Перейти к содержанию

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту?


Quаlity

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано (изменено)

Привет, посоветуйте в каком банке открыть карточку для вводы\вывода средств? Желательно карту в USD.
У сбербанка была, закрыл, они замораживали средства пришедшие от форекс брокера почти на день, пользоваться не мог и ждал пока проверят или что там они делают, по этому ищу альтернативу.

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Как это ни странно, я тоже за Тинькова. Самое главное - никогда не берите у них кредиты, тогда они превращаются в бешеных псов. А если дебет, то они няшки :)

Перейти

Тинькофф Банк мой выбор : Зарабатывает деньги. Экономит время 14% на остаток по счету Бесплатное снятие наличных в любом банкомате Cashback за любые покупки от 1 до 5 процентов. Лучшее мобильное при

Перейти

Общий принцип - валютное регулирование, мониторинг, общая международная обстановка,которая продолжает ухудшаться , плюс несостоятельность мягких валют, которые в конце концов будут нам навязаны ,

Перейти
[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано (изменено)

Тинькофф Банк мой выбор :

Зарабатывает деньги. Экономит время
14% на остаток по счету
Бесплатное снятие наличных в любом банкомате
Cashback за любые покупки от 1 до 5 процентов.
Лучшее мобильное приложение

Каждый месяц банк начисляет проценты на остаток по счету:

По рублевым картам:
до 500 000 рублей — 14% годовых,
более 500 000 рублей — 4% годовых

По картам в долларах и евро:
до 10 000 долларов/евро — 4% годовых

Вы можете снимать наличные бесплатно при сумме от 3 000 рублей в любых банкоматах России

Крутые условия крутой дизайн >:d<.>


PS Входит в программу страхования вкладов , является рыночно значимым по версии ЦБ РФ. (Большая вероятность санации в случае проблем с ликвидностью) _http://www.cbr.ru/PSystem/?PrtId=reestr

По Активам 56 место в России.

Изменено пользователем nixxer
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано


Вы можете снимать наличные бесплатно при сумме от 3 000 рублей


Это преимущество такое? =)) Такие фразы больше подходят к захудалым форекс конторам наподобие дивенfx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано

Это как то не серьезно по отношению к клиентам, я конечно могу снять 3000 и обратно скажем 2900 внести, но банк такой вариант 100% продумал же? И там тоже какая-то комиссия будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано (изменено)

ВоУ Воу парни вы что то не то пишите , я вроде выделил преимущество , например Сбербанк , если вы уедете в другой регион к примеру удержит с Вас 1% комиссию за снятие наличных. А если снять с карты Сбербанка в банкомате другого банка? С любой карты в банкомате стороннего банка. считали комиссию? Здесь снятие по России в любом банкомате без процентов. Я считаю это преимущество. Так же замечу бесплатный межбанк.

"Это как то не серьезно по отношению к клиентам, я конечно могу снять 3000 и обратно скажем 2900 внести, но банк такой вариант 100% продумал же? И там тоже какая-то комиссия будет." Вот это я вообще не понял простите. попробую объяснить, пополнение , межбанк , снятие бесплатные. Да есть комиссии но при знании Тарифного плана и наличии головы а не жопы на плечах их легко избежать. Это подтвердит любой кто пользуется этой картой.

Nixxer Вы похоже за кодом пересидели, прочтите все сначала. Если не видите преимуществ этого банка, смею предположить что вы пользуетесь Почтой России для ввода вывода средств.

Пользуйтесь чем Вам удобно.

Изменено пользователем Ritek4
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано

Кто еще пересидел, топикстартер спрашивал за USD а не какие-то рубли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано

Как это ни странно, я тоже за Тинькова. Самое главное - никогда не берите у них кредиты, тогда они превращаются в бешеных псов.
А если дебет, то они няшки :)

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано (изменено)
Payoneer - оффшорный вариант. Изменено пользователем Zeferod
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано

У меня в альфа банке. Через альфа клик удобно деньги закидывать и снимать, с форекс4ю вообще без процентов.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано


Как я понял банковская карта Яндекс.Деньги это тот же Тиньков ?


Да
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано (изменено)

Да, Тинькофф Блэк рулит!
А вообще всем Вам для развития советую изучить информацию сайта: _http://blogbankir.ru/
Деньги лишними не бывают ....

Изменено пользователем nixxer
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано

Пользуюсь Альфа-Банком все супер, за исключением того, что они мне 1 раз отказались в кассе 5 тысяч разменять x(. Есть с чем сравнить: Сбербанк и ВТБ24 - отстой по сравнению с Альфой. Но ВТБ лучше сбера.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано (изменено)

В европейском, подойдет даже Хорватия (но не черногория), очень хорошо последнее время работают грузинские банки, также открывают счета в Израиле. Не открывайте валютные счета в России, если все же зашкаливает патриотизм, откройте в европейском Сбербанке, например Sberbank Slovensko. Если у Вас до 1k usd, конечно риск не велик , но нормальные суммы требуют уважения :) Все , что писали выше про Тиньков и тп. - отлично, если у Вас рубли. Если не можете сами, но очень хотите открыть счет в EC, то пишите в личку или забейте на мой пост :) это мое выстраданное мнение , у Вас может быть другое :)




Изменено пользователем Kozubus
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано

Kozubus, чем вы можете объяснить свою позицию не открывать валютный счет в РФ? Какие-то риски или что-то еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано (изменено)

Общий принцип - валютное регулирование, мониторинг, общая международная обстановка,которая продолжает ухудшаться , плюс несостоятельность мягких валют, которые в конце концов будут нам навязаны , не всегда адекватное отношение со стороны банков-корреспондентов (и регулирующих эти банки инстанций) к "нашим" резидентам , все что касается долларов, 100% мониторится их издателем - в идеале, долларовые счета надо открывать в США (только кто вам откроет? ), а вот евро - в европе очень даже можно :) или в банке, к юрисдикции которого у США заведомо положительное отношение - никаких офшоров, пайониров и т.п. - это все до поры. Как я сказал, это, очевидно, не распространяется на рубли и малые суммы в любой валюте, которые будут потрачены как рубли :)

Изменено пользователем Kozubus
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано
Kozubus, что скажите про европейские банки которые приходят на местные рынки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано

Я себе заказал карту через яндекс деньги от тинькофбанка. Удобно из альпари выводить без комисиий на неё. Приходит почти моментально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано


Я себе заказал карту через яндекс деньги от тинькофбанка. Удобно из альпари выводить без комисиий на неё. Приходит почти моментально.



карта от Qiwi такой же вариант
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано

Пользуюсь ВТБ уже давно. карта мультивалютная т.е. руры-баки-евро, 4 счета внутри. интернет- банк не очень(отстой). платежи четко проходят, не морозили деньги ни разу. лимиты конские(хорошие). есть 3Dsecure. техподдержка по телефону 5-. обслуживание в офисе туговато, но решат любой вопрос. банкомётов море(со сбера без комиссии к примеру вывод). Обслуживание 600-700/год

Тинькоф есть, но не пользовался. убедили попробую. (но вот эти 3к минимум....) и если не ошибаюсь в тиньков более 200/мес не пополнить без комиссии. и не снять кстати более 150 без комиссии в мес....Имейте ввиду. обслуживание 100р/мес если менее 30к на счете лежит.

Сбер за...па - могут наложить арест на счёт(приставами). типа неуплаты штрафа, судебного иска, земельного налога, кредита просроченного. Есть случаи в минус 200к уходили счета карты сбера(причем все карт счета эмитента). Обслуживание разное смотря какой тариф, минимально 600\год (поправьте если ошибаюсь), максимально 3к/год(архи хорошие лимиты)
++много банкоматов, техподеержка
- все таки госбанк

Альфа - интернет банк на уровне. Про комиссии незнаю, но скорее всего будет. Могут заблокировать при частых платежах изза бугра. Придется звонить умолять чтоб вернули кровные)) плохо будете себя вести по телефону- придется шуровать к ним в офис, причем где выпускалась карта, вопросы будут задавать. Может отписку какую нибудь потребуют о происхождении денег. Главное поборзее с ними разговаривать. При небольших суммах пойдет. Обслуживание разное в зависимости от ваших лимитов.







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано


Тинькоф есть, но не пользовался. убедили попробую. (но вот эти 3к минимум....) и если не ошибаюсь в тиньков более 200/мес не пополнить без комиссии. и не снять кстати более 150 без комиссии в мес....Имейте ввиду. обслуживание 100р/мес если менее 30к на счете лежит.



Для вывода и ввода использую межбанк, С карты бесплатно например на сбер, а на карту например с хоум кредита банка где оплата за межбанк 10 руб. Вот и нет комиссий и ограничений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано (изменено)


Kozubus, что скажите про европейские банки которые приходят на местные рынки?


Ребята, европейские банки, которые приходлят на местные рынки, регулирутся местным законодательством, т.е фактически коррупцией и потому это не европейские , а российские банки - c дутым уставным фондом , "решенными вопросами", с мутными схемами хозяев, потенциально под санкциями и еще кучей проблем, которые вас никак не должны касаться . Берите лучше российские банки, которые выходят на европейские рынки, тот же Сбербанк (в Европе). В башку филиалам европейских ничего не стрельнет, но в Украине было много банков , купивших Укрсоц, Надру, Укрсиб, и (или) открывших свои дочерние (ОТП, Ситибанк ). Судьба их складывалась по разному, но в целом они пожалели о выходе на эти рынки. Надежность их по объективным причинам на несколько порядков ниже, чем у дочерних филиалов российских банков в Европе, то есть это просто местные банки . В Европе никто не наложит вам арест за алименты или штраф ГИБДД :) Знаете, в жизни столько проблем и без того, чтобы "поборзее разговаривать с банком" и выбивать из него свои кровные. Вообще-то в цивилизованных странах в банках хранят долги, а не деньги, вот в них и надо стараться открываться. Чем вы рискуете в этом случае? :) А на малых суммах открывайтесь где хотите, например в банке возле дома-работы, где больше банкоматов, та же Альфа например.



Изменено пользователем Kozubus
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение] В каком банке открыть дебетовую карту? Опубликовано

Голосую за тинькофф, но не им единым :) Например я был в шоке, когда узнал что у них нет валютных переводов, никаких... То есть вывести баксы на карту можно, а дальше - либо тратить, либо снимать в банкомате.
Второе - банки и банкоматы разных стран сильно отличаются по комиссии... Где-то банкоматы ничего не берут и честно пишут об этом, ну а где-то берут ого-го... по этому выгода ОЧЕНЬ сильно зависит от страны и боюсь пока не попробуешь - не узнаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...