Перейти к содержанию

[H1] ТС "Гравитация" (скальпирование H1)


fx2015

Рекомендуемые сообщения

[H1] ТС "Гравитация" (скальпирование H1) Опубликовано (изменено)

Гравитация

Год выпуска: 2016
Сайт продажи: нет
Валютные пары: универсальная
Таймфрейм: H1
Время торговли: круглосуточно

Описание:
Это не Грааль и даже не претендует на столь высокое звание. Торговая система «Гравитация» основана на индикаторе «Центр гравитации» Элерса, который в свою очередь является результатом его исследований адаптивных фильтров, которые были опубликованы в его книги «Cybernetic Analysis for Stocks and Futures: Cutting-Edge DSP Technology to Improve Your Trading». Центр гравитации имеет по существу нулевое отставание и позволяет определять поворотные моменты.

Индикатор Center of Gravity.

В данном индикаторе параметр Per=10 задает период для вычисления индикатора, параметр PriceType=0 задает тип цен, от которых он вычисляется - получается главная линия индикатора (синего цвета). Для сигнальной линии (оранжевого цвета) параметр SmoothPer=4 задает период сглаживания главной линии индикатора, а параметр SmoothType=0 означает тип сглаживания. Расшифровка значений параметров находится в коде индикатора в виде комментария. У индикатора есть два уровня. -5.4967 и -5.5033. Если образуется пересечение выше уровня -5.4967 мы рассматриваем только продажи, если ниже уровня- 5.5033 только покупки.

В качестве фильтра, мы будем использовать индикатор CCI с периодом 21 входящий в стандартный набор терминала. Если индикатор Center of Gravity показал сигнал на покупку, для входа в рынок нам необходимо второе условие. Индикатор CCI должен находиться ниже уровня 100, соответственно для продажи выше уровня 100.

Пример: файл 2016-01-2614.25.23 и 2016-01-2614.27.35

Для выхода из позиции мы используем индикатор DD ZZ. Это зигзаг, который отражает текущие вершины и впадины в виде красных и зеленых точек. Предварительным сигналом на выход из рынка является точка. Для выхода нужно дождаться подтверждения – это значит, что свеча на который образовался сигнал должна закрыться и на следующей свечки не должно образоваться нового сигнала.

Пример: файл 2016-01-2614.53.15

Дополнительные правила:

1. Если была открыта или закрыт сделка, следующий вход в рынок разрешен, только на следующие сутки. Если мы открыли сделку в Среду и она закрылась в Среду, следующая сделка разрешена в Четверг. Если сделка закрылась в Четверг, то следующая сделка разрешена в Пятницу.
2. Если цена прошла 25 пунктов SL переводиться в БУ.
3. Все сделки совершаются с фиксированным SL=15 пунктов
4. Если мы вошли в рынок и появился противоположенный сигнал от DD ZZ мы закрываем позицию.

ММ

Лот динамический
Риск 5% на сделку
Стоп приказ = 15 пунктов

Система заточена под создание советника, подходит для любой пары, но протестирована на паре EURUSD.

Пример:
Спойлер





Индикаторы, шаблон, советник:


ОБНОВЛЕННЫЕ ПРАВИЛА ТС [09.02.2016]
Спойлер


После оптимизации на выборке 5 лет (EURUSD) выяснились оптимальные настройки:

DD ZZ
ExtDepth=48
CG
Per=10
PriceType=4
SmoothPer=6
SmoothType=0
CCI
CCI Period=42

В добавок к обновленным настройкам появился фильтр на вход в рынок, который реализован в советнике.

Торговые месяцы в которые разрешена торговля: 1,2,3,4,5,6,7,9,10,11 // где 1 – январь, 2 – февраль и т.д.
Торговые дни недели в которые разрешена торговля: 1,2,3,4,5 // где 1 – понедельник, 2 – вторник и т.д.
Торговые числа месяца в которые разрешена торговля: 0,1,7,8,13,14,16,18,19,24,26,29,31
Торговые часы в которые разрешена торговля: 4,7,12,15,16,20,21,22

Gravitation.zip
2016-01-26_14.25.23.png
2016-01-26_14.27.35.png
2016-01-26_14.53.15.png

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 43
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Гравитация Год выпуска: 2016 Сайт продажи: нет Валютные пары: универсальная Таймфрейм: H1 Время торговли: круглосуточно Описание: Это не Грааль и даже не претендует на столь высокое звание. Торг

Перейти

под "что-то" ты, надеюсь, подразумеваешь внешние переменные индикаторов? если так - это вобще не проблема. а "набор" индикаторов конечно же изменить нельзя, так же как и внутренние правила ТС. вот на

Перейти

Вставлю свои пять копеек. Для адекватности хотя бы приблизительных расчетов насколько ТС эффективна, и для понимания стоит ли данную ТС переводить на лыжи мультивалютной торговли, нужно: 1. Убрать в

Перейти
[H1] ТС "Гравитация" (скальпирование H1) Опубликовано


Индикатор и шаблон можете выложить? Есть ли какая-нибудь стата?



Шаблон и индикаторы есть в первом посте в архиве Gravitation.zip

Статистика есть вот такая:
Спойлер



  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] ТС "Гравитация" (скальпирование H1) Опубликовано (изменено)
Спойлер

Система априори будет прибыльной хотя бы потому, что имеет маленькие стоплоссы и превосходящие их в несколько раз тейкпрофиты. Даже если процент успешных сделок будет составлять всего-лишь 40-50% - всё равно будет плюс. Достаточно весомая причина, чтобы обратить на систему внимание. Статистика от автора тоже радует глаз, хоть её и маловато для H1...
Алгоритм ведь тоже достаточно простой для реализации советника.
Так что...
Ждёмс того героя-программиста, который решится реализовать эту задумку, хоть я уже и догадываюсь, кто это будет :d

Изменено пользователем test13
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] ТС "Гравитация" (скальпирование H1) Опубликовано


А что это за индикатор ввиде машки? Забыл, как он называется - у Вас его нет?



Это Slope Direction Line

Period = 32;
Filter Number = 2;
Ma Method = 3;
Applied Price = 0;

slope_direction_line.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] ТС "Гравитация" (скальпирование H1) Опубликовано


Статистика есть вот такая:

Спойлер





Статистика откуда? Реальная торговля, прогон в тестере? Сами делали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] ТС "Гравитация" (скальпирование H1) Опубликовано (изменено)


хоть я уже и догадываюсь, кто это будет :d



Спойлер

я чуть не кончил от радости когда увидел что абсолютно ВЕСЬ набор ТС выложен в исходниках.
это вобще ВЕЛИКИЙ ГРЕХ не взять и не написать!!! гореть мне в аду если я этого не сделаю

Спойлер

на данный момент все мои силы брошены на вот это
http://tlap.com/forum/indikatory/7/klassicheskie-indikatory-metatrader-4-ot-silentspec-silent_rsi/12586
ТС почти готова, прикручиваю последние фильтры, неучтенные Silentspec




:)) :)) :))

ЗЫ: я так-то разочарован вобще в скальпинге на м1-м5. слишком шумные ТФ. идеально прибыльные результаты по всем обрабатываемым ТС получаются только по М30-Н1. Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] ТС "Гравитация" (скальпирование H1) Опубликовано (изменено)


я чуть не кончил от радости когда увидел что абсолютно ВЕСЬ набор ТС выложен в исходниках.
это вобще ВЕЛИКИЙ ГРЕХ не взять и не написать!!! гореть мне в аду если я этого не сделаю



:)) ахахаха, ну здорово!

У меня есть наброски основу которой составляет гибкая архитектура, благодаря которой легко создаются новые стратегии.
В основе лежат четыре контейнера.

Спойлер



1) КОНТЕЙНЕР «А» (START) – условия по которым будет, осуществляется вход в рынок;
2) КОНТЕЙНЕР «B» (STOP) – условия по которым вход в рынок будет пропускаться;
3) КОНТЕЙНЕР «C» (HOLD) – условия по которым вход в рынок будет временно заблокирован;
4) КОНТЕЙНЕР «D» (EXIT) – условия по которым будет, осуществляется выход из рынка;

Внутри каждого контейнера находятся инструменты (индикаторы) с заданными параметрами или правила которые формируют условия.
Будет здорово, если ты сразу напишешь таким образом, чтобы потом можно было легко что-то менять.


Статистика откуда? Реальная торговля, прогон в тестере? Сами делали?



Сам делал, слежу за развитием цены на этой ТС отмечаю в таблицу потенциальные сделки. Руками не торгую, времени нет. Изменено пользователем test13
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] ТС "Гравитация" (скальпирование H1) Опубликовано


Это не Грааль и даже не претендует на столь высокое звание.


Цитата

ТС "Гравитация" - 100% к депозиту каждый месяц.


:d :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] ТС "Гравитация" (скальпирование H1) Опубликовано (изменено)
fx2015, тебе с твоим подходом прямая дорога к изучению языков программирования.

ты своим постом описал всю боль, весь глубинный смысл программирования и весь смысл ТЗ на любой код, то, о чем мечтает любой программист, когда его просят написать код.
у меня плюсов тебе не хватит :)) >0000
теперь любой кто меня будет просить написать очередной "грааль" я буду посылать читать этот пост, думаю ты не будешь против :))

его вобще надо оформить в рамку и лупить в лоб всем и каждому без исключения. Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] ТС "Гравитация" (скальпирование H1) Опубликовано

Я новичок и могу быть не права, но когда смотришь в реальном времени на график индикатора CG, то если посмотреть немного назад он перерисовывается, немного правда... это не критично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] ТС "Гравитация" (скальпирование H1) Опубликовано


Я новичок и могу быть не права, но когда смотришь в реальном времени на график индикатора CG, то если посмотреть немного назад он перерисовывается, немного правда... это не критично?



Видимо когда Вы двигаете график CG смещается - это не значит, что он рисует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] ТС "Гравитация" (скальпирование H1) Опубликовано

я вот только с "точками" не поняла, простите пожалуйста, не могли бы вы поподробнее разжевать, правила выхода из позиции... и может при появлении этих точек нельзя в сделку входить??? посмотрите правильный вход вниз? _http://prntscr.com/9vkp5u

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] ТС "Гравитация" (скальпирование H1) Опубликовано


я вот только с "точками" не поняла, простите пожалуйста, не могли бы вы поподробнее разжевать, правила выхода из позиции... и может при появлении этих точек нельзя в сделку входить??? посмотрите правильный вход вниз? _http://prntscr.com/9vkp5u



Точки- это локальные хай и лоу, они образуются зигзагом, в индикаторе DT ZZ можно включить подсветку и появится линия зигзага.
Для выхода нужно дождаться появление точки, в Вашем примере она должна быть красная, но чтобы не выходить рано, нужно дождаться подтверждения. Каким образом это сделать? Нужно дождаться закрытия свечи на которой появилась точка. Далее нужно подождать, пока закроется следующая часовая свечка. Если на ней не появилась точка, то после ее закрытия выходим. Если точка появилась, то сидим дальше. Вход у Вас верный.

Но, сегодня Заявление FOMC и решение по процентной ставке ФРС - лучше не торговать.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] ТС "Гравитация" (скальпирование H1) Опубликовано (изменено)


Будет здорово, если ты сразу напишешь таким образом, чтобы потом можно было легко что-то менять.



под "что-то" ты, надеюсь, подразумеваешь внешние переменные индикаторов? если так - это вобще не проблема.
а "набор" индикаторов конечно же изменить нельзя, так же как и внутренние правила ТС.

вот например, как я сейчас реализую работу по индюку Silentspec(полный автомат без вмешательства человека). сам принцип торговли прост - ведутся торги по всем парам, расчет идет на то что если мы имеем минусовой сигнал по какой-то паре - то ничего страшного, если ТС действительно стоит того то плюс от других пар перевесит этот минус. банально минуса по трем низковолатильным парам аля евробакс, евробрит, баксйена легко перевесит один плюсовой сигнал по евроауди. это просто пример, реально на малых ТФ торги ордера открываются за 10-15 минут почти по 10 парам. вот проделанный мной труд:

1. я частично изменил код самого индюка, убрал лишнее - ведь мишура для правил мне не нужна
2. я обращаюсь к буферам индикатора - большое спасибо Silentspec за то что он всю логику вынес на обзор именно в буферы
3. через буферы я тащу все значения всех перменных и... что это дает? да ровным счетом ничего. нужно знать правила, по которым индикатор сигналит, их очень много и они очень громоздкие.
4. я нашел в коде весь набор этих правил, это грубо говоря и есть "сердце" самого индикатора, не изменяя ничего я перенес весь код в сову
5. сами принципы работы кода совы и индикатора диаметрально различны, их вобще нельзя сравнивать. поэтому я "обернул" все индикаторные буферы каждый в свою отдельную функцию(их 14), и в вышеупомянутые "правила - сердце" я полностью перенес на работу с этими фунциями. в каждой функции идет обращение к своему буферу. каждое правило перенесено на функции - на это у меня ушло не менее половины дня.
6. далее я убил два дня чтобы понять как работать не со стандартными дефолтными настройками индикатора а с теми, которые я указываю в своей сове, до этого момента мне приходилось если что-то менять - то нужна была перекомпиляция не только совы, но и самого индикатора - ведь обращался я именно к дефолтным настройкам. проблема заключается в том, что в стандартных индикаторах не так уж и много инпутов - входных переменных, это те настройки которые ты видишь при настройке индикатора. у Silentspec их 95(вроде не ошибся при подсчете), и тут я напоролся уже на ограничение самого языка mql4 - при перечислении код просто не компилировался выдавая мне ошибку, как будто я где-то ошибся в синтаксисе самого кода - но это было не так. пришлось урезать еще больше инпутов и сократить их кол-во до "меньше 50ти". в итоге код откомпилился.
7. следующим шагом была полна отвязка от самого индикатора, чтобы был полноценный проект - единый файл совы, для этого нужно было поместить сам код индикатора в сову, я нашел такую реализацию в языке, и у меня это получилось, теперь сова и индюк - выглядят как единое целое, никто и не знает что я не переносил полностью всю логику(ибо это еще больший геморрой и релизация/ловля багов заняла бы оооочень много времени), я так же обращаюсь к нему через iCustom.
8. теперь у меня есть почти готовый код, я его тестирую, разбираю оптимальные параметры привязав к доске от aeseme, мне она нужна:
- для локирования/трала корзины ордеров по всем парам, мне впадлу самому реализовывать этот алгоритм - он ведь итак уже есть
- для визуализации, я прикрепил шаблон к доске с оригинальным индикатором чтобы проверить все ли работает как надо, теперь я могу точно сказать что мой код абсолютно точно исполняет ордера по всем парам по правилам индикатора от Silentspec без каких либо моих правок
- просто для удобства, открылся ордер - через доску открываю пару с готовым настроенным шаблоном - и вижу, либо баг либо нет, если есть - вперед разбирать код где что не так отработало. либо наоборот, сигнал у пары есть по индикатору - а сова молчит
- фильтр новостей, я же новости так же все тащу с доски

далее после двухдневного теста я выкинул ненужные сеты параметров, переделал и сегодня придя вечером я увидел что по всем моим новым 6ти терминалам с различными тестами везде плюс(тест-сутки пока я на работе), хотя был вчера почти везде стопаут. по самым стабильным сетам - количество ордеров за сутки - не менее 200-300, выход был чисто доской - лок корзины/трал корзины. это уже не удача, это закономерность.

плюс сидя на работе я заметил еще одну закономерность - как отфильтровывать дополнительно минусовые сигналы самого индикатора. его приделаю позже.

плюс нужно полностью вычистить код от остатков SimEA. там много чего лишнего прикручено, вычищенный скелет пойдет дальше в работу с данной ТС "Гравитация", прикрутить набор входных правил и индикаторов - не так уж и много времени займет.

ну вот как-то так, при этом можно менять сами значения индикатора, но "правила" неизменны - это чистый код, от этого ты никуда не денешься.

ЗЫ: вся работа сделана буквально за неделю, сидя вечерами после работы по 2-3 часа, на большее сил уже не хватало, так как на работе у меня сейчас вобще полная задница. пора увольняться нафиг :))

ЗЫЫ: чет большой пост получился... извиняйте :d ;;)

ЗЫЫЫ: ну и так... из вкусного... готовлю депо к Илану и данной сове. счет реал, не цент)) утро Франкфурта/Лондона/Нью Йорка + текущие фомки. торги за сегодня.
Спойлер

https://www.myfxbook.com/members/derMitayFXpro/silentrsi-manual-razgon/1496266

Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 29
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] ТС "Гравитация" (скальпирование H1) Опубликовано

dermitay! Осилил!
Реально респект за работу (не ток в этом топике) и просьба: если не затруднит, запили кроме основной совы по ТС ещё и тестовую. Такую в которой были б тока минимум параметров по сигналам от Center of Gravity, ССI, зигзага для быстрых тестов типа ТП, СЛ, ТS БУ. Что-т похожее как в теме грин/ред/сандле выкладывал ATHF . Сорри, если по незнанию предлагаю непростую двойную работу. Просто, тока без обид, с твоей работоспособностью буду не успевать следить за новшествами в модах, а хотелось бы основные параметры на истории изучить и определиться.
С уважением!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] ТС "Гравитация" (скальпирование H1) Опубликовано


под "что-то" ты, надеюсь, подразумеваешь внешние переменные индикаторов? если так - это вобще не проблема.
а "набор" индикаторов конечно же изменить нельзя, так же как и внутренние правила ТС



Все верно.



ну вот как-то так, при этом можно менять сами значения индикатора, но "правила" неизменны - это чистый код, от этого ты никуда не денешься.



Так и должно быть, выносим все настройки трех индикаторов в сову, они нужны для оптимизации, правила не трогаем.

Еще один момент который меня волнует. У нас есть ограничение на торговлю раз в сутки. С этим все понятно, но заметил, что на паре EURUSD если новый день считать после закрытия первой свечи нового дня, т.е. по сути 01:00 то таким не хитрым способом мы уменьшаем не качественные входы, возможно это было совпадение пока я слежу за ТС и тесты дадут более качественные данные, но нужно быть готовым внести такую фичу.

А, ну может еще прогоним через tradingrex для оптимизации по месяцам, дням, часам и тогда нужно будет добавить фильтры, это то, о чем мы с тобой говорили на прошлой недели. Тут я это расписал http://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/sovetnik-skalper-requantum/12760


Так вроде все.


  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] ТС "Гравитация" (скальпирование H1) Опубликовано





ну эт всё фигня... я руку набил на SimEA по работе с временем - так что вобще не проблема. ты бы видел исходник фильтров по сессиям и по сессиям и валютам + торговые сессии пользователей + выбор времени(брокер, локальное, GMT) в SimEA... x_x
так что твой блок на час ночи - это вобще легкотня)

другой вопрос, что так как тебе нужны прогоны в тестере - то буду пилить параралельно две версии, одна ущербная для одной валютной пары - вторая полноценный мультивалютник, привязанный к доске.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] ТС "Гравитация" (скальпирование H1) Опубликовано






ну эт всё фигня... я руку набил на SimEA по работе с временем - так что вобще не проблема. ты бы видел исходник фильтров по сессиям и по сессиям и валютам + торговые сессии пользователей + выбор времени(брокер, локальное, GMT) в SimEA... x_x
так что твой блок на час ночи - это вобще легкотня)

другой вопрос, что так как тебе нужны прогоны в тестере - то буду пилить параралельно две версии, одна ущербная для одной валютной пары - вторая полноценный мультивалютник, привязанный к доске.

Вот про "ущербную" я просил. Тем боле, что ТС оптилась, как я понял, на евродолларе и , возможно, не все пары подойдут. Тогда уж пусть будет в самой сове возможность выбора пар и без привязки к доске. Да и просто ставить сову на разные пары - не проблема - доска тяжеловата у многих: не влазит в экран ноута, впс грузит (эт я про себя :) )
С уважением!
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] ТС "Гравитация" (скальпирование H1) Опубликовано
Цитата

ЗЫЫЫ: ну и так... из вкусного... готовлю депо к Илану и данной сове. счет реал, не цент)) утро Франкфурта/Лондона/Нью Йорка + текущие фомки. торги за сегодня.
Spoiler (click to show/hide)


А выложишь потестить? ;;)
650% уже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] ТС "Гравитация" (скальпирование H1) Опубликовано


Цитата

ЗЫЫЫ: ну и так... из вкусного... готовлю депо к Илану и данной сове. счет реал, не цент)) утро Франкфурта/Лондона/Нью Йорка + текущие фомки. торги за сегодня.
Spoiler (click to show/hide)


А выложишь потестить? ;;)
650% уже.


Народ, топик о ТС "Гравитация, на счет продуктов dermitay - всему свое время!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] ТС "Гравитация" (скальпирование H1) Опубликовано (изменено)

Пока накидаю логический смысл общего скелета ТС(будет применен к другим проектам, эта "база"). Список пока так, навскидку, если что есть добавить пишите - не факт что я что-то забыл/упустил.

1. Старт
- сигнал с индикаторов ТС

2. Пропуск сигнала(вобще его не рассматриваем)
- блокирующие сигналы других индикаторов ТС
- время(пользовательские сессии/мировые биржи + недели день/время старта/конца)
- новостной фильтр
- уже есть ордер который открыт/закрыт по текущему сигналу

3. Временная блокировка сигнала(от 1 мс до м1/м5/м15/м30)
- неудовлетворяющий спред

4. Выход
- трал/лок корзины доской
- ТП/СЛ (вот тут сложнее, зависит от ТС, мы либо торгуем одним ордером, либо надо переносить блок SimEA по ТП/СЛ/трал по pips/%ADR каждой корзины индивидуально в зависимости от нагрузки корзины(1-2-3 и более ордеров в корзине по паре))
- обратный сигнал индикаторов ТС, либо сигнал на выход индикаторов ТС
- возможен блок "Ивенты" из SimEA, а именно обработка положительных/отрицательных ордеров во время новостей/открытия,закрытия мировых бирж/конца пользовательских сессий

ЗЫ: эксперимента ради, то депо я почти слил, но вывел двукратную сумму >:d

Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1] ТС "Гравитация" (скальпирование H1) Опубликовано
Fake Cross - в данный момент на паре EURUSD формируется паттерн для входа. Имейте ввиду, что нужно дождаться, когда закроется свеча и образуется явный кросс, в противном случае будет ложный вход.


dermitay - скелет нормальный, но я думаю, что нужно сделать совсем лайт, потом начать тестировать и после уже что-то добавлять и целить на МТФ.

1. Старт
- сигнал с индикаторов ТС

2. Пропуск сигнала
- уже есть ордер который открыт/закрыт по текущему сигналу (разрешена торговля раз в сутки)
- смещение начало нового дня на ХХ минут

3. Временная блокировка сигнала (от 1 мс до м1/м5/м15/м30)
- неудовлетворяющий спред

4. Выход
- ТП/СЛ
- обратный сигнал индикаторов ТС (разрешена торговля раз в сутки)
- сигнал на выход индикаторов ТС

В результате получим рабочую лошадку для прогона в тестере, посмотрим на результаты за 1-5 лет, посмотрим как бот ведет себя на других парах, найдем оптимальные настройки, повесим под мониторинг и так далее. Как получим какие-то данные, накидаем дополнительный функционал исходя из результатов теста приступим к МТФ.

Назовем все это Milestone номер один или веха номер раз :)

МТФ - это серьезный шаг и у него много всяких нюансов о которых сейчас писать бессмысленно, да ты и сам это прекрасно понимаешь, уверен - все получится, просто спешить не стоит.

2016-01-28_20.18.33.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...