Перейти к содержанию

[M15] Another Simple System - это действительно работает


Рекомендуемые сообщения

[M15] Another Simple System - это действительно работае… Опубликовано (изменено)



Название стратегии: Another Simple System
Год выпуска: 2012
Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=345586
Валютные пары: EURUSD, GBPUSD
Таймфрейм: M15
Время торговли: Лондон и начало Америки
Описание: Знаменитая интрадей стратегия с фф. Оригинальная тема перевалила за 1000 страниц.
Правила стратегии: см. видео



Скачать шаблон стратегии



Похожие темы про TDI:
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h4-trading-made-simple/622/?do=findComment&comment=5612 Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Another Simple System Год выпуска: 2012 Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=345586 Валютные пары: EURUSD, GBPUSD Таймфрейм: M15 Время торговли: Лондон и нача

Перейти

Павел респект за стратегию! Свои 20 пунктов в европу на одной паре-я смотрел евродоллар-берёт почти всегда. Лосей практически не видно... Я предлагаю добавить в стратегию хороший светофорчик- модифика

Перейти

В настройках количество баров поставить тысяч 5 чтоб подлиннее история была. И вот аллерт там надо наверно вписать. Только не на закрытие 3 или 4 баров как там в настройках есть- а на смену цвета .

Перейти
[M15] Another Simple System - это действительно работае… Опубликовано (изменено)

Павел респект за стратегию! Свои 20 пунктов в европу на одной паре-я смотрел евродоллар-берёт почти всегда. Лосей практически не видно... Я предлагаю добавить в стратегию хороший светофорчик- модификацию генезиса-на форуме уже публиковался. Показывает входы 1 в 1 в соответствии со стратегией. Фильтром служит ема 200-открываемся только по правилу над или под. А в некоторых особо флетовых сессиях просто не было сигнала от GMTS вообще-чем уберегло от лося.Посмотрел месяца полтора по истории---мож один два лося попались...Было пару дней пропуска за отсутствием входа по правилам. Он же послужит аллертом на открытие. Либо генезис матрикс поставить-отличие токо в том что там кубики или все горят или не все. Здесь просто или красный или синий или серый-сидим на заборе.... . Пары четыре просматривать - вери вел должно быть. ;) :d

GMTS_v1.02.rar
eurusdm15.png

Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Another Simple System - это действительно работае… Опубликовано (изменено)

Огромное спасибо за находку pavka69.Буду тестить!
Класcное сочитание с этой стратегией!И Павел респект! :)

Изменено пользователем Magop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Another Simple System - это действительно работае… Опубликовано


Павел респект за стратегию! Свои 20 пунктов в европу на одной паре-я смотрел евродоллар-берёт почти всегда. Лосей практически не видно... Я предлагаю добавить в стратегию хороший светофорчик- модификацию генезиса-на форуме уже публиковался. Показывает входы 1 в 1 в соответствии со стратегией. Фильтром служит ема 200-открываемся только по правилу над или под. А в некоторых особо флетовых сессиях просто не было сигнала от GMTS вообще-чем уберегло от лося.Посмотрел месяца полтора по истории---мож один два лося попались...Было пару дней пропуска за отсутствием входа по правилам. Он же послужит аллертом на открытие. Либо генезис матрикс поставить-отличие токо в том что там кубики или все горят или не все. Здесь просто или красный или синий или серый-сидим на заборе.... . Пары четыре просматривать - вери вел должно быть. ;) :d


А настройки стандартные для светофора или изменённые?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Another Simple System - это действительно работае… Опубликовано

тоже думаю что индюк из Genesis Matrix туда как раз пойдет а 200 дневка не обезательно только под ней продавать цена часто к ней возврощаеться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Another Simple System - это действительно работае… Опубликовано (изменено)

В настройках количество баров поставить тысяч 5 чтоб подлиннее история была. И вот аллерт там надо наверно вписать. Только не на закрытие 3 или 4 баров как там в настройках есть- а на смену цвета . На звук не проверял- в остальном генезис стопроцентный. Проще воспринимается как мне кажется. И для этой ТС на 15 фрейме катит прям замечательно. Ну если не будет звонить по смене цвета-хотя должен -скоро сам проверю-то тогда ставим генезис. Находиться в теме по генезису.


Добавлено: 24-05-2013 00:40:11


тоже думаю что индюк из Genesis Matrix туда как раз пойдет а 200 дневка не обезательно только под ней продавать цена часто к ней возврощаеться

Да наверно вот не стоит. Прописано человеком правило-надо делать. И тема на форекс фектори не маленькая не просто так -а по признанию стратегии. Пошла цена не по правилам а мы не вошли- ну и забей. Поставь пары 4 на слежение- на форекс фектори с разными пробируют=и поймаешь вход за день всё равно. >:d Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Another Simple System - это действительно работае… Опубликовано (изменено)

Павел здравствуйте. Пишу впервые и хотелось бы сначала поблагодарить Вас за Ваш труд и столь интересный и познавательный Проект.
У меня к вам вопрос по поводу этой Стратегии. Как поступать если пересечение сигнальных линий произошло до начала сессии, в данном примере Лондонской? Ждать нового пересечения или всё таки входить как только свеча закроется выше сигнальной МА после начала сессии?
Заранее спасибо!
С уважением Лит.

eurjpy.PNG

Изменено пользователем LLituan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Another Simple System - это действительно работае… Опубликовано (изменено)


Павел здравствуйте. Пишу впервые и хотелось бы сначала поблагодарить Вас за Ваш труд и столь интересный и познавательный Проект.
У меня к вам вопрос по поводу этой Стратегии. Как поступать если пересечение сигнальных линий произошло до начала сессии, в данном примере Лондонской? Ждать нового пересечения или всё таки входить как только свечка закроется выше сигнальной МА?
Заранее спасибо!
С уважением Лит.



Сидеть в кустах и ждать а то всю дичь распугаешь v:) , торговать лучше с начала сессии Изменено пользователем Ritek4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Another Simple System - это действительно работае… Опубликовано


Сидеть в кустах и ждать а то всю дичь распугаешь v:) , торговать лучше с начала сессии



Я не совсем правильно сформулировал свой вопрос, спасибо что обратили внимание.
Конечно же "закрытие свечи выше сигнальной МА после начала сессии".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Another Simple System - это действительно работае… Опубликовано (изменено)


Павел здравствуйте. Пишу впервые и хотелось бы сначала поблагодарить Вас за Ваш труд и столь интересный и познавательный Проект.
У меня к вам вопрос по поводу этой Стратегии. Как поступать если пересечение сигнальных линий произошло до начала сессии, в данном примере Лондонской? Ждать нового пересечения или всё таки входить как только свеча закроется выше сигнальной МА после начала сессии?
Заранее спасибо!
С уважением Лит.



Позволю себе ответить на ваш вопрос, ниже прикрепил ваше фото с примечаниями (черные и зеленые круги)
Черные- то, на что вы ссылались как вариант открытия позиции, цена слишком близко к 200 ема, и индикатор TDI находится в зоне перекуплинности. (но если это не являлось бы проблемой, то все зависит от того на сколько далеко пересечение индикатора от начала сессии, импульс угаснит и если открыть позицию можно попасть на откат или разворот. желательно пропускать такого рода сигналы- но это лично мое мнение)
Зеленые- сигнал который можно брать, индикатор между 32-68, бар закрылся выше 10 ема, и это только начало американской сессии (точнее закрытие 2й, открытие 3й свечи. Хорошо ли присутствие гэпа или нет, я не уверен :) )

eurjpy.png

Изменено пользователем Barrel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Another Simple System - это действительно работае… Опубликовано

Ну первый день тестирования прям удачно идёт ;;) Фунтдоллар отработал, евроена отработала,долларена отработала, долларфранк также. На евродолларе пока не заходил в покупку так как GMTS не показал подтверждения при вторичном пересечении. Если посмотрите на фунте чётко просигналил на повторе пересечения. 80 пипсов получил... жаль на демо ..тестирую потому как... америка ещё не началась...мож и евро пробьёт.. :-b

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Another Simple System - это действительно работае… Опубликовано


Ну первый день тестирования прям удачно идёт ;;) Фунтдоллар отработал, евроена отработала,долларена отработала, долларфранк также. На евродолларе пока не заходил в покупку так как GMTS не показал подтверждения при вторичном пересечении. Если посмотрите на фунте чётко просигналил на повторе пересечения. 80 пипсов получил... жаль на демо ..тестирую потому как... америка ещё не началась...мож и евро пробьёт.. :-b



Интересно... если можно, выложи скрины что-бы были видны точки входа и выхода.
Вот сделки по фунту и евро согласно условиям. евро +20/-20 = 0, фунт -15/+20 = 5.

EURUSD.png
GBPUSD.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Another Simple System - это действительно работае… Опубликовано

Хм...
Я ответил Баррелю " Спасибо за ваш ответ" но это куда то исчезло...
Так что ещё раз спасибо!

@Pavka69
Простите а что есть GMTS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Another Simple System - это действительно работае… Опубликовано



Ну первый день тестирования прям удачно идёт ;;) Фунтдоллар отработал, евроена отработала,долларена отработала, долларфранк также. На евродолларе пока не заходил в покупку так как GMTS не показал подтверждения при вторичном пересечении. Если посмотрите на фунте чётко просигналил на повторе пересечения. 80 пипсов получил... жаль на демо ..тестирую потому как... америка ещё не началась...мож и евро пробьёт.. :-b



Интересно... если можно, выложи скрины что-бы были видны точки входа и выхода.
Вот сделки по фунту и евро согласно условиям. евро +20/-20 = 0, фунт -15/+20 = 5.
Ну первый вход по евре в 11.15 я прозевал так как скальпил по другой тс. Второй вход отмечен красной линией-как видно в подвале молчок у GMTS-серый цвет-как оказалось не зря. По фунту получаются 2 входа-отмечены тоже. Первый тож прозевал. Но в подвале показания оба раза в порядке. По евро ене 2 профита можно было взять.По долларуене и франкудоллару там всё гладко . Вы индюк на график закинтьте и посмотрите. Он не рисует. А так вобще сюда больше ни каких индюков добавлять думаю не надо.

gbpusdm15.png
eurusdm15.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Another Simple System - это действительно работае… Опубликовано

#pavka69, это интересно комбинировать GMTSс этой ТС, но он частенько запаздывает... даже в приведенном примере GPUSD вторая сделка когда нужно входить в рынок по этой ТС, GMTS серый (так как текущий столбец перерисовывается и во внимание можно брать только столбец уже зарытой свечи) а когда свеча закрывается и GMTS подтверждает правильность входа, то входить уже поздно...
по моему на м15 эффективность GMTS в разы меньше чем на м5 (для чего он и был предназначен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Another Simple System - это действительно работае… Опубликовано (изменено)


#pavka69, это интересно комбинировать GMTSс этой ТС, но он частенько запаздывает... даже в приведенном примере GPUSD вторая сделка когда нужно входить в рынок по этой ТС, GMTS серый (так как текущий столбец перерисовывается и во внимание можно брать только столбец уже зарытой свечи) а когда свеча закрывается и GMTS подтверждает правильность входа, то входить уже поздно...
по моему на м15 эффективность GMTS в разы меньше чем на м5 (для чего он и был предназначен)

Не как не могу согласиться. По фунту на момент той свечи что вы упоминаете ТДИ ещё не пересёксяа только только подошёл к смыканию. Это точно-смотрел в прямом эфире что называется. Ну а как такое дело что по евре не зашли где показано-и-нет рогатого??? Я понимаю что он запаздывает но...посмотрите допустим с начала мая по евродоллару и всё увидите. Ну использовать не использовать дело личное... а лося по евре из за него не было. b-) Можно и трал поставить после 15 и безубыток после 10-12. ТрейдМенеджером например. Счас ещё раз глянул на ваши скрины--так вы сами по фунту первый раз то где вошли?? Подвал к тому времени уже вторую полоску нарисовал... вот и лось. А там как раз и пересечение прошло и индюк просигналил. Изменено пользователем pavka69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Another Simple System - это действительно работае… Опубликовано (изменено)



#pavka69, это интересно комбинировать GMTSс этой ТС, но он частенько запаздывает... даже в приведенном примере GPUSD вторая сделка когда нужно входить в рынок по этой ТС, GMTS серый (так как текущий столбец перерисовывается и во внимание можно брать только столбец уже зарытой свечи) а когда свеча закрывается и GMTS подтверждает правильность входа, то входить уже поздно...
по моему на м15 эффективность GMTS в разы меньше чем на м5 (для чего он и был предназначен)

Не как не могу согласиться. По фунту на момент той свечи что вы упоминаете ТДИ ещё не пересёксяа только только подошёл к смыканию. Это точно-смотрел в прямом эфире что называется. Ну а как такое дело что по евре не зашли где показано-и-нет рогатого??? Я понимаю что он запаздывает но...посмотрите допустим с начала мая по евродоллару и всё увидите. Ну использовать не использовать дело личное... а лося по евре из за него не было. b-) Можно и трал поставить после 15 и безубыток после 10-12. ТрейдМенеджером например. Счас ещё раз глянул на ваши скрины--так вы сами по фунту первый раз то где вошли?? Подвал к тому времени уже вторую полоску нарисовал... вот и лось. А там как раз и пересечение прошло и индюк просигналил.


дело в том что ТДИ не перерисоввывает и он пересекся на момент той свечи (2 сделка в скрине на фунте) я тоже в реальном времени смотрел :) . Открылась свеча, и сразу видно если есть пересечение или только сближение. Синие стрелки обозначают момент открытия позиций (открыты позиции были по цене открытия свечи), крестик - СЛ, галочка - ТП.

Хотелось бы получить и комментарий от Павла по этому поводу, если есть ошибки в использавании стратегии...
Изменено пользователем Barrel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Another Simple System - это действительно работае… Опубликовано

В общем соглашусь по фунту. Как говорил сам в первую сделку не входил по просмотру... А потом сбили с толку хенкен аши... >:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Another Simple System - это действительно работае… Опубликовано


В общем соглашусь по фунту. Как говорил сам в первую сделку не входил по просмотру... А потом сбили с толку хенкен аши... >:d



а вы настройки ГМТС меняли ? я просто думаю что если поставить более чувствительные настройки, то адекватный сигнал будет как минимум вовремя. Я с ним не особо знаком, но раз вы его используете то подскажите какие настройки, сделали бы его реакцию на м15 схожай с м5 ?

п.с. я тоже поиграюсь в настройках, только это может занять неизвестно сколько времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Another Simple System - это действительно работае… Опубликовано

Ребят а кто на каких ДЦ тестит , ( я думаю что тут рекламы ни какой нет) просто рекомендуется Робо или Алпари , я смотрю а свечи и графики везде разные , на том же Фо-Ю и Робо кардинально графики отличаются соответственно хотелось бы знать мнение так сказать более опытных ребят , я просто новичек , только начинаю , еще раз хочу повторить что ни какой рекламмы , просто хочется выяснить где более корректно будет работать эта ТС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Another Simple System - это действительно работае… Опубликовано




#pavka69, это интересно комбинировать GMTSс этой ТС, но он частенько запаздывает... даже в приведенном примере GPUSD вторая сделка когда нужно входить в рынок по этой ТС, GMTS серый (так как текущий столбец перерисовывается и во внимание можно брать только столбец уже зарытой свечи) а когда свеча закрывается и GMTS подтверждает правильность входа, то входить уже поздно...
по моему на м15 эффективность GMTS в разы меньше чем на м5 (для чего он и был предназначен)

Не как не могу согласиться. По фунту на момент той свечи что вы упоминаете ТДИ ещё не пересёксяа только только подошёл к смыканию. Это точно-смотрел в прямом эфире что называется. Ну а как такое дело что по евре не зашли где показано-и-нет рогатого??? Я понимаю что он запаздывает но...посмотрите допустим с начала мая по евродоллару и всё увидите. Ну использовать не использовать дело личное... а лося по евре из за него не было. b-) Можно и трал поставить после 15 и безубыток после 10-12. ТрейдМенеджером например. Счас ещё раз глянул на ваши скрины--так вы сами по фунту первый раз то где вошли?? Подвал к тому времени уже вторую полоску нарисовал... вот и лось. А там как раз и пересечение прошло и индюк просигналил.


дело в том что ТДИ не перерисоввывает и он пересекся на момент той свечи (2 сделка в скрине на фунте) я тоже в реальном времени смотрел :) . Открылась свеча, и сразу видно если есть пересечение или только сближение. Синие стрелки обозначают момент открытия позиций (открыты позиции были по цене открытия свечи), крестик - СЛ, галочка - ТП.

Хотелось бы получить и комментарий от Павла по этому поводу, если есть ошибки в использавании стратегии...


Дело в том, что ТДИ из архива рисует при обновлении графика или при переключении ТФ. Это подробно разобрано на ФФ в теме по схожей ТС Trading Made Simple (отличается набором МА и стохастиком). Явное пересечение ТДИ при переключении ТФ или ручном обновлении может пропасть. Рекомендуют вообще не трогать график с момента его открытия или использовать ТДИ с центральной МА и полосами Болинджера. Я использую МА 10 с другими настройками

http://gyazo.com/c8adf950db380ad6ae6c4df855ccf333
Период 10, сдвиг 2, Simple, Typical Price

Обычно четкий сигнал возникает на втором касании МА и он подтверждается GMTS-Tape и ТДИ. Или берем первый пробой МА с подтверждением ТДИ.

c8adf950db380ad6ae6c4df855ccf333.png
TDI_nr.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Another Simple System - это действительно работае… Опубликовано



В общем соглашусь по фунту. Как говорил сам в первую сделку не входил по просмотру... А потом сбили с толку хенкен аши... >:d



а вы настройки ГМТС меняли ? я просто думаю что если поставить более чувствительные настройки, то адекватный сигнал будет как минимум вовремя. Я с ним не особо знаком, но раз вы его используете то подскажите какие настройки, сделали бы его реакцию на м15 схожай с м5 ?

п.с. я тоже поиграюсь в настройках, только это может занять неизвестно сколько времени.
Да похоже он и задуман на м1-м5-м15. Вот ветка на форекс фектори видимо сам программёр ведёт. 12 страниц-быстро пролистаете. Не нашёл вроде ничего по теме. Зато картинку там увидел с этой системы-кто то прикручивал уже. Мож вопрос там зададите -я не знаток аглицкого.http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=381999
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Another Simple System - это действительно работае… Опубликовано




В общем соглашусь по фунту. Как говорил сам в первую сделку не входил по просмотру... А потом сбили с толку хенкен аши... >:d



а вы настройки ГМТС меняли ? я просто думаю что если поставить более чувствительные настройки, то адекватный сигнал будет как минимум вовремя. Я с ним не особо знаком, но раз вы его используете то подскажите какие настройки, сделали бы его реакцию на м15 схожай с м5 ?

п.с. я тоже поиграюсь в настройках, только это может занять неизвестно сколько времени.
Да похоже он и задуман на м1-м5-м15. Вот ветка на форекс фектори видимо сам программёр ведёт. 12 страниц-быстро пролистаете. Не нашёл вроде ничего по теме. Зато картинку там увидел с этой системы-кто то прикручивал уже. Мож вопрос там зададите -я не знаток аглицкого.http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=381999


Вам в другую тему с такими вопросами, здесь не обсуждается Генезис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M15] Another Simple System - это действительно работае… Опубликовано

#rueda
Если честно не обновлял график в ручную. В понедельник попробую, посмотрим как себя ведет ТДИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...