Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

При перепечатке ссылка на сайт tradelikeapro.ru обязательна. Название стратегии: "Two fingers" Год выпуска: 2017 Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: "универсальна". Таймфрейм: D1+H4 Рек

Перейти

В связи с трудностями использования советника под авторством уважаемого Kasatic, предлагаю трейдерам свою версию. Советник ставится на любой график с таймфреймом, отличном от H4 и D1. Если трейдер не

Перейти

Мультивалютный сигнальный советник для ТС "TwoFingers" Основан на исходниках от LeoK и дополненный моими идеями и участников форума. Перед использованием обязательно ознакомиться с правилами стратегии

Перейти

И про горизонтальную линию на пятой свече после фрактала я что-то не совсем понял. Зачем она и как конкретно строится?
А подход к торговле замечательный. С опытом приходит простота и мудрость :)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)
serik Давайте рассмотрим вход на примере открытого 03.05.17 ордера по GBPAUD.
Пересекшиеся в марте скользящие сигнализируют об устойчивом тренде вверх.
Цена идет в канале, на сопротивлении которого можно искать цели.
Строю сетку Фибо, вижу, что цена прошла уровень 61,8% что говорит о том, что она уже скорее всего не развернется, это косвенно подтверждает продолжение тренда и служит ориентиром для выставления стопа, который в свою очередь был бы выставлен нескольно ниже локального минимума на Н4.
Переходим на Н4, видим, что пробой нулевого уровня OsMA состоялся на прошлой свече, следовательно входим по-рынку с целью на 100% Фибо на сопротивлении канала. 4-го, а затем 5-го мая переносим стоп под low предыдущей свечи. (Впрочем сопровождение ордера - дело вкуса и непосредственно к системе отношения не имеет).
Foringer Горизонтальная линия на пятой свече строится в качестве фильтра на вход, есть вероятность получения сигнала OsMA ниже (касательно данного примера) этой линии, в таком случае критерий тренда на низшем периоде будет нарушен, ведь последующий high будет ниже предыдущего, что в свою очередь создает предпосылки для изменения тренда на старшем периоде. Несколько путано, но второй и третий скриншот пояснят ситуацию.
NZDJPY, тренд вниз, ищем продажи, получаем фрактал против тренда, отмечаем пятую свечу, переходим на Н4 и видим пересечение OsMA вниз выше отмечениой линии. Hagh и low на Н4 повышаются, тренд сломлен, и уже на закрытии этого дня мы получим пересечение скользящих на D1 вверх, в такой ситуации продавать точно не стоит.

GBPAUDDaily.png
GBPAUDH4.png
NZDJPYDaily.png
NZDJPYH4.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)

Спасибо за желание поделится своими наработками и наблюдениями.
Про 5 свечу от фрактала вообще не понятно и если на первых скринах можно попробовать отсчитать 5 свечей(хотя уточните, включая свечу на которой образован фрактал или от следующей?) то по примеру GBPAUD мне не удалось найти 5 свечей от фрактала, просьба на графике указать фрактал и нужные нам 5 свечей. Спасибо.

Изменено пользователем VladimirM
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но все-равно не понятно. От какой свечи начинаете считать и по какому принципу?
У вас на приведенных примерах это сделано совершенно по разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по скрину G/A пятую свечу отсчитали видимо последнюю в фрактале и на покупки линия проводится по low свечи но вот следующий график новозела по технике должна линия проходить по хаю первой свечи в фрактале но совсем не так запутали совсем с проведением линии-фильтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже с "двумя пальцами" я погорячился ;)
Смотрите картинку. Тренд вверх. Появился фрактал. Что он такое есть? Ничто иное как коррекция на младшем ТФ.
Когда последняя, пятая свеча фрактала (а их у Вильямса всегда пять) закроется, мы убеждаемся, что имеем хорошую коррекцию, после которой вполне может последовать продолжение тренда, теперь нужно убедится, что коррекция завершилась с образованием пятой свечи, мы проводим линию, которая знаменует предполагаемое окончание коррекции. Если это предположение неверно, то сигнал осциллятора будет получен ниже нашей линии, а раз цена будет ниже линии, то это значит, что коррекция не завершилась или что еще хуже - сменился тренд, в любом случае входить нельзя. Вот такой фильтр.

линия.png

  • Лайк 21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Похоже с "двумя пальцами" я погорячился ;)
Смотрите картинку. Тренд вверх. Появился фрактал. Что он такое есть? Ничто иное как коррекция на младшем ТФ.
Когда последняя, пятая свеча фрактала (а их у Вильямса всегда пять) закроется, мы убеждаемся, что имеем хорошую коррекцию, после которой вполне может последовать продолжение тренда, теперь нужно убедится, что коррекция завершилась с образованием пятой свечи, мы проводим линию, которая знаменует предполагаемое окончание коррекции. Если это предположение неверно, то сигнал осциллятора будет получен ниже нашей линии, а раз цена будет ниже линии, то это значит, что коррекция не завершилась или что еще хуже - сменился тренд, в любом случае входить нельзя. Вот такой фильтр.



Теперь понятно :)
Просто вы немного мутно это оформили в описании :)
Проще было сказать, на второй свече после фрактала.
Теперь буду смотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)
Foringer Описание действительно у меня вышло несколько сумбурным, прошу извинить. Изменено пользователем test13
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)

Мне импонирует ваше корректное общение на этом форуме, давно смотрю ваши сообщения в теме прайс экшен, приятно читать :) Вы просто пример для подражания.
А что касается предложенного вами метода торговли, то за час беглого просмотра по некоторым инструментам ваша формализация просто суперски себя ведет.
Я-то ниже дневки никогда не опускался :)
И да. Почему Осма? Почему не просто какой-нибудь паттерн на Н4?

Изменено пользователем test13
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foringer Спасибо на добром слове. Для меня примером поведения служит Старик, года четыре назад, когда я набрел на этот ресурс, именно его стиль общения без снисходительного сарказма с наивными юниорами запал в душу.
Почему OsMA? Да в принципе сгодится практически любой удобный Вам осциллятор, а OsMA, как производная от MACD, в свою очередь построенному на скользящих весьма консервативно-классический вариант, импонирует мне своей обстоятельностью и однозначностью показаний, сгодился бы и например стохастик, если бы не его взбалмошная манера залипать в зонах. Что до паттернов, то они, к сожалению штука непостоянная, уж если осциллятор пересек уровень, то тут без вариантов, а будет пин на уровне или нет, тут бабушка надвое сказала.
  • Лайк 28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Foringer Спасибо на добром слове. Для меня примером поведения служит Старик, года четыре назад, когда я набрел на этот ресурс, именно его стиль общения без снисходительного сарказма с наивными юниорами запал в душу.
Почему OsMA? Да в принципе сгодится практически любой удобный Вам осциллятор, а OsMA, как производная от MACD, в свою очередь построенному на скользящих весьма консервативно-классический вариант, импонирует мне своей обстоятельностью и однозначностью показаний, сгодился бы и например стохастик, если бы не его взбалмошная манера залипать в зонах. Что до паттернов, то они, к сожалению штука непостоянная, уж если осциллятор пересек уровень, то тут без вариантов, а будет пин на уровне или нет, тут бабушка надвое сказала.



Вы хотите формализовать стратегию? И попробовать сделать советник?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foringer Было бы интересно, как минимум, хотелось бы получить вспомогательного советника, отмечающего линией последнюю свечу контртрендового фрактала и рисующего стрелку в момент пробоя нулевого уровня OsMA, а отложку можно и самому поставить, ведь такие вещи как фибо, каналы, горизонтальные уровни сопротивления формализуются с трудом, так что цели и стопы, от правильной установки которых в конечном счете зависит успех, советник гарантированно лучше человека не расчитает, я уже молчу о фундаментальных факторах.
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Foringer Было бы интересно, как минимум, хотелось бы получить вспомогательного советника, отмечающего линией последнюю свечу контртрендового фрактала и рисующего стрелку в момент пробоя нулевого уровня OsMA, а отложку можно и самому поставить, ведь такие вещи как фибо, каналы, горизонтальные уровни сопротивления формализуются с трудом, так что цели и стопы, от правильной установки которых в конечном счете зависит успех, советник гарантированно лучше человека не расчитает, я уже молчу о фундаментальных факторах.



Супер. Идея прекрасная. Я попробую поучаствовать.
Просто для меня очень сложно опускаться ниже дневки :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрактал - это НЕ треугольничек над или под свечкой рисуемый непонятно как специальным индикатором.


А, что же, по вашему такое фрактал - дробная размерность? Для того что бы было всем понятно, что автор имел в виду нужно подробное описание, люди его не нашли и начали задавать вопросы, дабы внести ясность - это нормально.
Кстати, Brom, я до сих пор так и не понял этот момент, давайте разберём его по подробней.
Что же вы на самом деле подразумеваете под этим словом? На первом скрине присутствует индикатор фрактала Вильямса, он как то задействован в системе? Если вы сами формализуете фрактал, то какими правилами и критериями руководствуетесь? Давайте ещё разберём примеры на графиках, что мы, куда и от куда по 5 свечей считаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фрактал - это НЕ треугольничек над или под свечкой рисуемый непонятно как специальным индикатором.


А, что же, по вашему такое фрактал - дробная размерность? Для того что бы было всем понятно, что автор имел в виду нужно подробное описание, люди его не нашли и начали задавать вопросы, дабы внести ясность - это нормально.
Кстати, Brom, я до сих пор так и не понял этот момент, давайте разберём его по подробней.
Что же вы на самом деле подразумеваете под этим словом? На первом скрине присутствует индикатор фрактала Вильямса, он как то задействован в системе? Если вы сами формализуете фрактал, то какими правилами и критериями руководствуетесь? Давайте ещё разберём примеры на графиках, что мы, куда и от куда по 5 свечей считаем.


Попробую ответить по-своему.
Торговля - это всегда предположения (вероятности), которые мы и торгуем.
Вот автор и использует такое предположение, что коррекция на его взгляд закончится на второй свече после сформировавшегося фрактала против тренда на D1.
Проводит линию, и если на Н4 цена ее пробьет, то входа нет.
Пример на рисунках.
Примерно так.


Screenshot_1.png
Screenshot_2.png

  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)

OsMA Arrow MTF (free): _https://www.mql5.com/ru/market/product/17929#full_description
может, пригодится кому.. мне показалось удобным

Изменено пользователем robinzon96
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот автор и использует такое предположение, что коррекция на его взгляд закончится на второй свече после сформировавшегося фрактала против тренда на D1.


Спасибо, в итоге я понял, что Brom использует классический фрактал Вильямса, который и так формируется из пяти свечей и индикатором обозначается всегда на 3 свече, просто в начале сбили замечания о расчётах и разные скрины. Надеюсь, что правильно понял?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)
Foringer Блин, надо было Вам доверить оформление топика темы, что поделать, если я в этом вопросе рукожоп :))
robinzon96 Давайте попробуем.
VladimirM Фрактал Вильямса, из стандартной поставки MT4, где-то я вроде писал...

Добавлено: 07-05-2017 07:04:58

Ну а теперь, когда с основными постулатами мы худо-бедно разобрались, хотелось бы обговорить некоторые нюансы.
Ситуация следующая, мы вошли по контрфракталу на Н4, получили профит, выйдя на некотором сопротивлении.
Пара уверенно идет по тренду, что же нам делать, терять время в ожидании следующего фрактала против тренда или пользуясь предыдущим сигнальным фракталом, поискать условия для нового входа?
Предлагаю искать новый вход по тренду используя предыдущий фрактал и повторное пересечение нулевого уровня осциллятором, при условии подтверждения направления движения цены косвенными факторами.
Эту мысль проиллюстрирую текущим примером на AUDUSD.
Немного информации по ситуации на паре.
1. Тренд вниз.
2. Цена в канале.
3. Имеем пробитое слияние Фибо уровней W1 и D1. (пометил желтым)
Был отработавший контрфрактал, тут я консервативно вышел на слиянии уровней, однако вышеперечисленные факторы говорят о возможном продолжении движения вниз, следовательно стоит поискть новую точку входа не дожидаясь нового контртрендового фрактала.
В данном случае эта точка может быть на ретесте пробитых уровней, при условии, что ретест совпадет с сигналом осциллятора.
Давайте проверим это предположение в начале следующей недели.

AUDUSDDaily.png
AUDUSDH4.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)



Фрактал - это НЕ треугольничек над или под свечкой рисуемый непонятно как специальным индикатором.


А, что же, по вашему такое фрактал - дробная размерность? Для того что бы было всем понятно, что автор имел в виду нужно подробное описание, люди его не нашли и начали задавать вопросы, дабы внести ясность - это нормально.
Кстати, Brom, я до сих пор так и не понял этот момент, давайте разберём его по подробней.
Что же вы на самом деле подразумеваете под этим словом? На первом скрине присутствует индикатор фрактала Вильямса, он как то задействован в системе? Если вы сами формализуете фрактал, то какими правилами и критериями руководствуетесь? Давайте ещё разберём примеры на графиках, что мы, куда и от куда по 5 свечей считаем.


Попробую ответить по-своему.
Торговля - это всегда предположения (вероятности), которые мы и торгуем.
Вот автор и использует такое предположение, что коррекция на его взгляд закончится на второй свече после сформировавшегося фрактала против тренда на D1.
Проводит линию, и если на Н4 цена ее пробьет, то входа нет.
Пример на рисунках.
Примерно так.




И снова ошибки на скрине у вас тренд верх а фрактал указывать надо контр тоесть вниз а вы взяли провели линию по фракталу который смотрит верх читайте внимательней

Добавлено: 07-05-2017 07:37:56

хотя по логике вещей наверно правильней как вы поняли а не как автор оформил и вопрос автору линию проводить для покупок по лоу свечи а для продаж по хай свечи? уточните Изменено пользователем serik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serik На скрине все верно. Именно это я и имел в виду. И это верно, линию проводить для покупок по low свечи, а для продаж по hagh свечи.

Фрактал.png

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brom, подскажите, правильно ли я понял, что вместо osma можно использовать MACD с теми же настройками? Просто хочу Ваши наработки попробовать погонять в ForexTester, а osma там, к сожалению, отсутствует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Two fingers Опубликовано (изменено)
bitkazh Можно, в этом случае сигналом будет служить взаимное расположение сигнальной линии и баров MACD.

AUDUSDH4.png

Изменено пользователем Brom
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brom, хотелось бы уточнить некоторые моменты, ниже по скрину.
1. Если мы видим свечу подобную 3 (выделена на графике) отмечена индикатором фрактала, ваши действия и мысли?
2. Если решаем готовится к трейду и дальше действуем по системе, но при этом свеча 4 имеет минимум гораздо ниже свечи 5, где будем проводить линию?
3. Если пропускаем этот сетап, будут ли действительны дальнейшие фракталы и сетапы по системе (в данном случае на покупку, если я всё правильно понял), учитывая, что они уже достаточно далеко от пересечения мувингов?

Сет.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...