Как работая с вероятностями получать стопроцентные серии профитных сделок, для меня загадка. Павел сетовал, что не силен в математике, сдается мне, что даже с соответствующей подготовкой по этой методике смогут торговать не многие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Есть какие либо пруфы об успехах автора?
А то я тоже могу сказать, что на стохастике сделал 200 сделок без стоп лоса.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)

Павел. В обзоре на 43:38 кажется, значение Н надо было выставить не 24 а 96, для М15. На восприятие системы, у меня лично, это не повлияло, но искажения в обзор внесло. Кто внимательно слушает, тот думаю поймёт всё. Сорри если это уже обсуждалось.

PS и если поставить 96, то получается 100% прибыльных сделок, без вычета процентов второго информационного индикатора))

Изменено пользователем Alien_Aliens
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано (изменено)

Все подумали что грааль, все легко, войти по стрелочкам и вуаля! Товарищи, вам же объяснили, это будет хорошим дополнением к вашей стратегии, и придаст вам уверенности как минимум в 80%, что еще может быть лучше?Во первых, кто-то писал, индюк перерисовывает новые минимумы, при нисходящем тренде, естественно! стоит ли заходить против тренда, думаю нет, как минимум можно брать эту зону как цель. во вторых, стоит учитывать с уровнями П и С и вашими правилами ТС. если на вашей ТС нарисовалось 100 стрелочек над свечей, и образовалась зона по тренду, то вы уже в этих стрелочках будете уверенны на 80%. А да, забыл, вот все же знают что ГЭП закрывается в 80% случаев, и многие из вас зная об этом, открывают сделку сразу же,наобум, без всяких там подтверждений и т.п. при открытие свечи в понедельник..Так как вы уверенны. А тут ваша ТС и эти зоны, дают вам еще больше уверенности. если вы уверенны в вашей ТС на 20% а индюк рисует зону с вероятностью в 80% что получается? Чем не грааль то)))))

EURUSDH1.png
EURUSDH2.png

Изменено пользователем Fibka
  • Лайк 31
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...