Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[M15] "Азиатская Шкатулка" Опубликовано (изменено)




Название стратегии: "Азиатская шкатулка"
Сайт продажи: tradelikeapro.ru
Валютные пары: GBP/USD
Таймфрейм: М15
Время торговли: Европейская сессия
Описание: Где-то полгода назад наткнулся на просторах интернета на данную стратегию, и она мне показалась довольно интересной. Многие наверное ее видели, но я не нашел описания стратегии на форуме (а может быть плохо искал). Торгую по данной ТС несколько месяцев и она дает довольно неплохие результаты. Выкладываю ее для всеобщего обсуждения и доработки правил входа в рынок!

Предназначена ТС для торговли по валютной паре GBP/USD, но и так же подходит и для канадца, правда результаты по канадцу хуже. Возможно, ТС подходит и для других пар, но я не проверял, мне хватает британца. В основе ТС заложен индикатор, который строит диапазон (коробку) в определенное время Азиатской торговой сессии и после построения коробки уже можно совершать сделки, после открытия Европы (если все идет по правилам).

Правила торговли: После того как сформировалась коробка, выставляем отложенные ордера BuyStop и SellStop. Стопы выставляем на противоположных сторонах коробки. Тейк профит выставляю 30+ пунктов (смотрю по ситуации). Если ширина коробки имеет меньше 30 пунктов, то тейк выставляю равный ширине коробки. Например: Коробка имеет 19 пунктов. То и тейк будет 19.



После формирования коробки в 10-00 утра выставляю «отложки» на расстоянии 5 пунктов от границ коробки. Стопы ставлю на противоположных границах ( sellStop стоп стоит на уровне выставленного BuyStop, BuyStop стоп стоит на уровне SellStop). На примере данного скрина видно, что сработал SellStop и рынок прошел в нужном направлении для продажи и я взял свои 30 пунктов.



На данном скрине сработала отложка на продажу и через некоторое время рынок развернулся в сторону отложки BuyStop. Сделка на продажу выбило и открылась сделка на покупку (если выбивает ту или иную сделку, я удваиваю лот). В данном случае отложка на покупку открылась с удвоенным лотом и я отбил потери от продажи и вышел в плюс. За всю практику торговли по данной ТС, удваивать лот приходилось четыре раза в единственном случае, где-то в феврале, когда рынок скакал от новостей. Из этого выходит вывод что во время сильных новостей отложки лучше не выставлять и воздержаться от торговли!



Такое иногда бывает, но если ширина коробке больше 50 пунктов, в рынок лучше не входить, получается очень далеко выставлять стопы.



Периодически бывает (в данном случае) сработал ордер на продажу и я взял свои тридцать пунктов, далее рынок разворачивается и срабатывает отложка на покупку и так же берешь прибыль. В моем случае, после профитной одной сделки я не торгую больше.

Мои правила:

1. При ширине коробки более 50 пунктов торговля ведется по ситуации на рынке (лучше вообще не торговать)
2. Перевод в Б/У 20 пунктов. Цели профит равняются ширине коробки и при возможности выше (на сколько дает рынок)
3. При выбивание в убыток, лот удваивается.
4. Если стоишь в позиции на кануне важных новостей, переводим лоты в Б/У или закрываем часть позиций.
5. Отступ от границ коробки «отложками» 5 пункта.


Настройки индикатора:

Необходимо изменить следующие параметры:
Start 04:00 (необходимо указать данное время)
End 06:59 (необходимо указать данное время)
GMTshift (необходимо указать разницу во времени между GMT+0 и временем вашего терминала) Например: у меня (Альпари, Московское время) время по терминалу GMT+3 нужно указать в параметрах цифру 3 (это и есть разница!)

После настройки обязательно проверяйте чтобы коробка закрывалась в 09:59 !



Комрады! Давайте вместе попробуем доточить данную вполне простую стратегию и выжмем из нее максимальную прибыль! b-)











Indicator_GUBreakout_V.0.4.2.ex4

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: "Азиатская шкатулка" Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: GBP/USD Таймфрейм: М15 Время торговли: Европейская сессия Описание: Где-то полгода назад наткнулся на просторах

Перейти

Картина была нервная, но вполне стандартная. 3 раза удваивался. Отбился в плюс. Лето вообще суровое время на торговли. Летом торговли нет! :)

Перейти

Пока основная торговля идет, развлекаемся мелкими лотами :)) Сегодняшние 03.08 скрины ниже. Отдельно почему-то не вставляются. По евро/фунт лось и отработка 2м лотом . GBPUSDM15.png GBPCHFM15.png E

Перейти
[M15] "Азиатская Шкатулка" Опубликовано
Цитата

Многие наверное ее видели, но я не нашел описания стратегии на форуме (а может быть плохо искал).

Плохо искали. К примеру 'Взрыв Лондона' и прочие названия. На форуме полно ТС с коробкой по времени Азии.
Спойлер

Работать будет на волатильных парах. Время берется от 1 часа до 8 часов.
Смотрим пару, в какое время ведется активная торговля. За час начинаем строить коробку.
т.е. если у нас движение пары начинается с 12 часов (активная торговля), мы строим 4 часовую коробу + 1 час (условно). С 7 до 11 +1 у нас коробка, дальше как описали.

В ПН и ПТ не рекомендуется использовать данный метод.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] "Азиатская Шкатулка" Опубликовано



Хоть вход и был не по правилам (коробка более 50 пунктов) Сработала отложка на продажу, где я забрал 30 пунктов.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] "Азиатская Шкатулка" Опубликовано

В описание стратегии в разделе -Мои правила отмечено красным
Пункт 5 Отступ от границ коробки отложками - сработал сегодня, но в пункте 2 выставляем БУ при прохождение 20 п. Сегодня перед профитом позицию должно было выбить по БУ? Или я что то не так понял?
Понятно что в любой стратегии главный индикатор и советник это голова трейдера, но все же правила написаны для ориентира на них

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] "Азиатская Шкатулка" Опубликовано

Сегодня проанализировал данную стратегию с приложенным индикатором и его параметрами на стройки за последние 50 торговых дней, и за сегодня тоже - сегодня всё отработало хорошо.
А теперь результаты: да, большинство дней даёт тейкпрофит и сразу, но есть дни когда приходится удваиваться после стоп лосса, и они выводят баланс в плюс. Но... есть дни (и их не так уж и мало когда стоп лосс идет и после удвоения), а это сразу даже в среднем минус 3 удачных тейка и три торговых дня.
Очень важным встает вопрос - при какой величине коробки мы не входим что бы не повышать риски, и какие предстоящие события на рынке заставят нас воздержаться от торговли сегодня?

А по хорошему эту стратегию нужно опять же автоматизировать и погонять все параметры в тестере, думаю что рынок по теме знаменитого Лондонского взрыва постоянно меняется, поэтому и условия по входам и выходам сейчас возможно другие.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] "Азиатская Шкатулка" Опубликовано (изменено)


В описание стратегии в разделе -Мои правила отмечено красным
Пункт 5 Отступ от границ коробки отложками - сработал сегодня, но в пункте 2 выставляем БУ при прохождение 20 п. Сегодня перед профитом позицию должно было выбить по БУ? Или я что то не так понял?
Понятно что в любой стратегии главный индикатор и советник это голова трейдера, но все же правила написаны для ориентира на них



Да должно было выбить по БУ когда рынок отскочил обратно в границу коробки. Но тут был такой момент что после достаточно неплохого движения ,накануне, Британец вероятнее всего должен был отскочить вниз, что и произошло (ну это уже другая история из классического анализа) поэтому я полез в рынок не смотря на то что коробка была более 50 пунктов.

Добавлено: 28-07-2016 20:29:42


Сегодня проанализировал данную стратегию с приложенным индикатором и его параметрами на стройки за последние 50 торговых дней, и за сегодня тоже - сегодня всё отработало хорошо.
А теперь результаты: да, большинство дней даёт тейкпрофит и сразу, но есть дни когда приходится удваиваться после стоп лосса, и они выводят баланс в плюс. Но... есть дни (и их не так уж и мало когда стоп лосс идет и после удвоения), а это сразу даже в среднем минус 3 удачных тейка и три торговых дня.
Очень важным встает вопрос - при какой величине коробки мы не входим что бы не повышать риски, и какие предстоящие события на рынке заставят нас воздержаться от торговли сегодня?

А по хорошему эту стратегию нужно опять же автоматизировать и погонять все параметры в тестере, думаю что рынок по теме знаменитого Лондонского взрыва постоянно меняется, поэтому и условия по входам и выходам сейчас возможно другие.


Естественно когда выходят ( или на пороге) новости по Британии сильные. Когда коробка шире 50 пунктов. Когда происходят очень сильные движения в рынке (например на фигуры выстрелы) лучше переждать. И когда не понимаешь что вообще происходит на рынке! Робот нужен, но я не умею их готовить. Вообще есть мнение что данная коробка как-то связана с линиями Фибоначчи.
Изменено пользователем Старик
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] "Азиатская Шкатулка" Опубликовано


Вообще есть мнение что данная коробка как-то связана с линиями Фибоначчи.


Фибоначчи это обычная математика, т.е. взаимосвязь одной переменной от другой. Как она может быть связана с диапазоном цен в заданном временном диапазоне времени не понятно, так же как и почему именно +-5 пунктов и 30 пунктов тейкпрофита?
Фибо вроде работает от каких то локальных уровней, а не от выбранных трех-четырех часов азиатской сессии, или не так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] "Азиатская Шкатулка" Опубликовано (изменено)



Вообще есть мнение что данная коробка как-то связана с линиями Фибоначчи.


Фибоначчи это обычная математика, т.е. взаимосвязь одной переменной от другой. Как она может быть связана с диапазоном цен в заданном временном диапазоне времени не понятно, так же как и почему именно +-5 пунктов и 30 пунктов тейкпрофита?
Фибо вроде работает от каких то локальных уровней, а не от выбранных трех-четырех часов азиатской сессии, или не так?


Пункты и тейки - это из моих правил торговли по данному индикатору. Цель публикации системы - коллективно заточить максимально идеально для торговли на сколько позволяет рынок в данный момент. Где-то я что-то упустил, где-то другой. А как говорится: "В спорах рождается истина" ) хотя и в спорах она и умирает. Система работает, но хотелось бы коллективно уменьшить дисперсию в торговле по данному индюку.

Добавлено: 28-07-2016 21:32:05



На счет Фибы, я это имел ввиду, когда натягиваешь сетку, периодически бывают совпадения с коробкой. :-b Изменено пользователем loower
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] "Азиатская Шкатулка" Опубликовано

На истории можно натянуть фибо как угодно и найти в ней многие совпадения, в реале же куда её натягивать хз...

Только бот может дать ответы на некоторые вопросы, и только на истории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] "Азиатская Шкатулка" Опубликовано


На истории можно натянуть фибо как угодно и найти в ней многие совпадения, в реале же куда её натягивать хз...

Только бот может дать ответы на некоторые вопросы, и только на истории.



Полностью Вас поддерживаю в данном вопросе! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] "Азиатская Шкатулка" Опубликовано

Сегодня бы получился стоплосс и после удвоения, можно было бы утроится и сработать в ноль, но риски были слишком высоки.... это на истории можно делать выводы, а по факту лучше было смириться с потерей трёх удачных профитных дней.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] "Азиатская Шкатулка" Опубликовано



Картина была нервная, но вполне стандартная. 3 раза удваивался. Отбился в плюс. Лето вообще суровое время на торговли. Летом торговли нет! :)
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] "Азиатская Шкатулка" Опубликовано


Картина была нервная, но вполне стандартная. 3 раза удваивался.

пока качели не начнутся.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] "Азиатская Шкатулка" Опубликовано (изменено)



Картина была нервная, но вполне стандартная. 3 раза удваивался.

пока качели не начнутся.


максимально четыре раза Мартингеился за пол года в течении дня. Вообще есть смутные сомнения в плане открываться сразу после открытия торгов в Европе. возможно стоит немного обождать выставлять отложки. :-b Изменено пользователем loower
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] "Азиатская Шкатулка" Опубликовано

Кстати есть идея, что бы хоть как то автоматизировать ТС можно воспльзоваться новым модом бота
Когда цена пробьет коробку, войти ордером в направлении цены и поставить стоп лосс на обратной стороне коробки, далее бот все сделает сам. Остается только расчитать ММ, что бы не потерять больше допустимого и заработать, что вобщем то и будет основной задачей.
Если эксперимент даст результаты можете попросить автора бота добавить в него ваш индюк.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] "Азиатская Шкатулка" Опубликовано

Всем привет.Сегодня Сделка по данной ТС так же отрабртала в плюс.



Спойлер

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] "Азиатская Шкатулка" Опубликовано



Сегодня я не входил в рынок, коробка было 50 пунктов (далеко стопы ставить). Но тем не менее рынок дал бы забрать не только минимум. а даже больше... :-?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] "Азиатская Шкатулка" Опубликовано (изменено)

Пока основная торговля идет, развлекаемся мелкими лотами :))

Сегодняшние 03.08 скрины ниже. Отдельно почему-то не вставляются.
По евро/фунт лось и отработка 2м лотом .

GBPUSDM15.png
GBPCHFM15.png
EURGBPM15.png
EURGBPM1503.png
GBPUSDM1503.png

Изменено пользователем pozner67
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] "Азиатская Шкатулка" Опубликовано (изменено)

Сегодня торговал кто-нибудь?
Рискнул. Отложки поставил подальше. Вот так получилось

GBPUSDM15-04.png
EURGBPM15-04.png

Изменено пользователем pozner67
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] "Азиатская Шкатулка" Опубликовано


Сегодня торговал кто-нибудь?
Рискнул. Отложки поставил подальше. Вот так получилось



А сколько отступ от границ коробки делаете?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] "Азиатская Шкатулка" Опубликовано

Обычно 7 пипс. Сегодня не вставал по Тс в 10.00. Встал перед ставкой за 30 минут отступ был 15 пипс. По моим данным 7 пипс более оптимально для фунта. Кто обратил внимание пары евро/фунт и фунт/франк тоже отлично работают по данной тс. Но не обольщайтесь, придет время нормального рынка с 11 сентября и Тс будет не так хороша. Плавали, знаем... ;)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] "Азиатская Шкатулка" Опубликовано


Обычно 7 пипс. Сегодня не вставал по Тс в 10.00. Встал перед ставкой за 30 минут отступ был 15 пипс. По моим данным 7 пипс более оптимально для фунта. Кто обратил внимание пары евро/фунт и фунт/франк тоже отлично работают по данной тс. Но не обольщайтесь, придет время нормального рынка с 11 сентября и Тс будет не так хороша. Плавали, знаем... ;)



По моим наблюдениям на оборот, при нормальном рынке лучше пробивает коробку. Но чаще коробка широкая бывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...