Перейти к содержанию

[M5] [Бинарные опционы] Стратегия PUT


Рекомендуемые сообщения

[M5] [Бинарные опционы] Стратегия PUT Опубликовано (изменено)
Название стратегии: PUT
Год выпуска: 2017
Сайт продажи: http://forum.tradelikeapro.ru
Валютные пары: EUR/USD EUR/GBP EUR/JPY GBP/JPY USD/CHF NZD/USD AUD/USD
Таймфрейм: ЛЮБОЙ (ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО М5)
Время экспирации: одна свеча (5 минут) (если опцион в минус применяем мартингейл)
Тип опциона: желательно только PUT (мнение автора), классические
Время торговли:круглосуточно
Описание: данная торговая система основана на индикаторе macd_predictor_universal_mtf__alerts_1.02__lines любезно предоставленным Pavel888 M/ M/ M/
Брокер: любой

Правила стратегии:при появлении сигнальной линии verticalLinesUpColor ждём закрытия свечи. Линия должна остаться. В процессе формирования свечи линия может пропасть. После закрытия линия остаётся, т.е. индикатор не рисует. После формирования линии открываем опцион PUT со временем экспирации соответствующую таймфрейму. (если опцион в минус применяем мартингейл).
Для фильтрации сигналов используется индикатор TMS-MTF.
Если в индикаторе включить verticalLinesDnColor можно попробовать и поторговать опционы CALL. (Автор не пробовал). Принцип тот же.
За 30 минут до и после выхода новостей не торгуем. НАСТРОЙКИ ИНДИКАТОРОВ СТАНДАРТНЫЕ
Спойлер



Скачать индикаторы http://tlap.com/forum/klassicheskie-indikatory/35/macd-nabor-makdi-over-500-indicators/7429/
http://tlap.com/forum/klassicheskie-indikatory/35/tdi-nabor-traders-dynamic-index/15206/

Цель: хотелось бы подобрать дополнительный индикатор для фильтрации сигналов дабы уменьшить количество колен мартингейла как показано в примере2 (моей головы уже не хватает) >:d:d:d
Спойлер


Так же хотел обратиться к знающим людям с целью написания советника по данной стратегии. И в дальнейшем закинуть сову в тестер, дабы убедиться в целесообразности данного подхода. Советника нужно будет написать я думаю под брокера Wforex.
Стратегия тестируется в течении 2 месяцев на демо-счёте.
Прошу не закидывать камнями, дабы это мой первый опыт в публикации стратегии.
Очень жду ваших вопросов и помощи в модификации данной стратегии
Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] [Бинарные опционы] Стратегия PUT Опубликовано (изменено)

давайте так. выложу за вчера и сегодня. в дальнейшем продолжу ежедневно и строго по стратегии. почему за 2 дня, потому что там есть сделки не по стратегии далеко... искал всё варианты. даже сегодня есть сделка с экспирацией в 1 час. я повторю индикатор не перерисовывает и всё можно посмотреть на истории. последняя сделка по баксу сделана прям 5 минут назад

правильно говорят. пока не напишешь правила на "бумаге" чётко правила соблюдать не будешь. теперь для себя прописал и теперь чётко по правилам


Добавлено: 08-02-2017 11:54:21

немного статистики на сегодня

в одной сделке не успел применить "мартина", а так если посмотреть на графике, закрылась бы следующая в плюс Изменено пользователем олег13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] [Бинарные опционы] Стратегия PUT Опубликовано (изменено)

продолжаю тестить стратегию

вот хотелось бы подобрать индикатор, что бы открывать всё таки поменьше колен мартина. но пока как то так. буду работать дальше


Добавлено: 09-02-2017 05:54:34

ещё немного сделок. по фунт/ене применял мартина, но в тот же момент открывал сделки и по другим парам. и вот в погоне за прибылью (на демо :)) :)) :))) тупо не успел открыть во время сделку, а там уже было 3 колено мартина. в результате убыток.
Спойлер


если бы сделки открывал советник, был бы плюс. но его (я надеюсь пока) нетууу.
ну и немного опять результатов
Спойлер

Изменено пользователем олег13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] [Бинарные опционы] Стратегия PUT Опубликовано (изменено)

немного статистики. просмотрел сигналы индикатора macd_predictor_universal_mtf__alerts_1.02__lines по евро баксу с начала этого года. результаты в общем таковы.
всего было 159 полностью отработавших сигналов. (это только сигналы на PUT, на CALL не смотрел)
из них закрытие в + на первом баре после сигнала 70 (44,02%)
закрытие на втором баре с применением одного колена "мартина" 46 (28,93%)
закрытие на третьем баре с применением двух колен "мартина" 21 (13,20%)
на четвёртой свече 15 сделок (9,43%)
на пятой и шестой свечах по 3 сделки для каждой свечи и одна сделка закрытие на седьмой свече. всего 7 сделок и это 4,4%
не хитрым способом можно посчитать что если мы будем закрывать сделки не дальше двух колен "мартина" мы получаем 86,15% успешных сделок за данный период времени. довольно таки не плохо, как мне кажется. продолжу пока исследовать данный индюк и по другим парам. составлю список с более хорошим закрытием в +. очень жду Ваши предложения и идеи.


Добавлено: 12-02-2017 04:02:58

по ЕВРО/ЕНЕ с начала этого года. результаты в общем таковы.
всего было 171 полностью отработавших сигналов. (это только сигналы на PUT, на CALL не смотрел)
из них закрытие в + на первом баре после сигнала 79 (46,19%)
закрытие на втором баре с применением одного колена "мартина" 46 (26,9%)
закрытие на третьем баре с применением двух колен "мартина" 21 (12,28%)
на четвёртой свече 11 сделок (6,4%)
на пятой свече 9 сделок (5,2%)
на шестой и седьмой свечах 5 закрытий (2,9%)
если мы будем закрывать сделки не дальше двух колен "мартина" мы получаем 85,37% успешных сделок за данный период времени. сегодня постараюсь посчитать момент, если мы не открываем сделки дальше двух колен "мартина". каков будет минус и перекроется ли он за счёт первых сделок. Изменено пользователем олег13
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[M5] [Бинарные опционы] Стратегия PUT Опубликовано
Цитата

сегодня постараюсь посчитать момент, если мы не открываем сделки дальше двух колен "мартина". каков будет минус и перекроется ли он за счёт первых сделок.



Ну так как, посчитали? Каковы результаты? :-b
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] [Бинарные опционы] Стратегия PUT Опубликовано (изменено)


Цитата

сегодня постараюсь посчитать момент, если мы не открываем сделки дальше двух колен "мартина". каков будет минус и перекроется ли он за счёт первых сделок.



Ну так как, посчитали? Каковы результаты? :-b


считал опять таки опираясь на январь 2017г. пара евробакс брокер WF
1. закрытие в + на первом баре 44,02% - доход 41,03$
2. закрытие в + на втором баре 28,93% ставка в 2$ - доход 54,28$ (за вычетом потерь 13,25 чистыми в +)
3. закрытие в + на третьем баре 13,20% ставка в 4$ - доход 133,56$ (за вычетом потерь от первых двух сделок прибль составила 38,25$)
4. закрытие в + на четвёртом баре 9,43% ставка в 7$ - доход 105$ и тут как бы всё...
учитывая, что на закрытие на первых трёх барах состовляет 86% можно предположить что и 4 колено мартина выдержит и это будет уже 95,5% прибыльных сделок. как то так. время будет просмотрю февраль для евробакса. если где то я ошибся, поправьте


Добавлено: 01-03-2017 09:39:35


Как индикатор TMS-MTF использовать? в первом сообщении скрины не видно


не знаю куда пропали скрины... ну да ладно. вообще если зелёная линия под красной то можно входить тф индюка м15. но бывают и хорошие входы когда зелёная линия над красной и отрабатывает сигнал на 1 баре. так что это не очень хороший индюк для данной торговой системы, но пользоваться можно.

по евро баксу за февраль. брал все сигналы. не смотрел на новости. если были доджи засчитывал сделку в + на следующем баре.
всего было 109 сигналов. (это только сигналы на PUT, на CALL не смотрел)
из них закрытие в + на первом баре после сигнала 53 (48,62%)
закрытие на втором баре с применением одного колена "мартина" 30 (27,5%)
закрытие на третьем баре с применением двух колен "мартина" 11 (10,09%)
на четвёртой свече закрытие в + 4 сделки (3,66%)
на пятой свече в + 7 (6,42%)
и шестой в в+ 4 (3,66)
как по мне. то с применением данного индикатора и мартина можно выйти в плюс. но мартин всё таки не дальше 2-3 колен. но если депо большое то и все 6-7 выдержит. кстати дальше 7 свечи без отката я пока не видел...
моё мнение, что бинарки - это чистая математика. потому что, свеча которая закроет ваш ордер в + может быть в любой момент. не зависимо от тренда, новостей и погоды за окном. без мартина я думаю тут никуда (в бинарках). Изменено пользователем олег13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[M5] [Бинарные опционы] Стратегия PUT Опубликовано

Доброго времени суток !
По Вашей стратегии еще не торговал, но есть мысли как отфильтровать шлак:
(т.к. основным индикатором дл индюка есть МАКД, то фильтром (фильтрами) должен выступать иной индюк или подход к оценке ситуации на рынке, которые будут иметь под собой иные принципы оценки ситуации на рынке):

1) Открывать сделки на ТФ постарше - 15М, 30М, 1Ч.
2) Входить в сделку при наличии соответствующей фигуры по Price Action (поглощение, внутренний бар, доджи (наиболее сильные) и др. свечные комбинации) - Вы удивитесь, но результат реально будет хорошим.
3) Поставить индюк-стрелочник, который работает на основе патернов+осциляторов (VulkanProfit, BOSS и т.д.).

Думаю стоит обкатать именно такие варианты. Идеального, конечно, не будет, но если на практике и опыте подобрать нужный ТФ, нужные пары (шт. 3 - не больше), нужный фильтр (или патерны по РА) и выйдет ТС, которая будет давать 70-80% в плюс - считай задание выполнено. По моему мнению, идеала, тем более на валютном рынке - не будет никогда. Идеал, это когда 70-90% в плюс идут.

С уважением !


Добавлено: 13-05-2017 12:10:05

+ (пока не забыл)
Экспирацию лучше ставить в одну свечу по ТФ !
+ (как еще один вариант фильтра)
Можно использовать технику Экраны Элдера ! Тоже классная фишка. Но все это надо тестить !!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[M5] [Бинарные опционы] Стратегия PUT Опубликовано

Тестил данную стратегию на разных тф и put и call.
Пару брал GBPUSD если использовать мартин то в пределах 2-х колен не больше (иногда доходит до 5-6 колен)
В качестве фильтра использовал линии тренда и п/с

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...