Перейти к содержанию

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на рынок


Рекомендуемые сообщения

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано (изменено)



Название стратегии: "Провидец"
Год выпуска: 2014
Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/
Валютные пары: любые
Таймфрейм: по желанию
Время торговли: круглосуточно
Описание: Интересная ТС, направленная на поиск только качественных сделок. Универсальна как в плане инструментов, так и в плане выбора таймфрейма.
Правила стратегии: см. видео в обзоре

Полный обзор форекс стратегии в блоге

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 44
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: "Провидец" Год выпуска: 2014 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ Валютные пары: любые Таймфрейм: по желанию Время торговли: круглосуточно Описание: Интересная ТС, направленная н

Перейти

Все, что вы хотели знать о провидце: Индикатор тренда строится на основе пересечения ема 10 и сма 200. При том сма 200 берется по хай или по лоу, но это непринципиально. Стрелочки рисуются на пробитии

Перейти

Тогда уже и PUSH-уведомления пусть будут ;) Идея интересная. Но у меня скорее возникла мысль фильтровать с помощью Providec Trend сигналы от АО в Шелесте. А в Провидце на мой взгляд нужно входить

Перейти
[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

Добрый день, Павел.
Подскажите пожалуйста, есть ли информация о том, какова логика индикаторов?
Я понимаю, что они не ваши, а авторские ( :">), но хотелось бы понимать, как они работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

Занятная система. Но с ней, увы, не все так просто.
1. Универсальность -- черта весьма неоднозначная. Существует слишком много комбинаций инструментов и периодов. Пожалуй, ни одна система не может давать прибыль на всех из них. Слишком уж разный характер поведения, поэтому тут требуются тщательные тесты.
2. Даже если рассматривать все более-менее ликвидные инструменты, сигналы, скорее всего, будут не так часто, опять же, из-за взаимной корреляции основных инструментов на форексе. И сочетание с другими системами не очень удобно из-за огромного числа открытых графиков в терминале.
3. Непонятно как вычисляются два системообразующих индикатора. Очень бы хотелось взглянуть на их исходники... (К сожалению, подручными средствами мне их декомпилировать не удалось, хотя, признаюсь, пытался я не особо усердно. И средства декомпиляции были далеко не новыми. Если у кого-то есть исходники, очень прошу поделиться).
В связи с вышесказанным, по моему мнению, система не очень годится для торговли руками.
Тем не менее, у системы есть ряд привлекательных особенностей:
1. Объективные, практически железобетонные правила торговли, которые довольно просто закодить.
2. Интересный подход с фильтрацией сделок по "свежему" тренду. Здесь особенно актуально то, что многие трендовые индикаторы ловят тенденцию не с начала, а очень часто на исходе. Борьба за качество в ущерб количеству, определенно, стоящий подход.
Думаю, что стратегия стоит внимания, особенно с точки зрения реализации робота на ее основе. Итак, есть ли кто-то, кто уже начал писать сову?)) (Если нет, я планирую заняться, но только ближе к концу декабря.)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

У меня такие вопросы:
1. Индикаторы не перерисовываются?
2. Как долго можно ждать стрелки после смены тренда? Как я понимаю чем раньше сигнал, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано


У меня такие вопросы:
1. Индикаторы не перерисовываются?
2. Как долго можно ждать стрелки после смены тренда? Как я понимаю чем раньше сигнал, тем лучше.


1, Нет
2. Нет ограничений. Но в принципе да, чем раньше, тем лучше.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано (изменено)

Ну даже на вскидку, сам провидец 233-я машка SMA, а стрелочки пересечение 5-ки (ну или чего-то близкого). Почему только первая стрелка? Дык тоже ж элементарно, пока загибаться не стала обратно машка ) поймать до пика, дальше машка разворачивается. 233-я точно )) даже сверил, на h4


Добавлено: 18-11-2013 10:17:22

Полистав график, да, жизнеспособная система, главное условие это только первый вход, что по провидцу, что машек накидать. Ну и ТФ конечно ж.... м5 уже лосиков больше бегает, кучкуются. Изменено пользователем Ivanych
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

Просто для справки! Для индикатора Провидец разрядность котировки имеет значение? (4 или 5 знаков имеется ввиду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

Поставил шаблон стратегии на много пар. Стал тупить Метатрейдер. Это у меня одного или нет?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано


Поставил шаблон стратегии на много пар. Стал тупить Метатрейдер. Это у меня одного или нет?


Возможно нужно подгрузить историю. У меня такое было на прокачанном Правителе. Индюк тупил. Подкачал историю - все ОК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано



Поставил шаблон стратегии на много пар. Стал тупить Метатрейдер. Это у меня одного или нет?


Возможно нужно подгрузить историю. У меня такое было на прокачанном Правителе. Индюк тупил. Подкачал историю - все ОК.

Имеется в виду грузит систему мт4 после этого, у меня вообще повис и не запускался, пришлось переустановить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

Рассматривая *Провидец* я пришел к выводу, что на паре USDCAD нужно работать от ТФ Н4 и выше. Ниже Н4 сигнал слишком искажается.
m30
_http://charts.mql5.com/3/99/usdcad-m30-deltastock-ad.png

h1
_http://charts.mql5.com/3/99/usdcad-h1-deltastock-ad.png

h4
_http://charts.mql5.com/3/99/usdcad-h4-deltastock-ad.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

Добрый день.
Если это ручная торговля, зачем в инструкции по установке - галочка "Разрешить советнику торговать" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

Спасибо за то, что убрали мой пост. Очень любезно! К сожалению проблема не испарилась так же, как пост, поэтому пишу еще раз. Не могу установить стратегию Провидец. Из папки индикаторов исчезают файлы после запуска терминала. Раньше при установке других (многочисленных) ТС такого не было. Предполагаю, что отличие установки этой ТС в том, что раньше приходилось устанавливать файлы mq4, а в "Провидце" файлы ex4.
Люди добрые, помогите, пожалуйста! Пока недобрые модераторы не удалили и этот пост.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано


К сожалению проблема не испарилась так же, как пост, поэтому пишу еще раз. Не могу установить стратегию Провидец. Из папки индикаторов исчезают файлы после запуска терминала. Раньше при установке других (многочисленных) ТС такого не было. Предполагаю, что отличие установки этой ТС в том, что раньше приходилось устанавливать файлы mq4, а в "Провидце" файлы ex4.
Люди добрые, помогите, пожалуйста! Пока недобрые модераторы не удалили и этот пост.


LShch у меня такое было, я удалил из терминала индикаторы которыми не пользуюсь и индикаторы Провидец появились в списке терминала, попробуйте может поможет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

Также исчезают файлы стратегии из папок метатрейдера. Удалил лишние индикаторы, но это не помогло. Кто может знает, что за хрень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

При просмотре видео возникло 2 вопроса:
1. Произошла смена тренда. сколько максимум должно пройти времени что бы появившаяся стрелка была еще дествительно,т.е. по ней можно было заходить?
2. Что делать если мы в сделке по правилам и произошла смена тренда по индикатору тренда?
За ранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано


1. Произошла смена тренда. сколько максимум должно пройти времени что бы появившаяся стрелка была еще дествительно,т.е. по ней можно было заходить?


В четвертом посте второй ответ ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

Я извиняюсь, если не в тему, но если добавить прием от системы "Шелест утренних звезд", а не ждать стрелку, то вот, что может получаться. Идея не слишком бредовая?

19.11-5.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано

Честно говоря для меня удивительно, что могут быть такие люди, которые от недели к неделе, от месяца к месяцу, набираясь опыта могут подсесть на "иглу" желания много численных сделок?!.

... Я как то в последнее время на оборот стремлюсь к тому, что бы количество сделок минимизировать, не большое количество, но качественных... Здесь есть время для качественного анализа, а самое не мало важное, это то, что есть время для качественного отдыха... Постоянно находясь в открытых позициях устаешь, а из-за этого ухудшается качество торговли!!!
Хотя каждому свое.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано



Также исчезают файлы стратегии из папок метатрейдера. Удалил лишние индикаторы, но это не помогло. Кто может знает, что за хрень?



Спасибо за то, что убрали мой пост. Очень любезно! К сожалению проблема не испарилась так же, как пост, поэтому пишу еще раз. Не могу установить стратегию Провидец. Из папки индикаторов исчезают файлы после запуска терминала. Раньше при установке других (многочисленных) ТС такого не было. Предполагаю, что отличие установки этой ТС в том, что раньше приходилось устанавливать файлы mq4, а в "Провидце" файлы ex4.
Люди добрые, помогите, пожалуйста! Пока недобрые модераторы не удалили и этот пост.



Присоединяюсь к вопросу! В чем может быть дело?

Запускайте терминал от имени Администратора и все будет ок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано


Нормальная тема. Но смотрю народ совсем не зацепило. :))



на дневках как то сигналы левые, да и по пол года ждать их надо, даже на 20 парах, ниже не люблю торги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Провидец" - ваш новый взгляд на… Опубликовано (изменено)


Я извиняюсь, если не в тему, но если добавить прием от системы "Шелест утренних звезд", а не ждать стрелку, то вот, что может получаться. Идея не слишком бредовая?


добавь 340MA на график и увидишь когда первый сигнал. хочешь раньше сигнал? меньший период МА сделай))

Добавлено: 19-11-2013 16:07:42



Я извиняюсь, если не в тему, но если добавить прием от системы "Шелест утренних звезд", а не ждать стрелку, то вот, что может получаться. Идея не слишком бредовая?


добавь 340MA на график и увидишь когда первый сигнал. хочешь раньше сигнал? меньший период МА сделай))

кстати хороший фильтр! всем советую ее добавить) добавьте ее например на eurusd и поймете почему иногда будут сигналы раньше а иногда будет видно когда не надо открывать...надеюсь был полезным))
а ну да в машке все по умолчанию только период 340 Изменено пользователем steppen-wolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...