Перейти к содержанию

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 893
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: "Торговля по тренду" Год выпуска: 1938г. Сайт продажи: tradelikeapro.ru Валютные пары: универсальна. Таймфрейм: D1+H4 Время торговли: круглосуточно. Теория. Обязательна к прочтени

Перейти

Добавил в первый пост дополнения к системе. В ней нет необходимости в отслеживании h1 графиков. Объяснил и показал на примерах что такое минимумы и максимумы. Прописал определение тренда. Также теперь

Перейти

http://tradelikeapro.ru/trendovaya-torgovaya-sistema/ x_x

Перейти
[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано
Anton Zimin

В своем дневнике вы упоминаете про уровень с недельного графика и про более точный вход на пятиминутном. Можно об этом подробнее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Anton Zimin

В своем дневнике вы упоминаете про уровень с недельного графика и про более точный вход на пятиминутном. Можно об этом подробнее?


Ты наверное про самое начало моего дневника.
Можно сказать что это Джару с собственными дополнениями. В любом случае я уже так не торгую, так как нет никакого смысла брать каждый откат.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

"За уровнем должно закрыться минимум две свечи, в том числе пин бар." Если я правильно понял одним из обязательных условии для выставления ордера явл. образование пин бара за пробитым уровнем. Если это так, можете раскрыть более подробно этот момент???

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


"За уровнем должно закрыться минимум две свечи, в том числе пин бар." Если я правильно понял одним из обязательных условии для выставления ордера явл. образование пин бара за пробитым уровнем. Если это так, можете раскрыть более подробно этот момент???


Возможно я как то не так выразился. Имеется в виду то, что пин бар закрывшийся за уровнем тоже считается.

пример.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Как выставляется стоп в моменте?за минимум или определенный размер в пунктах или от АО?

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Важно отметить, что мы следим лишь за теми коррекциями в которых минимум 5 волн на часовом графике


Привет!
Можешь показать пример коррекции за которой мы не наблюдаем, т.е. менее 5 волн
АО? С каких пор используешь индикатор, без него никак?
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Как выставляется стоп в моменте?за минимум или определенный размер в пунктах или от АО?


После того как сформировался второй столбец АО, стоп выставляется за текущий минимум.
Возьмем как пример нзд. Там сформировался сигнал, до этого было более 5 волн в коррекции.
В момент когда формируется второй столбец АО я ставлю стоп под минимум свечи соответствующей второму столбцу, однако в примере с нзд был ранее сформирован уровень поддержки, логичнее ставить стоп за него. Если последующие свечи обновляют этот минимум, то я пересчитываю объем и выставляю стоп ниже.
+для стопа и самого ордера всегда добавляю дежурные 5 пп запаса.
На данный момент я еще тестирую стоп по атр.





Важно отметить, что мы следим лишь за теми коррекциями в которых минимум 5 волн на часовом графике


Привет!
Можешь показать пример коррекции за которой мы не наблюдаем, т.е. менее 5 волн
АО? С каких пор используешь индикатор, без него никак?

Без АО очень даже можно, я его добавил что бы другим было проще видеть момент перехай/перелоу.
Самое главное это все же пробой последнего мин/макс. Если без АО, то тогда ордер выставляется после 3й свечи. Опять же пример с нзд, только после 3й черной свечи выставил ордер.
Почему 3? Потому что на 5 минутках за 3 свечи проходит 5 волн коррекции, обычно.

Что касается 3х волн. Ниже в примерах каждую сделку размотало бы.




  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

на графике ауди/доллар вход был у тебя не по правилам ТС(зашел по рынку кажись)а должен был выставить бай стоп за свинг после 3й черной свечи.Поправь если неправ


Добавлено: 04-08-2017 09:08:13

Сам заметил свою ошибку вход строго по правилам пины и дожди тоже в расчет идут как отчет 3х свеч и стоп за минимум поставил просто смотрел именно на ситуацию с коррекцией 3хволн(в центр графика)а вход должен был быть позже как у тебя на пробитии максимума последнего до этого все сигналы пропускались Изменено пользователем serik
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано (изменено)

Хороший анализ, но способ входа не тестировал. Не обязательно ждать 5 волн, т.к. всегда может быть 3 волны, да и по Эллиоту классические 5 волн найти сложно на графиках.


Добавлено: 07-08-2017 05:33:07

А фибоначи не пробовал для входа ? Например вот актуальный
Изменено пользователем arbitrage
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Всё равно, с 3 свечами - непонятно, зачем они нужны.
На примере с NZD нисходящий тренд ещё не закончился, т.е., не было минимума выше предыдущего минимума, и максимума выше предыдущего максимума.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Нескромные вопросы-сколько прирост к депо получается в месяц?Сколькими валютными парами работаешь?Сколько в сделок в месяц в работе в среднем получается?И процент профитных сделок к убыточным 65-35(тоесть 65профитных?)риск на сделку видимо 0,5%?С уважением :-H

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Хороший анализ, но способ входа не тестировал. Не обязательно ждать 5 волн, т.к. всегда может быть 3 волны, да и по Эллиоту классические 5 волн найти сложно на графиках.


Добавлено: 07-08-2017 05:33:07

А фибоначи не пробовал для входа ? Например вот актуальный


Можете использовать фибо. Метод он на то и метод, что потом каждый дорабатывает под себя. Можете не входит на пробой свинга как я, а ждать, например пин бар в основании отката.


А с чем связан такой риск 0,5%?


Такой риск связан с моим оптимальным психологическим состоянием в момент просадки.


Всё равно, с 3 свечами - непонятно, зачем они нужны.
На примере с NZD нисходящий тренд ещё не закончился, т.е., не было минимума выше предыдущего минимума, и максимума выше предыдущего максимума.


не понял вопроса..


Anton Zimin, у тебя есть памм в альпах? Или другие способы инвестиций?


Инвестиции не принимаю.


Нескромные вопросы-сколько прирост к депо получается в месяц?Сколькими валютными парами работаешь?Сколько в сделок в месяц в работе в среднем получается?И процент профитных сделок к убыточным 65-35(тоесть 65профитных?)риск на сделку видимо 0,5%?С уважением :-H


Про прирост депо в месяц смысла говорить нет, все же торговля средне-долгосрочная. Худший год с моим риском на сделку дал 38%, в лучшие годы более чем удвоение капитала.
Сделок в месяц среднем 7.
Про винрейт правильно, 65% прибыльных сделок.
Торгую 8 валютами и золотом. Также торгую фьючи и амер акции, но там немного другая система. Можете как нибудь поделюсь, хотя вряд ли.
Про риск ответил выше.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

если нескерет какими валютами и почему только ими(хватает сигналов или времени мало),с таким винрейтом и соотношением профит риск итог должен быть высокодоходный.Хочу полностью попробовать твою систему но со временем маловато (ожидания сигнала на Н1)перед монитором сидеть-поэтому сколько примерно времени тратишь на торговлю?Удачи тебе в торговле и давай делись секретами и примечаниями системой. :-H

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Система очень субьективна в этом и её беда. Мало того, нету реального мониторинга который потвердил бы прыбильность системи. Словам я не верю.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Система очень субьективна в этом и её беда. Мало того, нету реального мониторинга который потвердил бы прыбильность системи. Словам я не верю.


По идее можно собрать более менее подходящий советник на основе зигзага. Только грамотно продумать алгоритм...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано



Система очень субьективна в этом и её беда. Мало того, нету реального мониторинга который потвердил бы прыбильность системи. Словам я не верю.


По идее можно собрать более менее подходящий советник на основе зигзага. Только грамотно продумать алгоритм...


Только зачем? Торгуйте системы где правила четкие. А тут...даже на определении тренда на одном и том же участке из 100 новичков 50 скажет что тренд вниз, 50- что вверх .
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Только зачем? Торгуйте системы где правила четкие. А тут...даже на определении тренда на одном и том же участке из 100 новичков 50 скажет что тренд вниз, 50- что вверх .


Можно использовать трендовые линии. Система очень хороша, нужно только отработать точку входа, т.к. это нетривиальная задача. Есть разные способы входов- фибоначи, пробивы хай/лоу и еще масса других. Робота собрать для такой системы сложновато.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Эту систему можно только вручную отбектестить, и тогда будет видно что она стоит внимания. Лично я ищу везде разные способы входа, т.к. у этой системы очень хорошая отработка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано

Ты как то торговал на W со входом на Н4 можно подробнее по этой системе времени нехватает перед монитором сидеть(подсмотрел в дневнике у тебя)наверено подход тот же но всё же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[D1+H4] Inside Trend System - Торговля по тренду Опубликовано


Антон а вы по NZDJPY входили или не торгуете эту пару?


Привет, не смотрю и не торгую по этой паре.


Ты как то торговал на W со входом на Н4 можно подробнее по этой системе времени нехватает перед монитором сидеть(подсмотрел в дневнике у тебя)наверено подход тот же но всё же


Ну смотри, определи тренд на д1, а на ш4 открывай сделки с откатов в сторону д1. Суть примерно та же.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...