Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] SWB Martingale EA


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] SWB Martingale EA Опубликовано (изменено)
Название советника : SWB Martingale EA
Год выпуска: ХЗ
Версия: я тестил 4.1, хотя вроде бы последняя версия 4.1.0.7
Ссылка на сайт: _http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=235750
Валютные пары: изначально GBPUSD, по моим наблюдениям отлично работает также на EURGBP, AUDCAD, AUDNZD, USDJPY
Таймфрейм: М5
Время торговли: круглосуточно
Описание мартин-сеточник, позволяющий выбирать расстояние между ордерами в сетке. По моим тестам на парах GBPUSD, EURGBP, AUDCAD, AUDNZD и USDJPY спокойно проходит.
Предлагаю всем желающим принять участие в оптимизации данного советника под определенные пары.
[img height=169 width=955]http://i42.fastpic.ru/big/2012/0818/2a/fb98ad397445f5cd6b7eb6d34ef32f2a.gif[/img]

SWB_Grid_4.1_with_Adaptive_Range.mq4
swb.set

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] SWB Martingale EA Опубликовано


На первый взгляд надежней Envy. :->


а в чем особенность? объясни для чайников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] SWB Martingale EA Опубликовано



На первый взгляд надежней Envy. :->


а в чем особенность? объясни для чайников


Прибыльность работы и вероятность слива многих мартышек зависит от времени начала работы. SWB Martingale EA входит в рынок не в любой момент, а по перекупленности-перепроданности, что повышает его производительность, снижает риски и позволяет выбрать на историческом периоде закономерности, существующие в будущем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] SWB Martingale EA Опубликовано




На первый взгляд надежней Envy. :->


а в чем особенность? объясни для чайников


Прибыльность работы и вероятность слива многих мартышек зависит от времени начала работы. SWB Martingale EA входит в рынок не в любой момент, а по перекупленности-перепроданности, что повышает его производительность, снижает риски и позволяет выбрать на историческом периоде закономерности, существующие в будущем.

это точно! начни строить Хакед пирамиду чуть позже - не слился бы!
спасибо, за пояснения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] SWB Martingale EA Опубликовано

Сова пока нравится! Поставил пока на форвард-тест на 6 парах. Если кому интересно, могу сделать мониторинг на myfxbook.
Но самое главное, это то, что очень сложно оценить ее потенциал. Для меня сейчас ясно одно- это одна из немногих мартышек, легко проходящая 2008 г. На выходных поставлю оптимизировать по Range, параметрах RSI и по TP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] SWB Martingale EA Опубликовано

Заметил у совы глюк - в тестере вместо одного ордера может воткнуть от 2 до 5 ордеров по одной цене и одинакового объема. Причем делает это изредка, видимо чтобы не задремать. Обратите внимание, а то и на реале вдруг то же будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] SWB Martingale EA Опубликовано

У меня не было глюков пока. Кстати прикладываю еще одну версию. Плюс - работает вроде более стабильно. Минус - следующие ордера открываются через неизменяемый Range, в отличии от первой версии, где можно самому задавать расстояние для каждого входа

swb_grid_4.1.0.7.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] SWB Martingale EA Опубликовано

Давно лежал у меня этот бот, версия 4.1. Нашёл его ещё на сайте ultimaforex. Но так как не было подробного описания, я не очень разобрался какие параметры надо оптимизировать. А у вас бот торгует с параметрами по умолчанию, версия с адаптивным Range?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] SWB Martingale EA Опубликовано (изменено)

Его очень и очень сложно оптимизировать. В результате я подобрал пока параметры для версии 4.1.0.7, но там неадаптивный Range. Зато работает очень неплохо по AUDCAD, AUDNZD, USDCAD, EURCAD, EURAUD, GBPNZD, EURNZD, USDJPY. На EURNZD и GBPNZD особенно достаточно высокий спред даже на ndd, но зато очень хорошие движения. Также я пришел к выводу, что на пары GBPUSD, EURGBP советник лучше не ставить, хотя из просадок советник выходил. Но по другим парам обычно хватало 3 колен, т.е. очень низкая просадка. При том, что за 2 недели получилось 20% от депозита. Для совы нужен хороший ndd счет с низким спредом. Я тестировал на Pepperstone razor.
Стейтмент в посте 376 на странике 26 в теме про улучшение Хакеда.

Изменено пользователем owaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] SWB Martingale EA Опубликовано

Вы подбирали параметры по: multiplier, level, range, sl, tp? Как я понял multiplier - это множитель лоты, range - шаг ордера, level - не понял что это. И ещё там куча параметров индикаторов, которые замучишься оптимизировать. Попробую подобрать что-нибудь, к сожалению мой ноут слабоват для оптимизации ботов с такими объёмными параметрами. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] SWB Martingale EA Опубликовано

Я вижу вы уже за Adaptive Range взялись. :) Параметры по умолчанию? Пожалуйста, опишите значения переменных в версии 4.1.0.7, не могу найти их описание, поэтому и тестировать не могу, так как не знаю значений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] SWB Martingale EA Опубликовано (изменено)

Выкладываю сет для версии 4.1 with adaptive range для 5-минутного ТФ для пары AUDCAD, хотя работает хорошо на очень многих парах. Версия 4.1.0.7 работает правильно как в тестере, так и на форвард-тесте, но фиксированная сетка мне не очень нравится. К сожалению, очень сложно и долго оптимизировать сову. Потому что нужно учитывать, что на разных ТФ сова работает абсолютно по-разному, следовательно могут быть очень хорошие настройки как М5, так и для Н1. Поэтому я на 100% уверен, что можно найти сеты гораздо лучше моих. Может это кому-то удастся. По параметрам сам не понял все. Но по умолчанию сова работает по RSI,хотя результаты по Bolinger Bands значительно интереснее. НО! сова версии 4.1 некорректно работает при форвард-тесте, хотя при тестировании на истории работает отлично и правильно. Хочется надеятся, что найдутся добрые люди, которые найдут и исправят ошибку в коде, так как версия с адаптивным диапазоном потенциально может выдерживать гораздо большие просадки, потому она мне нравится намного больше. Сет для версии 4.1.0.7 выложу позднее.
P.S. Пока забиваю на версию 4.1 и буду тестировать исключительно 4.1.0.7, до тех пор, пока не появится корректно работающая не только в тестере версия 4.1

audcad_bb.set

Изменено пользователем owaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] SWB Martingale EA Опубликовано

юзаю 4107, в тестере неплохо себя ведет, поставил на центовый..
вот только нафига он открывает сделки против тренда))
может можно прикрутить реверс к этому боту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] SWB Martingale EA Опубликовано


юзаю 4107, в тестере неплохо себя ведет, поставил на центовый..
вот только нафига он открывает сделки против тренда))
может можно прикрутить реверс к этому боту?



а если поменять buy на sell, а sell на buy в его логике? :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] SWB Martingale EA Опубликовано



юзаю 4107, в тестере неплохо себя ведет, поставил на центовый..
вот только нафига он открывает сделки против тренда))
может можно прикрутить реверс к этому боту?



а если поменять buy на sell, а sell на buy в его логике? :d

Тогда это уже будет другой советник, что-то типа Гроубота. А принцип работы этого как раз и заключается в открытии сделок по одному из трех алгоритмов. И все они против тренда. Вот вам еще одна интересная картинка-отчет с качеством 99% по AUDNZD. Неплохие результаты, правда? ;)

audnzd.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] SWB Martingale EA Опубликовано (изменено)




юзаю 4107, в тестере неплохо себя ведет, поставил на центовый..
вот только нафига он открывает сделки против тренда))
может можно прикрутить реверс к этому боту?



а если поменять buy на sell, а sell на buy в его логике? :d

Тогда это уже будет другой советник, что-то типа Гроубота. А принцип работы этого как раз и заключается в открытии сделок по одному из трех алгоритмов. И все они против тренда. Вот вам еще одна интересная картинка-отчет с качеством 99% по AUDNZD. Неплохие результаты, правда? ;)

это было просто предположение, т.к. логики этого советника я не знаю. Но вообще, тесты делал и думаю даже поставить на центовый счёт, т.к. результаты у него очень и очень интересные. Вообще, мне этот советник по душе, только мартин- это мартин :) главное прибыль всё время снимать))) тогда будет всё в шоколаде! :d

пс гонял советника со стартовым лотом на альпари классик и с депо 10000, ничего не менял, кроме "Profit in money", результаты очень впечатлили!
ппс версия 4.02 очень изменена, на мой взгляд... Какие настройки за что отвечают-то, знает кто-нибудь? :-? Изменено пользователем fatanee
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] SWB Martingale EA Опубликовано

Да все мутно с алгоритмом. Основной принцип я понял: сова входит против тренда, когда цена касается Bolinger bands, либо заходит за определенные уровни RSI, Stochastic. Я щас тестирую версию 4.1.0.7. Дальше не смотрел, но там настолько много настроек и настолько все сложно, что надо быть программистом, чтобы понять принцип работы. Версия 4.1 с адаптивным ренджем мне нравится больше, но она почему-то некорректно работает, хотя тестируется правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] SWB Martingale EA Опубликовано

Всё что я понял из настроек это:
start_lot - начальный лот
range - расстояние в пунктах, где будет открываться следующий ордер пирамиды
level - что-то типа MaxOrders в нашем Хакеде
multiplier - множитель лота
increament - хз... по смыслу, тоже, какой-то увеличитель чего-то
use_sl_and_tp - использовать SL и TP
tp_in_money - вроде TP в деньгах, но смысл не понятен
stealth_mode - скрытый режим

По-моему так.

Далее идут переменные индикатора. Интересно, что в коде по умолчанию стоит use_sl_and_tp=false. Это также видно из отчёта тестера стратегий, который выкладывал owaa, там SL и TP нулевые. Какая, в таком случае, у бота логика закрытия позиций, по индикаторам?

Для общего развития просматривал код SWB Grid 4.1 with Adaptive Range в поске переменной, которая и адаптирует пирамиду в зависимости от волатильности... не нашёл. В Илане такой параметр называется DEL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] SWB Martingale EA Опубликовано



юзаю 4107, в тестере неплохо себя ведет, поставил на центовый..
вот только нафига он открывает сделки против тренда))
может можно прикрутить реверс к этому боту?



а если поменять buy на sell, а sell на buy в его логике? :d


Почти в самом начале кода
#define buy -2
#define sell 2

просто поменяй местами так ))

#define buy 2
#define sell -2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] SWB Martingale EA Опубликовано

В свое время, ковырял этот советник, знаю код стандартной версии 4.1. Если расскажете, в чем глюк работы adaptive range версии на форварде - могу попробовать устранить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] SWB Martingale EA Опубликовано


В свое время, ковырял этот советник, знаю код стандартной версии 4.1. Если расскажете, в чем глюк работы adaptive range версии на форварде - могу попробовать устранить


Спасибо за предложение помочь! Меня тоже интересует этот бот. Про глюк, наверное, подробно может рассказать owaa, когда появится здесь. Могли бы вы в нескольких словах описать принцип работы алгоритма Adaptive Range, т.е. как происходит изменение геометрии сетки ордеров? А то я не очень понял... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] SWB Martingale EA Опубликовано


В свое время, ковырял этот советник, знаю код стандартной версии 4.1. Если расскажете, в чем глюк работы adaptive range версии на форварде - могу попробовать устранить


Опишу проблему на примере. Предположим, у нас открылась сделка на бай по цене 1.2500. При настройках adaptive range 25, 50, 75, 100 и т.д. следующий ордер на бай должен открыться по цене 1.2475, третий ордер по цене 1.2425, четвертый по 1.2350, пятый по 1.2250 и так далее. Собственно, проблема в том, что на форварде советник вообще не открывает второй и последующие ордера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...