Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 848
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Genesis Matrix Trading Год выпуска: 2012 Валютные пары: предпочтительнее EUR/USD, EUR/GBP, EUR/JPY, AUD/USD. Таймфрейм: М1, М5, M15 Время торговли: 9:00-18:00 (европейская сессия)

Перейти

Всем привет. Система на самом деле хороша, тут сказать нечего. Создателям системы низкий поклон. Есть хорошая новость - Genesis Matrix великолепно тестируется в визуальном режиме тестера стратегий Met

Перейти

Перейти


там что много индикаторов >:dБомбардир если будет такой вариант я постараюсь внимательно изучить и открыть тему :->



Denis Denisenko, я прилагаю к этому посту неперересовывающийся вариант матрицы.

Матрица STSn Matrix использует четыре индикатора: TVI, CCI, GannHiLo-Histo и T3МА.

Индикатор CCI является частью Метатрейдера, но матрице нужны все четыре индикатора, поэтому чтобы матрица STSn Matrix правильно работала необходимо поместить в папку индикаторов не только индикатор матрицы, но и индикаторы TVI, GannHiLo-Histo и T3МА (они есть в архиве).

После этого надо просто поместить матрицу на график, входить вниз когда все квадратики станут красными, вверх когда все квадратики станут синими. Именно так была задумана ее автором неперерисовывающаяся матрица (и если учитывать часовой тренд это замечательно работает), а уже потом "энтузиасты" обвешали ее как новогоднюю елку другими индикаторами, диверами, фибами, машками, пивотами и т.д. и т.п.

Поэтому я искренне надеюсь, что если Вы откроете тему, то Вы начнете именно с самого начала, с одной матрицы, и не будете ее обвешивать как елку, а для начала попробуете вариант 60-5 (смотреть тренд на часе и входить с М-5). Автор индикатора предусмотрел мультифреймовый вариант, так что старшие таймфреймы можно смотреть на М5 (в архиве есть PDF, где разъяснены все чисто технические вопросы).

Удачи!

STSn.rar

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

в матрице можно задавать ТФ
1. вешаешь матрицу с ТФ 60 (Н1)
2. вешаешь матрицу с ТФ 5 (М5)



вот тебе вся симфония (:

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

Аналогично матрица Н1 точно не перерисовывается на Н1 после закрытия бара.

Но если поместить матрицу Н1 на М5, то, естественно, она будет производить впечатление перерисовки, потому что пока не закрылся часовой бар цвет может измениться. Это практически неизбежно при любом мультифрейме, поэтому хотя есть техническая возможность поместить на М5 любую матрицу со старших таймфреймов, я бы этого не делал, а рассматривал бы Н1 именно на Н1.

Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтобы топикстартер озвучил, что будет обсуждаться в этой теме: ТОЛЬКО "классический" вариант Генесиса со всеми стохастиками, машками и прочим или же можно будет обсуждать и "нулевой" вариант (одна лишь STSn матрица) и как его можно улучшить добавлением максимум одного-двух элементов (объемы, спрос-предложение, индикатор, который действительно фильтрует).

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я изучил матрицу вдоль и поперек, если ставите на М5 с таймфреймом М15. то будут перерисовываться 3 бара 3*5=15, если поставите час,то будет рисоваться 12 баров 12*5=60 и так далее

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)
Бомбардир
Вы просили открыть тему, открыли. Тут начинайте обсуждать всё что может улучшить торговлю данной ТС, что убрать - что добавить, выкладывайте свои шаблоны и свои индикаторы.
Исходный материал это сама Матрица, топик оформлен по последним обновлениям автора.

IGOR10000
Совершенно верно, как и любой другой инструмент будет рисовать последние 3-7 свечей пока на его ТФ не закроется эта свеча
т.е. если смотреть сигнал на М5 + М15, то этот сигнал нужно брать только после закрытия М15 (каждые 15 минут - равносильно тому если на М15 повесить инструмент с ТФ М5), то же самое для М30 - каждые пол часа и М60 - каждый час.
Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)


Бомбардир
Вы просили открыть тему, открыли. Тут начинайте обсуждать всё что может улучшить торговлю данной ТС, что убрать - что добавить, выкладывайте свои шаблоны и свои индикаторы.
Исходный материал это сама Матрица, топик оформлен по последним обновлениям автора.



test13, большое спасибо!

Я задал вопрос не из занудливости, а чтобы убедиться, что мы действительно можем обсуждать именно саму матрицу, а не матрицу со всеми генезисными наворотами. В последующих постах я постараюсь подробнее объяснить, как, я считаю, можно улучшить систему и почему отношусь отрицательно к генезисным наворотам.

Добавлено: 01-09-2012 04:24:15

Сначала я объясню, почему я считаю, что нам надо начать обсуждение не с системы Генезис, а с "голой" матрицы (хотя я, конечно, никому свое мнение не навязываю и никому рот не затыкаю).

Система "Симфония" достаточно длительное время очень успешно торговалась практически по одной только матрице и насколько я понимаю автор системы "Симфония" до сих пор успешно торгует по одной только матрице по методу "60-5" (то есть по сигналам с М5 в направлении часового тренда).

Но "Симфония" вызывала нарекания тем, что матрица перерисовывалась. Это вызывало неудобства в реале и не позволяло бэк-тестировать.

Нашелся программист, который подобрал индикаторы, близкие к "симфоническим" индикаторам, и на их основе создал матрицу, сигналы которой близки к сигналам "Симфонии", но эта матрица НЕ перерисовывается. Примерно в то же время на теме по "Симфонии" произошел конфликт между автором Симфонии и несколькими ветеранами темы. Ветераны откололись, создали отдельную тему и, чтобы доказать, что они независимы от автора Симфонии, не ограничились тем, что просто взяли неперерисовывающуюся матрицу, а навесили на нее еще с десяток индикаторов.

Кто-нибудь вообще анализировал, фильтруют ли эти "фильтры"? Я - анализировал! Практически каждый раз, когда матрица дает сигнал, он подтверждается и стрелкой, и машкой, и хейкен-аши. Неважно, плохой это сигнал или хороший - но все эти "фильтры" вообще ничего не фильтруют, так к чему они?

Насчет стохастика не спорю - иногда он противоречит сигналам матрицы. Но проблема в том, что он не только отфильтровывает плохие входы, но и отсекает много отличных сделок, в общем он приносит больше вреда, чем пользы.

Я думаю, чтобы вести обсуждение дальше, нам надо понять простую вещь: матрица - это не один индикатор, это четыре индикатора! Сигнал матрицы - это совпадение сигналов четырех индикаторов! Один из этих четырех индикаторов - CCI, другой - T3MA. Принесет ли добавление еще одного осциллятора или машки какую-то пользу, если в матрице уже задействованы CCI и T3MA? Я так не думаю!

Что же я предлагаю?

Я предлагаю не усложнять систему, добавляя новые "традиционные" индикаторы к уже имеющимся в матрице четырем индикаторам, а искать нетрадиционные пути отсечения слабых сигналов.

На данный момент я вижу три возможных пути:

1). VSA
2). Уровни поддержки-сопротивления
3). Зоны спроса-предложения

Мне наиболее перспективным представляется именно третий путь. Прилагаю к посту индикатор, который рисует зоны спроса-предложения автоматически.

Как я себе это представляю? Получив сигнал матрицы на М5, смотрим, где находится цена по отношению к ближайшим зонам.

Я пометил вертикальными линиями два сигнала матрицы. Во время первого сигнала, сигнала вниз, цена совсем недалеко от "нижней" зоны, идти ей некуда, а шансов, что цена отскочит от зоны всегда намного больше, чем что цена пробьет зону. Поэтому я бы по этому сигналу не вошел.

А вот второй сигнал, сигнал вверх - совсем другое дело! Цена находится недалеко от нижней зоны, так что и стоп-лосс можно поставить небольшой, а вот до верхней зоны расстояние большое, цене есть куда идти, так что это хороший сигнал, я бы по нему вошел.

m5.gif
SupDem.ex4

Изменено пользователем Бомбардир
  • Лайк 17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще бы "подвальный" индикатор свечей HA, который показывает его значения на других тф.
разницы не увидел в matrix симфонии и генезиса.

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

разница есть, некоторые входы (на м5) по одной из ТС запаздывают на 1-2 бара
с понедельника понаблюдаю обе 'новые' матрицы
пока мне импонирует матрица Симфонии, если ориентироваться на вход только по матрице без доп. индикаторов

нужно смотреть, поторговать - рана делать выводы. На ФФ хвалят обе ТС
я и с перерисовывающим индюком умудрялся в профит сделки выводить....

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема "Симфонии" не в том, что матрица перерисовывается (к этому можно приспособиться), а в том, что один из индикаторов "Симфонии" (Extreme индикатор) перерисовывается похлеще любого "зигзага". Я сам несколько раз видел на пяти минутах, как Extreme перерисовывал 10-15 баров! А на истории, конечно, потом все выглядит очень прилично...

Именно поэтому я и решил не торговать по оригинальной "Симфонии", а дожидаться неперерисовывающегося варианта. А потом вообще перестал следить за темой и наткнулся на неперерисовывающийся вариант совсем недавно. Обидно, что столько времени потерял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самой ТС я подслил так неплохо, но это потому, что скальп на м1 не для меня (зарекался)
сама матрикс очень неплохо ведет себя в дополнении к Сонику на м15

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)


еще бы "подвальный" индикатор свечей HA, который показывает его значения на других тф.
разницы не увидел в matrix симфонии и генезиса.


Добавлено: 03-09-2012 21:27:00

А вот завалялся ещё такой вариант, по стилю больше подходит к тс) 4 таймфрейма Аши. Но стандартом по сглаженному, для работы нужен сглаженный, в архиве есть. Если хотите обычные аши, то в настройках параметры двух машек поменяйте на единицы.

HeikenAshiOscillator_-_mtf.mq4
Ashi_4_TF.rar

Изменено пользователем AlexNe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

Не плохо сочетается.... :d


Или вот так..



Индикатор

marketprofile.zip

Изменено пользователем amputator115
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

amputator115, а есть мануал именно по этому профилю? А то профилей в инете дофига, все с разными настройками, цветами и т п., хрен разберёшься. Буду очень благодарен за него или за ссыль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)


amputator115, а есть мануал именно по этому профилю? А то профилей в инете дофига, все с разными настройками, цветами и т п., хрен разберёшься. Буду очень благодарен за него или за ссыль.


Все очень хорошо разложено по теории у JesusUA в ветке



Индикаторы и шаблон genesis+marketprofile+volumeprofile
в архиве

идея такая Маркет и Волюм профиль +Рыночный Объем используем для фильтра и определения возможного вероятного движения атакже выхода из позици l-) вход по матрице.так же как вспомогоательный инструмент из общедоступных можно использовать кластерный анализ(Cluster Delta) для отслеживания появления аномальных объемов и выноса стопов(фьючерс 6E)Как это все систематизировать надо подумать дабы не усложнить различными паттернами применяемые в объемном анализе :-?

П.С. Посидев подумав все таки можно ввести один паттерн правило 80%
Опишу методологию входа Шаблон +индюки позже..Кластерный анализ...лучше убрать для более простого понимания входа в рынок



genesis.rar
ClusterDelta.zip

Изменено пользователем amputator115
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

Тема VSA с профилями достаточно интересна, нужно сидеть и разбираться. Кто смог освоить быстро - тот молодец.

Уже предлагалось закинуть матрицу на Ренко и смотреть, как поведет себя инструмент.
Из за любопытства, что и сделал:
гинезис



сeмфония



На истории видно, симфония на Ренко 'хорошо' запаздывает с сигналами. В то же время гинезис 'вроде' не плохо отработал.



Понаблюдаю с месяц другой.
- Кирпич = 10
- ТП 20п + трал
- СЛ 50п
- Вход после сигнала [следующий бар]
- Так-же посмотреть на перерисовку после перезагрузки терминала, в конце недели.

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

test13

Да думаю применение рыночного профиля и правило 80% с VA VAH VAL+ матрица от генезиса
Интересный вариант получится!Но на истории прогнать не получиться профиль весьма субъективен!
Ну в общем будет время напишу......некоторые наработки...за сегодняшнюю бессонную ночь...Времени просто сейчас ну не как не хватает :!!.. ~x(Но постараюсь выложить...в близжайшие 3-4 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

Ждем ваши наработки, будем обсуждать.

Пока для затравки и немного познакомиться с этим 'правилом 80%'

Спойлер

Понятия:
VA - ценовая зона, в которой содержится 70% от дневной активности.
VAH - Volume area hi [максимум 70% зоны стоимости]
VAL - Volume area low [минимум 70% зоны стоимости]



Торговая тактика:
1. Если рынок выше и закрылся сверху, то это бычий сигнал. Если объем вырос, но нет роста, сидим на заборе и выходим из длинных позиций.



2. Если рынок открылся сверху, но затем в последние две 30-минутки торгуется внутри зоны, то это сильная тенденция к развороту, прохождения VA и тестирования её низа.



3. Рынок открылся ниже VA, торговался в течение двух 30-минуток внутри, поэтому это сильный сигнал к развороту, прохождения зоны и теста её верха.



4. Рынок открылся ниже, закрепляется - сильный медвежий сигнал. Если рынок начинает торговаться внутри зоны и цены растут, то рекомендуется выйти из коротких позиций.



5. Если рынок открылся внутри зоны, то это служит признаком равновесия.



Некоторые важные моменты для правила 80%
Когда рынок открывается выше VAН а затем входит внутрь VA и там остаётся в течении 2-х последовательных 30-мин баров - продажи надо искать как можно ближе к VAН, так как:



1. Стоп-лосс выставляем чуть выше VAН - минимальный риск
2. Тейк-профит находится на VAL - получаем приемлемое соотношение риск/прибыль
3. В этом сценарии рынок может предоставить ещё не один шанс для продажи в районе VAН, поэтому ниже входить не стоит.

То же правило действует при открытии рынка ниже VAL.

Зоны VAL и VAН могут быть сильными зонами поддержки-сопротивления и стопы устанавливаем на пару пунктов за их пределами. Если уровень сильный и работаем внутри VA то цена отобьется и пойдёт к противоположной границе.

То же действует и при работе снаружи VA.

Описание метода

Когда рынок открывается выше или ниже VA, и затем вновь входит в область VA в течении 2-х последовательных 30-минутных баров - тогда есть шанс с вероятностью 80%, что в этот день будет заполнено пространство VA.
Хорошей стратегией будет торговля внутри диапазона VA.
1. Когда рынок открывается выше VAН и в течении двух последовательных получасовых баров движение не проникает внутрь VA - это сильный бычий сигнал, указывающий на покупки крупных инвесторов.
- Необходимо искать возможности для покупки.



2. Когда рынок открывается ниже VAL и в дальнейшем (в течении 60 минут) движении не проникает внутрь VA - это сильный медвежий сигнал, указывающий на продажи крупных инвесторов.
- Необходимо искать возможности для продажи.



3. Когда рынок открывается выше VAН и потом (в течении первых 60 минут) проникает в зону VA - возможно срабатывание правила 80% для похода к нижней границе VAL, так как на рынке происходят "ответные" продажи по высокой цене.
- Действия: Поиск возможностей продаж от VAH. Цель - VAL

4. Когда рынок открывается ниже VAL и потом (в течении 60 минут) проникает в зону VA - возможно срабатывание правила 80% для похода к верхней границе VAН, так как происходят "ответные" покупки по низкой цене.
- Действия: Поиск возможностей покупок от VAL. Цель - VAH

5. Когда рынок открывается внутри VA затем (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! в течении первых 60 минут) вышел из зоны VA
а) вверх, а затем вернулся в зону VA - продажи нужно искать от линии VAH. Цель - VAL.
б) вниз, а затем вернулся в зону VA - покупки нужно искать от линии VAL. Цель - VAH.

Примечание: ...главное чтобы 1-й бар побывал за пределами VA и закрылся внутри VA, тогда открытие 2-го внутри VA и даст нам правило 80%



И ещё. Если есть все признаки срабатывания правила 80% и не произошло заполнение диапазона сегодня - это может произойти завтра.

Из описания паттерна:
"Вся подготовительная работа выглядит так: После закрытия "торгов" вечером проводятся три линии - VAH, VAL, PoC. На следующий день мы будем работать с ними." (c)


JesusUA описывает Профиль объема

Параметры инструмента ClusterDelta_VolumeProfile_v2.3
Спойлер

Индикатор профиля объема показывает объем за выбранный период. Учитывая, что это сделано в режиме индикатора, а не советника, каждый раз при обновлении данных обновлятся весь профиль целиком, по этому не рекомендую ставить низкие значения времени обновления.

Индикатор не будет обновляться, если конечное время построения находися в прошлом (что вообщем-то логично).

Входные параметры:

Instrument - AUTO или тикер фьючерса. В режиме AUTO, скрипт пытается найти фьючерс самостоятельно.
MetaTrader_GMT - время GMT вашего терминала. В режиме AUTO скрипт будет пытаться найти этот параметр самостоятельно, но это возможно только при открытом рынке. При закрытом рынке, крайне рекомендует принудительно устанавливать это значение.
ONLINE - нужно ли обновлять профиль в онлайне.
If_ONLINE_is_TRUE_set_update - время обновления в секундах. Маленький период можно снизить работоспособность терминала. От одной до нескольких минут вполне приемлемый параметр.
Profile_Period - указывает промежуток, в рамках которого будут строиться профили объема. Промежуток может быть как собственный (значение = 0), так и предустановленный (1 - часы, 2 -дни, 3 - недели, 4- азия, 5-европейская сессия, 6 - американская (с 17:00 мск), 7 - СМЕ (с 18:30 мск), 8 - показывает весь контракт.
- Соответственно параметры для режиме Profile_Period = 0
- Custom_Start_time
- Custom_End_time

Amount_of_Profiles - количество строимых профилей от 1 до 10.
Minutes_Between_Profiles - интервал в минутах между повторяемыми профилями.
- Два вышеуказанных параметра учитываются при условии, что Profile_Period=0 или VP_Position=0 (профили на графике).
VP_position - 0 - рисовать профиль на графике, 1 - рисовать по левой границе окна, 2 - рисовать по правой границе окна.
Forex_shift - положительное или отрицательное значение в пунктах, для смещения профиля на это расстояние.
ZOOM_scale_in_percent - в рамках области построения или области рисования масштабирует сам профиль по этому значению в процентах. При необходимости можно увеличивать или уменьшать. Пока стоит ограничение на 300%.
Correlate_Volume_To - абсолютное значение объема, на основании которого будет масштабироваться длина линий профиля (при этом зона построения объема и зум также учитывается).
Draw_As_Background - значение true/false для рисования линий "как фон".
Max_Volume_k - коефициент определения рейтингового объема как максимального. (Текущий объем / максимальный объем >= коефициент). Значения должны быть в диапазоне от 0 до 1, рекомендуемое значение 0.85.
Draw_POC_Continious - дорисовывать максимальные объемы до правого края экрана.
Continious_line_style - стиль линии (от 0 до 5).
Information_Corner - угол в котором писать сообщения от сервера (от 0 до 3).



Если я правильно понял, это должно выгладить так:
На М30, по предыдущему дню строим VA. На текущем дне в Европейскую сессию от VAH \ VAL входим по Матрице. ТП противоположная граница VA.

24.08.12 - 27.08.12



27.08.12 - 28.08.12



28.08.12 - 29.08.12



29.08.12 - 30.08.12



30.08.12 - 31.08.12



31.08.12 - 3.09.12



3.09.12 - 4.09.12



Три дня с ??? не 'устраивают' по условию [торги внутри VA]
Но и они закрылись на уровнях....

Где ошибки ? :-s Изменено пользователем test13
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)


Уровни VAH,VAL и РОС в своей внутридневной торговли я использую как уровни спрос/предложения и уровень справедливой цены.Я их понимаю(и они работают для меня) так,кто-то из вас может их понимать иначе
И еще-СЛ 50п и ТП-20+трал как по мне это дрочь,а не торговля)



"Дрочь", может, и слишком сильно сказано, но я считаю, что стоп-лосс в 50 пипсов - явный перебор. Может быть у Ренко своя специфика, но первоначально обе матрицы (И Симфонии, и Генесиса) предназначались для М5, а на М5 я не стал бы рассматривать стоп-лосс больше пятнадцати пипсов.

Насчет уровней спроса-предложения по тем методам, которые каждый выбирает для себя и понимает по-своему - целиком согласен, индикатор "SupDem", который я дал на первой странице, дает зоны спроса-предложения, которые я именно с этой целью и использую. Изменено пользователем Бомбардир
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насчет уровней спроса-предложения по тем методам, которые каждый выбирает для себя и понимает по-своему - целиком согласен, индикатор "SupDem", который я дал на первой странице, дает зоны спроса-предложения, которые я именно с этой целью и использую.



Да, СупДем замечательный индикатор. Вторая его версия показывает ещё и слабые зоны незакрашенным прямоугольником. Но беда в том, что СупДем убирает зоны при пробоях, что мне не очень нравится, конечно можно вручную копировать зону, но всё же. Сейчас пользую SS_SupportResistance.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

По теме Genesis Matrix Trading
Продолжая разбирать инструменты помогающие 'фильтровать' 'не рисующую' Матрицу:

с 2-00 до 20-00
ТП 5п
СЛ 15п
Выдернул вчерашний день [04/09/12] , на истории сами смотрите поведение инструментов

1. Матрица + Стохастик (11.3.3) с уровнями 80 20 [описание в шапке]



ТП - 7*5п = +40п
СЛ - 4*15п = -60п
Итог = -20п

2. Матрица + Стохастик (11.3.3) с уровнями 80 20 [описание в шапке] + уровни 70 30
- 80 20 описаны в шапке
- Уровень 70 для покупки [до этого уровня покупаем]
- Уровень 30 для продажи [до этого уровня продаем]



ТП - 6*5п = +35п
СЛ - 1*15п = -15п
Итог = +20п

3. Матрица + Стохастик (11.3.3) с уровнями 80 20 [описание в шапке] + Стохастик (26.9.12) [или воспользоваться индикатором #MTF Stochastic v2.0 выставить 15 11 3 3]
- Используем второй Стохастик для фильтра (ТФ М15). Зеленая выше Красной - Бай, Зеленая ниже Красной - Сел.
- при узком пересечении Стохастика, вход игнорируем
- при появлении сигнала: если Стохастик только начал пересекаться, вход игнорируем




ТП - 3*5п = +15п
СЛ - 0
Итог = +15п

Я не говорю что ТП должен быть равным 5п, ТП и СЛ вы определите сами, можно использовать Пивоты и т.д.

Бомбардир поделился неплохим инструментом SupDem
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-m15-genesis-matrix-trading/2773/?do=findComment&comment=39233

Шаблон прикрепил ниже



P.S. Color Stochastic v1.02 перерисовывает бары, обязательно визуальный контроль.

Продолжаем наблюдать :-?
На других парах, кроме EURUSD, еще смотрит кто ?
Со следующей неделе основные пары подключу

#MTF_Stochastic_v2.0.mq4
#MTF_Stochastic_v2.1.mq4
genesis_+_Stoch.rar

Изменено пользователем test13
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

наконец то добрался до компа v:)

Суть метода следующая работаем на основе VSA+Правило70%+GenesisМатрица.
Рабочий таймфрейм М15 м30
время работы с 9-20-00 по МСК
Валютные пары основные

Вручную рисуем VA по правилу 70 .которое было описано выше. Вход в позицию ищем с помощью Матрицы.
Выход из позиции и целевые уровни ориентируемся по рыночному профилю.Если цена достигла наших целевых уровней ...то она вполне возможно что вернется в VA для это смотрим снова по рыночному профилю и ищем повторный вход с помощью Матрицы.Блин вот засада описывать не умею ~x(.Как с умел написал.конечно Я согласен с коллегой что VA лучше брать с фьючерсов.Пробуем.У самого сейчас к сожалению нет времени у монитора находиться постоянно... x_x



МОД




modgenesis+marketprofile.rar

Изменено пользователем amputator115
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...