Автор Тема: [Обсуждение] Общие вопросы по торговле  (Прочитано 50099 раз)

Оффлайн ironwolf

• Трейдер
  • Вес голоса: 1723570
  • ironwolf Ключевая фигура форумаironwolf Ключевая фигура форумаironwolf Ключевая фигура форумаironwolf Ключевая фигура форумаironwolf Ключевая фигура форумаironwolf Ключевая фигура форумаironwolf Ключевая фигура форумаironwolf Ключевая фигура форумаironwolf Ключевая фигура форумаironwolf Ключевая фигура форумаironwolf Ключевая фигура форумаironwolf Ключевая фигура форума
  • Истина где-то рядом
    • Share Post
  • Награды Среднесрочная и долгосрочная торговля Управляющий ПАММ-счетом Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 694
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле
« Ответ #60 : Ноябрь 18, 2014, 06:47:48 pm »
0

Я использую стоп-лоссы. Размер тейка и стопа рассчитываю максимально просто - в зависимости от средней волантильности торгуемого таймфрейма и соотношения 1 к 2. Торгую Н4-Д1, так что беру среднюю волантильность дня недели по инструменту. Пример: сегодня вторник, открываю позицию по ауди. Средняя волантильность по вторникам = 100 пунктов. Значит тп=100, сл=50 пунктов. А потом делаю корректировочку на графике - перетягиваю тейк/стоп поближе к ближайшим пунктам поддержки/сопротивления или экстремумам.

Trade Like A Pro

« Ответ #60 : Ноябрь 18, 2014, 06:47:48 pm »

Оффлайн VanHook

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 3571709
  • VanHook Ключевая фигура форумаVanHook Ключевая фигура форумаVanHook Ключевая фигура форумаVanHook Ключевая фигура форумаVanHook Ключевая фигура форумаVanHook Ключевая фигура форумаVanHook Ключевая фигура форумаVanHook Ключевая фигура форумаVanHook Ключевая фигура форумаVanHook Ключевая фигура форумаVanHook Ключевая фигура форумаVanHook Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: Нет
  • Rating: 99
« Ответ #61 : Декабрь 15, 2014, 04:26:34 pm »
0

ЛС переносится под хвосты свечей, расположенных в левой части графика. Хвосты от ~40% > от самой свечки.

Оффлайн Focus

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 8
  • Focus Новенький
  • Semper in motu
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 9
« Ответ #62 : Декабрь 27, 2014, 12:13:00 am »
3

Что касается положительных позиций, лучшее, что у меня получалось то это выход по фиксированному ТП, который я устанавливал у ближайшего уровня. Пробовал еще БУ, трал и закрытие части позиции, но все эти способы показали как снижение доходности, так и большую психологическую нагрузку. :| :|
Но вот что касается отрицательных позиций, то тут у меня на данный момент тоже есть несколько вопросов. :-b Выход по фиксированному СЛ, это большой риск быть выдернутым из рынка ложным пробоем. Очень большая психологическая нагрузка. После того как несколько раз подряд выбивало СЛ и цена двигалась в нужном направлении, не хотелось торговать, и были мысли завязать с торговлей.
На данный момент нашел для себя выход, b-) это усреднение от уровней (без мартингейла, фиксированным лотом). Торгую только на паре XAUUSD, и пока все получается, так как на ней в основном идут зигзагообразные движения от уровня к уровню, а это для усреднения самый смак. Выход из позиций происходит уже по усредненному ТП, либо при суммарной просадке от депо 15%, либо в конце недели (по времени).
В целом такой подход, при соблюдении строгого ММ, пока что дает для меня хороший + на дистанции. :d
Какие мысли господа трейдеры по такому подходу?

Оффлайн Anton Zimin

• Трейдер
  • Вес голоса: 5048072
  • Anton Zimin Ключевая фигура форумаAnton Zimin Ключевая фигура форумаAnton Zimin Ключевая фигура форумаAnton Zimin Ключевая фигура форумаAnton Zimin Ключевая фигура форумаAnton Zimin Ключевая фигура форумаAnton Zimin Ключевая фигура форумаAnton Zimin Ключевая фигура форумаAnton Zimin Ключевая фигура форумаAnton Zimin Ключевая фигура форумаAnton Zimin Ключевая фигура форумаAnton Zimin Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Среднесрочная и долгосрочная торговля Торгую по Price Action
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 1934
« Ответ #63 : Январь 03, 2015, 05:54:31 pm »
14

Ну раз тема актуальна:
Для того что бы понять когда уходить с рынка, нужно понимать что на рынке вообще происходит. Недавняя статья Павла "Кот кого-то" именно об этом. Ну начнем.
Для того что бы понять что происходит, нам понадобится метод, можно любой, но Па бест оф зе бест. В этом методе мы должны взять один сетап/установку/ сигнал. Далее мы должны определится с парой, ну например E/u и с таймфремом, например d1.
Итак у нас есть:
1) Пин бар
2) Евро/доллар
3) Дневной график
Что дальше?
Дальше берем и торгуем месяцев так 3-6 только эту установку, желательно на демо или на центовике минимальным лотом. Ок.
В это время, нужно брать прибыль 1 к 1, не забывайте мы получаем опыт.
Со временем, месяц на пятый, вы начнете понимать в какие моменты сетап работает отлично, а в какие нет, какие уровни играют важную роль а какие нет, и наконец то, вы поймете в какие моменты и насколько далеко уходит валюта от вашей точки входа. И вот тогда, все минусы можно откинуть, оставив плюсы. Вы поймете когда вы возьмете 1 к 5, а когда словите лося.
Вы также получите бесценный опыт, потому что вы отточите этот сетап на 5+ и станете крутым.
Ну а затем можно брать следующий сетап, потом другой.
Так у вас и сложится стройная система "стратегии отхода" и много чего еще не менее полезного.
P. S. Только не говорите что я кэп.
P. SS. В статье в сжатой форме изложен материал одного известного трейдера, но проверено лично. Работает.
P. SSS. Па работает, после нескольких лет практики. Проверено.
Вывод то какой?
Практика.

Оффлайн Гегемон

• Постоялец
  • Вес голоса: 450612
  • Гегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 141
« Ответ #64 : Январь 14, 2015, 06:32:07 pm »
3

Из-за чего перестают работать ТС? Ваши мысли.

Оффлайн Sapphire

• Трейдер
  • Вес голоса: 342011
  • Sapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форума
  • Звезда форума и чата.Member of the Black Moon Clan
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Разгоняю депо
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 1549
« Ответ #65 : Январь 14, 2015, 06:35:48 pm »
2

кривые руки трейдера, кривые мозги трейдера, клиническое заболевание мозга именуемое "психология"  >:d<
проще говоря тс не перестают работать, начинает неправильно работать человек использующий тс
« Последнее редактирование: Январь 14, 2015, 06:39:38 pm от Sapphire »

Оффлайн Вежливый Лось

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 1195029
  • Вежливый Лось Ключевая фигура форумаВежливый Лось Ключевая фигура форумаВежливый Лось Ключевая фигура форумаВежливый Лось Ключевая фигура форумаВежливый Лось Ключевая фигура форумаВежливый Лось Ключевая фигура форумаВежливый Лось Ключевая фигура форумаВежливый Лось Ключевая фигура форумаВежливый Лось Ключевая фигура форумаВежливый Лось Ключевая фигура форумаВежливый Лось Ключевая фигура форумаВежливый Лось Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 123
« Ответ #66 : Январь 14, 2015, 06:44:12 pm »
7

Из-за того, что рынок непостоянен и изменчив. Он как река меняет русло, а иногда и направление. Ни одна ТС при таких условиях не может работать вечно.

Психология тут немного ни причем. Ведь можно запилить робота, который лишен психологических проблем. Но и он не будет работать вечно - только до первой смены рыночного русла.

Оффлайн Sapphire

• Трейдер
  • Sapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форумаSapphire Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #67 : Январь 14, 2015, 08:20:00 pm »
1

Скажу то что всегда говорю: "Ни какой код не заменит человеческий фактор."
Эти слова по сути должны вас вразумить. На своём примере скажу: слитые попытки разгона у меня были из-за того что я нарушал свои же правила. Моя как и любая другая система подразумевает вход под определёнными чёткими правилами и условиями, но были моменты когда "просто хотелось войти"(без пошлостей Aspart, а то ты можешь чё подумать и из контекста вырвать :)) ). Ну и из-за таких неправильных входов и было то что было.

Оффлайн Вежливый Лось

• Новичок
  • *
  • Вежливый Лось Ключевая фигура форумаВежливый Лось Ключевая фигура форумаВежливый Лось Ключевая фигура форумаВежливый Лось Ключевая фигура форумаВежливый Лось Ключевая фигура форумаВежливый Лось Ключевая фигура форумаВежливый Лось Ключевая фигура форумаВежливый Лось Ключевая фигура форумаВежливый Лось Ключевая фигура форумаВежливый Лось Ключевая фигура форумаВежливый Лось Ключевая фигура форумаВежливый Лось Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #68 : Январь 14, 2015, 08:46:26 pm »
4

(без пошлостей Aspart, а то ты можешь чё подумать и из контекста вырвать :)) )[/i]. Ну и из-за таких неправильных входов и было то что было.

У Вас даже с правильными правилами входа будет то, что было, ввиду изменчивости рынка.
Нельзя просто взять и начать стабильно работать в плюс по какому либо индикатору или группе индикаторов,
потому что рынок меняется и периоды, когда эти индикаторы дают плюс, сменяются периодами когда они же
дают минус. Надеюсь, когда либо, со временем, Вы это поймете.

Оффлайн Sapphire

• Трейдер
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #69 : Январь 14, 2015, 08:49:53 pm »
0

(без пошлостей Aspart, а то ты можешь чё подумать и из контекста вырвать :)) )[/i]. Ну и из-за таких неправильных входов и было то что было.
[/spoiler]
У Вас даже с правильными правилами входа будет то, что было, ввиду изменчивости рынка.
Нельзя просто взять и начать стабильно работать в плюс по какому либо индикатору или группе индикаторов,
потому что рынок меняется и периоды, когда эти индикаторы дают плюс, сменяются периодами когда они же
Запомню ваши слова, но надеюсь их опровергнуть, такой уж у меня характер >:d<

Оффлайн Вежливый Лось

• Новичок
  • *
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #70 : Январь 14, 2015, 08:53:12 pm »
9

Пытаться что-то доказать рынку это не самая здравая черта характера.

Оффлайн Sapphire

• Трейдер
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #71 : Январь 14, 2015, 09:21:32 pm »
2

Запомню ваши слова, но надеюсь их опровергнуть, такой уж у меня характер >:d<

Пытаться что-то доказать рынку это не самая здравая черта характера.
[/quote]Здесь я полностью согласен, но моя работа и ..как бы это назвать.. "моё утверждение" заключается в том что есть статичные моменты в рынке когда вход идеален и 100% рабочий. Главное правильно интерпретировать поведение индикаторов ну и рынка.
Основываясь на таких моментах в прошлом, я ищу их в будущем, и помогает мне поведение индикаторов.
Я не знаю сможет ли это кто нибудь понять, но.. Както так...

Оффлайн Anton Zimin

• Трейдер
  • Anton Zimin Ключевая фигура форумаAnton Zimin Ключевая фигура форумаAnton Zimin Ключевая фигура форумаAnton Zimin Ключевая фигура форумаAnton Zimin Ключевая фигура форумаAnton Zimin Ключевая фигура форумаAnton Zimin Ключевая фигура форумаAnton Zimin Ключевая фигура форумаAnton Zimin Ключевая фигура форумаAnton Zimin Ключевая фигура форумаAnton Zimin Ключевая фигура форумаAnton Zimin Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #72 : Январь 14, 2015, 09:30:42 pm »
2

Скажу то что всегда говорю: "Ни какой код не заменит человеческий фактор."
Эти слова по сути должны вас вразумить. На своём примере скажу: слитые попытки разгона у меня были из-за того что я нарушал свои же правила. Моя как и любая другая система подразумевает вход под определёнными чёткими правилами и условиями, но были моменты когда "просто хотелось войти"(без пошлостей Aspart, а то ты можешь чё подумать и из контекста вырвать :)) ). Ну и из-за таких неправильных входов и было то что было.

[/quote]
Срыв покровов, ничего на рынке не меняется. Есть две фазы, если трейдер их не различает и не видит когда начинается одно и заканчивается другое, ну что ж, не трейдер он.
Посему присоединяюсь к словам Сапфира, решает психология и опыт. Потому что если ты понимаешь рынок, ты и с одной машкой будешь работать в профит, даже в периоды консолидации. Напротив, дайте новичку грааль и он будет сливать. Об этом всем уже было много сказано, в том числе и Павлом.

Оффлайн Вежливый Лось

• Новичок
  • *
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #73 : Январь 14, 2015, 10:01:44 pm »
6

Я Вам так скажу - количество опытных и умных людей на форумах, которые утверждают, что на рынке всего две фазы или тех, кто утверждает, что на рынке можно работать в плюс по машке - всегда стабильно высоко. Но количество трейдеров миллионеров от этого не увеличивается.

И потом, если рынок постоянен, как Вы говорите, то трейдер, как Вы выражаетесь, понимающий рынок может написать/заказать робота, так же понимающего рынок. Для статичного/постоянного рынка это должно быть не сложно. Всего-то две фазы. Но что-то я не встречал подобных роботов в природе. Почему? Потому что рынок изменчив. О чем я уже несколько раз сказал. И все не сводится к паре каких-то элементарных правил, которые работают всегда. Существует миллион различных вариаций и отклонений от нормы, с чем способен справится только человек.

Оффлайн Anton Zimin

• Трейдер
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #74 : Январь 14, 2015, 10:18:06 pm »
2

Срыв покровов, ничего на рынке не меняется. Есть две фазы, если трейдер их не различает и не видит когда начинается одно и заканчивается другое, ну что ж, не трейдер он.
Посему присоединяюсь к словам Сапфира, решает психология и опыт. Потому что если ты понимаешь рынок, ты и с одной машкой будешь работать в профит, даже в периоды консолидации. Напротив, дайте новичку грааль и он будет сливать. Об этом всем уже было много сказано, в том числе и Павлом.
Я Вам так скажу - количество опытных и умных людей на форумах, которые утверждают, что на рынке всего две фазы или тех, кто утверждает, что на рынке можно работать в плюс по машке - всегда стабильно высоко. Но количество трейдеров миллионеров от этого не увеличивается.
[/quote]
Если вы их не видели, это не значит что их нет. И вы опять же наводите на разговор об опыте и психологии. Ведите ли, понимать и делать, это совсем разные вещи. Можно понимать как торговать и на форуме говорить правильные вещи, но когда дело доходит то трейдинга большинство обсирается и уже не важно что они там понимают и говорят. И я не пытаюсь кого то оскорбить, со мной было также, я больше года понимал, но делать этого я не мог и именно по психологическим причинам.
Вы говорите что рынок изменчив, ну что ж, факты в студию и со скринами. График года так 2009 и 2014 сравните и покажите где он изменился, кроме волатильности.
И потом, если рынок постоянен, как Вы говорите, то трейдер, как Вы выражаетесь, понимающий рынок может написать/заказать робота, так же понимающего рынок. Для статичного/постоянного рынка это должно быть не сложно. Всего-то две фазы. Но что-то я не встречал подобных роботов в природе. Почему? Потому что рынок изменчив. О чем я уже несколько раз сказал. И все не сводится к паре каких-то элементарных правил, которые работают всегда. Существует миллион различных вариаций и отклонений от нормы, с чем способен справится только человек.
Я не говорил что рынок постоянен, я сказал что на нем всего две фазы, о чем было тоже много написано. И еще я сказал, что если трейдер может правильно определить условия в которых он находится, он сможет торговать хоть по звездам. Потому что у него есть опыт и психологическая закалка.
Теперь про роботов. Вы слышали о дискреционных подходах?
Конечно можно запрограммировать построение уровней и идентификацию баров, но такие вещи как сила и слабость рынка не поддаются алгоритмизации, понимание, опыт также не поддается алгоритмизации, так что разговор о роботах бессмыслен.  Или вы надеетесь на то, что с роботом не будет лосей? (Тавтология, извиняюсь) Спешу огорчить, лоси были, есть и будут, разница лишь в подходе к ним.
« Последнее редактирование: Январь 14, 2015, 10:28:48 pm от Anton_zimin »

Trade Like A Pro

« Ответ #74 : Январь 14, 2015, 10:18:06 pm »

Share via twitter

xx
[Обсуждение] VSA: общие вопросы

Автор FXtrader Общие вопросы

186 Ответов
66949 Просмотров
Последний ответ Февраль 19, 2018, 09:11:08 pm
от MVA