Перейти к содержанию

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 647
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Кукловод Год выпуска: 2014 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ Валютные пары: Множество Таймфрейм: D1 Время торговли: раз в сутки Описание: Довольно простая стратегия торговли

Перейти

Если это кому-то пригодится при работе по данной ТС, то: 100% корреляция между валютными парами с изменением котировок тик в тик - это пары EURUSD и USDDKK. Для примера скрин М1 (о корреляции на Н1

Перейти

Ребят всем привет вот написал скрипты к этой системе,сильно облегчают жизнь.я то же не профи но работают.Сегодня проверял их раз 50 однако.описание в архиве вместе с скриптами. Кукловод.zip

Перейти
[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано

билд 509, при запуске терминала файлы стратегии удаляются из папки experts/indicators, ничего не понимаю :-/, может кто знает по какой причине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано


билд 509, при запуске терминала файлы стратегии удаляются из папки experts/indicators, ничего не понимаю :-/, может кто знает по какой причине?


Держи файлы для 509 билда. На сайте - для 600+

Kuklovod_GBP.ex4
Kuklovod_JPY.ex4
Kuklovod_USD.ex4

  • Лайк 18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано

Если это кому-то пригодится при работе по данной ТС, то:

100% корреляция между валютными парами с изменением котировок тик в тик - это пары EURUSD и USDDKK.

Для примера скрин М1 (о корреляции на Н1 и тем более Д1 уж и говорить нечего...)

123.png

  • Лайк 22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано (изменено)

Огромное спасибо за это чудо!!)
с чем столкнулся: на forex4you нет пары GBP/NZD и индикатор рисует её как -100
Каким образом можно в индикаторе это поправить, кто разбирается в этом подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем alexanderek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано


Огромное спасибо за это чудо!!)
с чем столкнулся: на forex4you нет пары GBP/NZD и индикатор рисует её как -100
Каким образом можно в индикаторе это поправить, кто разбирается в этом подскажите пожалуйста


Не используйте корзину gbp.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано



Огромное спасибо за это чудо!!)
с чем столкнулся: на forex4you нет пары GBP/NZD и индикатор рисует её как -100
Каким образом можно в индикаторе это поправить, кто разбирается в этом подскажите пожалуйста


Не используйте корзину gbp.


Павел, подскажите, а есть исходник в mql?
у меня у одного из брокеров где основной счет на неделе строится не 5 а 6 свечей.. есть воскресная свечка из-за того, что время брокера отстает на 2 часа от GMT.. уже давно привык к этому, но здесь по алгоритму WPR 14 свечей участвует в подсчете, а у меня получается что 2 лишние свечки имеют место, надо поставить период 16 для WPRов внутри Кукловода (будет полное совпадение с тем что должно быть, проверил по нескольким брокерам).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано

Интересно бы проверить мультивалютным советником...так сказать набрать статистику..надо будет подумать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано (изменено)

пары GBPNZD я не нашел и в альпари. хотя вроде на видео у Павла именно там терминал был открыт...
получается если корзину сделать без этой пары, то значение индикатора будет не точное для входов? то есть корзина не полная и индюк не учитывает эту пару?
открыл терминал FXTrend и F4Y по корзине USD, значения индюка соответственно 34 и 42. как они могут так отличаться???

Изменено пользователем slvitalik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано


пары GBPNZD я не нашел и в альпари. хотя вроде на видео у Павла именно там терминал был открыт...
получается если корзину сделать без этой пары, то значение индикатора будет не точное для входов? то есть корзина не полная и индюк не учитывает эту пару?
открыл терминал FXTrend и F4Y по корзине USD, значения индюка соответственно 34 и 42. как они могут так отличаться???



На стандартном счёте, походу нет, есть на ECN - по калькулятору проверил. Счёт лень вбивать проверять. Так что должно быть на ецн >:dgbpnzd.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано


открыл терминал FXTrend и F4Y по корзине USD, значения индюка соответственно 34 и 42. как они могут так отличаться???


Аналогичная проблема, на FT - 35 на Альпари - 43
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано



открыл терминал FXTrend и F4Y по корзине USD, значения индюка соответственно 34 и 42. как они могут так отличаться???


Аналогичная проблема, на FT - 35 на Альпари - 43

http://tradelikeapro.ru/vazhnaya-informatsiya-dlya-torgovli-na-dnevnyih-grafikah/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано

есть ли разница: заходит индикатор в "зону входа" со стороны перекупленности/перепроданности или со стороны нулевой зоны ?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано


есть ли разница: заходит индикатор в "зону входа" со стороны перекупленности/перепроданности или со стороны нулевой зоны ?


Я каких-то закономерностей в этом плане не увидел.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано

Ребята подскажите пожалуйста, значения индикатора нахлестываются друг на друга что не видно значений, в индикаторе jpy находятся множество другого aud usd и прочее,как это можно исправить заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано


Ребята подскажите пожалуйста, значения индикатора нахлестываются друг на друга что не видно значений, в индикаторе jpy находятся множество другого aud usd и прочее,как это можно исправить заранее спасибо



Важно только то, что показывает индикатор, рассчитывающий среднематематическое значение. Именно он выделен белым цветом... жЫЫЫрной линией... и 12-м шрифтом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано



есть ли разница: заходит индикатор в "зону входа" со стороны перекупленности/перепроданности или со стороны нулевой зоны ?


Я каких-то закономерностей в этом плане не увидел.


Тоже заинтересовал этот вопрос. Т.е. на вчерашней свече по корзине JPY было значение -64, мы ждем когда значение станет выше -30, скажем -29, и сразу входим в покупки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано




есть ли разница: заходит индикатор в "зону входа" со стороны перекупленности/перепроданности или со стороны нулевой зоны ?


Я каких-то закономерностей в этом плане не увидел.


Тоже заинтересовал этот вопрос. Т.е. на вчерашней свече по корзине JPY было значение -64, мы ждем когда значение станет выше -30, скажем -29, и сразу входим в покупки?

Вполне логично, если стоплоссом считается противоположный сигнал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано (изменено)


Спойлер





есть ли разница: заходит индикатор в "зону входа" со стороны перекупленности/перепроданности или со стороны нулевой зоны ?


Я каких-то закономерностей в этом плане не увидел.


Тоже заинтересовал этот вопрос. Т.е. на вчерашней свече по корзине JPY было значение -64, мы ждем когда значение станет выше -30, скажем -29, и сразу входим в покупки?

Вполне логично, если стоплоссом считается противоположный сигнал.



Стопом изначально считается линия 70 -70 как и тейк-профит. Я например, еще доконца для себя не решил как использовать заход в зону обратно. По идее эта система трендовая и если тренд пошел, то заход в зону может рассматриваться как входы по тренду. Рынок как бы "дышит" и это одна из зон входа по тренду на откате по идее может быть, на истории вчера отсматривал период в полгод на фунтовой корзине, вроде отрабатывает так. Очень бы хотелось этот индикатор как эксперта прогнать на истории, чтобы это понять, заодно и проверить качество входов на откате к зоне входа. Жалко сам владею mql только оочень посредственно (могу только настроить что-нибудь в коде, циферки поменять и т.п.), а вот писать не силен, есть ли у кого интерес/возможность заняться написанием эксперта на основе этой стратегии? Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано (изменено)


Спойлер





есть ли разница: заходит индикатор в "зону входа" со стороны перекупленности/перепроданности или со стороны нулевой зоны ?


Я каких-то закономерностей в этом плане не увидел.


Тоже заинтересовал этот вопрос. Т.е. на вчерашней свече по корзине JPY было значение -64, мы ждем когда значение станет выше -30, скажем -29, и сразу входим в покупки?

Вполне логично, если стоплоссом считается противоположный сигнал.


Стопом изначально считается линия 70 -70 как и тейк-профит. Я например, еще доконца для себя не решил как использовать заход в зону обратно. По идее эта система трендовая и если тренд пошел, то заход в зону может рассматриваться как входы по тренду. Рынок как бы "дышит" и это одна из зон входа по тренду на откате по идее может быть, на истории вчера отсматривал период в полгод на фунтовой корзине, вроде отрабатывает так. Очень бы хотелось этот индикатор как эксперта прогнать на истории, чтобы это понять, заодно и проверить качество входов на откате к зоне входа. Жалко сам владею mql только оочень посредственно (могу только настроить что-нибудь в коде, циферки поменять и т.п.), а вот писать не силен, есть ли у кого интерес/возможность заняться написанием эксперта на основе этой стратегии?


Действительно, есть разница когда подходит с положительной зоны +60 в зону 10-30 или с отрицательной зоны, -60 в зону 10-30.
И если открылись в зоне +10+30, а значение ушло до -20 - закрываем с убытками и открываемся в противоположную сторону или нет?

Павел, есть ли программист?, готов денежно поучаствовать в проверке советника. Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано


Павел добрый день а как сделать окошко слево которое у вас на видео где вы там смотрели индексы?


Кнопку со знаком прицела в верхней панели терминала нажмите, появится.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Кукловод - стань выше рынка ツ Опубликовано

благодарю, и еще вопросик например показание 10 по корзине JPY я захожу на сел а завтра минус 5 все закрываю по убытку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...