Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid


Rever27

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: VelociRaptor Grid Год выпуска: 2015 г. Текущая версия Форума: v3.14 (2016) Валютные пары: EURUSD, AUDUSD, NZDUSD, USDCAD, AUDJPY, EURJPY, EURGBP, AUDCAD, GBPCAD, NZDCAD, EURAUD, AU

Перейти

Новая версия 2.09 Изменения: - Исправлена критическая ошибка при открытии следующего колена после обрыва связи/зависании терминала; - Исправлена ошибка при работе с памятью; - Добавлена возможность о

Перейти

Версия 2.11 ChangeLog: - исправлены обнаруженные ошибки; - добавлен фильтр по кредитному плечу: новые ордера не открываются если кредитное плечо по текущему символу меньше заданного в настройках; -

Перейти
[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано

Результаты тестов и мониторинги просто шикарные....посмотрел сделки, всегда контртрендовые...сова входит на откат после импульса, потом строит сетку фиксированным шагом

http://joxi.ru/bmokb0NcD1Qlmy
http://joxi.ru/l2Z1YljSgYejmJ

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано

После полного пересмотра кода на поиски ошибок, недочетов, улучшение читаемости и ускорения его работы, было решено выложить Советник на суд людской. <:-p>Торговля осуществляется на двух реальных центовых счетах, в которой участвуют все 13 пар из приложенных к первому посту сетов.
Т.к. такое количество пар для одновременной торговли может значительно увеличить риск всего счета - вмешиваюсь в торговлю выключением советника перед выходом важных, по моему мнению, новостей, а так же отключаю пары, валюта которых уже в рынке с целью избежать корреляции.

  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано (изменено)

Решил посмотреть анализ - выкинул 2 пары: долларкад и фунткад. и вот что получилось:
http://SSMaker.ru/0d9e5d09/
при 7% просадки в месяц 11,6% - даже очень достойно!!!
Rever27, а можно пояснить что за 5 типов стратегий в нем прописано?
И еще как менять риск с маленького на средний и например как сделать высокий риск?

Изменено пользователем Archikzn
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано (изменено)


Rever27, а можно пояснить что за 5 типов стратегий в нем прописано?


Окончательно торговые стратегии еще не доработаны. Точнее, есть дополнительные идеи, которые подтвердятся после переоптимизации всех сетов.
В данный момент основным индикатором является RSI, вход осуществляется в зонах перекупленности/перепроданности. Втором фильтром выступает индикатор WPR в качестве подтверждения сигнала. Окончательно вход формируется по положению, длине, типу последних 2-3 свечей. Второй и третий параметра внутренние и определяют тип стратегии. Преимущественно во всех сетах используется TYPE 1.


И еще как менять риск с маленького на средний и например как сделать высокий риск?


К первому посту прикрепил полный отчет о тестировании всех пар, собранный в общей таблице.
Чтобы настроить риск, основываясь на результатах истории, нужно указать необходимый процент просадки в колонке P (если ваш изначальных торговых лот будет равен 0.05). Подробное описание дано в шапке. Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано

Сегодня ситуация по еврокад: вроде синяя линия это где должны усредниться, но ордер не открывается. Он открывается по закрытию свечи ТФ на котором торгуется? http://SSMaker.ru/33e99664/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


Сегодня ситуация по еврокад: вроде синяя линия это где должны усредниться, но ордер не открывается. Он открывается по закрытию свечи ТФ на котором торгуется? http://SSMaker.ru/33e99664/


Да, ордер появляется на цене открытия новой свечи, если расстояние от предыдущего открытого ордера больше, чем в настройках. Это и отличает советник от большинства мартингейлов.
Помимо линий открытия сделки и ТП на графике рисуется:
- линия минимального значения цены для будущего входа. Т.е. если свеча закроется за ней - будет вход.
- линия безубытка. На нет баланс сетки будет равен приблизительно нулю.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано (изменено)


Rever27, за какой период бэктесты?


Прям точно период не могу сказать, но где то распределено было так:



Весь период прогона с 01.01.2010 по 15.09.2015. Далее торговля на реале. (Отчеты при нажатии открываются в новой вкладке) Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано (изменено)

Какой нужен стартовый депозит?


Немного в недоумении от вопроса. :-?
Я же выложил подробную ексель таблицу с данными. Ни у одного разработчика я не видел более разжёванную информацию.
Выставляете в Excel таблице необходимый процент риска на пару в зависимости от вашей тяги к риску. Полученное значение Auto_MM вписываете в настройку пары - эта сумма, необходимая для торговли минимальным лотом. (Если Auto_MM=5 000, а ваш баланс 15 000, то лот первого колена будет равен 0.03).
Соответственно, самое большое значение Auto_MM и будет равно минимальному балансу, необходимому для торговли всеми парами. (В примере экселя с риском 20% это 15 600 для начального лота 0.05).
Но не стоит забывать, что если на рынке будет две пары с одной валютой в одном направлении, то ваш заложенный риск автоматом увеличивается вдвое.
Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 6
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано

На официальном сайте есть раздел "Вопросы/Ответы". Советую ознакомиться всем, кого заинтересовал советник.

Там же есть и ответ про минимальный депозит:


Для каждой торговой пары требуется свое значение баланса.
Если вы используете полностью все сеты советника, то минимальный баланс торгового счета должен быть 10 000 единиц. То есть 10 000$ для стандартного счета, или 100$ для центового счета.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


Да, ордер появляется на цене открытия новой свечи, если расстояние от предыдущего открытого ордера больше, чем в настройках. Это и отличает советник от большинства мартингейлов.

Я такое делал давно - явных преимуществ не заметил, бывают случаи когда открытие нового колена - благо. Объём усредняющего ордера, который проскользил вместе со свечёй, - пересчитывается? Вы автор? - можете моды делать?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано (изменено)



(В примере экселя с риском 20% это 15 600 для начального лота 0.01, и 8 850 для лота 0.1).


Имеется в виду классический и центовый счета? Или что?
Может, тут надо переформулировать/уточнить?

На самом деле не важно, какой тип счета, важен начальный лот.
Потому что изначальный лот с множителем 1.6 даст разные показатели на 10 колене:
0,01 - 0,02 - 0,03 - 0,05 - 0,08 - 0,13 - 0,21 - 0,34 - 0,54 - 0,86
0,10 - 0,16 - 0,26 - 0,42 - 0,67 - 1,07 - 1,71 - 2,74 - 4,38 - 7,01
Из-за такого расхождения данные двух тестов оказались разные, кое где даже сильно. Поэтому в таблице учитывается расчет 2х вариантов АвтоММ для начального лота меньше 0,05 и > 0.05.


Я такое делал давно - явных преимуществ не заметил, бывают случаи когда открытие нового колена - благо. Объём усредняющего ордера, который проскользил вместе со свечёй, - пересчитывается? Вы автор? - можете моды делать?


Я являюсь соавтором, тестером, оптимизатором и идейным входновителем:)
Мой коллега-программист тоже читает ветку, и при необходимости отпишется по поводу технических вопросов. При нахождении ошибок форумчанами код бота будет скорректирован.
Идея динамической сетки была основной задумкой, которая вполне неплохо себя показывает, ибо на М15, да и на Н1 не такие и большие свечи попадаются, чтобы бояться большого расстояния между коленами.
Немного не понял про проскальзывание, но если вы про обработку Гепов/Разрывов на рынке, то этот пункт еще не реализован. Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано

А почему бы не с 0.05 сетку начинать строить? На 1.6 прекрасно умножается(ну почти))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано

попробуй эту формулу - это вроде как стандарт де факто для всех сеточников играющих с лотэкспами сотой доли после запятой.

if(kol==0) vol_real=Vol_FirstOrder;
else vol_real=NormalizeDouble(Vol_FirstOrder*MathPow(LotExp,kol),2);

где kol - кол-во уже открытых ордеров по паре,
vol_real - то значение которое пихается в OrderSend'e
Vol_FirstOrder - лот самого первого ордера из настроек совы
LotExp - ну понятно, без комментариев.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


А почему бы не с 0.05 сетку начинать строить? На 1.6 прекрасно умножается(ну почти))))


Исправил свои прошлые посты, добавил описание МаниМенеджмента в Шапку, надеюсь в будущем выбор риска не вызовет у пользователей вопросов.


попробуй эту формулу - это вроде как стандарт де факто для всех сеточников играющих с лотэкспами сотой доли после запятой.


В изначальной версии советника оптимировался параметр выбора метода расчета множителя: По предыдущему лоту, или методом возведения в степень.
при оптимизации начальным лотом 0.1 лучше себя показал на почти всех парах первый вариант, да и по сути, разница была минимальна.
Т.к. 0.01 лот я не оптимизировал, не могу предлоположить, лучше этот вариант или нет.
Лично меня смущает в нем построение лота: 0,01 - 0,02 - 0,03 - 0,04 - 0,07...
Когда в стандартном варианте идет 0,01 - 0,02 - 0,03 - 0,05 - 0,08...
Наверное, придется вернуть настройки в прогнать сеты в двух вариантах.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано (изменено)



А почему бы не с 0.05 сетку начинать строить? На 1.6 прекрасно умножается(ну почти))))


Исправил свои прошлые посты, добавил описание МаниМенеджмента в Шапку, надеюсь в будущем выбор риска не вызовет у пользователей вопросов.

Вот теперь все стало очень понятно!!!! Спасибо.

Добавлено: 26-01-2016 08:04:12

А нет оказывается - кастрюлька то не до конца заполнилась)))
Есть еще вопросик:
Смотри я поставил на евробакс 30% риска и по 0,05 получилось 2600. http://SSMaker.ru/3a5d025a/
В советнике лотность считается от цифры которую я забью в ММ и считается от 0,01 как я понимаю http://SSMaker.ru/8b675c23/
Депозит 3000 и получается что открывать 0,01 будет на 2600? Или надо 2600 разделить на 5 и поставить значение 520?
Тогда на каждые 520 баксов будет открывать 0,01 а на 3000 откроет 0,06. Правильно я понял? Изменено пользователем Archikzn
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


В изначальной версии советника оптимировался параметр выбора метода расчета множителя: По предыдущему лоту, или методом возведения в степень.
при оптимизации начальным лотом 0.1 лучше себя показал на почти всех парах первый вариант, да и по сути, разница была минимальна.
Т.к. 0.01 лот я не оптимизировал, не могу предлоположить, лучше этот вариант или нет.
Лично меня смущает в нем построение лота: 0,01 - 0,02 - 0,03 - 0,04 - 0,07...
Когда в стандартном варианте идет 0,01 - 0,02 - 0,03 - 0,05 - 0,08...
Наверное, придется вернуть настройки в прогнать сеты в двух вариантах.



я прекрасно понимаю твои танцы с бубном над вычислением лота - сам через это прошел. лучший вариант это оставить всё как есть и на вопросы юзеров - посылать читать мануал.

предложенная же мною формула прекрасно реализует лотЭкспы от 1.0 до 1.5.
и понадобилось это мне как раз для реализации адекватного расчета лотЭксп 1.4 при стартовом лоте 0,01.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


Смотри я поставил на евробакс 30% риска и по 0,05 получилось 2600. http://SSMaker.ru/3a5d025a/
В советнике лотность считается от цифры которую я забью в ММ и считается от 0,01 как я понимаю http://SSMaker.ru/8b675c23/
Депозит 3000 и получается что открывать 0,01 будет на 2600? Или надо 2600 разделить на 5 и поставить значение 520?
Тогда на каждые 520 баксов будет открывать 0,01 а на 3000 откроет 0,06. Правильно я понял?


Нет. Ты определил, что тебе нужно 2600ед депозита на 0.01 торговый лот. Далее ты узнаешь, с каким лотом откроется сделка при твоем балансе. 3000/2600 * 0,01 = ~0.01. Это значение Прогоню в скором времени все пары с множителем "возведения в степень", как советовал dermitay, если результаты по просадке будут лучше - заменю всю таблицу, сделав 1 колонку. Но в данный момент правильно будет высчитывать так, как я описал, хоть этот метод немного напряжный.


предложенная же мною формула прекрасно реализует лотЭкспы от 1.0 до 1.5.
и понадобилось это мне как раз для реализации адекватного расчета лотЭксп 1.4 при стартовом лоте 0,01.


Вот на счет множителя меньше 1.5 я и забыл. Пропишу, прогоню и проверю вариант для 0,01 лота.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано (изменено)

я бы немножко тебя поправил...
ты попробуй множитель 1,4 - он идеально себя показал в Иланусе(по поводу просадки и рисков) и, как ни странно, он нифига не округляет лот второго ордера до 0,02 если у тебя первый ордер 0,01(в отличие от лотЭксп 1,5).

у тебя код может просто зациклиться на лоте 0,01 для всех следующих ордеров при множителе 1,4 если ты не будешь предварительно возводить в степень согласно формуле выше и не учитывать предыдущее количество ордеров.

Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


у тебя код может просто зациклиться на лоте 0,01 для всех следующих ордеров при множителе 1,4 если ты не будешь предварительно возводить в степень согласно формуле выше и не учитывать предыдущее количество ордеров.


Да, это я понял из поста выше.
У меня в сетах пара EURCAD с множителем 1.45, и она будет бесконечно открывать лот 0.01, поэтому я ее в таблице вычеркнул при использовании минимального лота. Возведение в степень решит эту проблему.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано

Уточню dermitay: при kol = 0 формула (возведение в степень) отлично работает и доп проверка не нужна.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано


Уточню dermitay: при kol = 0 формула (возведение в степень) отлично работает и доп проверка не нужна.



да, честно говоря, формула-то не моя. она как-то очень мудрено была описана в какой-то сове (уже не помню какой) с применением кучи структур, массивов и т.д. и т.п.

это я ее уже в упрощенном виде вывел(мы ж все по сути математики-логики), а проверка на ноль - это было пару месяцев назад, я хз зачем я там прикручивал доп проверку :)) >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] VelociRaptor Grid Опубликовано

Приветствую. Установил на Альпари есн. Настройки завысил от 0,05 раз в 5. Если кому интересно вот моник
https://www.myfxbook.com/members/Poltergeist/velo/1492670

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...