Перейти к содержанию

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 275
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Profitunity (Торговый Хаос 2) Год выпуска: 2005 Сайт продажи: _http://www.profitunity.com/ Валютные пары: любые Таймфрейм: любой Время торговли: круглосуточно Описание: Классическ

Перейти

Да, ни как ! Не убивайте зря время. Я,торгую по этой стратегии 11 лет. Стратегия кормит, и я не хочу это доказывать в сотый раз. Просто надоело, и дело это не благодарное.

Перейти

Решил поделиться советником по системе. Выкладываю советник по Торговому хаосу. Он немного модифицирован, но входы только по фракталам с учетом линий аллигатора. Все пункты меню прописаны в коде совет

Перейти
[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано (изменено)

Самое трудное понять ангуляцию, и в этой статье, увы, как и во многих других это понятие тоже раскрыто очень поверхностно, тем более в книге также говорится о том, что бар разворота так же должен соответствовать определенному цвету АО. Проще говоря- это контртрендовый сигнал. Срабатывает действительно всего примерно в 30% случаев, но прибыль может превышать стоплосс в 6-8 раз. Поэтому лично я использую его только для входа, а вот выход по фракталам, это дает дополнительную прибыль.
Еще один нюанс, изначально стратегия разрабатывалась под фьючерсы, это не говорит о том, что для Форекс она не подходит, но надо адаптировать манименеджмент. Конкретно пирамида для добавления на форексе может быть весьма рискованной. Поэтому спокойнее добавлять позиции фиксированным обьемом. Разворотный бар в оригинале книги называется Divergent bar, подсказка для тех, кто хочет поискать найти дополнительные индикаторы, и понимание, что этот бар не говорит действительно о развороте, но указывает на дивергенцию. Лот для этого сигнала лучше использовать минимальный.

Изменено пользователем Gegerd
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Интересно, как поведет себя система на мелких тф... м5 - м30. В теории должны быть неплохие ранние входы по разворотным барам. Надо потестить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано


Интересно, как поведет себя система на мелких тф... м5 - м30. В теории должны быть неплохие ранние входы по разворотным барам. Надо потестить.

Да, ни как ! Не убивайте зря время. Я,торгую по этой стратегии 11 лет. Стратегия кормит, и я не хочу это доказывать в сотый раз. Просто надоело, и дело это не благодарное.
  • Лайк 25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано (изменено)


ekvizitor, а какой таймфрейм используете и пары предпочитаете???

Первый свой заработок в 40 тысяч долларов, я сделал на S&P 500,график дневной и месячный.На малых ТФ пытался.Ничего хорошего из этого не получилось. Если Вы ранее не торговали по этой стратегии,то я рекомендую с эого инструмента начинать. Инструмент ликвидный поддаётся анализу и "коллективному разуму". Изменено пользователем ekvizitor
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано



ekvizitor, а какой таймфрейм используете и пары предпочитаете???

Первый свой заработок в 40 тысяч долларов, я сделал на S&P 500,график дневной и месячный.На малых ТФ пытался.Ничего хорошего из этого не получилось. Если Вы ранее не торговали по этой стратегии,то я рекомендую с эого инструмента начинать. Инструмент ликвидный поддаётся анализу и "коллективному разуму".

Торгуете по оригинальным правилам или есть какие-то модификации?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано (изменено)




ekvizitor, а какой таймфрейм используете и пары предпочитаете???

Первый свой заработок в 40 тысяч долларов, я сделал на S&P 500,график дневной и месячный.На малых ТФ пытался.Ничего хорошего из этого не получилось. Если Вы ранее не торговали по этой стратегии,то я рекомендую с эого инструмента начинать. Инструмент ликвидный поддаётся анализу и "коллективному разуму".

Торгуете по оригинальным правилам или есть какие-то модификации?
Я,бы это не назвал модификации,а скорее многолетние наблюдения. Вот,что касается угла наклона "аллигатора" и свечей тут ещё надо присматриваться на каком инструменте это работает.Очень много нюансов. Я,знаю женщину трейдера,она торгует по старинке очень редко, но со 100 % профитом. Практически без проигрышно.

Добавлено: 08-05-2016 11:31:52

Тут Павел советует(а может быть и не Павел :">) убрать индикатор АС. Как по мне,он (индикаторр)не помешает на графике. Спящий Аллигатор - это когда линии Аллигатора переплетены. На то, что Аллигатор спит, нам указывает и осциллятор АО и АС (столбцы гистограммы будут совсем маленькими, почти точками). И в процессе открытого ордера индикатор не помешает на "доливках". Изменено пользователем ekvizitor
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано (изменено)

А разве индикатор MFI не применяется в данной стратегии? Кстати он очень хорошо фильтрует входы. Ну и еще структуру рынка нужно учитывать.


Добавлено: 08-05-2016 11:47:53

А про соотношение риска и прибыли бывает и 1 к 10. Вот вход с применением MFI.




Добавлено: 08-05-2016 11:49:00

Вышел правда рановато, просто уровень сильный 1,4000

EURUSDH1.png

Изменено пользователем alexcam73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано


А разве индикатор MFI не применяется в данной стратегии? Кстати он очень хорошо фильтрует входы. Ну и еще структуру рынка нужно учитывать.


Добавлено: 08-05-2016 11:47:53

А про соотношение риска и прибыли бывает и 1 к 10. Вот вход с применением MFI.




Добавлено: 08-05-2016 11:49:00

Вышел правда рановато, просто уровень сильный 1,4000
(Money Flow Index, MFI) показывает интенсивность, с которой деньги вкладываются в ценную бумагу или выводятся из нее. Лучше всего Вам покажет индикатор "гатер", или сами на глаз определяйте насколько глубоко "проснулся" аллигатор. Расхождение "челюстей", "зубов" и "губ". Зачем лишним заморачиваться ? Эта стратегия самодостаточная и при соблюдении всех правил НЕУКОСНИТЕЛЬНО даст неплохие результаты. Поверьте мне из моего опыта. Не усложняйте простотой :)),стратегия и без того сложная.
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано


Самое трудное понять ангуляцию, и в этой статье, увы, как и во многих других это понятие тоже раскрыто очень поверхностно, тем более в книге также говорится о том, что бар разворота так же должен соответствовать определенному цвету АО. Проще говоря- это контртрендовый сигнал. Срабатывает действительно всего примерно в 30% случаев, но прибыль может превышать стоплосс в 6-8 раз. Поэтому лично я использую его только для входа, а вот выход по фракталам, это дает дополнительную прибыль.
Еще один нюанс, изначально стратегия разрабатывалась под фьючерсы, это не говорит о том, что для Форекс она не подходит, но надо адаптировать манименеджмент. Конкретно пирамида для добавления на форексе может быть весьма рискованной. Поэтому спокойнее добавлять позиции фиксированным обьемом. Разворотный бар в оригинале книги называется Divergent bar, подсказка для тех, кто хочет поискать найти дополнительные индикаторы, и понимание, что этот бар не говорит действительно о развороте, но указывает на дивергенцию. Лот для этого сигнала лучше использовать минимальный.


В видео более подробно. Как обычно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Вопросик: Должен ли бычий/медвежий разворотный бар быть соответствующей направленности? Или к примеру бычий бар может быть медвежьего цвета, лишь бы он подходил к условиям системы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано


Вопросик: Должен ли бычий/медвежий разворотный бар быть соответствующей направленности? Или к примеру бычий бар может быть медвежьего цвета, лишь бы он подходил к условиям системы?


Ёсли вы об индикаторе АО, то да, в книге Вильямс говорит о том, что на баре медвежьего разворота АО должен быть зеленого цвета, а бычьего- красного. То есть, действующий тренд еще в силе, но вот цена развернулась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано



Вопросик: Должен ли бычий/медвежий разворотный бар быть соответствующей направленности? Или к примеру бычий бар может быть медвежьего цвета, лишь бы он подходил к условиям системы?


Ёсли вы об индикаторе АО, то да, в книге Вильямс говорит о том, что на баре медвежьего разворота АО должен быть зеленого цвета, а бычьего- красного. То есть, действующий тренд еще в силе, но вот цена развернулась.

Я про цвет самой свечи.

Clip2net_160508182600.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Нет, только условия- новый LO или HI, и закрытие в противоположной половине (лично я предпочитаю трети), ангуляция, и отдаленность от Аллигатора.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Тут я соглашусь с ekvizitor, ТС работала и будет работать дальше.
На форуме были 2 темы по этой ТС.

Что касается торговли - Д1.
Ниже Н4 стоит использовать 2 ТФ, к примеру м5+м15, м15+н1

Есть аналогичная ТС с использованием 2х мувингов (18 и 9) на М15+Н1. Ищите старые посты (начиная с 2010г). В конечном варианте, эти МА на младшем ТФ будут напоминать аллигатора - по итогу вернемся к 'хаусу'.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Нужно, как таблицу умножения, вызубрить строгие её правила этой ТС и не нарушать их. Если Вы будете строго придерживаться правилам этой стратегии, а так же соблюдать MM - вы будете иметь стабильный профит. Правила постановки ордеров - На БАЙ - всегда максимум бара + 1 тик + спред.. На СЕЛЛ - минимум бара минус 1 тик
Если Аллигатор продолжает спать и появился новый фрактал - переносим ордер на новый фрактал.
Стопы ставим на красную линию ( по стратегии) . Я ставлю 5-10 пунктов за/над красной линией.

  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

Поздравляю всех с Днём Великой ПОБЕДЫ! :)
Вопрос по системе:
Если мы встали например в продажу и нарисовался бар бычьего разворота, НО цена не дошла ещё до линий аллигатора (или не пересекла его) в этом случае по стратегии мы в покупки пока не имеем права вставать. А следует ли закрыть продажу в этом случае?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

если ТС такая старая, неужели никто сову не пытался написать? :-? :-W

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано


Нужно, как таблицу умножения, вызубрить строгие её правила этой ТС и не нарушать их. Если Вы будете строго придерживаться правилам этой стратегии, а так же соблюдать MM - вы будете иметь стабильный профит. Правила постановки ордеров - На БАЙ - всегда максимум бара + 1 тик + спред.. На СЕЛЛ - минимум бара минус 1 тик
Если Аллигатор продолжает спать и появился новый фрактал - переносим ордер на новый фрактал.
Стопы ставим на красную линию ( по стратегии) . Я ставлю 5-10 пунктов за/над красной линией.



А про стоп-лосс на красную линию, вы в книге прочли? Это лучше чем за последние 5 свечей SL ставить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано

На руфорум мт5 есть ветка по стратегии Вильямса. Там женщина очень четко все описывала и были примеры торговли в реальном времени. Во вложенном файле сборочка основных ее постов и индюков для стратегии. Может для кого-то будет полезно. А касательно стоп-лосса, то по стратегии можно использовать тра по 3-5 последним свечам, либо по красной линии. Получается, что любой из вариантов установки стоп-лосса правильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано



...Во вложенном файле сборочка...


А нэту >:d


Сорри, не присоединился видать >:d
во, скачать можно с ЯД по ссылке: _https://yadi.sk/d/ttVvajsjraKr3

Добавлено: 09-05-2016 11:13:06

Еще у меня где-то видео было, правда на врежеском языке :d. Если надо поищу
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Profitunity - Торговый Хаос Билла Уильямса Опубликовано (изменено)


На руфорум мт5 есть ветка по стратегии Вильямса. Там женщина очень четко все описывала и были примеры торговли в реальном времени. Во вложенном файле сборочка основных ее постов и индюков для стратегии. Может для кого-то будет полезно. А касательно стоп-лосса, то по стратегии можно использовать тра по 3-5 последним свечам, либо по красной линии. Получается, что любой из вариантов установки стоп-лосса правильный.



Помню одну такую даму, что "танцевала с рынком фокстрот" лет так шесть-семь назад как раз на мт5. Очень красивые входы были с поэтичными названиями, прям от начала движа с верхов и с тп на дне, да и еще и с доливками. Очень круто. До первого ПАММА, который был слит в совсем непоэтичной манере. Ну а потом классика жанра по БВ - платное обучение лохов в привате.
Я бы по первому времени вообще не ориентировался на посты этой дамы в общем, и на контртрендовые сигналы в частности.
Выход из аллигатора пробой первого фрактала и вперед по тренду, без лишней поэзии. Хорошо связывается с Россом, с его входами по ТТЕ на коррекции от последнего фрактала.
Работало, работает и будет работать. Только сначала все таки читать самого БВ, а не про танцы в контртренде.
П.С. Я понимаю, когда дедушка, стал преподавать и зарабатывать копейку себе да дочке на приданное, в общем-то это стандартная судьба многих известных трейдеров. И БВ смог очень качественно монетизировать свою известность. Но к сожалению, на этой известности пытались нажиться многие инфобизнесмены, извратившие то, что дед пытался донести. А так при сложившемся к нему неоднозначном отношении, для меня это была одна из самых первых и важных книг по трейдингу, а точнее основной принцип - не надо ничего прогнозировать, так это бесполезно, главное вовремя сесть в нужный вагон и также вовремя выйти на своей остановке:). Собственно вот и весь хаос.


Изменено пользователем Kesson
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...