Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

>0



Название стратегии: Fire - Bird
Год выпуска: 2017
Валютные пары: EURUSD
Таймфрейм: Любой
Время торговли: круглосуточно.

Правила и ТЗ торговой системы: Предисловие.
Торговая система сама по - себе крайне проста. Но ее задача так - же проста как и она. Дело в том, что мы будем делать все, чтобы максимально усложнить рынку, возможность нас слить. То - есть ТС построена на той самой концепции, чтобы рынку было очень сложно сделать нашему депозиту больно.

1 - Торговый лот - максимальный (1 старый пункт равен 2% от депозита). Рекомендуемое плече 1 к 500 или 1 к 1000.
2 - Тейк - Профит строго фиксированный (5 старых пунктов)
3 - Стоп - Лосс - отсутствует
4 - торговля начинается с выставления двух отложек - Бай - Стоп и Селл - Стоп, с фиксированным выше - упомянутым Тейк - Профитом. Однако мы будем ставить отложки совершенно нелогично, никаких уровней никаких индикаторов. Расстояние отложек от текущей цены, где - то от половины средне - дневной волатильности, до 1 волатильности, чтоб не слишком близко, и чтоб не слишком далеко... Ставим их примерно на глаз, не считая пункты. График не анализируем вообще, разве что, смотрим, чтоб на сильный уровень не поставили ордер, ато мало - ло че там... Где попало ставим, на примерном расстоянии, и не морочим голову.
5 - Когда получим по любой, одной, из отложек Тейк - Профит, удаляем не сработавшую отложку, и ставим новую "птичку".
6 - На выходе имеем то, что рынок должен прилично так развернуться, на половине своих сил (примерно пол волатильности до отложки), и разворот должен пройти в пределах пяти пунктов, как - бы рынок умеет такие кони выкидывать, однако это будет для него задача не из простых.

Для того, чтобы 10 раз удвоится нужно сделать примерно 72 сделки сложным процентом (ну там +/- 5% на скользняки).

Каждую сделку буду подкреплять коментом, и по возможности скриншотом, но думаю в скринах нету смысла. По монику будет все понятно.

Описание: Торговая система не для слабонервных, и такие вещи как Мани - Менеджмент, Риск - Контроль, и прочие гадости это совершенно чуждые термины для сей торговой системы. Примерный профит, около 500% в месяц. Начну с небольшой суммы, чтобы показать всем, что на "форентсе" не обязательно иметь депозиты воротничков из Чикаго.

Примерно чуть более 2 удвоения в месяц. У нас будет весьма эктравагантный план -- у нас будет депозит в 10 долларов, который будет разогнан до 10К за пол года.

Буду работать в Forex4You - так как там есть ребейты, они неплохо придадут системе силенок.

Мониторинг:



Описание настроек Ассистента

BuyStop - цена установки Бай - Стопа
SellStop - цена установки Селл - Стопа

Нужные Тейк - Профиты бот поставит сам, и лот посчитает сам (0,01 на каждые 5 баксов).

В торговую систему внесены модификации с 12 / 11 / 2017, подробнее с єтого поста http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-fire-bird/17103/?do=findComment&comment=382029

Assistant_AutoMM.ex4
Assistant_AutoMM.mq4
Simple_Range.ex4
Simple_Range.mq4

Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 46
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

>0 Название стратегии: Fire - Bird Год выпуска: 2017 Валютные пары: EURUSD Таймфрейм: Любой Время торговли: круглосуточно. Правила и ТЗ торговой системы: Предисловие. Торговая система сама

Перейти

Эйнштейн не хочет делиться советником, а мне для народа ничего своего не жалко. Накидал на скорую руку. Вместо отложек вход осуществляется рыночным ордером после прохождения ценой расстояния волатильн

Перейти

Предлагаю через полгода не останавливаться на 10К и дальше разгоняться до ляма!

Перейти

Примерно чуть более 2 удвоения в месяц. У нас будет весьма эктравагантный план -- у нас будет депозит в 10 долларов, который будет разогнан до 10К за пол года.


Предлагаю через полгода не останавливаться на 10К и дальше разгоняться до ляма!
  • Лайк 21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А где описание самой стратегии?



Надо же, какая невнимательность! Мастер же сказал!

Детали торговой системы и мониторинг, будут воткнуты в тему, когда пополню депо.




Добавлено: 19-10-2017 10:20:25

У Павла еще на рутрекере в 11 году тема была firebird. Слил тогда на ней сотню баксов. Прям ностальгия накатывает.

Firebird_-_V63H04.mq4
Firebird_-_V63H04.ex4

Изменено пользователем eBaykal
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент, либо седня к вечеру либо завтра, "технические моменты".



Тогда бы завтра тему и создавал :) не томи общество ожиданием, выкладывай)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Павла еще на рутрекере в 11 году тема была firebird. Слил тогда на ней сотню баксов. Прям ностальгия накатывает.


так походу эти файлы он и раскопал и на том же файерберде и будет разгоняться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Fire - Bird" Опубликовано (изменено)

[ftp][/ftp]


У Павла еще на рутрекере в 11 году тема была firebird. Слил тогда на ней сотню баксов. Прям ностальгия накатывает.


так походу эти файлы он и раскопал и на том же файерберде и будет разгоняться!


Я не в курсе что это за файлы, у меня в системе 2 отложки с фиксированным тейк - профитом, там тоже так чтоле, я их и не скачивал... Хотел назвать систему файрблейд... Но выбрал файрберд, чисто совпадение, не ищите в этом скрытый смысл... Изменено пользователем einshtein
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно как устанавливать отложки через 2 пункта или 20 от цены или как то по другому. Проясните пожалуйста.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Fire - Bird" Опубликовано (изменено)


Не понятно как устанавливать отложки через 2 пункта или 20 от цены или как то по другому. Проясните пожалуйста.



Все поймете - продемострирую не раз. Если б моя шарага (банк) был поумнее, уже бы продемонстрировал.

Добавлено: 19-10-2017 15:29:13

Готово. Еле отмудохался с этими доморощеными платежками.

Значит ближайшие пару минут, будет брошена первая "птичка". Отпишу с кратким описанием.

Добавлено: 19-10-2017 15:43:00

Итак значит фигачу первую птичку.

Бай поставлю на 1,1912

Селл пусть валяется на 1,1790

Почему, просто так. Наша задача быть максимально хаотичными, но всегда чтоб отложки были чуть ближе к цене чем средне - дневная волатильность, и чуть далее нежили ее половина, как - то так.

Скрин прилагается:

Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда предполагаешь воткнуть тейк?

p.s. а einshtein часом не маэстро трейдинга?
https://www.youtube.com/watch?v=dxrGIFY_tzA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял юмора... " Тейк фиксированний 5 пунктов " - больше ничего не предлагаю - на скрине все четко видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну говорю - примерно 1 волатильность, ну я ставлю наобум, чтоб не меньше 40 пипок, и не больше 70 - 80

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб не меньше 40 пипок, и не больше 70 - 80


А на скрине получается расстояние между отложками 122 пункта, вроде многовато. :-/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Fire - Bird" Опубликовано (изменено)


чтоб не меньше 40 пипок, и не больше 70 - 80


А на скрине получается расстояние между отложками 122 пункта, вроде многовато. :-/


Ну как - бы от цены до отложка, чуть менее чем 1 волатильность +/- как - бы тут неважно, можете 200 поставить, просто ждать больше. принципиальной разницы нет, однако, если от цены до отложки меньше одной волатильности, то среднестатистически снести эту отложку легко в течении суток - двое, поэтому я так считаю нормально ставить, главное что не слишком близко (не менее пол волатильности) ну и если слишком далеко, то ждать потом долго.

И как - бы не стоить ставить отложки одинаково от цены, ставите примерно, одну на 65 пунктов выше, другую на 58, или на 45, или на 81. неважно, надо быть асимметричным хаотичным, трушным разгонщиком, и все будет впоряде, главное не загоняться в перфекционизм, тыкнули ордер и хер с ним, идем по своих делах. Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какое время выставляем отложенные ордера и волатильность какого дня берем или просто среднюю волатильность пары ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В какое время выставляем отложенные ордера и волатильность какого дня берем или просто среднюю волатильность пары ?



Просто среднюю примерную. Время - чем хаотичне, тем лучше.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй единственный подход за всю историю форума который мне нравится.Я подобные вещи делаю на бинарных опционах и работает. Зачастую намного луччше чем какие то логические индикаторные системи.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



В какое время выставляем отложенные ордера и волатильность какого дня берем или просто среднюю волатильность пары ?



Просто среднюю примерную. Время - чем хаотичне, тем лучше.

Идея интересная, можешь написать лоты на 10$. Будешь дальше увеличивать лоты или оставлять все на одном уровне !?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Fire - Bird" Опубликовано (изменено)




В какое время выставляем отложенные ордера и волатильность какого дня берем или просто среднюю волатильность пары ?



Просто среднюю примерную. Время - чем хаотичне, тем лучше.

Идея интересная, можешь написать лоты на 10$. Будешь дальше увеличивать лоты или оставлять все на одном уровне !?


Ну типа на каждые 5 баксов, 0,01 лота. Я увеличивать буду после удвоения в 2 раза. Дробить лот на сложный процент не буду. Итак кпд високое. Дальше и выдержка растет. Изменено пользователем einshtein
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Fire - Bird" Опубликовано (изменено)


как насчет других пар?



Не знаю. Но у евро найменший спред и найменшие скользняки Изменено пользователем einshtein
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать, если предположим, совершено случайно цена не дошла до тейка и развернулась. Какие действия в данном случае?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...