Перейти к содержанию

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель GBPUSD M1)


DENYA

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: QUANTUM LONDON.INC Год выпуска: 2015.08.20, актуальная сборка QUANTUM-LONDON.INC v0.02 (2015.08.21) тут: http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-quantum-london-inc-indikatornay

Перейти

Я не обещал, но сделал /:) Quantum_London_Trading_EA_v1.6.1rus.mq4 Параметры___Quantum_London_Trading_EA_v1_6_1.docx

Перейти

Ребята и девчата, всех с наступившим Новым 2016-м Годом!!! Желаю нам всем найти свой «правильный» путь, который приведет Вас к реализации ожиданий, по причине которых Вы еще задерживаетесь на таком сл

Перейти
[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

Спасибо DENYA, опять что-то вкусненькое откопал! :)
А какая сочная картиночка!

Закинул советника реагирует только на пару GBPUSD. По EURUSD только алерты всплывают, а сов не торгует, по EURJPY сигналов пока не было.
Меджики на всех парах прописал разные. Сет одни везде.

Кстати руками ордера ставить не успеваю.

У кого как?

Screenshot_1.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)


Спасибо DENYA, опять что-то вкусненькое откопал! :)
А какая сочная картиночка!

Закинул советника реагирует только на пару GBPUSD. По EURUSD только алерты всплывают, а сов не торгует, по EURJPY сигналов пока не было.
Меджики на всех парах прописал разные. Сет одни везде.

Кстати руками ордера ставить не успеваю.

У кого как?

1.Привет, если ставишь на несколько пар, то у тебя должны быть разные мэджики на каждой из пар.
2.В индикаторе стоит значение qd=325, в советнике qd=420. В советнике я по результатам оптимизации поменял на большее значение, поэтому сигналы появляются на большей перепроданности/перекупленности. Поменяй значение в индикаторе на графике на 420 и проверь. Может еще и не было сигналов. Изменено пользователем DENYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)
Спойлер


Как только рынок выйдет из этого флэта:

Спойлер



Произойдет: >:d
Спойлер


Оптимизировал за 7 мес с начала года, не произошло. Автор бэктестил на большем протяжении времени. Так вот в самый худший день было открыто 60 ордеров (это при настройках по умолчанию). Исходя из этого и строился расчет ММ (10000 на лот 0.01). В моем сете колен будет меньше, так как увеличен фильтр qd=420 и добавлена задержка в открытии новых ордеров в 2 свечки (у автора 0). В моем сете рекомендованный ММ 5000 на лот 0.01 с головой хватает ....


Запустил оптимизацию по GBPUSD M1 за 2015 год с параметрами на скрине....

2aa459b65e59345b9a5974a744977bbc.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)


Подскажите пожалуйста, правильно ли я понял, что выход из сделок происходит только при появлении обратного сигнала? Или мы так же закрываем сделки в определённое время?

ПРИ РУЧНОЙ ТОРГОВЛЕ:
1.Если используйте торговлю только на открытии Франкфурта, то ТП по появлению обратного сигнала.
2.Если используйте несколько торговых сессий, то:
АЗИАТСКАЯ СЕССИЯ:
а)В Азиатскую сессию рекомендовано закрыть по появлении обратного сигнала, далее взять паузу перед Франкфуртом и не торговать.
б)Если Азиатские ордера не закрываются в связи с отсутствием обратного сигнала, то рекомендовано за 1 час ДО открытия Франкфурта искать возможность для закрытия сетки. Возможен БУ и ТП в плюсе.
в)Если плюса и ТП не наблюдается, то сетка переходит во Франкфурт и разруливается там.
ЕВРОПЕЙСКАЯ СЕССИЯ:
а)В Европейскую сессию рекомендовано закрыть только по появлении обратного сигнала.
АМЕРИКАНСКАЯ СЕССИЯ:
а)В Американскую сессию рекомендовано закрыть по появлении обратного сигнала, далее взять паузу перед Азиатской сессией и не торговать.
б)Если Американские ордера не закрываются в связи с отсутствием обратного сигнала, то рекомендовано за 30 минут ДО закрытия дня искать возможность для закрытия сетки. Возможен БУ, ТП в плюсе и также минус. Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)

Замечено следующее:
Пока видно и сов и индюки заточены только под GBPUSD.
На скрине EURUSD, и на EURJPY тоже самое.

Screenshot_2.jpg

Изменено пользователем night
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


Замечено следующее:
Пока видно и сов и индюки заточены только под GBPUSD.

Сигнал в 12:19, а сейчас 12:43. Ничего не путаешь? Хммм.... Мэджики разные? В настройках индикатора и советника одинаковые значения qd?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано



Замечено следующее:
Пока видно и сов и индюки заточены только под GBPUSD.

Сигнал в 12:19, а сейчас 12:43. Ничего не путаешь? Хммм.... Мэджики разные? В настройках индикатора и советника одинаковые значения qd?

С брокером 3 часа разница. Мэджики я писал что разные.
А как qd подбирать под индюк или в тестере?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

Закончен прогон оптимизации пары EURUSD M1. Депо 10000, спред 1.2. [QLT1.4.2][EURUSDM1][all2015][Opt][xCandles0-5][qd250-500]
Результаты прикладываю. сейчас подберу оптимальный сет для работы вместе с GBPUSD......

QLT1.4.2EURUSDM1all2015OptxCandles0-5qd250-500.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

И еще не понятно по какому индюку сов работает.
В начале писал что ему нужно Quantum, а не Quantum_WithAlert.
Т.е Quantum_WithAlert это чисто для ручной торговли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


И еще не понятно по какому индюку сов работает.
В начале писал что ему нужно Quantum, а не Quantum_WithAlert.
Т.е Quantum_WithAlert это чисто для ручной торговли.

Да, советнику нужен Quantum, для ручной торговли подойдет Quantum_WithAlert, так как там внедрены разнообразные оповещения сигналов ....
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

Мне не очень понятна логика вычисления размера депо. Если по замыслу автора нужно 10000$ на каждый 0.01 лот, то, чтобы выдержать нагрузку в 40 ордеров, согласно его коэфф. мартина в таблице, депо должно быть 2 820 000! Даже на центовике это 28 200 баксов! Что-то многовато, мне кажется. Может я не так считаю?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


Да, советнику нужен Quantum, для ручной торговли подойдет Quantum_WithAlert, так как там внедрены разнообразные оповещения сигналов ....


2015.08.20 13:18:20.780 Quantum_WithAlert EURJPY,M1: Alert: EURJPY M1: New Blue Box appears - Buy Signal
А квадратики красные на sell, похоже криво компильнули его.
Нет ли такого же но с красными пуговицами? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)


Мне не очень понятна логика вычисления размера депо. Если по замыслу автора нужно 10000$ на каждый 0.01 лот, то, чтобы выдержать нагрузку в 40 ордеров, согласно его коэфф. мартина в таблице, депо должно быть 2 820 000! Даже на центовике это 28 200 баксов! Что-то многовато, мне кажется. Может я не так считаю?

нет, что то ты не так считаешь .... Всего с такими настройками в работе будет 3.52 лота, это есть 40 ордеров .... Трудно посчитать, потому что надо прикинуть расстояние между ордерами ... В любом случае, автор рекомендует такой ММ.

Добавлено: 20-08-2015 11:11:22

Нашел экселевскую табличку, правда там другой размер увеличения лота.
Если хочешь, пересчитай, будет полезно всем ....
В любом случае оптимизацию сет как у меня проходит....

Добавлено: 20-08-2015 11:50:05

Первая сетка на сегодня закрыта. Причина: в 15:30МСК выход красных сильных новостей по США, поэтому по правилам ТС закрыл в конце сессии до выхода новости.
+219пунктов.

6b176fcc690869ec6bb26f10889217a9.png
lot_sizes.xlsx
2015.08.20GBPUSDcM1-FO.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)

Итак я по результатам проведенной оптимизации определил победителя, достойного пойти на реал по паре EURUSD M1. Вся оптимизация качеством 99.9%, используя котировки TickStory, спред средний по паре.
Сет [QLT1.4.2][EURUSDM1][all2015][24-7][xCandles2][qd290].set Сет для круглосуточной торговли, подбирался по результатам оптимизации за 01.01.2015-14.08.2015год. С баланса 5000 Профит=22500, ПрофитФактор=2.99, Матожидание=3.76, Просадка=25%. Думаю его поставить вместе с сетом по GBPUSD на один счет..... Конечно если не всплывет проблема как у night, по которой советник не торгует на нескольких парах на одном счете ....

Сейчас запускаю оптимизацию по паре EURJPY, хотя сам автор крайне не рекомендует ВСЕ пары с еной, как НЕ СТАБИЛЬНЫЕ. Я ее взял, так как на центовом счете большие спреды на все кроссы и миноры. Приемлиемые спреды только на избранные пары, их и надо оптимизировать ....

Tester.png
EAA1.png
EAA2.png
EAA3.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


Как ни крутил так и не смог запустить на других парах.....
Причем что интересно на тестере торгует.


Если посмотреть на код совы, то она будет торговать только на 1 паре, на той, в которой был открыт первый ордер.
То есть если первым ордером на счету открыт по фунту, то евро уже не откроет.
Все дело в том, что в некоторых местах в условиях OrdersTotal()>0, при этом условие не проверяет ни по меджеку, ни по символу.
Я так понимаю автор об этом думал, т.к. явно не сделал иначе. Код в принципе нормально написан.
Скорее всего торговать нужно на одной паре, больше чем на одной - рискованно. :-?
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано
Спойлер



Как ни крутил так и не смог запустить на других парах.....
Причем что интересно на тестере торгует.


Если посмотреть на код совы, то она будет торговать только на 1 паре, на той, в которой был открыт первый ордер.
То есть если первым ордером на счету открыт по фунту, то евро уже не откроет.
Все дело в том, что в некоторых местах в условиях OrdersTotal()>0, при этом условие не проверяет ни по меджеку, ни по символу.
Я так понимаю автор об этом думал, т.к. явно не сделал иначе. Код в принципе нормально написан.
Скорее всего торговать нужно на одной паре, больше чем на одной - рискованно. :-?
О! Спасибо ... программист?
Сейчас готовится версия 1.5, где автор данную проблему исправит. Если ты можешь изменить код на нужный, пожалуйста измени ....
Думаю принтскрин тебе скажет большее нежели мне ...

3a5fcd8807fba204e54296df08cd530b.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


Скорее всего торговать нужно на одной паре, больше чем на одной - рискованно. :-?


Спасибо - успокоил!
Слушай а можешь глянуть Quantum_WithAlert что то он мудрит у меня не знаю как у остальных, но на некоторых парах показывает противоположные сигналы, пишет бай а в терминале сел и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано (изменено)

Теперь открывает по всем парам.
Но проверяйте, естественно на демо или тестере.


Добавлено: 20-08-2015 12:48:24



Скорее всего торговать нужно на одной паре, больше чем на одной - рискованно. :-?


Спасибо - успокоил!
Слушай а можешь глянуть Quantum_WithAlert что то он мудрит у меня не знаю как у остальных, но на некоторых парах показывает противоположные сигналы, пишет бай а в терминале сел и т.д.

Я могу ошибаться, но там вроде какие-то перевороты в ТС-ке. Лучше стандартным пользуйтесь индюком(без алерта).
А вообще бот открывает четко по индюку, за сегодня по тестил, не заметил расхождений в открытии. Изменено пользователем Zenorlot
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано
Спойлер




Мне не очень понятна логика вычисления размера депо. Если по замыслу автора нужно 10000$ на каждый 0.01 лот, то, чтобы выдержать нагрузку в 40 ордеров, согласно его коэфф. мартина в таблице, депо должно быть 2 820 000! Даже на центовике это 28 200 баксов! Что-то многовато, мне кажется. Может я не так считаю?

нет, что то ты не так считаешь .... Всего с такими настройками в работе будет 3.52 лота, это есть 40 ордеров .... Трудно посчитать, потому что надо прикинуть расстояние между ордерами ... В любом случае, автор рекомендует такой ММ

Да, получается я неправильно посчитал, но 3,52 лота - это 352 раза по 0,01, а т.к. 0,01 = 10 000 баксов депо, то 352 * 10 000 = 3 520 000! То есть получается депо нужно ЕЩЕ больше. На центовике это 35 200 долларов! Для скальпинговой стратегии это очень много, имхо.
Погоди погоди погоди ... ЧТО конкретно ты считаешь то? Ты считаешь КАКАЯ НУЖНА МАРЖА для открытия 3.52лота? Если да, не забывай про плечто у EXNESS 1:2000. Если ты считаешь ПРОСАДКУ, то не пойму твои расчеты. Используй тот эксель, который я прикрепил к посту выше ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


Да, получается я неправильно посчитал, но 3,52 лота - это 352 раза по 0,01, а т.к. 0,01 = 10 000 баксов депо, то 352 * 10 000 = 3 520 000! То есть получается депо нужно ЕЩЕ больше. На центовике это 35 200 долларов! Для скальпинговой стратегии это очень много, имхо.


Вы неверно считаете, маржа для открытия суммарного объёма в 3.52 лота при плече 1:1000 - будет в районе 392.68 баксов.
Это на стандартном баксов счете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано


Спойлер




Мне не очень понятна логика вычисления размера депо. Если по замыслу автора нужно 10000$ на каждый 0.01 лот, то, чтобы выдержать нагрузку в 40 ордеров, согласно его коэфф. мартина в таблице, депо должно быть 2 820 000! Даже на центовике это 28 200 баксов! Что-то многовато, мне кажется. Может я не так считаю?

нет, что то ты не так считаешь .... Всего с такими настройками в работе будет 3.52 лота, это есть 40 ордеров .... Трудно посчитать, потому что надо прикинуть расстояние между ордерами ... В любом случае, автор рекомендует такой ММ

Да, получается я неправильно посчитал, но 3,52 лота - это 352 раза по 0,01, а т.к. 0,01 = 10 000 баксов депо, то 352 * 10 000 = 3 520 000! То есть получается депо нужно ЕЩЕ больше. На центовике это 35 200 долларов! Для скальпинговой стратегии это очень много, имхо.
Погоди погоди погоди ... ЧТО конкретно ты считаешь то? Ты считаешь КАКАЯ НУЖНА МАРЖА для открытия 3.52лота? Если да, не забывай про плечто у EXNESS 1:2000. Если ты считаешь ПРОСАДКУ, то не пойму твои расчеты. Используй тот эксель, который я прикрепил к посту выше ...

Я считаю буквально. В первом посте написано следующее:
Цитата

Рекомендуемый автором размер депозита 10000$/0.01lot.

Я это понимаю как "для того, чтобы сетка из 40 ордеров с суммарным объемом в 3,52 лота выдержала максимально возможную просадку (с точки зрения автора), нужно обеспечить каждый 0.01 лота (из суммарных 3,52) депозитом в размере 10 000 центов/долларов"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано

Закрытие прошло по правилам, все в порядке. При появлении противоположного сигнала.
Сов - Quantum после закрытия серии заработал на второй паре, на третьей пока молчит....

Screenshot_4_закрытие.jpg
Screenshot_5_2_пары.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] QUANTUM LONDON.INC (индикаторная сетка-усреднитель… Опубликовано



А при в автоматической торговле учтены эти рекомендации:


Все что было выделено синим можно проделать самому находясь рядом с терминалом даже при включенном советнике.
Все что в нем есть это остановка после закрытия серии, ну вот и используй.


задал вопрос с целью понимания можно ли оставить сову работающей в терминале на впс допустим на неделю-другую, пока сам на отдыхе без доступа к интернету.
хотел понять возможно ли его настроить как полный автомат без ручного вмешательства?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...