Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

お守り

Внимание! Стратегия использует мартингейл!

Долго думал, выкладывать ли стратегию. Был уверен, что меня тут же заклюют за использование мартингейла. Но что-то в последнее время скромно на форуме с новинками решил-таки поделиться.
Подойдёт как новичкам, ищущим с чего бы начать, так и опытным трейдерам, которые хотят, но не знают как применить мартингейл.
Помнится был похожий робот, только с рандомными точками входа.


Название стратегии: お守り (Omamori)
Год выпуска: 2016
Сайт продажи: бесплатно.
Валютные пары: EURUSD (дальше тестируйте)
Таймфрейм: H4
Время торговли: круглосуточно.
Описание:
самый надёжный и бесопасный способ мартингейла, не имеющий ничего общего с экспериментами enstein-a. Чёткий вход основанный на уровнях. Плюс множество способов избежать колоссальных просадок и слива. Использует 1 простейший индикатор, который можно построить т руки. Легко проверяется на истории.
Правила стратегии:
на верхнем горизонтальном уровне канала (подтверждается после закрытия свечи) выставляем отложенный ордер на покупку (рис. 1)
на нижнем горизонтальном уровне канала (подтверждается после закрытия свечи) выставляем отложенный ордер на продажу (рис. 1)
дальше по ситуации расставляем сетку по 50 пунктов (рис.2)
Не забываем, что с тейк профитом закрывается вся сетка одновременно.
При обновлении уровня переносим отложку на новую позицию. Всегда торгуем самый послединий уровень.
Профит 50 пунктов.
Скриншоты:







Важные детали:
если вы пропустили вход, то можно отталкиваясь от сетки выставлять ордера, тем самым уменьшая просадку. Каждый уровень отрабатывает на 100%. Следим, чтобы не брать уже отработанные сетки. (рис. 3)
Самое интересное, что стратегия реверсивная (наконец-то!) А благодаря этому можно согласно своим прогнозам ставить ордера в нужную нам сторону. (рис. 4)
Манименеджмент рекомендуется 1000 баксов на одну сетку начиная с лот 0,01. выдерживает просадку в 300 пунктов безоткатного движения.

Эта стратегия послужила спонсором для поездки в Китай, Южную Корею и Японию, посему заслуживает место быть.

Omamori.zip

Изменено пользователем Arioh
  • Лайк 47
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название стратегии: お守り (Omamori)


серьезно?

Это классика трейдинга и называется Стратегия Черепах.
Только добавлен мартингейл на случай неудачного входа и ТП переведен в фиксированный вариант.

На счет исправления неудачного входа:


Стратегия "черепах" - попытка поймать истинный пробой 20 и 55 дневного периода, терпя убытки на ложных. Линда Рашке разработала обратную стратегию - основанная на ложных пробоях. Называется "Черепаховый суп" ("Turtle Soup") и есть еще дополнение "Черепаховый суп плюс один" ("Turtle Soup plus One").

Изменено пользователем Dob3RmaNn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4] Omamori Опубликовано (изменено)

воу, значит у нас мысли сходятся. я и не знал такой.
закономерность нашёл сам, адаптировал под себя, чтоб просто, чётко и как по стрелочкам. и чтоб профита было под 100% в месяц

стопов нет, сетка закрывается по профиту.
множитель 2.

Изменено пользователем Arioh
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



самый надёжный и бесопасный способ мартингейла,



самый надёжный и бесопасный способ мартингейла это у меня - 3-ех ступенчатый с бросом на начальный лот если прыбиль в серии достигает заданную величину..
а у вас обычный сливный мартин ..

мониторинг есть???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как я очень хочу в Японию, но пока на форекс мне не заработал на билет туда - выкладываю советник по системе.

Omamori_v.1.01.02.zip

  • Лайк 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкладываю советник по системе


Можно попросить Вас описать настройки? Некоторые функции не совсем понятны.

Так же есть соображения по дополнению:

1) Как я уже писал выше, данная ТС ничто иное как "Стратегия Черепах", которая использует пробой как истинный. Но есть и стратегия "Черепаховый суп", которая использует пробой как ложный, т.е. предполагает что будет разворот. Было бы прекрасно, если бы Вы добавили функцию открытия ордеров наоборот. Т.е. там где Arioh предлагает покупать - будем продавать, а где продавали - покупать. Каждый выберет, что ему ближе.

2) Добавить возможность включать мартингейл с n-колена. Логика проста - снизить нагрузку на депо.

3) Для прогона в тестере и оптимизации можно добавить функцию запрета открытия сделок после такой-то даты. Взято это из советника по ТС "Spring" (ф-ция "FinalGridDate"), код которого Вы любезно изучаете.

4) Думаю необходима функция запрета (true/false) открытия второй позы, т.е. если по валютной паре уже строится сетка, запретить советнику строить вторую, третью. Да, это не даст возможности дополнительного профита, но очень спасет депо от просадки/нагрузки. Но здесь надо подумать. Строя вторую противоположную сеть, мы как бы будем локировать первую. :-? Сам предложил, сам задумался на счет целесообразности 8-}

з.ы. И можно ли советник с открытым кодом? 8-> Вдруг кто еще присоединится .
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же есть соображения по дополнению:


Не видел от вас лайка за сов, о каких дополнениях может идти речь? :-W

1) Функция Reverse
2) Подтверждение, что это улучшить торговлю?
3) Зачем оно? Поставьте конечную дат в тестере необходимой и будет вам счастье. Что за любовь у пользователей забивать код всем чем попало? Хороший советник должен иметь не более 10 параметров.
4) Есть противоположный сигнал - есть ордер. Локирующая сетка снизит нагрузку на депо.

Нет, нельзя. Сегодня я злой на необоснованные хотелки >:d
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сработала отложка и не дойдя до ТП образовался новый уровень, ставим новую отложка или ждем пока первая закроется, уточните плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Функция Reverse


Поэтому и попросил Вас описать все настройки советника. Не понятно же, что несут в себе некоторые из них.

2) Подтверждение, что это улучшить торговлю?


При мультивалютной торговле это поможет снизить нагрузку на депо, но при этом иметь возможность торговать более агрессивно (повысить лот).

3) Зачем оно? Поставьте конечную дат в тестере необходимой и будет вам счастье.


По окончании работы тестер закрывает все ордера. А если на конец даты будет открыта сетка? На графике вылезет просадка, лоси. Вот поэтому и был предложен данный пункт. И я указал откуда это было взято (ссылкой на пост).

Спойлер


Не видел от вас лайка за сов, о каких дополнениях может идти речь?


Скачивал и смотрел Ваш сов и эту тему я можно сказать "краем уха/глаза", отвлекаясь на свою торговлю и чтением другого материала. Многозадачность какая-то сегодня у меня была. Поэтому наверное и не поставил Вам за пост +1. Да и к тому же я всегда считал, что лучшим вариантом сказать "спасибо" служит диалог, нежели сухой лайк и тишина в ответ. Видать ошибся. Но тогда не ругайтесь, когда произойдет что-то подобное этому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arioh, молодец, что выложил свою систему, за что ему огромное спасибо!

Заметил, что он использует простые идеи и именно этот подход мне и импонирует.

Что касается самой системы, то на мой взгляд точки входа от рандомных мало чем отличаются.

То, что автор заработал на своё путешествие с помощью этой системы - это пример того, как простая система в умелых руках и при определённой доли везения может быть весьма и весьма прибыльной.

Советник Rever27 показывает довольно быстрый слив с рекомендуемым ММ, но перед сливом показывает утроение депозита (период с начала года).

Я считаю входы плохими по той простой причине, что при отключении сетки в советнике при равных тейках и стопах в 50 пунктов советник показывает плавный слив депозита, а количество прибыльных сделок намного меньше 50%. Думаю, что входы наобум показали бы примерно такой же процент прибыльных сделок.

На мой взгляд, если система при равных тейках и стопах показывает соотношение прибыльных сделок к убыточным меньше, чем 45 к 55, мартингейл её не спасёт.

Возможно, другой размер равных тейков и стопов покажет и другие, более приемлимые результаты.

Автоматизация в этом поможет.

Думаю, что заработок Arioha был всё-таки возможен в большей степени благодаря подходящему рынку для системы, нежели благодаря самой системе.
Но считаю, что в любом случае стоит выкладывать свои системы для коллективной доработки, возможной автоматизации и улучшению изначальной системы.

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если сработала отложка и не дойдя до ТП образовался новый уровень, ставим новую отложка или ждем пока первая закроется, уточните плз.



да, каждый уровень - новая сетка. так по тренду можно собрать неплохо, а когда тренд упрётся в сильный уровень, можно и развернуть торговлю. об этом позже чуть.

к концу недели напишу дополнения, как обезопасить себя ещё больше.
про робота я думал, но как-то всё без разбору тоже брать не хочется.
и не забывайте следовать правилам торговли с мартингейлом!
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Если сработала отложка и не дойдя до ТП образовался новый уровень, ставим новую отложка или ждем пока первая закроется, уточните плз.



да, каждый уровень - новая сетка. так по тренду можно собрать неплохо, а когда тренд упрётся в сильный уровень, можно и развернуть торговлю. об этом позже чуть.

к концу недели напишу дополнения, как обезопасить себя ещё больше.
про робота я думал, но как-то всё без разбору тоже брать не хочется.
и не забывайте следовать правилам торговли с мартингейлом!

То то я думаю что как то не сходится по поводу просадок и их нивелирования, НО, а если мы соберем 3 ордера которые не достигнут тп? получатся 3 сетки с множителем 2, это ж жесть какая то выйдет и тут уже ничего не спасет от слива. Выложенная сова не соответствует критериям стратегии, там пока ордер не достигнет ТП, новый не открывается, или я этого просто не заметил, мельком прогнал не присматриваясь.
Ждем подробного разжовывания стратегии, в нулевом посте просто основы насколько я понял, но ведь есть и нюансы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия 1.01.03
- Добавлена функция FinalGridDate, дальше этой даты советник не будет открывать новые ордера.
- Добавлена функция Base Lot Level. Уровень, до которого сетка будет строиться с первоначальным лотом, следующее колено уже будет умножаться на множитель.
Параметр Averaging_Level в свою очередь усредняет сетку уже после использования множителя. Т.е. с настройками Base Lot Level = 3, Averaging_Level = 6, Lot = 0.01, Multiplier = 2 мы будем иметь сеть вида: 0.01 - 0.01 - 0.01 - 0.02 - 0.04 - 0.04 -0.04 ...

Все остальные параметры советника я думаю понятны, кроме TPDecreasePercent. Это значение в процентах, на которое будет уменьшаться ТП при каждом новом открытом колене сетке. Т.е. если ТП=50, TPDecreasePercent = 20, то ТП будет уменьшаться на 20%, т.е. ТП=40, 30, 20 и т.д.

Открытие и сопровождение нескольких сеток в одном направлении очень сложно реализовать, в свое время поняли, что количество глобальных переменных, данных в файлик, прочие шаманства не стоят свеч.

Omamori_v.1.01.03.ex4

  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Версия 1.01.03
- Добавлена функция FinalGridDate, дальше этой даты советник не будет открывать новые ордера.
- Добавлена функция Base Lot Level. Уровень, до которого сетка будет строиться с первоначальным лотом, следующее колено уже будет умножаться на множитель.
Параметр Averaging_Level в свою очередь усредняет сетку уже после использования множителя. Т.е. с настройками Base Lot Level = 3, Averaging_Level = 6, Lot = 0.01, Multiplier = 2 мы будем иметь сеть вида: 0.01 - 0.01 - 0.01 - 0.02 - 0.04 - 0.04 -0.04 ...

Все остальные параметры советника я думаю понятны, кроме TPDecreasePercent. Это значение в процентах, на которое будет уменьшаться ТП при каждом новом открытом колене сетке. Т.е. если ТП=50, TPDecreasePercent = 20, то ТП будет уменьшаться на 20%, т.е. ТП=40, 30, 20 и т.д.

Открытие и сопровождение нескольких сеток в одном направлении очень сложно реализовать, в свое время поняли, что количество глобальных переменных, данных в файлик, прочие шаманства не стоят свеч.



Это не совет, просто как делал я. Объявлял структуру, в нее все рабочие переменные. Потом массив структур. Пусть будет сто сеток. И цикл столько раз, сколько сеток. Если есть сигнал и есть сетка строим новую. Данные по сетки в своей структуре. У каждой сетки свой магик. Что бы найти потом ордера. По сути логика работы самого советника остаётся та же самая, подставляются только разные данные. Главная сложность это правильный расчет указателя на последнюю сетку, при копировки элементов на место выбывших.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная сложность это правильный расчет указателя на последнюю сетку, при копировки элементов на место выбывших.


Просто зачем этот геммор? Я понимаю, что написать можно все. Но не думаю, что кто то руками торгует две параллельные сетки, и кроет их также по отдельности. Доливку рассматривать в работе с сеткой это такое какое то извращение. Либо торговать без сеток с доливками в сторону движения, либо чисто сеткой.
По сути это все теории, на практике советник пока что показывает быстрый слив по системе автора, но вполне живучую сетку при reverse сигнале. Имхо, доп. фильтры необходимы...
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


депозит 1000 баксов на одну сетку, поэтому советник новые ордера и не открывает.


Не совсем понятно. Какой стартовый лот для депозита 1000 баксов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так точно


Ждемс дополнений к системе. Я уже на пути в посольство Японии на визой. :!!
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия 1.01.04
- Добавлен Grid_DistanceStep Percent - Увеличение шага сетки в процентах с каждым новым коленом. Т.е. если Grid_DistanceStep Percent = 20, Шаг сетки, то второе колено откроется с шагом 50, третье через 60пп, четвертое через 70пп и т.д.

Также небольшая корректировка Reverse версии.
Только когда она активировалась берется расстояние от текущий цены в момент сигнала, и рассчитывается расстояние до последней отметки индикатора ZigZag. Т.е. если ордер на покупку, то проверяется дистанция до верхнего пика, отмеченного ЗигЗагом, и если оно больше, чем ZigZagDistance, то происходит вход. Сделано это для того, чтобы накопить большой беоткат, и только после него входить. Для EURUSD я брал 400пп безотката.

Omamori_v.1.01.04.ex4
Omamori_v.1.01.04_EURUSD_H4_2010-2017.htm
Omamori_v.1.01.04_EURUSD_H4_2010-2017.gif

  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер


Версия 1.01.04
- Добавлен Grid_DistanceStep Percent - Увеличение шага сетки в процентах с каждым новым коленом. Т.е. если Grid_DistanceStep Percent = 20, Шаг сетки, то второе колено откроется с шагом 50, третье через 60пп, четвертое через 70пп и т.д.

Также небольшая корректировка Reverse версии.
Только когда она активировалась берется расстояние от текущий цены в момент сигнала, и рассчитывается расстояние до последней отметки индикатора ZigZag. Т.е. если ордер на покупку, то проверяется дистанция до верхнего пика, отмеченного ЗигЗагом, и если оно больше, чем ZigZagDistance, то происходит вход. Сделано это для того, чтобы накопить большой беоткат, и только после него входить. Для EURUSD я брал 400пп безотката.


Выглядит привлекательно, но конечно это уже другая система.
Может быть есть смысл для советника выделить отдельную ветку в Лаборатории?

Что касается торговли этим совом, я бы перешёл на М30-H1 (256 сделок за 5,5 лет, включая усредняющие, это очень мало) и на сырьевые кроссы вроде AUDCAD, NZDCAD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

вопрос к создателю системы
@Arioh: неужели вы руками постоянно отложки переставляли на уровни канала каждые 4 часа или есть какой-либо более удобный способ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...