Автор Тема: [Платёжная система] NETELLER  (Прочитано 31603 раз)

Оффлайн - Alexander -

• Модератор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 6354771
  • - Alexander - Ключевая фигура форума- Alexander - Ключевая фигура форума- Alexander - Ключевая фигура форума- Alexander - Ключевая фигура форума- Alexander - Ключевая фигура форума- Alexander - Ключевая фигура форума- Alexander - Ключевая фигура форума- Alexander - Ключевая фигура форума- Alexander - Ключевая фигура форума- Alexander - Ключевая фигура форума- Alexander - Ключевая фигура форума- Alexander - Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Слежу за порядком на форуме Среднесрочная и долгосрочная торговля Торгую по Price Action Открыто более 10 тем
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 1413
[Платёжная система] NETELLER
« Ответ #45 : Июнь 22, 2016, 09:08:54 am »
0

альпари[/hidden] и получаю на своем торговом счете 94,77-3,79 (4%)=90,98 $.
Начинаю торговать. Наторговал 100 $ и решил вывести их.
Перевожу из альпари на карту Prepaid MasterCard 100 $ без комиссии. На свою рублевую  карту visa вывожу с карты  Prepaid MasterCard 100 $ (доллары конвертирую в рубли по курсу системы). Итого получаю 100-3,39-1,69=94,82 $. 
Теперь все верно?
А в чем суть? Суть в том, что наторговал я 10 % от суммы счета 90,92 $ и все равно оказался в минусе. Вывод -  не выгодно пользоваться рублевой картой. При использовании долларовой карты комиссии будут почти в 2 раза ниже.

Теперь, после углубленного просчета, я понял где были мои ошибки. Alexander, спасибо!

Вы будто игнорируете то, что написано ранее. Несколько моментов:

1. Если речь о Prepaid MasterCard то, в случае NETELLER, это может быть только карта Net+. Баланс карты связан с балансом счёта NETELLER, карта не пополняется отдельно, комиссия 1.75 % начисляется в случае вывода наличных (покупки бесплатны) и списывается отдельно (выводим $ 1 000 списывается $ 1 017.5 , собственно, это очевидно, ведь банкомат выдаёт купюры определённого номинала).

2. Комиссия за конвертацию валюты присутствует везде (в чистом виде либо в виде спреда) вы не сможете поменять валюту не оплатив комиссию за конвертацию, это плата за риск изменения курса и расходы на обслуживание. Если вам не нравится комиссия NETELLER, вы можете вывести наличные $ и конвертировать их в удобном для вас банке.

3. NETELLER не предоставляет возможности вывода на номер карты, только вывод банковским переводом.

4. Рублёвой карты Net+ не существует.

Что до выбора валюты счёта и валюты карты Net+, очевидно, что в качестве валюты карты разумно выбрать валюту счёта, а в качестве валюты счёта - валюту счёта в ДЦ.

Зависит от ДЦ, альпари, например, накладывает ограничения при пополнении с карты и комиссия за ввод и вывод составляет 2.5 %. Вообще, комиссии за вывод имеют бо́льшую значимость, чем комиссии за пополнение, ведь трейдер планирует получать прибыль.
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2016, 09:12:52 am от - Alexander - »

Оффлайн Genrich

• Постоялец
  • Вес голоса: 2529657
  • Genrich Ключевая фигура форумаGenrich Ключевая фигура форумаGenrich Ключевая фигура форумаGenrich Ключевая фигура форумаGenrich Ключевая фигура форумаGenrich Ключевая фигура форумаGenrich Ключевая фигура форумаGenrich Ключевая фигура форумаGenrich Ключевая фигура форумаGenrich Ключевая фигура форумаGenrich Ключевая фигура форумаGenrich Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 509
Re: [Платёжная система] NETELLER
« Ответ #46 : Июнь 22, 2016, 09:29:25 am »
0

Да, уведомление при получении статуса.

Оффлайн BIZ KI

• Трейдер
  • Вес голоса: 2600057
  • BIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Прошел тренинг «Форекс Шаолинь» Публикация статей и переводов на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 826
« Ответ #47 : Июнь 23, 2016, 09:09:15 am »
0

[/quote]

вы вобще неверно понимаете предназначение системы NETELLER и карты NET+ в частности.
[/quote]
Да, данные вопросы для меня это темный лес. И мне не стыдно об этом писать. Каково же основное предназначение системы? Денежные переводы онлайн?
Как наименее затратно пополнить счет в альпари используя neteller?
Спасибо!

Оффлайн dermitay

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 12898273
  • dermitay Ключевая фигура форумаdermitay Ключевая фигура форумаdermitay Ключевая фигура форумаdermitay Ключевая фигура форумаdermitay Ключевая фигура форумаdermitay Ключевая фигура форумаdermitay Ключевая фигура форумаdermitay Ключевая фигура форумаdermitay Ключевая фигура форумаdermitay Ключевая фигура форумаdermitay Ключевая фигура форумаdermitay Ключевая фигура форума
  • коллекционер SL
    • Share Post
  • Награды Программист MQL овер 1к сообщений на форуме Скальпирую пипсы
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 3307
« Ответ #48 : Июнь 23, 2016, 10:15:13 am »
2

альпари[/hidden] используя neteller?
Спасибо!

пополнять торговый счет через neteller нужно единократно и самой минимальной суммой, для открытия опции брокера снятия средств с торгового счета на эту платежную систему.
для этого стоит пополноить счет neteller любым доступным способом(я пополнял дебетовой/кредитной картой, ивзини, но не считал потери которые я понес с 2000 рублей, это приблизительно 25-30$), а дальше в ЛК брокера пополнить счет системой neteller (потребуется емейл и платежный пароль самой системы - уже без процентов).
вот и всё.

а для чего нужен вобще neteller, да и многие другие заморские платежные системы - вестимо, и тут это уже неоднократно обсуждалось.

Оффлайн - Alexander -

• Модератор
  • Финансовый махинатор
  • - Alexander - Ключевая фигура форума- Alexander - Ключевая фигура форума- Alexander - Ключевая фигура форума- Alexander - Ключевая фигура форума- Alexander - Ключевая фигура форума- Alexander - Ключевая фигура форума- Alexander - Ключевая фигура форума- Alexander - Ключевая фигура форума- Alexander - Ключевая фигура форума- Alexander - Ключевая фигура форума- Alexander - Ключевая фигура форума- Alexander - Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Слежу за порядком на форуме Среднесрочная и долгосрочная торговля Торгую по Price Action Открыто более 10 тем
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #49 : Июнь 23, 2016, 12:06:24 pm »
2

альпари[/hidden] используя neteller?
Спасибо!

Основной плюс NETELLER - возможность без проблем заказать карту Net+ и выводить средства с низкой комиссией (ранее комиссия была $ 6 , что составляло 0.6 % при выводе $ 1 000 , сейчас комиссия 1.75 % , но у этого есть и плюсы - можно выводить в любых банкоматах любыми суммами).

Вы думаете о том, как выгоднее пополнить счёт, однако гораздо более важно, как выгоднее выводить средства со счёта, ведь выводить вы будете регулярно.

dermitay выше верно сказал, не обязательно пополнять счёт через NETELLER, но следует учитывать, что в альпари при пополнении с карты и через Skrill, средства попадают на счёт с ограничениями.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2016, 12:29:40 pm от - Alexander - »

Оффлайн dermitay

• Финансовый махинатор
  • dermitay Ключевая фигура форумаdermitay Ключевая фигура форумаdermitay Ключевая фигура форумаdermitay Ключевая фигура форумаdermitay Ключевая фигура форумаdermitay Ключевая фигура форумаdermitay Ключевая фигура форумаdermitay Ключевая фигура форумаdermitay Ключевая фигура форумаdermitay Ключевая фигура форумаdermitay Ключевая фигура форумаdermitay Ключевая фигура форума
  • коллекционер SL
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #50 : Июнь 23, 2016, 01:03:19 pm »
4

в чем преимущество вывода средств через neteller? пользуясь разными брокерами и практически всеми платежными системами, доступными нам, простым смертным, я всегда выбирал скорость вывода, да, я в курсе что банковским переводом большинствоброкеров выводят суммы без комиссий, но ждать неделю... да еще и опасаться не потерялось ли моё бабло путешествуя через разные международные банки-корреспонденты, плюс возможные лишние вопросы у самих сотрудников банков если сумма будет превышать определенный порог в месяц.... смысла в этом не вижу.
поэтому почему лучше neteller или skrill:
1. моментальный вывод средств. деньги практически сразу попадают на счет платежной системы
2. моментальное обналичивание - как только деньги поступили на счет платежной системы, юзая любой банк в мире, как и сказал - Alexander - можно снять тут же. и под приемлемый низкий процент.
3. ну и самое главное - полная анонимизация. этот пункт рассусоливать не вижу смысла, так как ветка находится в общедоступном разделе(я был против этого  :d ;)).

Оффлайн dermitay

• Финансовый махинатор
  • коллекционер SL
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #51 : Июнь 24, 2016, 03:36:24 pm »
4

вот чем всё закончилось.
я заблокировал свой аккаунт. заблокировали мне и карту, которую я так ждал.
потом новый счет мне саппорт нетеллера сами верифицировали и увеличили лимиты до 3300$ в сутки(снятие с NET+). новую карту как випу выслали бесплатно.
но.... есть одно маленькое но.

статус Silver-ВИПа с увеличенными лимитами на снятие 3300$, присвоенный мне саппортом нетелллер, абсолютно точно такой же, если бы я регился как реферал випдепозитс. при этом, пообщавшись и с випдепозитс, я услышал тот же самый ответ - их статус действителен тоже только в течении текущего года.

при этом, если мне будет необходимо сохранение данного silver-статуса и в будущем году - то я могу написать в начале года в саппорт випдепозитс и тогда они попробуют договориться с нетеллер о продлении статуса для меня.
а еще, мне доступен еще один личный кабинет с другой валютой.
вот краткая официальная инструкция от самих випдепозитс

(click to show/hide)

такие дела, разгоняю депо на центовике, пишу совы параллельно, жду новую карту NET+, короче, все как обычно))))))))))))

Оффлайн dermitay

• Финансовый махинатор
  • коллекционер SL
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #52 : Июнь 29, 2016, 02:42:00 pm »
2

ни у кого проблем с блокировкой аккаунта не возникало?
суть:
1. пополнил счет ДЦ через neteller - все ок
2. на следующий день опять пополняю счет ДЦ через neteller - заблокировали аккаунт. пришлось звонить в саппорт, просрал около куска деревянных на этот звонок(русскоговорящего саппорта нет, телефонов в России тоже нет), в итоге пришлось слать себяшку со своим фейсом и паспортом - разблокировали.
3. после разблокировки пробую сделать платеж и... что вы думаете? опять блокировка аккаунта
4. сутки жду ответа от саппорта(и на стандартную почту, и на виповскую), в ответ только тикеты обращений прилетают и все, мол ждите пока оператор дойдет до вашего запроса.

причина первой блокировки - превышение лимитов(каких?! аккаунт силвер-вип, что один платеж был 25$ что второй точно такой же, больше нкиаких транзакций через этот кошелек ни разу не проводилось).

пипец короче))
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2016, 02:45:03 pm от dermitay »

Оффлайн - Alexander -

• Модератор
  • Финансовый махинатор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #53 : Июнь 29, 2016, 06:56:23 pm »
0

Никогда не возникало подобных проблем, с другой стороны - я никогда аккаунт не закрывал. Ну в саппорте решат, скорее всего.

Оффлайн Wispa

• Трейдер
  • Вес голоса: 239856
  • Wispa Ключевая фигура форумаWispa Ключевая фигура форумаWispa Ключевая фигура форумаWispa Ключевая фигура форумаWispa Ключевая фигура форумаWispa Ключевая фигура форумаWispa Ключевая фигура форумаWispa Ключевая фигура форумаWispa Ключевая фигура форумаWispa Ключевая фигура форумаWispa Ключевая фигура форумаWispa Ключевая фигура форума
  • Не потерял - значит заработал.
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 362
« Ответ #54 : Июль 08, 2016, 05:39:16 pm »
0

Ребят, подскажите
Еще только думаю зарегистрировать нетеллер и возник вопрос: можно ли указать для отправки карты адрес отличающийся от прописки (регистрации по паспорту)?

Оффлайн - Alexander -

• Модератор
  • Финансовый махинатор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #55 : Июль 08, 2016, 05:59:40 pm »
2

Адрес указывается в настройках учётной записи, указать можно любой адрес, его верификация не обязательна. Адрес можно в любой момент изменить.

Добавил информацию о максимальном допустимом балансе, обратите внимание.

(click to show/hide)
« Последнее редактирование: Июль 08, 2016, 06:17:06 pm от - Alexander - »

Оффлайн MaksimN

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • MaksimN Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 0
« Ответ #56 : Июль 09, 2016, 12:23:31 am »
0

ни у кого проблем с блокировкой аккаунта не возникало?

Никогда не возникало подобных проблем, с другой стороны - я никогда аккаунт не закрывал. Ну в саппорте решат, скорее всего.
[/quote]

Лично сталкивался с блокировкой, при чём саппорт долго ничего не мог решить, потом достучался до кого-то там, разблокировали. Причину так и не знаю :)

Оффлайн Валерий_К.

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Валерий_К. Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 3
« Ответ #57 : Июль 11, 2016, 11:37:47 pm »
0

Ребят, подскажите, с Российскими банками норм работает? Перевести надо пару тыщ, но как то стремно одним разом. А по кусочкам- большая комиссия. Заранее спасибо.

Оффлайн - Alexander -

• Модератор
  • Финансовый махинатор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #58 : Июль 12, 2016, 12:52:31 am »
0

Если банковским переводом, то - да, выводит в российские банки, но Skrill выгоднее в этом плане.

Оффлайн Удачник

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 27232
  • Удачник Ключевая фигура форумаУдачник Ключевая фигура форумаУдачник Ключевая фигура форумаУдачник Ключевая фигура форумаУдачник Ключевая фигура форумаУдачник Ключевая фигура форумаУдачник Ключевая фигура форумаУдачник Ключевая фигура форумаУдачник Ключевая фигура форумаУдачник Ключевая фигура форумаУдачник Ключевая фигура форумаУдачник Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 5
« Ответ #59 : Июль 16, 2016, 01:10:19 am »
0

Подскажите, правильно ли я понимаю. Получается что при выводе денег нельзя сделать банковский перевод в долларах? При выборе в графе "валюта банковского счета" нет счета в долларах.
Как вообще с меньшими затратами вывести деньги с долларового счета нетеллер на долларовую карту (или счет) сбербанка? На сбербанк вообще кто-нибудь выводил?

Share via twitter

xx
[Платёжная система] QIWI

Автор - Alexander - Платежные системы

54 Ответов
11421 Просмотров
Последний ответ Октябрь 29, 2018, 03:17:45 pm
от skelt
xx
[Платёжная система] Skrill

Автор - Alexander - Платежные системы

294 Ответов