Перейти к содержанию

[Обсуждение] Охота на инвестора


MagDag

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано (изменено)

Здравствуйте уважаемые форумчане.

В одном из давнишних видео Павла он рассказал об одной простой истине, как зарабатывать на форекс, на тот момент для меня это было открытием.

Логика простая как валинок

Начинаете торговлю с незначительного депо, того что по карману, потихоньку месяц за месяцем раскручиваете его по чуть-чуть по мелочи, набираете положительную хорошую статистику, проводите рекламную компанию по привлечению инвестиционных капиталов, торгуете дальше без косяков получаете свой процент и все счастливы.
(но это все теория)

В общем и целом суть темы такова:


  • Во что вкладывает сегодня и с чем будет работать завтра рядовой инвестор?

  • С какими сервисами не стоит работать и на что стоит обратить внимание?

  • Какие инструменты не стоит использовать в своей торговле что бы не спугнуть инвестора? (усреднение и прочее)

  • Что важнее для инвестора доходность или стабильность, расчетная прибыль в месяц или четкая цифра убытка?

  • Какой ММ разумнее использовать в торговле?

  • Где и как проводить рекламную компанию по привлечению инвестора?

  • У каких инвесторов лучше не брать деньги в управление?


Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

teloxpanitel, трейдинг и менеджмент, работа с инвесторами - вещи абсолютно разные. Но каждая из них требует огромного времени и сил. А время у каждого из нас единственный невосполнимый и необратимый р

Перейти

Как говорят ирландцы, когда Бог создавал Время, он создал его достаточно. Понимание, что деньги существуют только во времени, тоже требует времени. Если будешь качественно работать, твое время обязат

Перейти

Денег всегда много больше, чем людей, способных их приумножать при хотя бы равных рисках. Торгуй спокойно, ПАММ на Альпари, мониторинг, 5%-10% в месяц, шкала от 50% до 20% на инвестиции в $5000 - и н

Перейти
[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

Крупный инвестор думает как в первую очередь обезопасить свои бабкаи, и прибыл превышающая банковскую в несколько раз вполне его устроит приминимальных просадках

Топ 3 паммов http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/243805/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

Хорошая тема. Считаю высказывания про инвестора от уважаемого энштейна правильными. Сотни процентов прибыли в месяц наверняка отпугнут крупного инвестора. Так же очень большое значение имеет первоначальный капитал, никто не будет кидать десятки тысяч долларов трейдеру, начальное депо у которого 100$

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано (изменено)

Денег всегда много больше, чем людей, способных их приумножать при хотя бы равных рисках.

Торгуй спокойно, ПАММ на Альпари, мониторинг, 5%-10% в месяц, шкала от 50% до 20% на инвестиции в $5000 - и нормальные деньги придут.
А со временем и стратегический инвестор может появиться уже с сотнями тысяч баксов - на договорных условиях.

На инвестора НЕ надо охотиться, ему даже не надо делать предложение - он сам увидит где деньги спокойно растут.

Для западных инвесторов - депо от $10000 и стэйтмент от 6 месяцев до 3-х лет, можно даже не ПАММ, но в западном ДЦ.

Изменено пользователем Старик
  • Лайк 18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

Смотрю трейдеры не желают раскрывать секреты привлечения инвесторов:) Я составил свой план, он такой:
1. сделать памм с историей не меньше 3х месяцев
2. рекламировать его на самых известных форумах о форексе, это наш форум, ММГП, форекссистемс и др.
3. ненавязчивые вежливые предложения в личку инвесторам.
Ну и самое главное это прибыльно торговать без слива.
По своему опыту могу сказать, что если доходность на памме будет высокая то вас сами найдут, как только на моем памме доходность больше 100% в месяц стала, ко мне посыпались куча вопросов предложений и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано
teloxpanitel, трейдинг и менеджмент, работа с инвесторами - вещи абсолютно разные.
Но каждая из них требует огромного времени и сил.
А время у каждого из нас единственный невосполнимый и необратимый ресурс.

Будешь чрезмерно суетиться и подпрыгивать насчет инвесторов, писать на тьме форумов - не сможешь достойно торговать и сольешь все, что активностью на форумах у копеечных инвесторов выдуришь.
Причем сольешь по двум причинам: и потому, что время и нервы будешь тратить на вообще-то не нужное тебе завлечение инвесторов - и потому что будешь, задерганный инвесторами и в цейтноте, торговать керово.

Никому не нужны 100 мелких инвесторов, общение даже с 1/3 которых отнимает все время и силы.
Это путь в никуда.
Инвесторы ж не все встречные телки на улице, которых в 17 лет всех до одной хочется перетрахать, не пропустив ни одной.
В 17 лет это нормальная цель - но давай не путать малолетскую еплю с зарабатыванием денег на форе (!) еще и на чужих (!!) деньгах.
Поэтому прячем безмозглый член подальше, выкинь из головы навсегда меряться с кем-то пиписьками - и включаем мозги.

Эффективно можно работать с 2-3 средними инвесторами с такой же или даже большей, чем у 100 мелких, суммой денег.
Общение с таким количеством инвесторов не отберет слишком много времени и сил - и тогда можно полноценно торговать.

Экономику мало кто знает и понимает, а нужно, чтобы зарабатывать деньги в одиночку.
Есть понятие нормы прибыли и есть понятие массы прибыли.

Норма прибыли или рентабельность - это обычно сколько %% прибыли (к начальному или текущему депо) ты зарабатываешь в месяц, например.
В %%.
Это вообще-то в некотором смысле обманка - если начальный депо минимальный, %% будут охрененные.
Вот только серьезные инвесторы в стабильные охрененные %% не верят ни хрена и считают таких кадров пацанвой, еще не переепших сколько надо девочек.

Намного важнее масса прибыли - а именно сколько денег в деньгах ты зарабатываешь в месяц.
$1000 в месяц - это 10% прибыли от депо $10000 2-3 средних инвесторов или 100% прибыли от депо $1000 от 50 мелких инвесторов.
В первом случае ты, как взрослый человек, без чрезмерных рисков торгуешь, общаясь максимум с 3 людьми - и торгуешь долго, зарабатывая из месяца в месяц.
Во втором случае ты как поц безмозглый, общаешься с полусотней людей и вообще не спишь, пытаясь удвоить депо хотя бы по ночам - и ты быстро сольешь непременно.

Нет задачи накручивать запредельные %%, это лоховство и дурное шоу - есть задача создать и постоянно поддерживать механизм/технологию ежемесячного зарабатывания и получения денег.
И второе требует максимально ограничивать и количество мелких инвесторов, и максимально ограничивать общение с теми, кто днем и ночью будет ипать тебе мозги бесконечным беспокойством за свои $10.

Денег в мире бесконечно много.
Денег много больше, чем людей, способных деньги не только сохранять, но и приумножать.
Если ты будешь спокойно и стабильно торговать, деньги к тебе придут сами.
Причем придут в таком большом количестве, которое тебе еще над будет суметь без чрезмерных рисков аккуратно торговать.

Деньги существуют во времени.
И время, как и чужие деньги, надо уважать.

Никогда не суетись.
Твое дело - стабильно торговать, постепенно увеличивая суммы, которые способен эффективно обслуживать.
Тогда нормальные деньги придут к тебе сами - пусть на несколько месяцев позднее.
Но ты сможешь их обрабатывать и зарабатывать хорошо.
И ты будешь в шоколаде.

Но если засуетишься, начнешь писать на десятке форумов и тянуть на себя сотни 10 долларовых инвесторов - тебе гарантированный конец.
Потому что ты заменишь профессиональную торговлю на околоденежную поепень.
И через считанные месяцы ты непременно будешь без денег и по уши в говне.

А теперь перечитай свой план охоты на инвесторов.
В нем что-то не так, правда?! :)
  • Лайк 33
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано (изменено)


Никогда не суетись.
Твое дело - стабильно торговать, постепенно увеличивая суммы, которые способен эффективно обслуживать.
Тогда нормальные деньги придут к тебе сами - пусть на несколько месяцев позднее.
Но ты сможешь их обрабатывать и зарабатывать хорошо.
И ты будешь в шоколаде.


Старик, очень замечательное пожелание! Но очевидно, что не для этого управа. У него нет времени ждать, ему нужна мелочь и только сейчас, ведь впереди просто нет нескольких месяцев.
teloxpanitel, зарегившись в конце июля на мукле, слил уже три платных сигнала, а последний просто чудом переживший просадку, был отключен от мониторинга ) Итог: средняя жизнь торгового счета - 1,5 месяца ) ВСЕМ ИНВЕСТОРАМ УСПЕХА!!!

https://login.mql5.com/ru/users/teloxpanitel

teloxpanitel.png

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано


У него нет времени ждать несколько месяцев, ему нужна мелочь и только сейчас, ведь впереди просто нет нескольких месяцев.


Как говорят ирландцы, когда Бог создавал Время, он создал его достаточно.

Понимание, что деньги существуют только во времени, тоже требует времени.
Если будешь качественно работать, твое время обязательно придет и принесет с собой заработок.

Понимание, что ты заработаешь, только если будешь хорошо выполнять нужную/полезную людям работу (стабильно торговать), тоже требует времени.
По молодости может показаться, что собрать чужие бабки - это типа их заработать.
На самом же деле нужно хорошо делать то, что реально нужно другим людям - и тогда и чужие, и честно заработанные самим бабки придут стабильно и во вполне достойном количестве.
  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано (изменено)
teloxpanitel, это наблюдения и выводы.
И я не претендую на истину в последней инстанции.

ну и, судя по подписи, со мной скорее ты по прежнему НЕ согласен.

Выглядит скорее как сшибание чужих денег под предлогом торгов на форе - а не как прием чужих денег в свою стабильную торговлю по ходу своей стабильной торговли.
Подумай о том как тебя видят другие, включая инвесторов.

Не суетись, работай как можно стабильнее - и все может наладиться. Изменено пользователем Старик
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано (изменено)


teloxpanitel, это наблюдения и выводы.
И я не претендую на истину в последней инстанции.

ну и, судя по подписи, со мной скорее ты по прежнему НЕ согласен.

Выглядит скорее как сшибание чужих денег под предлогом торгов на форе - а не как прием чужих денег в свою стабильную торговлю по ходу своей стабильной торговли.
Подумай о том как тебя видят другие, включая инвесторов.

Не суетись, работай как можно стабильнее - и все может наладиться.



Я не тупо упрямый, я по жизни приветствую конструктивную критику от опытных людей и с вами полностью СОГЛАСЕН и именно с таким серьезным подходом нужно работать на форексе. Но мы с вами птицы разного полета, я думаю что вы опытный трейдер который зарабатывает тысячи долларов торгуя и вам просто раздавать такие советы. Я же, можно сказать, новичек в торговле. Мне важен стимул и отдача от моих действий, поэтому каждый инвестор, пусть даже с 10$ радует меня ,наполняя желанием дальше торговать, изучать форекс, набираться опыта. Я больше года практиковался, терял деньги, терпел неудачи и несколько раз подходил к границе, чтобы бросить торговлю и влиться в ряды людей, убежденных в том, что форекс это лохотрон и заработать там нельзя. Но как видите, целеустремленность и вера в себя не дало мне это сделать.
Я стремлюсь к такому подходу в торговле, какой вы описали в посте выше, и обязательно приду к нему. Я не думаю что сейчас совершаю какую то глобальную ошибку или кого то пытаюсь обмануть развести, у меня нет предлога сшибать чужие деньги под видом торговле. наоборот, я серьезно настроен к работе на форексе, просто мне нужно дорости материально и практически до вашего представления о торговле. Да у меня есть памм и я привлекаю в него инвесторов, с целью заработать самому и стать хорошим управляющим и используя свой опыт помочь заработать инвесторам. Я не нарушаю каких то правил форума или норм морали. Понимаю некоторый сарказм таких опытны трейдеров как вы и других. И вообще, ваши замечания сегодня заставили меня задуматься, чего я хочу от своей торговли. Поэтому еще раз хочу извиниться, если вызвал какое либо недопонимание и в дальнейшем буду прислушиваться к вашим советам. Моя цель развиваться и учиться. Изменено пользователем teloxpanitel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

Добрый вечер! Хотел попросить у более опытных и знающих трейдеров совета, по поводу привлечения инвесторов, а именно с чего стоит начать, как привлекать, стоит ли это оформлять юридически (если стоит то как?)

Немного о себе : на форексе около 2 лет, начинал как и все, баловался на демо-счете но никакой серьезной торговли не было, но потом повезло найти человека который рассказал и показал как надо торговать и на что обращать внимание. Но к сожалению на реале торгую всего пару месяцев с положительной статистикой, ориентировочная доходность 5-10% в месяц, но так как депо маленький (изначально был 200$) то практически его удвоил (сейчас 358), т.к меньшим объемом входить нельзя.

Понимаю, что возможно еще рано думать об инвесторах, но хотел бы узнать как к этому подойти, какую статистику предъявлять? скрины счета? верят ли люди скринам? как рекламироваться?

Буду очень благодарен если вы расскажите как начинали или посоветуете что-либо? Очень нравится торговля на форекс и хотелось что бы торговля приносила не только удовольствие но и прибыль, а с 200$ много не заработаешь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

http://tlap.com/forum/obschie-voprosy/1/obsuzhdenie-ohota-na-investora/8067

но до нормальных инвесторов вам еще год-два.
не торопитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано


Прочитал, спасибо большое

А не расскажите как к вам пришли инвесторы?


Дело было вечером... ;)
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

нет, не расскажу.

но скажу, что с чужими деньгами я работал давно еще в реале и работать с ними не люблю.
Поэтому и на форе сейчас чужие деньги снова перестал использовать.
Мне настолько мало достаточно вообще, что привлекать чужие без надобности.

А так принцип один - сначала учитесь работать в прибыль минимум полгода-год подряд. Для денег с Запада - прибыль года три.
Потом показываете результаты своей торговли людям - можно в ПАММе.
Деньги придут сами - но только при наличии 100% достоверных доказательств прибыльной торговли.

Но не раньше.
Если возьмете чужие деньги и не будете знать что с ними делать, кинете людей и обделаетесь сами.
Оно вам надо - проблемы вместо денег?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано

Если вы уверены в своих силах, создайте памм и торгуйте там, через год-два если всё будет хорошо, у вас появятся инвесторы сами собой :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано


Добрый вечер! Хотел попросить у более опытных и знающих трейдеров совета, по поводу привлечения инвесторов, а именно с чего стоит начать, как привлекать, стоит ли это оформлять юридически (если стоит то как?)

Немного о себе : на форексе около 2 лет, начинал как и все, баловался на демо-счете но никакой серьезной торговли не было, но потом повезло найти человека который рассказал и показал как надо торговать и на что обращать внимание. Но к сожалению на реале торгую всего пару месяцев с положительной статистикой, ориентировочная доходность 5-10% в месяц, но так как депо маленький (изначально был 200$) то практически его удвоил (сейчас 358), т.к меньшим объемом входить нельзя.

Понимаю, что возможно еще рано думать об инвесторах, но хотел бы узнать как к этому подойти, какую статистику предъявлять? скрины счета? верят ли люди скринам? как рекламироваться?

Буду очень благодарен если вы расскажите как начинали или посоветуете что-либо? Очень нравится торговля на форекс и хотелось что бы торговля приносила не только удовольствие но и прибыль, а с 200$ много не заработаешь))


Ну 2 года это не серьезно.
И вообще, если можешь стабильно в плюс работать, зачем тебе инвесторы?
типа из за денег? Так если ты можешь работать, клади на счет процент от зарплаты, завысь чуть чуть риски и все будет ок.
Стать хорошим управом тоже задача не легкая, будет как минимум 2-3 попытки открыть памм и эти 2-3 раза ты памм сольешь, ибо психология.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано (изменено)

Начните с родственников и друзей. ))

Изменено пользователем Zeferod
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано


Начните с родственников и друзей. ))


и если не захотите с ними перессориться, то по крайней мере не будете завышать риски )
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано (изменено)

Главный и основополагающий вопрос трейдера - это умение работать в плюс или неумение работать в плюс
в долгосрочной перспективе (на периодах от года и более). Инвесторы - это вопрос десятый. И чисто технический.

Если более доходчиво - то, занимаясь профессионально спортом, вам нужно думать не о том, как привлечь к себе побольше внимания,
чтобы принять участие в чемпионате мира, а о том, как достичь таких спортивных результатов, чтобы гарантированно в нем участвовать.

Изменено пользователем Designerr
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано


Начните с родственников и друзей. ))



Моё мнение,не самый удачный совет.Оставьте друзей и родственников для души.Если вам дороги ваши близкие не отягощайте общение с ними финансовыми вопросами.Ни к чему хорошему это скорее всего не приведет.
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Охота на инвестора Опубликовано



Начните с родственников и друзей. ))



Моё мнение,не самый удачный совет.Оставьте друзей и родственников для души.Если вам дороги ваши близкие не отягощайте общение с ними финансовыми вопросами.Ни к чему хорошему это скорее всего не приведет.

Смайликами в конце предложения обозначил иронию...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...