Перейти к содержанию

[Н4-D1] Стохастики без стопов


Рекомендуемые сообщения

[Н4-D1] Стохастики без стопов Опубликовано


Supdem v2 - показывает актуальные уровни и их силу. Рисует (неподтвержденная зона может пропасть при ее пробое). Старые неактуальные уровни также перестают отображаться.
Surerdem гораздо более резкий, чем Shved Supply and Demand, который использовался в предыдущей системе.


Surerdem - это описка?

А так - успехов!
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] Стохастики без стопов Опубликовано

а если взять ТМА без перерисовки?
http://tlap.com/forum/indikatory/7/indikator-trenda-tma_fair-tma-bez-pererisovki/6599

и чё с выходами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] Стохастики без стопов Опубликовано

Название темы " [Н4-D1] Стохастики без стопов" у меня сразу вызывает ассоциации типа "велосипед без тормозов" или еще хуже "автомобиль без тормозов" - сел и поехал! :))
Удачи и профитов!

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] Стохастики без стопов Опубликовано (изменено)


а если взять ТМА без перерисовки?
http://tlap.com/forum/indikatory/7/indikator-trenda-tma_fair-tma-bez-pererisovki/6599

и чё с выходами?



Эту ТМА я пробовал. Не понял, как с ней работать. Моя не понимайт, как моя может это съесть - что очищать, а что глотать.

Выход по обратному сигналу. Спасибо что заметил.


Название темы " [Н4-D1] Стохастики без стопов" у меня сразу вызывает ассоциации типа "велосипед без тормозов" или еще хуже "автомобиль без тормозов" - сел и поехал! :))
Удачи и профитов!



8-} Когда писал и не подумал, что название действительно крайне провокационное. Мы с детства научены, что стохастик без стопов - хуже обезьяны с гранатой. Но после моих подвигов с усреднениями и просадками под 50% я готов верить хоть черту лысому, если это это работает и дает лучшие результаты. ММ - наше все. Изменено пользователем st2050
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] Стохастики без стопов Опубликовано


Еще бы мануал как стрелочки отключить в ТМА, буду признателен ;)



Понятия не имею, нужно в коде индюка разбираться. Исходники есть, дерзай.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] Стохастики без стопов Опубликовано

Можно еще поподробнее про усреднение? Состояние проверяется раз в 4 часа и делается доливка, или же раскидывается сетка ордеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] Стохастики без стопов Опубликовано (изменено)


Можно еще поподробнее про усреднение? Состояние проверяется раз в 4 часа и делается доливка, или же раскидывается сетка ордеров?



1. По этой ТС усреднения не производятся, производятся повторные входы. Читай фразу "режем убытки и переворачиваемся" в разделе "Важные условия".
2. Графики проверяю каждые два часа по двум брокерам, у которых Н4 закрываются в разное время (Альпари и Альфа-Форекс).
3. Сетку не использую, но использую отложки для ловли хвостов или уровней. Уровни хорошо ловятся индикатором DemarkADC. Хвосты - по ценам закрытия свечей Н1 и М15. Изменено пользователем st2050
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] Стохастики без стопов Опубликовано

Никакой из меня ковыряльщик кода :( Люди добрые, кто в теме, отучите пожалуйста ТМА555 стрелочки рисовать, буду очень длагодарен \M/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] Стохастики без стопов Опубликовано


Никакой из меня ковыряльщик кода :( Люди добрые, кто в теме, отучите пожалуйста ТМА555 стрелочки рисовать, буду очень длагодарен \M/



Держи, стрелочки удалил.

TM555.mq4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] Стохастики без стопов Опубликовано


Никакой из меня ковыряльщик кода :( Люди добрые, кто в теме, отучите пожалуйста ТМА555 стрелочки рисовать, буду очень длагодарен M/



Вот еще без стрелочек;

только ssa bands.ex4 библиотека нужна я думаю найдешь :->

https://mega.co.nz/#!PtZAkayA!L7XrhXFsD1olzlU3hINl2rQmVdiHB9aqowEvSFr-_A4
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] Стохастики без стопов Опубликовано


Вот еще без стрелочек;

только ssa bands.ex4 библиотека нужна я думаю найдешь :->



Товарищи, настоятельно рекомендую перед торговлей погонять в тестере. У разных вариантов ТМА свой характер и нужно четко понять, как он соотносится с сигнальными индюками. C SSA нужно аккуратнее в двойне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] Стохастики без стопов Опубликовано (изменено)

st2050 я конечно не хочу ломать стериотипы и вашу идею но для разнообразия мысли тма, предложу фильтровать входы одним из индикаторов совсем противоположным

Спойлер


прошу не воспринемать мои высказывания в серез, и только для эксперемента

https://mega.co.nz/#!yxpAABAC!sAgW7j_Vr2dh3XhrwCN_aTNfJ0b7ZTjUDQQLPzqB-y4 Изменено пользователем Aeon
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] Стохастики без стопов Опубликовано (изменено)


st2050 я конечно не хочу ломать стериотипы и вашу идею но для разнообразия мысли тма, предложу фильтровать входы одним из индикаторов совсем противоположным
https://mega.co.nz/#!yxpAABAC!sAgW7j_Vr2dh3XhrwCN_aTNfJ0b7ZTjUDQQLPzqB-y4



Я только за подобные предложения. Что касается предложенного индикатора, я его пробовал. Называется вилка Чувашова. На истории красиво, но в тестере на Н4 гонит конкретно. Трендовая поддержка в качестве подтверждения работает гораздо эффективнее.

Кстати, если ты заметил, в шаблоне есть индюк FractalsTrend. Он там не просто так, а как раз за этим - фильтровать развороты сильных движений. Изменено пользователем st2050
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] Стохастики без стопов Опубликовано (изменено)

st2050, какие мысли по ауди и канадцу? А то на Н4 одно, на дневках другое >:d
И кабель интересует...

Изменено пользователем ViktorMat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] Стохастики без стопов Опубликовано


st2050, какие мысли по ауди и канадцу? А то на Н4 одно, на дневках другое >:dИ кабель интересует...



Дорогой друг, давай аналитику обсуждать в аналитике у Артема. Имхо здесь не место, да и я не гуру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] Стохастики без стопов Опубликовано

Что-то тема не вызвала шквала эмоций. А зря. Пробую торговать по этой стратегии третий день, и пока в плюсе.
Правда, выкинул некоторые индикаторы, уж слишком график загружен. Список оставшихся привожу.
Автору большая благодарность.

indi.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] Стохастики без стопов Опубликовано (изменено)
Обновления в первом посте. Изменено пользователем test13
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] Стохастики без стопов Опубликовано

Если использовать Тригерлайнс то можно стохастики выбросить?
И можно поподробнее как интерпретировать thv-trix?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] Стохастики без стопов Опубликовано


Если использовать Тригерлайнс то можно стохастики выбросить?
И можно поподробнее как интерпретировать thv-trix?



Стиль моей торговли - несколько входов и один выход. Прибыль достигается статистикой, основанной на предположении о сохранении высоты канала ТМА (ATR) по основным валютным парам и опытом в определении вида текущего движения - флет, боковое, сильное, тренд с достаточным каналом или давящий тренд. При наличии некоторого опыта система дает ответ на этот вопрос, исходя из чего можно решить, какую тактику выбрать и на какие сигналы ориентироваться. Единого индикатора, который бы работал для всех этих случаев лично я никогда не видел. Кто найдет - озолотится.

Стохастики и триггерлайнс - разные индикаторы для разных случаев. Стохастики показывают попытки разворота или точки фиксации прибыли. Триггерлайнс - инструмент для периодов хорошей волатильности, показывает зону "соглашения о развороте", а не точку, глючит на флете, неэффективен на давящем тренде и на боковике. Вместо него вполне достаточно рисовать линии поддержки, но индюк более визуален и работает сам.

Триксы выложены для примера согласованного разворота, я по ним не торгую. По характеру триксы - это смесь макда и стохастика и вместе эта смесь работает далеко не всегда слаженно. С другой стороны у триксов неплохое среднее мат. ожидание. Их можно использовать, если ты готов заранее спокойно получить некий процент проигрышей и не бороться с убытками. Что касается точки разворота по триксу - очень надеюсь, что ты ее видишь сам.

P.S. Мне не вполне ясна цель твоих вопросов. Такое впечатление, что ты ищешь гарантированную тс на блюдечке. Извини, у меня такой нет. Если же хочешь лишь упростить систему - выкинь фрактальные стрелки и поставь триггерлайнс.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] Стохастики без стопов Опубликовано



Если использовать Тригерлайнс то можно стохастики выбросить?
И можно поподробнее как интерпретировать thv-trix?



Стиль моей торговли - несколько входов и один выход. Прибыль достигается статистикой, основанной на предположении о сохранении высоты канала ТМА (ATR) по основным валютным парам и опытом в определении вида текущего движения - флет, боковое, сильное, тренд с достаточным каналом или давящий тренд. При наличии некоторого опыта система дает ответ на этот вопрос, исходя из чего можно решить, какую тактику выбрать и на какие сигналы ориентироваться. Единого индикатора, который бы работал для всех этих случаев лично я никогда не видел. Кто найдет - озолотится.

Стохастики и триггерлайнс - разные индикаторы для разных случаев. Стохастики показывают попытки разворота или точки фиксации прибыли. Триггерлайнс - инструмент для периодов хорошей волатильности, показывает зону "соглашения о развороте", а не точку, глючит на флете, неэффективен на давящем тренде и на боковике. Вместо него вполне достаточно рисовать линии поддержки, но индюк более визуален и работает сам.

Триксы выложены для примера согласованного разворота, я по ним не торгую. По характеру триксы - это смесь макда и стохастика и вместе эта смесь работает далеко не всегда слаженно. С другой стороны у триксов неплохое среднее мат. ожидание. Их можно использовать, если ты готов заранее спокойно получить некий процент проигрышей и не бороться с убытками. Что касается точки разворота по триксу - очень надеюсь, что ты ее видишь сам.

P.S. Мне не вполне ясна цель твоих вопросов. Такое впечатление, что ты ищешь гарантированную тс на блюдечке. Извини, у меня такой нет. Если же хочешь лишь упростить систему - выкинь фрактальные стрелки и поставь триггерлайнс.


Спасибо за основательный ответ, цель вопросов не гарантированная тс, а лучшее понимание системы. Повторюсь, я бывший скальпер, и мне очень трудно перейти на среднестрок (я проверяю графики раз в 5-10 ми нут), потому и возможно, тупые вопросы. Система очень самодостаточна, просто есть стремление приблизится к Вашему стилю торговли. Еще раз извиняюсь за тупые вопросы и благодарствую за ТС , но иногда доставать буду :d
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Н4-D1] Стохастики без стопов Опубликовано

Итак подведу краткий итог системы.
Прошел первый месяц тестирования, прибыль составила 20,1%.
Думаю, если бы не моя скальперская натура (часто преждевременные выходы и не всегда обоснованые входы(что привело к периодам просадок)) прибыль была бы намного больше. Ниже прилагаю мониторинг, ведется только по этой ТС (но со своим видением)
http://www.myfxbook.com/members/ViktorMat/srednestrok/887731
Огромная благодарность st2050 за замечательную систему =d>

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Н4-D1] Стохастики без стопов Опубликовано (изменено)


ViktorMat,
Свое видение в студию пожалуйста. Весьма интересно посмотреть.


Загрузил конечно вопросом :d
Из индюков оставил
Спойлер

http://gyazo.com/6d3fb68aa6c55bbb2c284f6523dbe8ca



Вход:
1. По оригинальной ТС.
2. От границы ТМА (даже если стохастики еще не совсем лягли)
3. От уровня.
4. Подныривание цены под тригерлайнс (около границы ТМА)
Выход:
Основной принцип - частичное закрытие у уровней (на глаз). При сильных откатах - доливка. Переворотов не использую, выхожу быстро и уверено, а с следующим входом - как рынок подаст.

Минусы - иногда лишние доливки и просадка.
Плюсы - больше "красивых" входов.

На дневки смотрю редко, парный трейдинг тоже не особо юзаю, ну вот как-то так, мое имхо, а описать тяжело, в каждой ситуации решение принимается на глаз /:)

P.S. С работы часто в командировках, дома стройка, так что иногда на графики смотрю раз в день, раскидываю сетку с тейками по уровнях и надеюсь :)) Изменено пользователем ViktorMat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...