Перейти к содержанию

[UNI] МТС (основа-старый добрый MACD)


shrike74

Рекомендуемые сообщения

[UNI] МТС (основа-старый добрый MACD) Опубликовано (изменено)
[UNI] МТС (основа-старый добрый MACD)
Год выпуска: 2014
Сайт продажи: Безвозмездно

Валютные пары: Мажоры
Таймфрейм: [UNI]
Время торговли: круглосуточно
Описание:
За основу взят индиктор MACD с многократной фильтрацией сигналов. Собственно, взято за основу просто пересечение в MACD, нужно было только отфильтровать ложные сигналы. Изначально старался разработать чисто индикаторную стратегию, но как ни старался, наличие головы при торговле обязательный параметр, в данной стратегии голова особо нужна именно при выходе из позиции.
индикаторы: MACD, i_Alex_Activity_v0ll_2, Laguerre, ELR1, Elder_Impulse_System
Правила стратегии: Покупка: столбики гистограммы MACD пересекают MACD SMA(красная линия), значение Laguerre выше предыдущего (движется вверх), столбик i_Alex_Activity_v0ll_2 пробил уровень и стал синим, столбик ELR1 выше предыдущего (выделяется цветом если выше), Elder_Impulse_System зеленый. Вход возможен в течение трех свечей после пересечения, так же параметры индикаторов нужно подбирать для разных пар и ТФ индивидуально.
Продажи зеркально
Входы осуществляются рыночными ордерами, но можно и стоповые ставить, на Ваше усмотрение.
Усиление сигнала: дивергенции, уровни, светлая голова.

Скриншоты:
Спойлер



специально взял для демонстрации пару EURUSD с нынешней ситуацией чтобы показать что и лоси будут и профит. Вертикальными линиями указаны возможные входы.
Суть в том, что по данной стратегии можно ловить тренды в самом начале и частично фильтровать флет. Торговал по ней на дневках с весьма хорошими результатами, к сожалению мониторинг не делал.
Так же прилагается БОТ написанный товарищем PavelG по этой стратегии. Бот и индикаторы в архиве.
Собственно, призываю заинтересовавшихся данной тс и ботом принят участие в доработке и оптимизации, к сожалению, у меня на все это нет времени и ресурсов.
Еще хочу сказать, что на разных парах и разных ТФ стратегия работает где-то лучше, где-то хуже.
настройки бота:
все настройки можно посмотреть в коде советника, все они откомментированы, настроек ооочень много.
Хочу только обратить Ваше внимание на параметр typein, если стоит -1 то входы осуществляются по данной стратегии, если стоит -2 то входы осуществляются без участия MACD, все остальные параметры по стратегии должны совпадать.
Я пока что провел быструю оптимизацию без форвардов и по контрольным точкам (на большее не было времени) и запустил на демо. Мониторинг того что бот наторговал с декабря, выкладываю. (просадка в самом начале была в связи с тем что бот был запущен без сетов и с мартином с настройками по умолчанию и на малениких тф)

https://www.myfxbook.com/members/SHRIKE74/mybot/1449454
Если потребуется, данные сеты выложу, но не рекомендую их использовать для торговли на реале, для реала нужна нормальная оптимизация, чем и предлагаю заняться совместными усилиями. При появлении новых нормально оптимизированных сетов, буду их ставить на тест, мониторинг работы бота будет постоянно висеть здесь.
Так же в боте есть возможность включения мартина, несколько вариантов трала, стопы как фиксированные, так и по атр, частичное закрытие по атр, добавлен фильтр по машке, несколько вариантов ММ. Короче бот насыщенный.

МTC.rar

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] МТС (основа-старый добрый MACD) Опубликовано

по мере сил и времени буду проводить оптимизацию бота на разных парах и разных тф и буду выкладывать сеты в шапку с результатами тестов. Так же все сеты будут добавлятся в работающий на демо счет, мониторинг которого есть в шапке.
Так же предлагаю всем заинтересовавшимся тоже заняться оптимизацией.
Бот и на пятиминутках и при определенных настройках приносит прибыль (на данный момент проблема только в оптимизации)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
[UNI] МТС (основа-старый добрый MACD) Опубликовано (изменено)

Не знаю, актуально ли, но попробовал провести тесты по золоту. Период опта с 2012г по сегодня. Финальный прогон с 2009г. Сетов по началу прибыльных очень много, но почти всё минусит на бэктесте

Screenshot_59.jpg
MTC_Gold_H1_2012-2018_bad.set

Изменено пользователем Serjminator
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...