Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ!!!
Содержит мартингейл как часть системы!
Отсутствуют стоплоссы и предполагает просадку!!

Название стратегии: iRSI (модно сейчас так)
Год выпуска: 2013
Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD, USDCHF
Таймфрейм: D1, H4. ниже, не работает!!!
Время торговли: сразу после закрытия свечи.
Описание:
Одна из ТС по которой торгую уже около полугода, за всё время ни одна сетка ордеров не подорвала мой ММ и не принесла убытка. Оредров на дневных графиков мало, 1-2 в месяц на пару, посему нужно колоссальное терпение и предельное внимание. Ни в коем случае не открывать сделки там где их нет, не стоит влезать в JPY, пожалейте себя, это всёже мартингейл. Не стоит расстраиваться что мы пропускаем весь движняк, или сидим в просадке пока другие трейдеры скребут по тренду, за счёт усреднения прибыль вырастает в десятки раз. Не стоит ругаться на автора если вы слились, значит вы зделали что-то неправильно. :d


Правила стратегии:
Правило первое! Чётко следуем правилам!
MM - минимально 500 usd на лот 0.01 на одну пару.
SELL
МА на RSI выходит за пределы гистограммы, Сама гистограмма фиолетовая цвета, а значит выше нуля.
Stochastic кажет что мы находимся в перекупленности или 1-2 свечи назад вышли из неё.
когда цена как часто бывает идёт дальше против нас, при повторных условиях удваиваем лот и снова продаём.
и так далее
Для покупок обратные условия.
Выход: RSI уходит за ноль и перекрашивается в противоположный цвет (для продаж, он красный).

Спойлер



Теперь важные моменты, как мы будем фильтровать лишние ордера, чтобы наше усреднение не выросло и не поглотило депозит, как ужасное чудовище с четырьмя зубами!
1.Если сразу на сигнале, особенно на первом, RSI перекрашивается и убегает за ноль, НЕ ВХОДИМ! Если вы рисковый парень, подумали, "а чё там эти дурацкие правила, давай ка мы поторгуем по своему" и всё же вошли, готовьтесь удвоить депозит и продолжайте усредняться в этом же направлении по правилам, учитывая что цена идёт против нас, RSI вернётся в нужную нам зону, при первом же уходе сетки в профит закрывайтесь.
2. Если столбики гистограммы RSI визуально совсем маленькие и МА скачет по ним близко к нулю - значит флэт, НЕ ВХОДИМ! Если вы рисковый парень, подумали, "оо, да тут просто супер, сигналов через свечку, да я тут щас увеличу график, растяну подвал и столбики гистограммы будут нужного роста" и всёже вошли, действуйте дальше по правилам, и при первом удобном случае закрывайтесь.
3. Если МА на RSI визуально какбы вышла за гистограмму, но как бы и нет - НЕ УВЕЛИЧИВАЕМ график до предела, чтобы линейкой посмотреть, что зазор всёже есть, ждём, когда чётко выйдет и только тога входим. Если опять же вы рисковый парень, у вас приличное зрение, и вы, "да чё, да вышла же она, ясно вижу я зазор", и всёже вошли, готовьтесь утроить депозит и следуйте правилам, сетка выведет вас в профит.
4. на рисунке 3, если последующий ордер находится на примерно том же уровне (разброс пунктов в 30) или выше предыдущего НЕ ВХОДИМ! Это лишние ордера. Если же вы рисковый парень, "да чё, ща я запилю ещё пару ордерков, там профит не в десятки, в сотни раз произрастёт", готовьтесь утроить свой депозит и далее следуйте правилам. Выходите при первой возможности.
5. не нашёл такую ситуацию, но вдруг, если после зоны перекупленности перепроданности прошло уже свечей 5 до сигнала, а тем более если stochastic ускакал уже в середину и дальше. НЕ ВХОДИМ! Рисковые парни уже должны понять что делать если вы всё же вошли.

ну как-то так..
Спойлер




Скачать:

iRSI.zip

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

ВНИМАНИЕ!!! Содержит мартингейл как часть системы! Отсутствуют стоплоссы и предполагает просадку!! Название стратегии: iRSI (модно сейчас так) Год выпуска: 2013 Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, AUDUSD

Перейти

От автора: Я к сожалению завязал торговать по этой системе. Нервы она расшатывает.. Хотя иногда поглядываю, и пока мелкие минуса есть иногда, но 90% всё же положительный результат дают. Но всёже для с

Перейти

на истории смотрел листал, тестера нет или неумею пользоваться, даже в 2008 всё стабильно было. торгую все пары, мониторинг у меня всё в куче, ничё не даст, можно за последние пол года полистать граф

Перейти

Здравствуйте, тестировали на истории? Торгуете все пары одновременно? есть ли мониторинг торговли ? коэф. умножения ордера - 2, пробовали уменьшать а ТП делать больше ? как сильно растягивалась сетка -максимально сколько ордеров было открыто по каждой паре ? и соответсвенно какой рекомендуемый депо на все пары (добавьте в шапку)?на примере открыто 3 ордера - сум.лот 0.07 - уже депо 3500 нужно(0.01 на 500). Какая max просадка при таком ММ ? Про уровни П\С не сказали - они есть графике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] iRSI. Опубликовано (изменено)

на истории смотрел листал, тестера нет или неумею пользоваться, даже в 2008 всё стабильно было.
торгую все пары, мониторинг у меня всё в куче, ничё не даст, можно за последние пол года полистать график, и наглядно убедиться.
из рассчёта 500 на 0.01 не сложно посчитать, что 5 пар по 500 - 2500, если хотим начальный лот поболее, то умножаем.
коэффициент мартина стабильный 2, кому не лень может развлекаться с другими.
При таком раскладе 5 колен мартина выдержит легко, при условии что не будут открываться все подряд ордера, этого вполне достаточно.
Уровней никаких не надо, ну можно кому не лень поотталкиваться от них, на своё усмотрение.

Система стабильная, а главная рабочая. Экспериментов я на ней предостаточно поставил, посему предоставлю это вам.
Возможные варианты увеличения профита, могут плохо закончиться в пользу депозита.

Изменено пользователем Arioh
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать вариант входа отложками с не большим отступом, то входа sell х1 с первого скрина не было бы, а соответственно так как этот ордер сыграл "-" то и убыток и просадка была бы меньше.
Но при этом при расчете лота мартина при выставления sell x2 можно считать этот первый ордер, как бы открыт.
Да и для некоторых пар с большим движением при откате наверное все не сработавшие отложки можно оставлять (в надежде что и по ним может отработать в "+")
После окончания цикла закрывать и удалять все.

Изменено пользователем Сергей С
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] iRSI. Опубликовано (изменено)


По фунту в понедельник входим ? Или ждём закрытия понедельника и потом смотрим?



по фунту входа не видно, а вот по ауди я продался. по новой зеландии входа не было, изза низкого полёта и рси ушёл за 0 к томуже.

обязательно только после закрытия свечи, не за час, за 2 перед сном, а после закрытия. индикаторы не рисуют. если свеча закрылась, то уже намертво. естественно пока цена пляшет и текущие показания пляшут.

можно и отложки ставить, но в 95% случаев их цепляет поскольку мы в начале отката входим в рынок. к тому же мы теряем драгоценные пункты.

не теряем время, ставим сразу на реал. отличный сопособ возмещать убытки от торговли по другим ТС :d Изменено пользователем Arioh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] iRSI. Опубликовано (изменено)

со свопами придётся мириться, по сравнению с прибылью, они не такие уж и страшные, у меня самый огромный по продаже ауди капает.
система получилась более инвестиционная, нежели скальерская. но я затачивал под себя, не люблю мелочиться на М5, на Н1, работа мешает.
предпочитаю редко, но метко.

ПС. по ауди сегодня на Н4 закрыл 65п, по киви первый ордер 30п, второй удвоенный 49.

Изменено пользователем Arioh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что по поводу торговли на Н4. Сами торгуете на данном тайме ?



иногда, но поскольку изза работы я пропускаю 3 свечи, то очень редко. на Н4 меньше просадка, чаще сигналы, но главное не переусердствовать.
ММ рассчитан минимальный и обязательный, но это не значит что надо обязательно под завязку лот выставлять. Если 1000 усд торговать с лотом 0.01, то так себе спокойней. Жадным и нетерпеливым ака рисковым парням эта ТС врятли подойдёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arioh, а что по поводу выхода из сделок при пересечении нулевой линии сигнальной, а не гистограммы самой? Так не выгоднее получается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Arioh, а что по поводу выхода из сделок при пересечении нулевой линии сигнальной, а не гистограммы самой? Так не выгоднее получается?



в некоторых случаях цена к пересечению успевает откатиться, можно хапнуть минус. в половине вариантов да, прибыль можно взять очень серьёзную. так же много случаев что можно попасть в продолжительный тренд вместо того чтобы выйти на откате с прибылью, тогда придётся утраивать депозит и следовать рекомендациям для рисковых ппарней. я предлагаю надёжный и безопасный вариант.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я брал из рассчёта минимальный спред, ну и ходовые, по другим у меня спред 8-20п, не люблю я такое. JPY сразу не советую, хотя может просто у меня с ней не заладилось.

вообще кому интересно, советую взять эту ТС как вспомогательную, я торгую регулярно по трём ТС, потому меня не ломает от нехватки ордеров.
самое интересное что они частенько противоречат друг другу, но в итоге профит есть >:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по франку 100пудняк должен быть вход, хороший, по всем правилам. это гарантия что мы можем евру заодно продать, фунту надо немного упасть ещё, да и стохастик уже далековат, для рисковых самое оно. по ауди и киви тоже входы рисковые, можно рассчитывать что завтра цена ещё немного скатица.
посмотрим что будет к закрытию свечи. :-?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


по франку 100пудняк должен быть вход, хороший, по всем правилам. это гарантия что мы можем евру заодно продать, фунту надо немного упасть ещё, да и стохастик уже далековат, для рисковых самое оно. по ауди и киви тоже входы рисковые, можно рассчитывать что завтра цена ещё немного скатица.
посмотрим что будет к закрытию свечи. :-?


А как дело с последним входом по ауди? По моим подсчётам там просадка была около 500 пунктов и она не окупилась?


Красными линиями отмечены цены входа, жёлтыми -- даты ( сдвинуты на 1 день назад для простоты просмотра ), зелёной линией -- цена выхода Изменено пользователем PAZITIV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


по франку 100пудняк должен быть вход, хороший, по всем правилам. это гарантия что мы можем евру заодно продать,


Так по евре rsi на нуле сейчас - продавать вроде не по ТС будет...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



по франку 100пудняк должен быть вход, хороший, по всем правилам. это гарантия что мы можем евру заодно продать,


Так по евре rsi на нуле сейчас - продавать вроде не по ТС будет...?
когда автор писал сообщение, показатель был выше ноля ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



по франку 100пудняк должен быть вход, хороший, по всем правилам. это гарантия что мы можем евру заодно продать, фунту надо немного упасть ещё, да и стохастик уже далековат, для рисковых самое оно. по ауди и киви тоже входы рисковые, можно рассчитывать что завтра цена ещё немного скатица.
посмотрим что будет к закрытию свечи. :-?


А как дело с последним входом по ауди? По моим подсчётам там просадка была около 500 пунктов и она не окупилась?




Красными линиями отмечены цены входа, жёлтыми -- даты ( сдвинуты на 1 день назад для простоты просмотра ), зелёной линией -- цена выхода


у меня на графике в то время были 6-ти свечные недели, рисунок был немнога другой.
подождал бы денёк и всё сложилось бы.
по моим подсчётам мы потеряли бы в сделке всего 370 пунтков (это с переводом всех лотов в х1), что при существующем ММ не столь критично, просадка была меньше половины минимального депозита.

игра не идеальна, но очень близко. (:|

пс, спс за вопрос, ты разбудил мой мозг посе 2,5 часов сна перед ночной сменой. @-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер



по франку 100пудняк должен быть вход, хороший, по всем правилам. это гарантия что мы можем евру заодно продать, фунту надо немного упасть ещё, да и стохастик уже далековат, для рисковых самое оно. по ауди и киви тоже входы рисковые, можно рассчитывать что завтра цена ещё немного скатица.
посмотрим что будет к закрытию свечи. :-?


А как дело с последним входом по ауди? По моим подсчётам там просадка была около 500 пунктов и она не окупилась?




Красными линиями отмечены цены входа, жёлтыми -- даты ( сдвинуты на 1 день назад для простоты просмотра ), зелёной линией -- цена выхода


у меня на графике в то время были 6-ти свечные недели, рисунок был немнога другой.
подождал бы денёк и всё сложилось бы.
по моим подсчётам мы потеряли бы в сделке всего 370 пунтков (это с переводом всех лотов в х1), что при существующем ММ не столь критично, просадка была меньше половины минимального депозита.

игра не идеальна, но очень близко. (:|

пс, спс за вопрос, ты разбудил мой мозг посе 2,5 часов сна перед ночной сменой. @-)


а если бы мы увеличивали лот согласно мартину? ато у меня малость проблемы с подсчётом просадок. хотя убытки вычисляю на раз.
ЗЫ с каким плечём торгуешь? Я к 1:200 привык. Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просадка х1 - 630п, х2 - 300 (600)п, х4 - 100 (400)п = 2230п =лот 0,01= 223усд, у меня в еур, потому у меня 1п лота 0,01 = 0,075 еур, запас пунктиков немного поболее получается.
на плечё никогда не смотрел, 1 к 500 и как-то наплевать.
учитывая что ауди был куплен, у нас накопился бы приличный своп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


просадка х1 - 630п, х2 - 300 (600)п, х4 - 100 (400)п = 2230п =лот 0,01= 223усд, у меня в еур, потому у меня 1п лота 0,01 = 0,075 еур, запас пунктиков немного поболее получается.
на плечё никогда не смотрел, 1 к 500 и как-то наплевать.
учитывая что ауди был куплен, у нас накопился бы приличный своп.


да я просто к мартину отношусь с очень большой опаской
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...