Автор Тема: [Обсуждение] Охота на инвестора  (Прочитано 23641 раз)

Оффлайн kupez51

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • kupez51 Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 34
[Обсуждение] Охота на инвестора
« Ответ #45 : Август 05, 2015, 04:37:05 pm »
0

По каким критериям Вы определяете "незапятнанность репутации" брокера?
Без ограничений по выводу очень трудно работать управляющему, т.к. всё время нужно внимательнейшим образом следит за балансом и регулировать риски, а если есть среднесрочные позы...
Подскажите, пж, у какого брокера есть механизм ограничения убытка за день - я буду инвестировать в управляющих, работающих на этой площадке!
  1) Пару раз в неделю поглядываю в раздел брокеров этого форума и не только. Критерии перечислять не буду. Поиск своего "денежного оберега" - это как поиск своей женщины -хранительницы домашнего очага, ведь когда мы ее ищем, то не кричим направо-налево об этом.
  2) Управу на стоке с 3-10 плечом, и управу на форе, если он торгует с усреднением-мартином или разом на все депо -это конечно нужны недельные или даже месячные отсрочки на  вывод средств. Но с адекватными рисками, даже при 100 марже, даже ежедневный вывод средств никак не должен отражаться на портфеле управа и его торговой стратегии )
  3) Механизм ограничения убытка за день, а вернее его отсутствие у брокеров, которые мне подходят по всем остальным критериям, и создают пока основное неразрешимое  препятствие, которое позволяет мне совмещать в самом себе любимом - и инвестора и управа своих собственных средств.
[/quote]Насчет второго пункта категорически не согласен! А если торговля мультивалютная и открыто сделок 10!!!

Trade Like A Pro

« Ответ #45 : Август 05, 2015, 04:37:05 pm »

Оффлайн MagDag

• Постоялец
  • Вес голоса: 1023630
  • MagDag Ключевая фигура форумаMagDag Ключевая фигура форумаMagDag Ключевая фигура форумаMagDag Ключевая фигура форумаMagDag Ключевая фигура форумаMagDag Ключевая фигура форумаMagDag Ключевая фигура форумаMagDag Ключевая фигура форумаMagDag Ключевая фигура форумаMagDag Ключевая фигура форумаMagDag Ключевая фигура форумаMagDag Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: Нет
  • Rating: 264
« Ответ #46 : Август 05, 2015, 05:03:35 pm »
2

А если торговля мультивалютная и открыто сделок 10!!!
А какое значение имеет количество сделок?

Оффлайн Synthvova

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21001261
  • Synthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем овер 1к сообщений на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 5876
« Ответ #47 : Август 05, 2015, 06:17:12 pm »
2

...
 - счет должен быть прозрачным и доступным по инвест-паролю
...

Скажите, а ничего, что инвест-пароль позволяет видеть все сделки, в том числе ещё не закрытые? Так можно вкинуть в ПАММ по минимуму и спокойно копировать сделки, особенно на среднесрочной и долгосрочной торговле. Если вы хотите иметь доступ к инвест-паролю управляющего, то какие гарантии отсутствия копирования сделок вы сможете предоставить?
[/quote]
  В конце концов открывать сделки можно и раз в неделю например ) 

Добавлено: Август 05, 2015, 06:17:48 pm

2) Управу на стоке с 3-10 плечом, и управу на форе, если он торгует с усреднением-мартином или разом на все депо -это конечно нужны недельные или даже месячные отсрочки на  вывод средств. Но с адекватными рисками, даже при 100 марже, даже ежедневный вывод средств никак не должен отражаться на портфеле управа и его торговой стратегии )

Насчет второго пункта категорически не согласен! А если торговля мультивалютная и открыто сделок 10!!!
   Да хоть 100, если они открыты с общим адекватным риском 1-3%
Можете соглашаться или нет, дело ваше. Я на управов не охочусь, на инвесторов тоже. Торгую сам себе потихоньку,  поэтому спорить и что-то доказывать по пунктам совсем нет желания.
  MagDag, тема по прежнему животрепещущая и продолжает быть интересна.
Может Вам, просто запилить голосование, как автору топика, например: ЧТО ВАЖНО ИНВЕСТОРУ , и дальше все по пунктам, что накопилось в топике и не только .... а то какая-то странная ситуация, инвестировать вроде как особо не планирую, а за инвесторов отдуваюсь лишь я ))) 

Онлайн Старик

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21173827
  • Старик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форума
  • Пытаюсь думать
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Я здесь живу Разработчик сетов, оптимизатор, искатель ошибок в советниках Торговля с применением сетки ордеров Слежу за порядком на форуме овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 25007
« Ответ #48 : Август 05, 2015, 06:33:43 pm »
5

А если торговля мультивалютная и открыто сделок 10!!! А какое значение имеет количество сделок?
[/quote]
Формально говоря, если ввод/вывод не каждый день, а хотя бы раз в неделю, то управ хоть как-то может планировать использование денег.
Открывать столько и таких сделок, сколько деньги позволяют.

А если ввод/вывод непрерывный, то управ открыл сделки согласно баланса - а народ деньги повыдергивал конкретно.
И повисли нормальные по количеству и размеру сделки в момент выставления ордеров - но вдруг угрожающие сливом остатка депо из-за выдергивания денег инвесторами.

Вообще-то тут нужен компромисс между интересами инвесторов, управа и рынка.
Управу надо давать возможность спокойно торговать внутри недели как минимум.
Имхо, ввод/вывод денег ПАММа раз в неделю хотя бы по минимуму, но все же отвечает интересам всех сторон.

Понятно, что инвесторы хотят вводить и выводить деньги в любую секунду и при этом еще и прибыль иметь.
Но это из области хотеть и на член сесть, и рыбку съесть - надо определяться с предпочтениями и очередностью их реализации.

Оффлайн st2050

• Трейдер
  • Вес голоса: 5327639
  • st2050 Ключевая фигура форумаst2050 Ключевая фигура форумаst2050 Ключевая фигура форумаst2050 Ключевая фигура форумаst2050 Ключевая фигура форумаst2050 Ключевая фигура форумаst2050 Ключевая фигура форумаst2050 Ключевая фигура форумаst2050 Ключевая фигура форумаst2050 Ключевая фигура форумаst2050 Ключевая фигура форумаst2050 Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Программист MQL
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 743
« Ответ #49 : Август 05, 2015, 07:11:45 pm »
7

В продолжение затронутой Стариком темы по поводу неожиданных для трейдера выводов скажу, что многие брокеры предоставляют возможность отрыть непубличный ПАММ, в том числе возможность ограничить возможность вступления в ПАММ без приглашения или специального пароля.

Я эту тему изучал, т.к. друзья, желая быть причастными к моему увлечению, периодически просят добавить к моему счету свои аналогичные суммы. А самостоятельно высчитывать проценты мне совсем не хотелось. О возможности открыть непубличный ПАММ можно узнать, написав письмо в суппорт брокера, объяснив ему что именно Вы хотите.

Оффлайн Synthvova

• Финансовый махинатор
  • Synthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форумаSynthvova Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #50 : Август 06, 2015, 08:13:09 am »
3

Да все понятно с плановым выводом средств инвесторами, суть то  не в этом. Я как инвестор высказал выше свои пожелания, и где-то даже  несбыточные мечты, например - защита от слива, путем ограничения максимального ежедневного убытка. Например стоковые брокеры представляют эту услугу, и поставив скажем макс убыток на 10% уровне через кабинет, все ваши убыточные сделки принудительно закроются, и в этот день уже не позволят больше входить в рынок.
   Этот финансовый рынок, и он мало чем отличается от колхозного, и я  как клиент, в своих пожеланиях всегда буду прав, и не нужно управу оспаривать их или не соглашаться. Нет компромисса между инвестором и управляющим, значит каждый идет своей дорогой, Чего разводить дискуссии вокруг желаний одного частного инвестора и пытаться навязать ему свое мнение. Топик реально оправдывает свое название, где идет охота на инвестора с желанием любой ценой заманить в свои сети, где лишь желания управа поставлены во главу угла.

Онлайн Старик

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Старик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форума
  • Пытаюсь думать
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Я здесь живу Разработчик сетов, оптимизатор, искатель ошибок в советниках Торговля с применением сетки ордеров Слежу за порядком на форуме овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #51 : Август 07, 2015, 02:05:05 pm »
4

Вообще-то тут нужен компромисс между интересами инвесторов, управа и рынка.
  Да все понятно с плановым выводом средств инвесторами, суть то  не в этом. Я как инвестор высказал выше свои пожелания, и где-то даже  несбыточные мечты, например - защита от слива, путем ограничения максимального ежедневного убытка. Например стоковые брокеры представляют эту услугу, и поставив скажем макс убыток на 10% уровне через кабинет, все ваши убыточные сделки принудительно закроются, и в этот день уже не позволят больше входить в рынок.
   Этот финансовый рынок, и он мало чем отличается от колхозного, и я  как клиент, в своих пожеланиях всегда буду прав, и не нужно управу оспаривать их или не соглашаться. Нет компромисса между инвестором и управляющим, значит каждый идет своей дорогой, Чего разводить дискуссии вокруг желаний одного частного инвестора и пытаться навязать ему свое мнение. Топик реально оправдывает свое название, где идет охота на инвестора с желанием любой ценой заманить в свои сети, где лишь желания управа поставлены во главу угла.

[/quote]
Нет, коллега - это вам так хотелось бы...

Во-первых, у рынка есть свое строение, сессии, свой ритм - и внутри дня, и недельный, и более длительные.
И если ТС, например, выстроена внутри недели с открытием ордеров, согласно баланса, в начале недели и закрытием в конце, то требование управа выводить деньги между торговыми неделями, максимум с вечера пятницы абсолютно обосновано.
Вы вложили деньги в ТС с торгами на таком интервале - значит, будьте любезны внутри недели сидеть ровно и не пытаться выдернуть деньги.

Во-вторых, управ отвечает за деньги и по торгам не только перед одним клиентом, но перед всеми другими клиентами сколько есть.
Если один клиент, в ходе торгов и при открытых ордерах, имеет право выдергивать все деньги в любую секунду, то это означает, что возникает риск необоснованных рынком убытков или вообще утраты средств для всех других клиентов.
Если вы единственный клиент управа, фактически ДУ - это одно.  Но если клиентов у управа несколько и у всех равные права...
Это страшное, обоюдоострое право выдергивать деньги в любую секунду - потому что вы тоже можете лишиться своих денег из-за того, что раньше вас свои деньги выдернул еще более нервный клиент или клиенты.
И что, всем инвесторам круглосуточно сидеть и красными слезящимися глазами следить за балансом счета, чтобы успеть выдернуть свои деньги раньше других?!
Нет, вполне обосновано ограничить всех (но всех!) клиентов выводом денег раз в неделю - чтобы особо нервные клиенты не обрушили торги внутри недели и своими опрометчивыми действиями не создали риски и не нарушили права других клиентов управа.
Если вы не единственный инвестор - то вы обязаны считаться с правами других инвесторов, даже если это достигается разумным ограничением в сроках вывода денег.

А в-третьих, что значит клиент всегда прав?  Ну не надо формальные принципы доводить до абсурда.
Клиент прав лишь в пределах заплаченных им денег за конкретные товар или услугу - но не более того.
И если клиент хочет нереального или даром, то все вежливо, но четко отправляют такого клиента по всем известному половому адресу.
Вы не купите на базаре и в магазине помидор за полцены - ну разве гниль по уценке.
Вы, извиняюсь, даже шлюху не снимете за полцены - как и вам не разрешат отплатить услуги шлюхи посекундно.  :d
Мало ли о чем мечтает клиент...  Может, купить за $100 недвижимость в Маями - и что?!  Свободен...
Клиент имеет права лишь в пределах уплачиваемых им денег - но не более того.  Имеет права лишь на то, за что заплатил.

Но, кстати, ограничение убытка не более чем х% в день/неделю, если это согласуется с интересами/позициями других инвесторов - как по мне, абсолютно обоснованное и справедливое требование.
Можно ли его полностью реализовать, не знаю - это еще и от рынка зависит в огромной степени вообще-то... 
Но, имхо, в этом вы на 100% правы и это можно обсуждать!

В топике нет и не будет ни одного коммерческого предложения.
Соответственно, здесь не будет и инвестиций.
Так что никто ни за кем не охотится - это однозначно.
Есть лишь дискуссия, в том числе обсуждение о чем могут мечтать инвесторы...

Оффлайн Synthvova

• Финансовый махинатор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #52 : Август 07, 2015, 02:44:04 pm »
3

Ну вот опять двадцать пять и по кругу  Ну чего все яйца то в одну корзину?
  Я четко высказал свои пожелания и значит я и ищу того управа. который мне подходит. Я не прихожу  в чужой монастырь, и не диктую там свои правила - не прошу управляющего пойти мне на встречу, в ущерб своим интересам и интересам других инвесторов.
 А скрупулезно и методично ищу своего, подходящего лишь мне управляющего. Выше изложил свой взгляд на инвестиции, и начались придирки по пунктам, те моим условиям.
  Пусть я трижды не храматной инвестор, но мне никто не может запретить искать  свою, пусть и несбыточную мечту. Как клиент я прав до тех пор, пока выбираю и не подписался под офертой управа, что означало бы что  я принял его условия.
 Все остальное это демагогия и пустая болтовня. Это я и про себя тоже )

Онлайн Старик

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Пытаюсь думать
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #53 : Август 07, 2015, 03:25:55 pm »
5

ОК, мир и дружба.

Искать (или обдумывать) своего управа, особенно как единственный клиент - ваше несомненное право.
Без вопросов.
Тем более что вы очень даже реальный трейдер и лишь присматривающийся инвестор!  :)

Я лишь формально (подчеркиваю - формально) проанализировал применим ли такой набор требований инвестора к управам, имеющим и отвечающим более чем перед одним инвестором.
Имхо, принятие управом максимального набора требований одного инвестора повышает риски для остальных инвесторов - а меньше рисков для всех будет при некотором ограничении свобод каждого.

Имхо, это важный вывод в рамках дискуссии.
Не более того.
Мы же лишь разговариваем, лишь обсуждаем тему - в т.ч. что могут хотеть инвесторы...
Причем особенно забавно то, что мы с вами оба ни разу не инвесторы!  :d

А в остальном, Synthvova - реально спасибо вам за участие в дискуссии, вы позволили глубже обсудить и продумать тему!
Я для себя из дискуссии с вами весьма полезные выводы сделал...
Я раньше не понимал, что, например, если в высокодоходных ПАММах, на основе мартинов или с усреднениями, разрешен вывод денег не раз в неделю, а ежедневно, то это очень существенный дополнительный риск - сверх риска самой высокодоходной ТС.
Эта мысль открылась мне в откровенной дискуссии с вами.
Спасибо!  =d> :)
« Последнее редактирование: Август 08, 2015, 01:45:35 pm от Старик »

Оффлайн Лекс

• Постоялец
  • Вес голоса: 1574023
  • Лекс Ключевая фигура форумаЛекс Ключевая фигура форумаЛекс Ключевая фигура форумаЛекс Ключевая фигура форумаЛекс Ключевая фигура форумаЛекс Ключевая фигура форумаЛекс Ключевая фигура форумаЛекс Ключевая фигура форумаЛекс Ключевая фигура форумаЛекс Ключевая фигура форумаЛекс Ключевая фигура форумаЛекс Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 347
« Ответ #54 : Август 07, 2015, 09:00:25 pm »
1

Ну показать в мониторинге старые сделки, чтобы видно было, что мартин и усреднение не используются и риски не завышаются, это нормально, но речь то шла о доступности инвест-пароля, может не так понял.

ДЦ мог бы включить примерно такой пункт в параметры ПАММа, если просадка средств за указанный период составляет более указанного % от состояния баланса на начало периода, то открытие новых позиций блокируется до конца периода (кто хочет из управов - активирует).
« Последнее редактирование: Август 07, 2015, 09:05:52 pm от Лекс »

Онлайн Старик

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Пытаюсь думать
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #55 : Август 07, 2015, 09:48:11 pm »
1

Но, кстати, ограничение убытка не более чем х% в день/неделю, если это согласуется с интересами/позициями других инвесторов - как по мне, абсолютно обоснованное и справедливое требование.
Можно ли его полностью реализовать, не знаю - это еще и от рынка зависит в огромной степени вообще-то... 
Но, имхо, в этом вы на 100% правы и это можно обсуждать!

ДЦ мог бы включить примерно такой пункт в параметры ПАММа, если просадка средств за указанный период составляет более указанного % от состояния баланса на начало периода, то открытие новых позиций блокируется до конца периода (кто хочет из управов - активирует).
[/quote]
Коллега, вы о чем?
Это ваше пожелание ДЦ?
Или во многих ДЦ в опциях управления ПАММами есть такая опция - и её управ может активировать?
Как-то вы высказались неопределенно...

Оффлайн Лекс

• Постоялец
  • Вес голоса: 1574023
  • Лекс Ключевая фигура форумаЛекс Ключевая фигура форумаЛекс Ключевая фигура форумаЛекс Ключевая фигура форумаЛекс Ключевая фигура форумаЛекс Ключевая фигура форумаЛекс Ключевая фигура форумаЛекс Ключевая фигура форумаЛекс Ключевая фигура форумаЛекс Ключевая фигура форумаЛекс Ключевая фигура форумаЛекс Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 347
« Ответ #56 : Август 07, 2015, 11:17:14 pm »
0

Я о вашем сообщении:

Не вижу проблем с реализацией, странно что ДЦ не добавляют такую опцию, было бы дополнительным вариантом гарантий для недоверчивых инвесторов. В alpari, например, просто гарантия максимального убытка есть, но опции блокировки нет.
« Последнее редактирование: Август 07, 2015, 11:23:13 pm от Лекс »

Оффлайн PantherFX

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21466641
  • PantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форумаPantherFX Ключевая фигура форума
  • Игра стоит свеч
    • Share Post
  • Награды Я здесь живу Открыто более 10 тем Скальпирую пипсы Слежу за порядком на форуме Управляющий ПАММ-счетом овер 1к сообщений на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 9743
« Ответ #57 : Август 08, 2015, 06:26:59 am »
3

Если сходить в раздел брокеры и в топике о ДЦ Герчика перейти на сайт ,то там можно как раз найти информацию о такой новой фишке,именуемой риск-менеджмент( большая просьба сам мульт не смотреть - хотя бы во время еды.Мало ли чем это может закончиться :d ) Как раз по этой схеме управляющий устанавливает предел просадки,при достижении которой сделки закрываются и счет блокируется по заданному времени  для успокоения управа и принятия решения инвестором. Параметры опции должны быть доступны по оферте.  http://SSMaker.ru/7f6b4ca1/   

Онлайн Старик

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Пытаюсь думать
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #58 : Август 08, 2015, 01:42:43 pm »
3

Понятно.
Собственно, я и пытался выяснить есть подобные опции в ПАММах в каких-то ДЦ - или это лишь мечты здесь излагают о блокировании действий управа (на время) в случае достижения какой-то просадки или фиксации какого-то оговоренного убытка (вообще или за определенное время).
Значимые различия между просадкой и зафиксированным убытком в дискуссии не обсуждались.

В обсуждении выявлено нечто подобное (риск-менеджмент) только в одном ДЦ - причем для личного применения отдельными трейдерами.
Других ДЦ с подобными формализованными и/или запрограммированными опциями нам не известно.

Таким образом, выявлено, что отдельные инвесторы хотели бы возможность/опцию подобного риск-менеджмента от управа ПАММа или торговца сигналами.
Но технической возможности и/или подобных опций в известных нам ПАММам и сигнальных сервисах на сегодня нет.

Тем не менее, управ ПАММа или продавец сигнала мог бы, сам или в ответ на запрос инвестора, предложить риск-менеджмент самограничение как опцию - остановку/прерывание торгов на указанное время в случае согласованного/озвученного убытка за оговоренное время.
Ну и/или при достижении какой-то просадки - с согласованием действий управа/продавца в этой ситуации (например, фикса половины убытка и ожидания закроется ли остаток ордеров по стопу или вернется в профит?)

Такой добровольный риск-менеджмент управа ПАММа или продавца сигналов встретил бы одобрение и, возможно, деньги части инвесторов.

Правильно?

Оффлайн MagDag

• Постоялец
  • Вес голоса: 1023630
  • MagDag Ключевая фигура форумаMagDag Ключевая фигура форумаMagDag Ключевая фигура форумаMagDag Ключевая фигура форумаMagDag Ключевая фигура форумаMagDag Ключевая фигура форумаMagDag Ключевая фигура форумаMagDag Ключевая фигура форумаMagDag Ключевая фигура форумаMagDag Ключевая фигура форумаMagDag Ключевая фигура форумаMagDag Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: Нет
  • Rating: 264
« Ответ #59 : Август 08, 2015, 02:53:27 pm »
3

Не редки случаи когда управ все таки не держит свое слово. Помнится был случай, управ сигналов обещал прекратить торговлю на 30% просадке, активно применялось усреднение, ну в общем  в итоге был грандиозный  слив, подписчики крайне негодовали, это я позже из комментариев узнал и не уверен на 100% было ли такое обещание вообще.
      По моему мнению без участия третьей стороны которая будет соблюдать интересы управа и инвестора ограничение убытков работать не будет, ведь кроме порядочности управа ничего не сдерживает например пойти ва-банк на деньги инвесторов, обещания от управа что он хулиганить не будет это как правило.
      В альпах в паммах  на сколько я знаю инвестор может устанавливать уровни просадки и доходности достигнув которых присылается уведомление SMS и на почту, если есть оперативные каналы связи с управляющим то достаточно быстро инвестор может принять решение касаемо своих средств, при условии отсутствия временных ограничений, типа ролловера раз в сутки. В любом случае инвестор обязан четко понимать каким рискам подвергаются его деньги, и всегда быть на чеку.

Trade Like A Pro

« Ответ #59 : Август 08, 2015, 02:53:27 pm »

Share via twitter

clip
[Обсуждение] Лента и футпринт

Автор mario Общие вопросы

17 Ответов
8110 Просмотров
Последний ответ Апрель 23, 2016, 03:34:16 pm
от lolkin
xx