Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[M30] Heiken Ashi 30 Опубликовано (изменено)
Название стратегии: Heiken Ashi 30
Год выпуска: 2012
Валютные пары: AUDUSD, EURUSD
Таймфрейм: M30
Время торговли: Европа и начало Америки
Описание: Крайне простая ТС , тем не менее дающая прибыль, для торговли на М30.
Правила стратегии: см. видео



Скачать файлы стратегии HA30

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная система, как всегда спасибо Павлу! Очень похожа на мою собственную, но более простая. Если это технически возможно, мне кажется было бы отлично написать по ней сову, сам не владею mql, надеюсь кто-то сможет. Система завершённая, сова бы показала реальные результаты для реала или хотя бы тест.

Если кто-то всё же накидает робота, мне кажется имеет смысл дополнить её следующим:

1) входить сразу 2 ордерами, один с фиксированным ТП, другой с тралом - всё по системе.
2) ограничить торговлю советника временем рекомендуемых сессий (открытие ордеров).
3) прикрутить фильтр тренда на Н1 или Н4 и глянуть с каким фильтром система показывает лучший результат, возможно вообще без фильтров система будет давать лучший результат, а возможно фильтр улучшить результат, только тесты скажут правду. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Heiken Ashi 30 Опубликовано (изменено)

А ни у кого нет индикаторов от системы в декомпилированном виде (mq4)?
Без них советника не написать, т.к. непонятно как вытаскивать значения с этих индикаторов.

Upd: нужен только индикатор Trend

Изменено пользователем stelz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В индикаторах ничего особого нет: НА стандартно в терминале МТ4 всегда есть, а Trend- это HMA, их в нете куча всяких, стоит только в поиск забить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в принципе обсуждать толком нечего, в системе всего 2 индикатора, а правила просты как 5 копеек! :d не теряю надежду что некий творец напишет сову по ней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да в принципе обсуждать толком нечего, в системе всего 2 индикатора, а правила просты как 5 копеек! :d не теряю надежду что некий творец напишет сову по ней...


хотя бы звонилку или стрелочки в помощь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ни у кого нет индикаторов от системы в декомпилированном виде (mq4)?
Без них советника не написать, т.к. непонятно как вытаскивать значения с этих индикаторов.

Upd: нужен только индикатор Trend

Trend.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная система.
Как все гениальное - простая.
ДА, в принципе по Евро-доллару могут быть ложные сигналы, но против тренда нечего входить.
ЗА сегодня отработала на Ура по 5-и парам.
Планирую сделать отдельным мониторинг по ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Heiken Ashi 30 Опубликовано (изменено)


А на каких парах и когда ты открыл сделки?



Спойлер



На другом счете еще по EURUSD.
А что тут смотреть? Видео у Павла отличное. Все интуитивно понятно. После разворота - входи, и будет счастье. Даже 2-3 раза можно.
Поцыкам со стальными яйцами вместо выхода на откатах можно доливаться, ставя в БУ предыдущие позиции.

Обращаю внимание, что дополнительно свечи HA являются неплохим индикатором тренда. Я иногда ТП не ждал и выходил, когда на свечках "доджи" рисоваться пытался. Профит меня вполне устраивал. Изменено пользователем pavlus777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная система!добавил вход двумя ордерами!один с фиксированным ТП второй с тралом!вери \M/
Павлу предлагаю кроме роботеста ....сделать раздел АРМ тест...и монитоить потенциально прибыльные МТС и стратегии l-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Павлу предлагаю кроме роботеста ....сделать раздел АРМ тест...и монитоить потенциально прибыльные МТС и стратегии l-)


И нанять бригаду таджиков, чтобы сидели и тыкали в кнопки по системам? Для мониторов... 8-}
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Heiken Ashi 30 Опубликовано (изменено)



Павлу предлагаю кроме роботеста ....сделать раздел АРМ тест...и монитоить потенциально прибыльные МТС и стратегии l-)


И нанять бригаду таджиков, чтобы сидели и тыкали в кнопки по системам? Для мониторов... 8-}


ну в покер же китаезы фигачат бригадами чисто на рейкбейк =))
А так по серьезному системы ручные можно..выделять в хлам или заслуживают внимания или на заметку...!Труд программистов это одно!А мануал это другое..Думаю было бы интресно..хотя да забавно но все же....Ведь любая забавная идея...может прератиться в интресный проект Изменено пользователем amputator115
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Heiken Ashi 30 Опубликовано (изменено)


хорошая же ну.


И чем же она хорошая? Система будет сливать рано или поздно. То, что по ней сделали пару удачных трейдов еще не показатель. Использовать ее в том виде в каком она есть сейчас опасно. Изменено пользователем Qwert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



хорошая же ну.


И чем же она хорошая? Система будет сливать рано или поздно. То, что по ней сделали пару удачных трейдов еще не показатель. Использовать ее в том виде в каком она есть сейчас опасно.

и что это было? просто плевок в никуда? привидите примеры, когда система слила, точные даты и время, а то так можно сказать о любой тс, что просто везет, я лично не видел что бы индюки рисовали или что бы были сливы, если входить как сказал Павел, сливов не должно быть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M30] Heiken Ashi 30 Опубликовано (изменено)




хорошая же ну.


И чем же она хорошая? Система будет сливать рано или поздно. То, что по ней сделали пару удачных трейдов еще не показатель. Использовать ее в том виде в каком она есть сейчас опасно.

и что это было? просто плевок в никуда? привидите примеры, когда система слила, точные даты и время, а то так можно сказать о любой тс, что просто везет, я лично не видел что бы индюки рисовали или что бы были сливы, если входить как сказал Павел, сливов не должно быть

Вы давно по ней торгуете? Много заработали? Загоните ее в тестер и посмотрите что получится. На истории все ТС хорошо торгуют. Чтобы система сливала обязательно нужно чтобы индюк перерисовывался? Вы хотите увидеть как система слила за одну неделю? Вы эту систему видите всего несколько дней, а я Heiken Ashi использую уже давно и без дополнительных инструментов она будет сливать. В лучшем случае при правильном ММ будете топтаться на месте. Я высказал свое мнение, а торговать или нет решайте сами.
P.S. Какие даты и время вам нужны? Что вы хотите увидеть на графике? На истории вы все миллионеры. Изменено пользователем Qwert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты





хорошая же ну.


И чем же она хорошая? Система будет сливать рано или поздно. То, что по ней сделали пару удачных трейдов еще не показатель. Использовать ее в том виде в каком она есть сейчас опасно.

и что это было? просто плевок в никуда? привидите примеры, когда система слила, точные даты и время, а то так можно сказать о любой тс, что просто везет, я лично не видел что бы индюки рисовали или что бы были сливы, если входить как сказал Павел, сливов не должно быть

Вы давно по ней торгуете? Много заработали? Загоните ее в тестер и посмотрите что получится. На истории все ТС хорошо торгуют. Чтобы система сливала обязательно нужно чтобы индюк перерисовывался? Вы хотите увидеть как система слила за одну неделю? Вы эту систему видите всего несколько дней, а я Heiken Ashi использую уже давно и без дополнительных инструментов она будет сливать. В лучшем случае при правильном ММ будете топтаться на месте. Я высказал свое мнение, а торговать или нет решайте сами.
P.S. Какие даты и время вам нужны? Что вы хотите увидеть на графике? На истории вы все миллионеры.

в моем понимание, что бы слить надо неверно войти в рынок, даже если мы так делаем мы ставим стопы....
в тестер не могу, ибо у меня он "демо" и это очень долго, м30 рисуются не быстро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в тестер не могу, ибо у меня он "демо" и это очень долго, м30 рисуются не быстро


в прикрепленном архиве есть эксперт с описанием для визуализации тестирования. Попробуйте с его помощью протестировать данную ТС.

VisualTester.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется система слишком простая и механическая и в этом ее минус. Без творческого подхода будет сливать (ИМХО). Уже какое-то время играюсь с Heiken Ashi на разных системах и все заключения людей которые торгуют по HeikenAshi долгое время:

ДО ТОГО КАК ВХОДИМ ПО СИСТЕМЕ:
1) смотрим на PriceAction (специальный для Heiken Ashi) - в основном кто как его видит по опыту, инфы мало
2) отрабатываем стандартные вещи - поддержки/сопротивления, новости, пилу итп

Поэтому внятного EA по таким системам написать не получается, по крайней мере я не нашел ни одной удачной попытки. Индикатор входов да.

Как пример PriceAction по HeikenAshi аттачу вариант более сложной ТС, там в том числе слайды по HeikenAshiPriceAction увы не очень много.
Если у кого еще есть инфа пожалуйста сбросьте на форум или в личку - буду благодарен.

TDI_1.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...