Перейти к содержанию

[H4] Торговая система Price Based


vmelnikov

Рекомендуемые сообщения

[H4] Торговая система Price Based Опубликовано (изменено)
Название стратегии: Simple Price Based Trading System
Год выпуска: неизвестно
Сайт продажи: бесплатно, найдена на просторах интернетов
Валютные пары: рекомендовано EUR/USD, но возможно и другие инструменты
Таймфрейм: Н4
Время торговли: Лондонская, Американская сессии

Описание: Интересная стратегия разработанная одним из трейдеров, в принципе работает на любых парах, но в приоритете EUR\USD. Система без индикаторная. Все что нужно - уметь расставлять отложенные ордера.

Правила стратегии:

1) Открываем EUR\USD график Н4 (я это делаю утром, когда прихожу на работу 9-9:30 как раз перед открытием Лондонской сессии - по моему времени она открывается в 10:00).

2) Смотрим текущую цену - она в районе 1.22600 (у меня пятизнак)

3) Высчитываем Key number = 1.22600 * 100 = 122,6 округляем до 123 пунктов по 5-ти знаку

4) От текущей цены выставляем две отложки:

- Buy Stop = текущая цена + Key number*2 ________ у нас это 1.22600 + 246 = 1.22846

-- Стоплосс для Buy отложки = цена открытия текущей свечи - 2*Key number = 1.22736 - 246 = 1.22490
-- Тейкпрофит для Buy отложки = текущая цена * 1000 = 1.22600*1000 =1226 т.е. тейкпрофит будет на уровне 1.22600+ 1226 = 1.23826



- Sell Stop = текущая цена - Key number*2 ________ у нас это 1.22600 - 246 = 1.22354

-- Стоплосс для Sell отложки = цена открытия текущей свечи + 2*Key number = 1.22736 + 246 = 1.22982
-- Тейкпрофит для Sell отложки = текущая цена * 1000 = 1.22600*1000 =1226 т.е. тейкпрофит будет на уровне 1.22600 - 1226 = 1.21374


Дополнения:

1) Если ордера не сработали на текущей свечи Н4 - ордера удаляются и все заново пересчитывается для новой открывшейся свечи.
2) Для каждого ордера трейлинг стоп = 2.5*Key number = 123 * 2.5 = примерно 308 согласно этому примеру



**********
P.S.:
Сделки можно и закрывать руками, при достижении желаемого профита т.е. не дожидаясь тейка. Хотя в принципе и тралл неплохо работает.
Иногда можно закрыть сделку в конце дня если вы в плюсе, а иногда оставляю и до следующего утра, а там смотрю по ситуации. Но сделка с прошлого дня может висеть в тралле, а новые отложки всеравно выставляю.

В общем эту систему каждый может подстроить под себя, система в тестировании - интересно услышать ваши результаты и мысли.
Возможно кто-то сможет сделать советника, чтобы посмотреть как система покажет себя на истории.

Всем спасибо за внимание.


Скриншоты:

Наглядный пример расчетов ордеров во вложениях.


scr2.png

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Торговая система Price Based Опубликовано
Цитата

Интересная стратегия разработанная одним из трейдеров

- это хорошо..
Цитата

в принципе работает на любых парах

- просто замечательно..

Как высчитывается цена для отложек - понятно..
Но, вот, чесслово, не понятно на каком основании они, вообще, выставляются.. >:dПринцип монетки? Как-то стрёмно без, какого либо, подтверждения (индикаторы, РА, анализ графика, чуйка и т.д.)..
Жаль, конечно, что нет статистики, потому как стратегий разных в инете масса, а стоящих - пшик..
От остальных пользы как от бульона яичного..
Остаётся надеяться, что не зря время потратите на тестирование.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Торговая система Price Based Опубликовано (изменено)


Цитата

Интересная стратегия разработанная одним из трейдеров

- это хорошо..
Цитата

в принципе работает на любых парах

- просто замечательно..

Как высчитывается цена для отложек - понятно..
Но, вот, чесслово, не понятно на каком основании они, вообще, выставляются.. >:dПринцип монетки? Как-то стрёмно без, какого либо, подтверждения (индикаторы, РА, анализ графика, чуйка и т.д.)..
Жаль, конечно, что нет статистики, потому как стратегий разных в инете масса, а стоящих - пшик..
От остальных пользы как от бульона яичного..
Остаётся надеяться, что не зря время потратите на тестирование.


Что я могу сказать: на форексе все оно так вроде и ПА должно отрабатывать, вроде и индикатор все верное показывает, а цена идет все не туда и не туда... Потому потестируем, попробуем, а там посмотрим что из этого выйдет)

Добавлено: 22-02-2018 11:36:54

Честно говоря, если бы мне кто-то или что-то подсказывал/о куда пойдет цена и так оно и было бы, то я бы не заморачивался логикой и всем остальным, а просто делал деньги =)

Добавлено: 22-02-2018 13:56:21

Кстати сегодняшняя сделка открыта с такими параметрами:
Buy Stop
Цена: 1.22843
Стоп: 1.22496
Тейк: 1.24000
*переведена в безубыток
*закрылась сегодня по б\у; можно было забирать вчера прибыль если бы траллил и не жадничал

Добавлено: 23-02-2018 08:43:06

Открылась сделка на сегодня:
Buy Stop
Цена: 1.23149
Стоп: 1.22768
Тейк: 1.24130 Изменено пользователем vmelnikov
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Торговая система Price Based Опубликовано

Открылась сделка на сегодня:
Buy Stop
Цена: 1.22149
Стоп: 1.22768
Тейк: 1.24130



Я вот тоже смотрю на график и не вижу движения до этой цены... То ли лыжи не едут, то ли...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Торговая система Price Based Опубликовано (изменено)

Сорри, что ввел в заблуждение. Цену поправил - там 1.23149

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Торговая система Price Based Опубликовано

я более чем уверен, если поставить приближённое к оригиналу фиксированное расстояние до ордера и ТП и тралла, результат будет тот же, но вы сэкономите время на вычислениях.. и в системе появится капелька логики. :-?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Торговая система Price Based Опубликовано (изменено)


я более чем уверен, если поставить приближённое к оригиналу фиксированное расстояние до ордера и ТП и тралла, результат будет тот же, но вы сэкономите время на вычислениях.. и в системе появится капелька логики. :-?



Всмысле приближённое к оригиналу?

Добавлено: 26-02-2018 09:37:43

Пятничная сделка:
Buy Stop
Цена: 1.23149
Стоп: 1.22768
Тейк: 1.24130
* держу открытой - пока + 15 старых пунктов
* закрылась в б/у, но опять-таки если бы закрыл на уровне, то взял бы небольшой профит

Новые сделки:
Buy Stop 1.23546
Sell Stop 1.23054

* Пока не триггернулись, скорее всего будут пересчитываться после закрытия свечи в 12:00
* Ордера пересчитал по новой свече:
Buy Stop 1.23646 - удален
Sell Stop 1.23154 => триггернулся, закрыл на уровне 1.22800 +35 старых пунктов
Изменено пользователем vmelnikov
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Торговая система Price Based Опубликовано (изменено)
Ордера на сегодня:

Buy Stop 1.23546 *удален
Sell Stop 1.23053 * сработал - наблюдаем => закрыл по тейку на 1.22500 +55 пунктов

Добавлено: 28-02-2018 07:17:37

Вчера неплохо довольно sell ордер отработал, можно было даже ниже закрываться.

Ордера на сегодня:

Buy Stop 1.22544 * удален
Sell Stop 1.22056 *триггернулся - наблюдаем *тейк поставил на 1.21650 - где-то возле этого уровня надо закрываться Изменено пользователем vmelnikov
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Торговая система Price Based Опубликовано

Система то простая. Найдётся ли программист для наброска кода? :-/ А там уже останется проверить тестами работоспособность системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Торговая система Price Based Опубликовано


Уважаемый, запили мониторинг, для объективной оценки!



Скоро сделаю, пока она в режиме тестирования. Понял одно, что над тейками надо думать, а в тупую 1000 пунктов тейк - редко работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Торговая система Price Based Опубликовано (изменено)
Вчерашняя отложка остается:

Sell Stop 1.22056 *триггернулся - наблюдаем *тейк поставил на 1.21650 - где-то возле этого уровня надо закрываться * сработал тейк +40 пунктов
*******

Отложки на сегодня:


Buy Stop 1.22244 *удален
Sell Stop 1.21756 * сработал - наблюдаем, возможно прийдется закрыть, вероятен отскок от 1.21650 но пока посмотрим, в общем переведу его в безубыток, вчерашним ордером прибыль взята так что не буду жадничать - закрылся по б/у

На сегодня, как говорится все. Ну и чтобы подогреть аппетит прилагаю скрин из рубрики "Сколько вы могли бы заработать..." как это любят делать брокеры =)

scr.jpg

Изменено пользователем vmelnikov
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Торговая система Price Based Опубликовано (изменено)
Ордера на сегодня:

Buy Stop 1.22844 1.23000
Sell Stop 1.22350 1.22496 - сработал, тейк поставил на 1.23300, перевел в б/у а то что-то мутно сегодня с евриком)

*ордера пересчитаны по новой свече Изменено пользователем vmelnikov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Торговая система Price Based Опубликовано

Накидал на скорую руку советника (просто решил попробовать). Не уверен, что правильно понял автора темы, но как-то так. Да и от программирования далек >:d<.>Price_Based.ex4
Price_Based.mq4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Торговая система Price Based Опубликовано


Накидал на скорую руку советника (просто решил попробовать). Не уверен, что правильно понял автора темы, но как-то так. Да и от программирования далек >:d<.>



Спасибо! Попробую потестировать, а потом уже скажу что так/не так =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Торговая система Price Based Опубликовано (изменено)

Накидал на скорую руку советника


Пооптил на скорую руку :d

Allbex, нумеруйте советник. Базовый пусть будет v1.00, следующие выкладывайте номер по порядку. И опишите параметры.
BULevel как работает? Менял значения, ничего не изменилось. И как устроен трейлинг? Что за множитель?

Ну и пару хотелочек))
1) Вместо множителя ТП может сделать задаваемый фиксированный ТП? Это к автору больше вопрос.
2) Добавить трейлингатор по МА.
3) Добавить StelsMode: вместо реальных отложек сделать их виртуальными + рисовать линии на графике для наглядности линий.

Price_Based_-_eurusd_H4_-_Dob3RmaNn.set
Price_Based_-_eurusd_H4_-_Dob3RmaNn_20180203_-_2017.01-2017.12_TickStory.gif
Price_Based_-_eurusd_H4_-_Dob3RmaNn_20180203_-_2017.01-2017.12_TickStory.htm

Изменено пользователем Dob3RmaNn
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Торговая система Price Based Опубликовано

Пока допиливал работу безубытка нашел баг ~x(. Закрывалась одна, а не две отложки, после 4х часовой свечи. Исправил.
Трейлинг по МА и скрытые тейки со стопами, я попробую/подумаю (вдруг моего кунг-фу на это не хватит).

Настройки входных параметров:
Н1-Н2 - часы работы советника;
Множитель трейлинг-стопа (2.5)- это из первого поста у автора

Цитата

Для каждого ордера трейлинг стоп = 2.5*Key number



Множитель тейк-профита (1000) - аналогично
Цитата

-- Тейкпрофит для Buy отложки = текущая цена * 1000



Множитель ключа (100)
Цитата

Высчитываем Key number = 1.22600 * 100



Доделал безбыток:
Вкл/выкл. и расстояние в пунктах.

Если включать безубыток то выставляется 4 отложки вместо 2х. Две из них работают через трейлинг-стоп, две другие только по безубытку. Соответственно лот уменьшать в два раза.

P.S. И хотелось бы, чтобы мое затраченное время оценили плюсами. =^-^=

Price_Based_v1.1.ex4
Price_Based_v1.1.mq4

  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Торговая система Price Based Опубликовано

1.22149 это как так? от болды взято?
и может быть не Buy Stop а Buy Limit



на рисунке все ли правильно ? Я тоже не могу поставить Buy Stop ниже текущей цены только Buy Limit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Торговая система Price Based Опубликовано


1.22149 это как так? от болды взято?
и может быть не Buy Stop а Buy Limit



на рисунке все ли правильно ? Я тоже не могу поставить Buy Stop ниже текущей цены только Buy Limit

Ордера buy stop & sell stop - какие лимитники? конечно вы лимитник buy stop не поставите ниже текущей цены...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Торговая система Price Based Опубликовано

Отложки на сегодня:

Buy Stop 1.22244 *удален
Sell Stop 1.21756 * сработал - наблюдаем, возможно прийдется закрыть, вероятен отскок от 1.21650 но пока посмотрим, в общем переведу его в безубыток, вчерашним ордером прибыль взята так что не буду жадничать - закрылся по б/у


Здравствуйте. У меня вопрос по поводу трала. Трейлинг стоп допустим у нас будет 30 пунктов. Это получается,что после того как цена пройдет в нужную сторону 30 пунктов,мы переводим стоп в без убыток,еще через 30 пунктов переводим стоп в сторону позиции и т.д? Правильно ли я понял? Просто хотелось узнать как вы сами тралите и когда решаете выйти из сделки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Торговая система Price Based Опубликовано


Отложки на сегодня:

Buy Stop 1.22244 *удален
Sell Stop 1.21756 * сработал - наблюдаем, возможно прийдется закрыть, вероятен отскок от 1.21650 но пока посмотрим, в общем переведу его в безубыток, вчерашним ордером прибыль взята так что не буду жадничать - закрылся по б/у


Здравствуйте. У меня вопрос по поводу трала. Трейлинг стоп допустим у нас будет 30 пунктов. Это получается,что после того как цена пройдет в нужную сторону 30 пунктов,мы переводим стоп в без убыток,еще через 30 пунктов переводим стоп в сторону позиции и т.д? Правильно ли я понял? Просто хотелось узнать как вы сами тралите и когда решаете выйти из сделки.


Тралл 30 пунктов - как это работает:

1) Ты купил допустим на 1.2200
2) Цена выросла стала допустим 1.2230, ордер у тебя перевелся в безубыток
3) Цена еще выросла, допустим 1.2250, безубыток подвинулся вслед за ценой и теперь стал +20 пунктов т.к. расстояние до текущей цены 30 пунктов
Т.е. тралл 30 пунктов - стоп перемещается вслед за ценой, если есть зазор в этих 30 пунктов

Я чаще всего или просто перевожу в безубыток, когда вижу например что движение в мою сторону не очень активно или выставляю тейк на уровне. Но вот тоже такое частенько бывает что перевел в безубыток, цена закрылась по нему, а потом продолжила движение в ту сторону в которую я и думал. Так было сегодня например. Сегодня открылась сделка в бай и надо было просто поставить тейк на уровне 1.2330 - он бы отлично отработал. Но это уже в прошлом)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Торговая система Price Based Опубликовано

Сегодня открылась сделка в бай и надо было просто поставить тейк на уровне 1.2330 - он бы отлично отработал. Но это уже в прошлом)


А вы сегодня по какой цене вошли? У меня сегодня отложка тоже в бай сработала на 1.23121 и закрылась по стопу 1.22947. Выставлял отложки в 10:30 по Москве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Торговая система Price Based Опубликовано (изменено)


Сегодня открылась сделка в бай и надо было просто поставить тейк на уровне 1.2330 - он бы отлично отработал. Но это уже в прошлом)


А вы сегодня по какой цене вошли? У меня сегодня отложка тоже в бай сработала на 1.23121 и закрылась по стопу 1.22947. Выставлял отложки в 10:30 по Москве.


У меня получился вход по 1.23044, но закрылся по стопу 1.22927. Что-то очень короткий стоп получился. Но цена потом пошла как надо.

Добавлено: 06-03-2018 07:34:43


автору респект =d> заинтересовал таки народ, не опустил руки после первой критики) \M/



Спасибо. Без критики - никуда. Но, мое дело было предложить попробовать так поторговать, а там уже дело за каждым)

Добавлено: 06-03-2018 13:18:02

Сегодня кстати неплохо ордер сработал:

Buy Stop 1.23660 - закрыл по тейку на уровне 1.24100

Я думал, что не отработает. Изменено пользователем vmelnikov
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...