Перейти к содержанию

[H4] Trading Made Simple


Aldik

Рекомендуемые сообщения

[H4] Trading Made Simple Опубликовано (изменено)

Итак я Хочу вам представить Довольно Интересную Торговую Систему- "Trade Made Simple"
Таймфрейм:4 часовые графики
Валюта:Любая
Источник:http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=291622

Итак,Система сама Легкая в Использовании и ПРибыльная...

Правила для Покупок:

1.Когда на индикаторе TDI Зеленая пересекает Красную снизу вверх.
2.Для фильтра также Используйте Стохастик...

Правила для Продаж:
1.Когда на индикаторе TDI Зеленая пересекает Красную сверху вниз
2.Для фильтра используйте Стохастик.

Правила выхода:
1.Либо по Тейк-Профиту
2.Или когда зеленая линия на индикаторе TDI начинает потихоньку разворачиваться или становится как бы во флет))))


Вечером выложу видео-обзор Стратегии...)))


Все вопросы в Этой Ветке...(Не в Личке)

Файлы перезалил,теперь все рабочее))))

Обзор индикатора TDI




НАБОР TDI





Правила_ФОТО.gif
Trade_Made_Simple_new.zip

Изменено пользователем test13
  • Лайк 45
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Итак я Хочу вам представить Довольно Интересную Торговую Систему- "Trade Made Simple" Таймфрейм:4 часовые графики Валюта:Любая Источник:http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=291622 Итак,Систем

Перейти

Вот более полное описание системы,кому интересно: Основа системы - индикатор TDI. Система торгуется на Н-1 и Н-4. В начале каждого часа (а для Н-4 в начале каждых четырех часов) смотрим по всем пара

Перейти

Хочу добавить,что система также показывает себя профитно на дневных графиках(для тех у когонет времени сидеть за монитором),торговать можно на всех основных парах,сл и тп ставить на хай или лов,через

Перейти



ты хоть проверяешь что ты скидываешь :o

вот здесь _http://www.megaupload.com/?d=REK6GE66 с templetom всё в порядке


Все перезалил,теперь все рабочее))Спасибо! :)


Всё хорошо,а где правила выхода?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




ты хоть проверяешь что ты скидываешь :o

вот здесь _http://www.megaupload.com/?d=REK6GE66 с templetom всё в порядке


Все перезалил,теперь все рабочее))Спасибо! :)


Всё хорошо,а где правила выхода?

Правила выхода:
1.Либо по Тейк-Профиту
2.Или когда зеленая линия на индикаторе TDI начинает потихоньку разворачиваться или становится как бы во флет))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была же уже вроде здесь тема с этой системой?
Вот здесь оригинал: _http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=291622
Здесь тоже обсуждали: _http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,15881.0.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Trading Made Simple Опубликовано (изменено)

Ну так я не говорил что систему я придумал))))))Я подбираю Наиболее на мой взгляд простые и легкие системы с Американских сайтов,перевожу сам вникаю и выкладываю))))

Подбираю в основном с FF и Babypips и иногда еще с других мелких сайтов..Но никто пока не против,значит пока буду выкладывать еще ТС,если конечно никто не против!! :)

Изменено пользователем Aldik
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Trading Made Simple Опубликовано (изменено)

Вот более полное описание системы,кому интересно:
Основа системы - индикатор TDI.

Система торгуется на Н-1 и Н-4.

В начале каждого часа (а для Н-4 в начале каждых четырех часов) смотрим по всем парам: если на начало часа зеленая линия TDI пересекла красную линию снизу вверх, то это сигнал покупать, а если зеленая линия пересекла красную сверху вниз - это сигнал продавать.

Когда такой сигнал получен, в первую очередь смотрим на индикатор Synergy_APB (этот индикатор мало отличается от Хейкен-Аши). Если был сигнал на покупку, то свеча этого индикатора должна быть в этот момент синей, кроме этого это должна быть или первая, или вторая по счету синяя свеча после того, как индикатор сменил цвет с красного на синий. Соответственно если TDI дал сигнал на продажу, то это должна быть первая или вторая красная свеча. Автор подчеркивает, что это очень важно - пересечение TDI именно в момент первой или второй свечи того же цвета, по третьей свече уже нельзя входить.

Если свечи подтвердили, что это хороший сигнал, дальше уже обращаем внимание на более мелкие детали. Угол, под которым зеленая линия пересекает красную, должен быть достаточно агрессивным. Хороший сигнал должен быть под углом к горизонтали от 30 до 90 градусов.

Кроме того, нужно проверить Stochastic Slope (8,3,3). Если наш сигнал на покупку, то он должен быть направлен вверх, если на продажу - вниз(это первоначальное правило,позже автор добавил,что направление стохастико важно только.когда он находится между уровнями 20 и 80). Важно только направление (уровни и пересечения не рассматриваем) и его цвет. Если он в момент сигнала красный - значит сделку открывать нельзя.

Четвертый индикатор, который автор использует - EMA(5), shift 3, apply to HLC3 - в основном для того, чтобы иметь общее представление о тренде и PA, у меня создалось представление, что он вообще не нужен, а автор просто оставил его от предыдущей системы.

Итак, если сигнал подтвержден - сразу же и входим, входим именно в самом начале часа, как только получен сигнал.

Войдя в сделку по сигналу, следим за зеленой линией индикатора TDI. Когда она становится горизонтальной или начинает загибаться в противоположном направлении - выходим из сделки.

Автор торгует 8-ю парами: EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, USDCAD, USDJPY, EURJPY, AUDJPY, EURGBP.

Любимые пары автора: EURUSD, GBPUSD и AUDUSD. Особенно ценны сигналы, когда сигнал появляется у этих трех пар одновременно.
Размер лота у автора стандартный, на 10 тысяч депозита он торгует одним лотом.

Автор предпочитает в первую половину Европейской сессии торговать на Н-4, а в остальное время - на Н-1, но он сам говорит, что это его предпочтение связано скорее с его стилем жизни (он американец и для него Европейская сессия - ночью, вот он и ставит будильник, проверяет графики раз в четыре часа и опять ложится), а не с особенностями торговой системы.
Это были первоначальные правила по системе,позже автор немного дополнил систему:
А теперь автор системы дал окончательную формулировку правил! Советую всем скопировать для себя этот текст, потому что он включает в себя именно ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ вариант и сформулирован так, чтобы не было никаких недомолвок и непоняток! Не забывайте только, что это - правила СТАНДАРТНОГО входа, а правила "баунс" входа я уже показывал раньше. Итак:

Главное правило входа: зеленая линия ТDI пересекает красную линию во время первой или второй хейкен-ашевской свечи соответствующего цвета.

ЕСЛИ стохастик находится между 20 и 80, он должен подтвердить направление зеленой линии.

Зеленая линия должна быть под углом от 30 до 90 градусов к горизонтали. Угол от 30 до 90 градусов важен только для зеленой линии, он необязателен для ЕМА5, если ЕМА5 тоже имеет хороший угол, то это просто приятное дополнение, но абсолютно НЕ обязательное условие. При этом направление КРАСНОЙ линии вообще не имеет значения.

Если правило входа по ТDI выполнено, то положение ЕМА5 по отношению к первым двум свечам не имеет значения.



Как видите, два очень важных изменения по сравнению с первоначальными правилами:

Во-первых, автор признает, что если правила входа по ТDI соблюдены, то ЕМА5 не имеет значения. Это настолько важно, что я приведу его фразу по-английски, чтобы вы сами убедились, что это невозможно понять по-другому. "If you meet the TDI entry rule it doesn't much matter where the 5 ema is in relation to the 1st two candles." В общем, я свое мнение никому не навязываю, но у себя я ЕМА5 удалю, потому что мне она никакой пользы не приносит, а теперь автор и сам это косвенно признал.

Во-вторых, мы ищем подтверждения от стохастика ТОЛЬКО в том случае, если он не достиг 20 или 80. Это очень логично.
Автор пишет, что если зеленая линия ЕДВА пересекла красную, другими словами вы за красной линией видите не отрезок зеленой линии, а зеленую точку, то в этом случае лучше подождать следующей свечи.Автор, дав окончательную формулировку правил, подчеркивает, что помимо выполнения правил системы трейдер (как и в любой другой системе) должен еще и обращать внимание на совершенно элементарные вещи, без которых невозможно торговать ни при какой системе, а именно:

Как близко мы находимся к предыдущему Хай/Лоу?
Какой у нас тренд, вверх или вниз (как краткосрочный, так и долгосрочный)?
Может быть мы в зоне консолидации?
Не слишком ли малы предыдущие свечи?
Не слишком ли велика свеча последнего изменения цвета?

Некоторые полезные моменты(с другого форума):На ФорексФактори по этой системе создан и ЕА, но как вы сами понимаете, ЕА есть ЕА...
Заранее отвечаю на очень важный вопрос: индикатор TDI не перерисовывается в том смысле, что если в начале часа зеленая линия пересекла красную, то это пересечение так и останется. В течение часа наклон (угол) зеленой линии может измениться, но там где пересечение было - оно так и останется.

Если свечи очень маленькие, автор рекомендует не входить в сделку.
Он не торгует в первую пятницу месяца из-за "Non-Farm".
Он не торгует в американские праздники и во время таких, например, событий, как британская королевская свадьба.
Он не торгует во второй половине Американской сессии.

Как я уже говорил, автор темы торгует только на Н-1 и Н-4.
Сам я не пробовал другие таймфреймы, но несколько участников темы пробовали индикатор TDI (некоторые даже без свечей и стохастика, один TDI индикатор) на М-15, М-5 и даже на М-1 и все они остались очень довольны результатами. Но стоило им об этом заикнуться, как на них начались гонения со стороны автора, так что после этой обструкции меньшие таймфреймы там уже не обсуждаются. А жаль, по-моему, это тоже очень перспективное направление.

Что касается стоп-лосса: к сожалению это - наименее разработанный вопрос этой стратегии.

С одной стороны, автор говорит: "The safest way is to place your S/L at the last hi or low a couple of candles back... I've never had one taken out that way..."
("Самое безопасное - установить стоп-лосс на последнее "Hi" или последнее "Low" пару свечей назад. У меня ни разу такой стоп-лосс не был задет.")
С другой стороны, он не раз в своих сделках просто устанавливал стоп-лосс в 20-30 пипсов (и мне это кажется разумнее всего).
С третьей стороны, он говорит, что если цена сдвинулась против него пипсов на пятнадцать, то он лучше выйдет из сделки и позднее еще раз войдет на "bounce".
В общем, со стоп-лоссом - вам самим решать.

Насчет тэйк-профита: как я уже говорил, автор предлагает выходить из сделки когда зеленая линия становится горизонтальной или начинает перегибаться в противоположном направлении. Но периодически автор практикует и такой метод: открывается двумя одинаковыми лотами (в половинном размере), по одному лоту устанавливает тэйк-профит 30-40 пипсов, по другому не устанавливает тэйк-профит вообще, закрывает его когда зеленая линия показывает на выход.
Возможен еще один вариант: в другой теме на том же ФорексФактори предлагалось устанавливать стоп-лосс в размере показаний индикатора ATR (Average True Range) на данный момент, а тэйк-профит - как полтора или два ATR.

Вот более подробное разъяснение автора насчет "bounce trades":
Стандартный вход - это когда зеленая линия пересекла красную и вы видите зеленое по другую сторону красной линии.
"Bounce" вход - когда зеленая линия приблизилась к красной линии, но не пересекла ее, а отскочила от нее и тренд продолжился, такие входы обычно хорошие входы.
На рисунке это хорошо видно.

У индикатора TDI помечены уровни: 32 и 68. Приближение зеленой линии к 68 чаще всего означает, что тренд вверх заканчивается, а к 32 - что тренд вниз заканчивается. Конечно автор говорит и о том, что правил без исключений не бывает, что он не раз видел, как и после этого уровня валюта проходила еще сотню пипсов. Тем не менее: идеальный вход вниз будет если подтвержденный сигнал произошел когда зеленая линия рядом с уровнем 68, а идеальный вход вверх - от уровня близко к 32.

Пост, в котором автор отвечает о своей (и своих друзей) прибыльности:
"Starting out you should be 60-65% successful. Within 1 to two months you should be 70-80% successful... If you follow the simple rules and simple exits... 3-6 months - 85% successful."
(В начале у вас должно быть 60-65% успешных сделок. В течение одного-двух месяцев 70-80% успешных сделок... Если вы следуете простым правилам и простым выходам... 3-6 месяцев - 85% успешных сделок.)

Очень интересный пост одного из участников, который пользуется одним только индикатором ТDI и правилами, относящимися только к индикатору ТDI:

"Вот как я торгую: я торгую четыре часа до начала Европейской сессии и Европейскую сессию ДО начала Американской сессии. Когда я вижу на Н-1, что ТDI зеленая линия пересекла красную линию, я опускаюсь на меньшие таймфреймы (М-30, М-15 или М-5) и вхожу там когда на этом меньшем таймфрейме зеленая линия пересекает красную в том же направлении, которое было на Н-1 и выхожу на этом же таймфрейме когда зеленая линия становится горизонтальной или загибается в другом направлении. Хотите верьте, хотите нет, но ВСЕ мои сделки - прибыльные. Хорошая система, и одного только одного TDI индикатора достаточно."


Да, я наконец нашел окончательный вариант автора по СЛ.
Когда он работает на Н-4, он устанавливает стоп-лосс по Хай/Лоу предыдущих свечей.
Когда он работает на Н-1, он вообще не устанавливает стоп-лосс, он ни на минуту не отходит от компьютера и сразу открывает опцию "Закрыть ордер" и держит ее в углу экрана, и как только цена идет против него на 10, максимум 15 пипсов - он немедленно закрывает сделку.

Я на той теме предложил для обсуждения СЛ 25 пипсов и ТП 50 пипсов. Но народ там так запуган, что в самой теме мне никто не ответил, а через личку мне двое написали, что они примерно так и делают, у одного 25/50, у другого 30/60.



Автор системы и наиболее опытные участники подходят к сделкам очень избирательно и, насколько я понимаю, достигают 80-85% и более процентов прибыльных сделок, а ЕА тупо входит во все сделки подряд, да и создатель ЕА не совсем следовал правилам системы (особенно по выходу из сделки, а цвет свечей он вообще не принимает во внимание). Насколько я знаю, всерьез пользуются этим ЕА только двое, один до сих пор в минусе и играется с настройками (тэйк-профит и т.д.), но другой пишет, что за 15 часов добавил к депозиту 2%.

Изменено пользователем stalker007
  • Лайк 34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить,что система также показывает себя профитно на дневных графиках(для тех у когонет времени сидеть за монитором),торговать можно на всех основных парах,сл и тп ставить на хай или лов,через 150-200 пп можно переводить в б/у.

  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[H4] Trading Made Simple Опубликовано (изменено)

Есть у кого нибудь такой же TDI со звуковым уведомлением при пересечении линий?
На скриншоте как расценивать данную ситуацию? Как недопересечение?
soothing благодарю, посмотри в личку

qst.png

Изменено пользователем Darkside
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Trading Made Simple Опубликовано (изменено)


На скриншоте как расценивать данную ситуацию? Как недопересечение?


"Автор пишет, что если зеленая линия ЕДВА пересекла красную, другими словами вы за красной линией видите не отрезок зеленой линии, а зеленую точку, то в этом случае лучше подождать следующей свечи."


Есть у кого нибудь такой же TDI со звуковым уведомлением при пересечении линий?


Держи!

TDI.zip

Изменено пользователем soothing
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красные линии на стохастике что означают?
Час назад был ложный сигнал на евро/долларе и евро/йене, тф Н1.
Может есть доп.фильтр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красные линии на стохастике что означают?
Час назад был ложный сигнал на евро/долларе и евро/йене, тф Н1.
Может есть доп.фильтр?


Внимательно читаем сообщение stalker007 (ответ№8 в этой теме). Там всё написано. В этой системе очень много мелких деталей, которые важно учитывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Trading Made Simple Опубликовано (изменено)
Цитата

Кроме того, нужно проверить Stochastic Slope (8,3,3). Если наш сигнал на покупку, то он должен быть направлен вверх, если на продажу - вниз(это первоначальное правило,позже автор добавил,что направление стохастико важно только.когда он находится между уровнями 20 и 80). Важно только направление (уровни и пересечения не рассматриваем) и его цвет. Если он в момент сигнала красный - значит сделку открывать нельзя.


Он почти всегда красный в момент сигнала.

Цитата

Он не торгует во второй половине Американской сессии.


Насчет второй половины американской сессии, это да, много ложных.

Добавлено: 01-12-2011 13:42:23

Сегодня что, день ложных сигналов у этой тс >:(

Цитата

индикатор TDI не перерисовывается



И хорошо он перерисовывается, я в дневнике помечаю где был сигнал и после перезапуска терминала пересечением не пахнет. Сегодня одни стопы. Изменено пользователем Darkside
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...


Главное правило входа: зеленая линия ТDI пересекает красную линию во время первой или второй хейкен-ашевской свечи соответствующего цвета.

ЕСЛИ стохастик находится между 20 и 80, он должен подтвердить направление зеленой линии.



Т.е. стохастик ДОЛЖЕН находиться между 20 и 80 для подтверждения?
А если он выше 80 или ниже 20? Что в этом случае?
Не входить в сделку или игнорировать стохастик?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Главное правило входа: зеленая линия ТDI пересекает красную линию во время первой или второй хейкен-ашевской свечи соответствующего цвета.

ЕСЛИ стохастик находится между 20 и 80, он должен подтвердить направление зеленой линии.



Т.е. стохастик ДОЛЖЕН находиться между 20 и 80 для подтверждения?
А если он выше 80 или ниже 20? Что в этом случае?
Не входить в сделку или игнорировать стохастик?



Не входить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Не подскажет кто-нибудь, а автор системы как в рынок входит: С рынка или отложками? У меня этот вопрос уже 2 года изучения рынка в голове звенит, ни как не могу определится. :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Судя по описанию - рыночным ордером, сразу после появления сигнала.

"Итак, если сигнал подтвержден - сразу же и входим, входим именно в самом начале часа, как только получен сигнал."

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Всем доброго времени суток! Сегодня попробовал данную стратегию. Для меня как для новичка очень важно было простота стратегии. По совету уважаемого stalker007. скопировал его пост и начал разбирать. Вчера просто рассматривал график ища входы согласно описания, а сегодня решил попробовать на демо. Войти в начале часа не получалось, заходил приметно от 10 до 25 минут текущего часа ( согласен что не правилам _ ну .. так получилось) Вобщем первая сделка - открыл, отвернулся, примерно через 30 сек. смотрю сделка закрыта ( ну блин хапнул сохатого ( хоть демка а жалко)) А нет профит. В следующий час было два сигнала, один ордер закрылся примерно через сек 10-15 , я опять туды же. Вобщем два часа четыре сделки + ) это я первый раз по данной стратегии). Мораль сей басни такова - внимательно прочитал пост, а зетем еще раз и еще, на 99.9% вопросов отпадает Спасибо автору, спасибо Aldik, что ознакомил уважаемую публику со стратегией и всем остальным тоже спасибо ( за что придумайте сами :)) )
Да прибудет с вами профит !

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Индикатор TDI хорош, слов нет. Как по мне - один из самых лучших, если не самый лучший.
Но, как и обычно на форексе, не все так просто.

1. Увы, но система Trade Made Simple (TMS) не для новичков. Об этом пишут и сами форумчане. Впрочем есть несколько модификаций системы TMS
2. Прежде чем торговать по ней необходимо основательно проштудировать соответствующую ветку FF. Там много повторений, но и очень много примеров. Гуру этой стратегии и старожил - Emmanuel778. Всегда отвечает на вопросы и в личку и на форуме.
3. Большинство новичков, думаю обожжется, когда начнется тренд)
4. В ходе развития стратегии были выработаны следующие правила:
1) Сигнал PA (Price Action) - это главное! (Setup PA is king)
2) Если есть сигнал PA - проверяем подтверждение по системе (закрытие цены РЕАЛЬНОГО бара выше/ниже EMA5 shit2 (или shift3) + пересечение красной и зеленой линии на 1-й или 2-й свече HA (Haiken Ashi)
3) хороший сетап должен иметь как минимум 3 подтверждения
5. Стохастик в принципе там не нужен. Разработчик в свое время ушел от него. Да и в TDI достаточно двух линий - красной и зеленой. Но это, как обычно, зависит от личного опыта и подхода к стратегии.

Удачи, спекулянты!)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Trading Made Simple Опубликовано (изменено)

Сделки сегодня AUDCAD,EURGBP стохастик заменил на css

AUDCAD_H1_2016.11.21_15.17.47_Manual.png
EURGBP_H1_2016.11.21_15.16.12_Manual.png
EURGBP_H1_2016.11.21_15.27.16_Manual.png

Изменено пользователем Gosym
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго искал грамотную точку входа, похоже этот индикатор и тс-ка в целом , то что нужно было. Надеюсь теперь перейду на более спокойные тф. Ребятам спасибо за индикатор , тс и хороший обзор. :)

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Stalker007, а есть ли какая то разница между простым стохастиком и TDI? По моим наблюдениям по сути одно и то же, только у второго настроек больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Stalker007, а есть ли какая то разница между простым стохастиком и TDI? По моим наблюдениям по сути одно и то же, только у второго настроек больше.


часто меньшее количество настроек лучше, дабы кривые руки не множили сущности
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...