Перейти к содержанию

[UNI] Графики Крестики - Нолики


Рекомендуемые сообщения

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано (изменено)

POINT AND FIGURE CHARING









Первое упоминание:Чарльз Доу «Уолл-стрит джорнал» от 20 июля 1901 года.
Валютные пары: "универсальна".
Таймфрейм: ВРЕМЯ не имеет значения.
Время торговли: на усмотрение.

Описание



Графики Крестики-нолики это специальный вид графического анализа, который уделяет большое внимание и подчёркивает прогнозирование среднесрочных и долгосрочных трендов.

Построение графиков Крестики-нолики (Point and Figure) :
Большинство наиболее популярных графиков, используемых в техническом анализе строятся по ценам открытия, закрытия, максимуму и минимуму за определенный период. В построении графиков Крестиков-ноликов участвует только цена закрытия периода.
Графики Крестики-Нолики состоят из колонок X и O, которые отражают отфильтрованные изменения цены. Рост цен показывается клетками X, а падение цен — клетками О. Новые клетки рисуются только в том случае если цена изменилась на размер клетки или более в одном из направлений.
Таким образом, каждый график имеет настройку, именуемую размер «клетки» — условную единицу размера ценового движения, которое выводится на график. Размер «клетки» - количество пунктов, на которое цена должна пройти выше текущей ячейки X (или ниже текущей ячейки О), чтобы была добавлена новая ячейка Х (или О).

Например, если цена выросла на три установленных размера клетки, то на графике это будет отображено как три ячейки X.



Если ценовое движение претерпевает разворот, то на графике возникает новая колонка, отображающая ячейки «O». Следует заметить, что X и О никогда не появляются в одной и той же колонке.



Сигналы на основе графиков Крестики-нолики (Point and Figure)



Уровни поддержки и сопротивления:
Из-за особенностей данных графиков, здесь уровни поддержки и сопротивления всегда являются прямыми линиями. Уровень поддержки проявляется на графике крестиков-ноликов в случае, если есть ряд последовательных колонок О, минимумы которых расположены на одном и том же уровне.
И аналогично поддержке, уровень сопротивления проявляется на графике если имеется ряд последовательных колонок X, максимумы которых расположены на одном и том же уровне.
Здесь необходимо помнить, что график Крестики-Нолики указывает не на определенный уровень цены, а на зону поддержки, которая будет равной по величине размеру клетки, поскольку расположение минимумов нескольких колонок О на одном уровне не означает что цены останавливались именно на этом уровне, а указывает всего лишь на то, что они не опускались ниже более чем на одну ячейку. То же самое применимо и в отношении уровней сопротивления.
Линии тренда:
Из-за особенностей графиков этого рода, уровни поддержки, как и уровни сопротивления всегда являются линиями с наклоном 45 градусов.
Следует заметить, что положение лини текущего тренда на графике крестиков-ноликов в большинстве случаев по цене не будет совпадать с положением этой же линии проведенной на графике баров и свечей. Это происходит потому, что во-первых график крестиков-ноликов не отражает действительных минимумов и максимумов рыночной цены, а ссылается лишь на их положение в определённом диапазоне клетки, а во-вторых, как мы помним, шкала времени нелинейна.

Т. Дорси "Метод графического анализа крестики - нолики"

Описание книги: Кто не знает, что такое графики "крестики-нолики"? О них знают все, либо, по крайней мере, хотя бы раз о них слышали. Этот увлекательный метoд представления рыночного поведения акций, фьючерсов или какого-либо иного финансового инструмента считается одним из самых эффективных метoдов проведения графического анализа. Почему?

Потому что нет более простого и одновременно качественного способа исследования рыночной конъюнктуры. По общему мнению, графики "крестики-нолики" могут оказать неоценимую помощь при определении не только уровней поддержки и сопротивления, но и выявлении фазы развития рынка, а также моментов прорыва цены сквозь важные уровни. С их помощью можно легко определить целевые зоны рынка, отфильтровать ложные прорывы. Многие отторгают этот вид анализа, считая что "все это - очередной обман", но тот, кто уже приобрел книгу, скорее всего, полагает, что стоит потратить время на то, чтобы выяснить, что же собой представляют эти самые "крестики-нолики"?

Скачать : _____https://docs.google.com/file/d/0B3sSrxMRScVMUnZteUQ0YnVTZFU/

17.08.2013 В шапку добавлен перевод мануала по методу P&F

01.11.2013 Eitery : Заметила на графиках ХО своеобразные Пины, которые в большинстве случаев неплохо отрабатываются. http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-grafiki-krestiki-noliki/4669/?do=findComment&comment=104311

04.11.2013 Сделал FB2 (Т. Дорси "Метод графического анализа крестики - нолики") для любителей почитать на телефоне. ___https://drive.google.com/file/d/0B3sSrxMRScVMR0tOLU1OWWJuM0k/edit?usp=sharing

19.11.2013 Инструкция по настройке индикатора Cute PnF __http://yadi.sk/d/2Tnz5-FDCw3V4 нашла Eitery.

22.02.2014 Добавлен шаблон Point&Figure + Price Action http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-grafiki-krestiki-noliki/4669/?do=findComment&comment=125945

26.02.2014 Настройка программы ВЕВ для трансляции котировок в режиме реального времени с МТ4. От raliv http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-grafiki-krestiki-noliki/4669/?do=findComment&comment=126963

POINT_AND_FIGURE.rar
Cute_PnF_indicator_v1.1_for_5_digits_MT4.zip
Превод_PF_от_Perovskikh.zip

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 37
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

POINT AND FIGURE CHARING Первое упоминание:Чарльз Доу «Уолл-стрит джорнал» от 20 июля 1901 года. Валютные пары: "универсальна". Таймфрейм: ВРЕМЯ не имеет значения. Время торговли: на усмо

Перейти

Ну вот еще не поспал i-) . Готов новый индикатор Уже на 95% похож на построение в BEB. Даже машки практически так же рисует и цена уже эти машки замечает, а это хороший знак. Но то что продавалось

Перейти

Купил последнюю версию индикатора крестики нолики 1.3. со мувигнами и др. может кому и пригодится Cute_PnF_v1.3_for_5digits.zip

Перейти
[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано

99 страниц пдф файл на англ йз.. выглядит конечно необычно, но какого чёрта. надо попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано


99 страниц пдф файл на англ йз.. выглядит конечно необычно, но какого чёрта. надо попробовать.



Перевести качественно этот мануал стоит 5000-9500р 5-7 дней если скинемся то можно перевести.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано

я владею 8-ю языками, в том числе и английским. так что себе я сам перевёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано

на первый взгляд весьма интересный подход, индюк сам рисует фигуры, подсказки, как оказалось это подвальный индюк, и сверять с реальными ценами надо.
входы в середине свечей как я понял. поидее рисовать не должен, надо следить.
сегодня уже глаза вылазят да и движухи нет. на седующей неделе потестим вместе с новоиспечённым граалем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано (изменено)


на первый взгляд весьма интересный подход, индюк сам рисует фигуры, подсказки, как оказалось это подвальный индюк, и сверять с реальными ценами надо.
входы в середине свечей как я понял. поидее рисовать не должен, надо следить.
сегодня уже глаза вылазят да и движухи нет. на седующей неделе потестим вместе с новоиспечённым граалем))



Самые продвинутые говорят. "Все индикаторы крестиков ноликов иногда ошибаются" , и рисуют их в экселе.
Эти графики самые популярные в США. Они дают точное представление о спросе и предложении, и помогают не затуманивать себе голову шумом новостями и временем 1-5-15.... о времени можно забыть. Все что мы видим это ЦЕНА, а нам больше и не надо. Изменено пользователем Perovskikh
  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано

Начало книги очень меня заинтересовало... Кто-то работает по данному методу? Как результаты? Сам потрачу выходные для прочтении книги.... Если пойдёт, отпишусь....

Спасибо за книгу на русском.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано (изменено)


Начало книги очень меня заинтересовало... Кто-то работает по данному методу? Как результаты? Сам потрачу выходные для прочтении книги.... Если пойдёт, отпишусь....

Спасибо за книгу на русском.



Со среды на четверг на новостях я потерял 6% от депо это было все что я заработал за неделю, и весь четверг находился в поисках и раздумье. К вечеру мне попался этот метод, бегло пробежавшись по мануалу на английском открыл 3 сделки и все они были удачны. Вчера начал читать книгу Дорси, заинтересовался еще больше и решил поделится с вами.


я владею 8-ю языками, в том числе и английским. так что себе я сам перевёл.



А с нами переводом поделишься? Изменено пользователем Perovskikh
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано

чуваки, там же всё элементарно. писать досканальный перевод мне некогда, достаточно бегло просмотреть.
самое важное это запомнить фигуры и желательно как я понял перед новостями быть готовым.
ТФ и валюта универсальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано

Кто захочет получить полный и качественный перевод к индикатору это 99 страниц, на изображениях текст то же будет переведен пишите в личку.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано

Книга на самом деле, простой тех анализ, на крестиках ноликах, и переводить особо там нечего.
На след.неделе попробую, что за штука такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано (изменено)


Книга на самом деле, простой тех анализ, на крестиках ноликах, и переводить особо там нечего.
На след.неделе попробую, что за штука такая.



Значит не скачивай >:d Изменено пользователем Perovskikh
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано

Книгу на английском пока что до конца не дочитал.... приходиться вникать в фигуры и проверять их на реале.... с индикатором играть... пока что не ясен момент выбора самой коробки.... в параметре самого индикатора, который идёт тут в комплекте... в настройках размера коробки - 15п. Тогда как в самой книге на английском рекомендуют 5 п. С одной стороны я понимаю... что движения рынка и все дела, но теперь вопрос, а как понять, какого размера в пунктах должна быть эта коробка, как оптимально её подобрать? На что нужно смотреть при подборе размера коробки? На средний размер свечи и на что-то делить? Или просто тыкать в небо и смотреть историю? :-o

На данный момент, могу сказать, что логика в самой системе есть и если поиграться с размером построения этой ценовой коробки или как её назвать лучше, то фигуры, указанные в книге себя отрабатывают и не плохо.
И лучше именно начинать с русской книги (что бы понять сам смысл системы ХО), ну и внимательно начать изучать книгу из 99 стр. на английском. Очень много можно подчеркнуть для себя таким образом информации.

Ну как-то так... Всем удачной торговой недели! <:-p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано (изменено)

И у меня 5 стоит посмотрим как себя вести дальше будет.

Вот что значат настройки индикатора:
boxValue - 5 ( 5 пунктов в одном квадратике )
Multiply - 3 ( 5*3=15 пунктов нужно для отката чтобы красный столбец сменился на зеленый или обратно.
BackBars - баров в истории который отображаются на графике .


Добавлено: 15-07-2013 08:56:56

Для примера USDJPY, только вход был поздний. Завтракал)

Спойлер



Четкий вход EURUSD

Спойлер



Всем профитов, терпения, упорства и дисциплины!

У кого какие мысли по тралу? Изменено пользователем Perovskikh
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано


Может быть тему перенести в Торговые системы?



Она там изначально и была потом отмодерировали, а вообще этой теме сложно присвоить определение, Крестики нолики- это метод графического анализа, как и PA. Просто там она будет более читаема.

EURUSD либо сейчас остановится или пойдет вниз где то до 1.3000
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано (изменено)


И у меня 5 стоит посмотрим как себя вести дальше будет.

Вот что значат настройки индикатора:
boxValue - 5 ( 5 пунктов в одном квадратике )
Multiply - 3 ( 5*3=15 пунктов нужно для отката чтобы красный столбец сменился на зеленый или обратно.
BackBars - баров в истории который отображаются на графике .


5 пунктов не мало будет? По-моему надо 50 ставить, в книге идет градация 1.410 to 1.415 to 1.420 ...
Или размер может быть любой, чем больше, тем надежнее?

Добавлено: 15-07-2013 11:26:35

Если время для этой стратегии не важно, то почему тогда меняется график крестиков ноликов при переключении ТФ :-? Изменено пользователем websergejj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано

"Все индикаторы крестиков ноликов иногда ошибаются" © , и по этому некоторые рисуют их в экселе.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано



Если время для этой стратегии не важно, то почему тогда меняется график крестиков ноликов при переключении ТФ :-?



тут скорей тема в том что не надо ждать закрытия свечи, торгуем в процессе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано

Значит этот индикатор не даёт правильной картины, потому , что Время здесь учитывается.
И строить графики лучше в ручную?
Поправьте, если не прав, тема для меня новая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Графики Крестики - Нолики Опубликовано


Значит этот индикатор не даёт правильной картины, потому , что Время здесь учитывается.
И строить графики лучше в ручную?
Поправьте, если не прав, тема для меня новая.



Сторожил пишут что вручную, я сам не пробовал. Индикатор который приложен в шапке пока считается самый лучший, который есть в открытом доступе но мы видим что он меняет показания при смени таймфрейма.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...