Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано (изменено)

Выкладываю для всех интересующихся где-то найденый пакет THV 3 и 4 версии (на мой взгляд очень интересный). В пакете все необходимые индикаторы, мануал на английском, шаблоны. Сам ещё не пробовал торговать ... только что наткнулся на то, что недавно нашёл, но ... забыл. Сегодня установил на МТ и ... был удивлён информативности графика ( на скрине - шаблон 1thv4mtf), а также различного рода оповещениям, в том числе и речевым.
У самого нет сейчас времени её разобрать по косточкам, так что ... отдаю на ваш суд. :)

Постскриптум: THV v4 устанавливается инсталлятором (exe-файл). При установке будут указаны все торговые терминалы, которые имеются в наличии. Нужно оставить галочку там, куда будет ставиться система. Имеющиеся в папке шаблоны ... ну их понятно - куда. Рекомендуемый ТФ М5 :)

Скачать файлы стратегии + видео

Спойлер

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 20
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 293
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Выкладываю для всех интересующихся где-то найденый пакет THV 3 и 4 версии (на мой взгляд очень интересный). В пакете все необходимые индикаторы, мануал на английском, шаблоны. Сам ещё не пробовал торг

Перейти

Привет. Как и обещал, выкладываю сборку THV4 b0.01 (2015.06.29), которая работает на последнем билде МТ4 b840. Добавил в сборку переделанный индикатор от fv2500. УСТАНОВКА: 1.Скачиваете архив с поста

Перейти

Я торговал по этой системе. И скажу, что система довольно таки не плоха! 3 версия устарела - не рекомендую. Я скину Вам сюда мануал и памятку торговли (там все доходчиво расписано) От себя добавлю: Т

Перейти
[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано (изменено)

Я торговал по этой системе. И скажу, что система довольно таки не плоха!
3 версия устарела - не рекомендую.
Я скину Вам сюда мануал и памятку торговли (там все доходчиво расписано)
От себя добавлю:
Таймфрейм лучше всего ставить - М5
Шаблон (непосредственно для торговли) выбирайте - 1 thv4 mtf; Для анализа рынка - 1 thv4 ff analyse.
Пары - основные (Я, лично, использовал на EUR/USD и GBP/USD. За остальные > не знаю.)

[move]P.S. кому не в лом,- давим на кнопочку + ))[/move]
by user "Apple"

Cobra_THV4_manual_рус.zip

Изменено пользователем Apple Ѽ
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано

Спасибо, посмотрю. Скрин, как это видно, я делал с 4-й версии.

P.S.
... как раз то, что нужно! Плюсанул! ;)

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано (изменено)

опередил меня :D
ну раз такое дело, то добавлю отсебятину )

итак модификация THV, основанная на на модификации трейдера под ником Ozma
Правила для продажи:
1) Скользящие средние находятся в иерархичном порядке и имеют красный цвет
2) Все квадратики красные в индикаторах SwissArmyMixedhisto и THV4 TRIX MTF
3) Trix не находится в перепроданности
Желательно:
1) не открываться рядом с пивотами
2) не открывать сделку когда значение 3х ATR менее 10 пунктов для минутного графика и менее 25 пунктов для пятиминутного

Тейк профит = стоп лоссу = 3х ATR, обычно это значение равно 10-20 пунктов для минутки и 25-50 пунктов для пятиминутки. Тейк и стоп автоматом выставляет советник CaveManager.

что еще, вроде все ???
теперь пару примеров:

M1


1. Появилась стрелочка вниз (индикатор AlertM1) указывает на то что все скользящие средние выстроились в нужном нам порядке, т.е. в иерархии, значт ждем сигнал по триксу
2. Появился сигнал по триксам, правда там один квадратик зеленый, ну и черт с ним )) когда все красные а один зеленый можно попробовать войти в сделку )
3. Почти идеальный сигнал, пивота мешается )
4. Тоже можно было бы впринципе войти ))
5. Подается сигнал что снова МАшки выстроились в нужном порядке, но там уже все квадратики позеленели и в итоге потом не было сигнала по триксу

M5


1. Появилась стрелочка вниз (индикатор AlertM5) указывает на то что все скользящие средние выстроились в нужном нам порядке, т.е. в иерархии, значт ждем сигнал по триксу
2. Отличный сигнал, все квадраты красные, трикс не перепродан, до пивоты еще около 25 пунктов
3. По триксу появился сигнал на продажу, но трикс перепродает, поэтому пропускаем сигнал
4. Не знаю зачем пометил ) гипотетически можно сказать что в этом месте был соблазн открыть сделку на покупку, но трик перекуплен + МАшки переплетены

Собственно архивчик со всякими файлами: _http://depositfiles.com/files/88o6q0cp9

в архиве:
всякие индикаторы необходимые для работы шаблона, если что-то попалось лишнее извиняюсь )
так же там советник CaveManager - менеджер открытых сделок
два шаблона для минутного и пятиминутного графиков
звуковые файлы ))
два скрипта для быстрого открытия сделок, я на них поставил горячие клавиши )

Изменено пользователем PeePetc
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано (изменено)

Оригинальная ветка на FF: _http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=127271

Также, если у кого есть Forextester (_http://www.forextester.ru) и кто хочет потестить там системку, то в приложении трикс для него.

THV3_Trix_V62.zip

Изменено пользователем nixxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано (изменено)


Оригинальная ветка на FF: _http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=127271


Я ранее пользовался 3-й версией, стал искать поновее и нашёл 4-ю там, на Forexfactory. Скорее всего это - оттуда. Изменено пользователем nixxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано (изменено)

Да четвёртая то не отличается практически от третьей. Как по мне, там стало больше не нужных наворотов. Смысл остался тот же.
Хотя сейчас смотрю на твой скрин, там ещё добавились индикаторы мисс пипс. Они теперь сразу в инсталяшке идут? Раньше их не было.

Изменено пользователем zjaako
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано (изменено)
на тайме M1 Я бы не рисковал по ней торговать.. Но решать Вам)

Добавлено: 21-10-2011 02:12:57



Оригинальная ветка на FF: _http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=127271


Я ранее пользовался 3-й версией, стал искать поновее и нашёл 4-ю там, на Forexfactory. Скорее всего это - оттуда.

Да. На forexfactory можно найти не мало информации по этой стратегии
Ее там разбирали долго и нудно. Изменено пользователем nixxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано

... всё понятно :-\
Apple, ты вроде как торговал с указаным выше шаблоном в 4-й версии. Как впечатления, результаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано (изменено)


... всё понятно :-\
Apple, ты вроде как торговал с указаным выше шаблоном в 4-й версии. Как впечатления, результаты?


Как говорится: Меньше слов, да больше дела!
Вот мой стейт за тот период >> смотрите в конце поста!
Сейчас я эту ТС забросил. На маленьких ТФ не интересно для меня торговать. Нужно постоянно перед экраном быть.
Напрягает однако))
Также нашел в сети Видео- Lesson, на английском правда..
Кому интересно, можете посмотреть: _http://www.youtube.com/watch?v=xEpGbyN1C5U
..........
Также предлагаю (Для тех кто еще не совсем знает или не понимает как торговать по THV) ... короче - для особо одаренных))
Дейтрейдинг по системе THV
Спойлер


Раздел 1 – Проверка новостей
1. Откройте календарь новостей на сегодня.
2. Отметьте новости, выходящие по торгуемым Вами парам на сегодня.
3. Отметьте время выхода новостей, способных повлиять на торгуемые Вами пары и избегайте торговли в это время.

Раздел 2 – Подготовка ко входу.
4. Установите таймфрейм H1 на графике.
5. Отметьте направление тренда, уровни поддержки/сопротивления, статусы перекупленности/перепроданности и RSI.
6. Установите таймфрейм M5 на графике.
7. Проверьте Правило 5.
8. Начинайте искать торговые возможности, которые не будут вступать в противоречия с отмеченным в Правиле 5.

Раздел 3 – Определение восходящего тренда.
9. Цена выше линии Coral.
10. Предыдущая свеча закрылась выше облака Ишимоку.
11. Быстрый Trix пересекает медленный вверх и оба Trix'a зеленого цвета.
12. Нет серьезного сопротивления вверху (по крайней мере, не ближе 25 пунктов).
13. Нет медвежьей дивергенции.
14. Нет перекупленности (или RSI не выше 79).
15. Присутствует бычья дивергенция.
16. Проверьте Правила 9, 12 и 14.
17. Прорвана линия сопротивления тренда.
18. Проверьте Правила 12 и 14

Раздел 4 – Определение нисходящего тренда.
19. Цена ниже линии Coral.
20. Предыдущая свеча закрылась ниже облака Ишимоку.
21. Быстрый Trix пересекает медленный вниз и оба Trix'a красного цвета.
22. Нет серьезной поддержки внизу (по крайней мере, не ближе 25 пунктов).
23. Нет бычьей дивергенции.
24. Нет перепроданности (или RSI не ниже 21).
25. Присутствует бычья дивергенция.
26. Проверьте Правила 19, 22 и 24.
27. Прорвана линия поддержки тренда.
28. Проверьте Правила 22 и 24

Раздел 5 – Открытие позиции.
29. Перед открытие позиции проверьте записи, сделанные в Правилах 4 и 5, чтобы не нарушать Правило 8.
30. Никогда не устанавливайте стоп-лосс более чем в 15-20 пунктов. Если 3x ATR больше 20, то риск по сделке слишком велик.
31. Риск по сделке не должен превышать 2,5% от депозита.

Раздел 6 – Управление открытой позицией.
32. Выходите из сделки на своё усмотрение. Вы можете использовать трейлинг-стоп, если нет никаких серьезных сопротивлений (поддержек) в пределах 50 пунктов. Или же Вы можете выйти получив 15-20 пунктов прибыли.


Вот вроде-бы и все. Остальное зависит только от Вас самих, Вашего опыта!

[move]P.S. кому не в лом,- давим на кнопочку + ))[/move]
by user "Apple"

DetailedStatement_THV.zip

Изменено пользователем nixxer
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано

Расслаблятся еще рано! ))))))))
.......
Для тех, кому интересно, я скину еще и мануальчики к 3-ей версии. (на Английском)
Там некоторые моменты подходят и для 4 версии ТС THV
Ловите: _http://wapfile.me/6360
Думаю пригодится.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано

Странно .... вчера ещё тут было моё сообщение - теперь нету
Но ... речь не об этом.
Apple Ѽ, пробую эту системку уже два дня - если не считать того, что она требует личного присутствия, - работает хорошо! График на стейте прёт вверх без просадок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано



Apple Ѽ, пробую эту системку уже два дня - если не считать того, что она требует личного присутствия, - работает хорошо! График на стейте прёт вверх без просадок!



Даже сегодня? На каком тайме работаешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано




Apple Ѽ, пробую эту системку уже два дня - если не считать того, что она требует личного присутствия, - работает хорошо! График на стейте прёт вверх без просадок!



Даже сегодня? На каком тайме работаешь?

вчера был сложный день, но даже в такие дни можно урвать по 10-20 пунктов на минутном графике )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано (изменено)



Даже сегодня? На каком тайме работаешь?


Очень хороший вопрос! Именно сегодня (т.е. уже вчера, а также в остальные дни недели) ... только по ней и можно было торговать, даже без минусов (хоть профиты и небольшие, но зато часто)! Даже по самой активно обсуждаемой сегодня ForexMasterMethod куча неотработанных сигналов или их полное отсутствие, при наличии таких сильных движений цены.
ТФ - М5.


вчера был сложный день, но даже в такие дни можно урвать по 10-20 пунктов на минутном графике )


... совершенно верно! :) Изменено пользователем skylover410
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано



вчера был сложный день, но даже в такие дни можно урвать по 10-20 пунктов на минутном графике )



Я поэтому и спрашивал. ИМХО на таком жёстком флете только на минутке и можно по чуть-чуть пипсовать. Хотя я не торгую по THV, но поставив шаблон и посмотрев вчерашний день, как-то не особо увидел входы на м5.
skylover410, ты какой шаблон и индикаторы используешь? Те, что на скрине в первом сообщении?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано



skylover410, ты какой шаблон и индикаторы используешь? Те, что на скрине в первом сообщении?


Да. С индикаторами можешь экспериментировать. Кстати: в настройках можно активировать дивергенции.


... на таком жёстком флете только на минутке и можно по чуть-чуть пипсовать. Хотя я не торгую по THV, но поставив шаблон и посмотрев вчерашний день, как-то не особо увидел входы на м5.


Я бы так не утверждал. По евродоллару вчера был почти флет только до начала лондонской сессии. Затем - диапазон цен в 90 пипсов. Можно собирать урожай! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано (изменено)
Всем, кому интересна данная ТС - Павел сегодня сделал и выложил у себя на блоге традиционно хорошую видеоинструкцию, за что ему в очередной раз ... благодарность!
От себя немного добавлю, что для любителей информативных индикаторов здесь есть множество настроек, когда, к примеру, при благоприятных для BUY условиях график подсвечивается прозрачно-зелёным фоном, а при SELL - такого же варианта красным. При входе в зоны перекупленности/ перепроданности поле индикатора TRIX меняет подсветки в зелёных и красных зонах, что всё в принципе довольно удобно (учитывая тот факт, что при скальпировании бывает не так много времени на принятие решения). Плюс ... по желанию - голосовые информационные сообщения. В общем - смотрите видео- и обычный мануал и ... дерзайте! Изменено пользователем skylover410
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано


Всем, кому интересна данная ТС - Павел сегодня сделал и выложил у себя на блоге традиционно хорошую видеоинструкцию, за что ему в очередной раз ... благодарность!
От себя немного добавлю, что для любителей информативных индикаторов здесь есть множество настроек, когда, к примеру, при благоприятных для BUY условиях график подсвечивается прозрачно-зелёным фоном, а при SELL - такого же варианта красным. При входе в зоны перекупленности/ перепроданности поле индикатора TRIX меняет подсветки в зелёных и красных зонах, что всё в принципе довольно удобно (учитывая тот факт, что при скальпировании бывает не так много времени на принятие решения). Плюс ... по желанию - голосовые информационные сообщения. В общем - смотрите видео- и обычный мануал и ... дерзайте!


Ну вот, в конечном итоге и сам Павел подключился.. за что и я скажу ему Спасибо!
Ведь теперь, эта стратегия станет более понятна начинающим трейдерам! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано

у кого -нибудь еще терминал тоже начинает заторможенно работать ? отклик на действие после установки системы увеличился на несколько секунд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано


у кого -нибудь еще терминал тоже начинает заторможенно работать ? отклик на действие после установки системы увеличился на несколько секунд


это индикатор MiniChart тормозит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано

кстати , никто не в курсе по какому поводу идут звуковые сигналы ?
как один из вариантов насколько я заметил , сигнал идет при пересечении индикатора Trix

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано

Ну это ты и сам можешь узнать, открыв свойства индикаторов и прочитав, что там написано.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-M5] ТС THV v3, THV v4 от Cobraforex Опубликовано


сегодня идеальный день для скальпинга, в частности для этой системы )


Да, сегодня по тренду ... ну прям в удовольствие было пипсы собирать. 8)


Добрый день, подскажите плз, где отключить миничарт? А то всё тормозит? Спасибо)))


На предыдущей странице глянь скрин - таким вот образом зайдёшь в установленые индикаторы и удалишь требуемое из списка. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...