Перейти к содержанию

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие вопросы


lucksis

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 771
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Довольно распространенный способ обмана от плохих продавцов советников. Как они это делают- Берут советник, тестируют на истории. Находят все сливные периоды и сове тупо запрещают в эти периоды торг

Перейти

Взялся я оптить Conundrum, новые версии. Пришел к мысли, что я хочу несколько сетов, которые будут целиться в разные тейки, не будут использовать тонкий трал чтобы у рынка было меньше шансов мою

Перейти

Как тестировать советники с качеством 99% — легко, бесплатно, легально

Перейти
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Коротко, сжато и по делу.

При создании советников. Необходима оптимизация. В теории конечно можно все подобрать на глаз, то есть в ручную, но с большой вероятностью вы не получите хороших результатов.

На данный момент мне нужно подбирать параметры сразу для 20 окошек. EURUSD EURJPY NZDUSD EURCHF USDCHF каждый по 4 тайм фрейма. Поэтому я запускаю сразу 5 терминалов. На 5 терминалов потребовалось всего 2 гб оперативной памети и 2.53 GHZ. В принципе память особо не забивает, а вот проц нужен мощный.

1) Используйте лот 0.1, что бы понять сколько пунктов приносит система.
2) Используйте начальный депозит в 1000$.
3) Во вкладке оптимизация используйте : Минимальный баланс 200, Макс просадка (на свой вкус, у меня 50), Непрерывное количество убыточных сделок (у меня 5).

Для каждой ТС надо определять свои параметры.


Для определения Диапазонов SL, TP, TS можно использовать такой шаблон. Старт 10, Шаг 1, Стоп 100. Просто потому-что Лоси в 150 - 200 пунктов это жестоко.


По результатам выбирайте на свое усмотрение лучшее соотношение Баланс / просадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

люди помогите
у меня не хочет качаться пара usdcad вылетает runerror
закачайте плиз на какой нито сервак :)

p/s че то совсем не хочет у меня работать эти тесты на eurusd хоть все и закачалось нормально но видимо скрипт сделал историю только начиная с 01.04.2011 а не с 01.04.1007

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)

да все делаю по инструкции

а runerror вообще от меня не зависит

Изменено пользователем lucksis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

ошибка вылетает только на usd/cad причем вылетаю в самом конце при формировании csv файла

eur/usd и gbp/usd закачивались без ошибок
с eur/usd потом уже траблы были при работе с MT4 (но я еще разок попробую может действительно что то криво делаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

еще такой вопрос
если я к примеру скачал историю с 1 до даты 2
а потом скачаю начиная с 2 до даты 3
у меня создастся csv файл с 1 до 3 даты (естественно в проге укажу даты 1 и 3 и поставлю только делать файл)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)
Все данные в первом посте буду поддерживать в актуальном состоянии.
Выводы по неделям будут ниже в других постах (если будет, что написать).
Дата обновления: 7 мая.


Условия
ДЦ - Forex4you
Счета - NDD cent реал
Инэт - обычная выделенка (не VPS), работает круглосуточно.
На 1 счету стоит по 2-3 советника.
В ночь с ВС на ПН торговля отключена.
Данные снимаются в конце недели советником Statistics.

Примечание к таблице:
Красным отмечены все результаты, которые
Зеленым - которые >= 20 п/неделю (все это субъективно).
Cерый цвет - снял с тестов, либо советник был выключен.

Итоги на конец 2011 года
1. Tokyo (оптимизированный) = 679 п/18 нед
2. Tokyo (3 ордера) = 517 п/12 нед
3. Tokyo (2 ордера) = 305 п/12 нед
4. Droid XE = 257 п/18 нед
5. WallStreet 3.8 = 188 п/19 нед

Iris (1 стратегия) = 175 п/19 нед
6.
Hyper 2.0 = 139 п/19 нед
Droid 1.35 = 123 п/18 нед
Shocker 3.0 = 125 п/ 19 нед

2011.png
2011-2012.png

Изменено пользователем Shengler
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

спс за тест. из выше перечисленных использую только грота, есть с чем сравнить. версия 1.6 за август 292п, сентябрь 400п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)


спс за тест. из выше перечисленных использую только грота, есть с чем сравнить. версия 1.6 за август 292п, сентябрь 400п.


Ты как его контролишь? Я про потери поз.
Я при тестировании придерживался следующей политики. Если я увидел, что на мониторинге позы закрыты, а у меня открыты - закрывал тут же, несмотря на плюс или минус, причем не важно сколько прошло времени, 1 час или 2 дня (терминалы работали). Делал так специально, как будто его купил человек (или скачал :) ), поставил и не заморачиваясь ждет результат.
Надо попробовать потестить с особым контролем, но пока для этой цели есть версия DE. Изменено пользователем Shengler
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано



спс за тест. из выше перечисленных использую только грота, есть с чем сравнить. версия 1.6 за август 292п, сентябрь 400п.


Ты как его контролишь? Я про потери поз.


никак, бот версии 1.6 больше не теряет позы. в августе помню правда руками закрывал иногда. но сентябрь на чистом автомате прошел, решил больше не лезть к нему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)

Я думаю смысла нет - их много, настройки почти все стандартные, торгуют не все в плюс. Если нужно что-то конкретное, выложу.

Изменено пользователем Shengler
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)
Подведем итоги за прошедшую неделю (3-7 окт), все в старых пунктах, скрин в посте №1 обновил.

Общий результат плохой - много минусов.
GrowthBot 1.1 заработал -607 и +83 остались открыты, снимаю его с тестов, уж слишком много минусов - 6 недель подряд.
GrowthBot DE заработал -168 и +48п открыты. Вечером в ПТ хотел закрыть руками, т.к. был хороший плюс, но решил не вмешиваться, итог: евро упала на около 140п. Давно есть подозрение, что этот бот не всегда закрывает свои позы, посмотрим дальше.
WallStreet 3.8 - минуса по всем вариантам, снимаю с тестов версию со своими настройками и версию от пирата, т.к. ничего особенного в отличии от стандарта они на показали.
Shocker 2.0 - снимаю с тестов, за 7 недель ничего хорошего.
Iris на этот раз у меня сработал не важно, стратегия 2 заработала на одном счету -110, на другом -47 (счета идентичные - результаты разные, странно), остальные стратегии небольшой плюс. А я как раз лот удвоил на 1-ю и 2-ю стр., не повезло.
Droid 1.35 и Droid XE как всегда порадовали.
Tokyo уже 7-ю неделю 3 варианта настроек без минусов, ждем лося :)
Новый бот Ultimate Bot сделал +73п и +11п открыты - очень хорошие результаты.

На этой неделе поставил несколько ботов параллельно на Альпари микро, результаты хорошие, лучше, чем Forex4you NDD.
Forex4you Альпари
Sh 3.2 NF Pirat -22 2
Droid 1.35 10 21
Ну и PipLaser без dll GMT-1 заработал 9,3п - на Forex4you за 7 недель было макс 6,3п.
Посмотрим, что будет дальше.

Вот такие торги. Продолжение следует... Изменено пользователем Shengler
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)
Shengler
Спасибо за инфу! Плюс от меня! ;)
Соберу свой сервер - тоже поставлю бота. А счёт демо, или реал?
Изменено пользователем skylover410
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Проверять на Forex4you было большой ошибкой! Сколько раз уже говорили, что котировки там зависят только от фантазии работающих там людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

А есть ли разница на какой счет ставить советника на 4-тырёх символов после запятой или 5-ть? Как работать будет сам советник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано (изменено)


А есть ли разница на какой счет ставить советника на 4-тырёх символов после запятой или 5-ть? Как работать будет сам советник?


Если в советнике предусмотрен пятый знак, то разницы нет. В актуальных советниках проблем не должно быть.

Добавлено: 09-10-2011 04:13:26


Проверять на Forex4you было большой ошибкой! Сколько раз уже говорили, что котировки там зависят только от фантазии работающих там людей!


Вообще, я тестами занялся еще с апреля и по началу тестировал в разных ДЦ, на разных типах счетов, на демо и реалах. Одни советники показывали хороший результат в Forex4you, другие в других ДЦ. Также били результаты лучше на обычных счетах в отличии от NDD. Короче все было 50/50 и говорить, что Forex4you - АВНО, причин не возникало, поэтому, слив несколько сотен $ я решил перейти на один ДЦ на сентовые счета. Изменено пользователем Shengler
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано

Попробуй поставить FapTurbo на EURCHF, GBPCHF, USDCAD, USDCHF торгует в плюс на альпари и форекс4ю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано


Попробуй поставить FapTurbo на EURCHF, GBPCHF, USDCAD, USDCHF торгует в плюс на альпари и форекс4ю


Сколько по времени он торгует в плюс? Помню давно тестил его на одной паре - не впечатлил и я решил с ним не связываться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Тестирование/оптимизация советников: общие… Опубликовано



Попробуй поставить FapTurbo на EURCHF, GBPCHF, USDCAD, USDCHF торгует в плюс на альпари и форекс4ю


Сколько по времени он торгует в плюс? Помню давно тестил его на одной паре - не впечатлил и я решил с ним не связываться.

А не подскажите где взять данного советника? тоже хотел потестить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...