Автор Тема: [Обсуждение] Общие вопросы по торговле  (Прочитано 50100 раз)

Оффлайн eBaykal

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 7080405
  • eBaykal Ключевая фигура форумаeBaykal Ключевая фигура форумаeBaykal Ключевая фигура форумаeBaykal Ключевая фигура форумаeBaykal Ключевая фигура форумаeBaykal Ключевая фигура форумаeBaykal Ключевая фигура форумаeBaykal Ключевая фигура форумаeBaykal Ключевая фигура форумаeBaykal Ключевая фигура форумаeBaykal Ключевая фигура форумаeBaykal Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Я здесь живу Слежу за порядком на форуме овер 1к сообщений на форуме Управляющий ПАММ-счетом Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 2308
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле
« Ответ #45 : Октябрь 20, 2014, 08:16:46 pm »
3

Тренд обычно в предверии, какой-то новости или серии новостей. Смотрим календарть, как только притормозился импульс на целевой новости, ну или если факт не в нашу сторону, выходим. Как тебе такой вариант?

Trade Like A Pro

« Ответ #45 : Октябрь 20, 2014, 08:16:46 pm »

Оффлайн Arioh

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 2162122
  • Arioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 2977
« Ответ #46 : Октябрь 20, 2014, 08:37:04 pm »
1

это более подходит для скальпа мне кажется. я всё на долгосроки ориентируюсь. к сожалению сколько ни пытался скальпить, но не созданы мы друг для друга. моя ошибка, не уточнил, стратегия работает от Н1 и выше.

хотя суть собственно не в этом. интересно посмотреть на оригинальные и нестандартные идеи выхода из позиций, заодно может чего и подвернётся для меня полезное.
я думаю это всем будет интересно.

Оффлайн JR

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 8756674
  • JR Ключевая фигура форумаJR Ключевая фигура форумаJR Ключевая фигура форумаJR Ключевая фигура форумаJR Ключевая фигура форумаJR Ключевая фигура форумаJR Ключевая фигура форумаJR Ключевая фигура форумаJR Ключевая фигура форумаJR Ключевая фигура форумаJR Ключевая фигура форумаJR Ключевая фигура форума
  • Stay tune
    • Share Post
  • Награды Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 988
« Ответ #47 : Октябрь 20, 2014, 10:07:07 pm »
16

Я использую старую технику - при достижении н-пунктов профита часть позиции закрываю, остальную в Б/У и двигаю стоп за ценой - рынок сам решит, когда вынести мою позицию. Но психологически так ИМХО комфортней, нет сожалений, что не додержал, раньше вышел и.т.п.

Оффлайн Arioh

• Финансовый махинатор
  • Arioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #48 : Октябрь 21, 2014, 07:14:20 am »
3

я пока на момент тестов тоже самое применил. хотя лично для меня перевод в БУ не совсем комфортен. потому как попадались раньше ситуации, после 100 пунктов переводил в БУ, его выбивало и выдавало до 600 п профита.
но буду при достижении среднего профита 200-300п, и ориентируясь на графический анализ половину закрывать. остальное подтраливать.
пока не придумаю что-то ещё попроще. :-?

идея навеяна темой о Простых стратегиях, поэтому стараюсь в рамках жанра.  :d

Оффлайн master_ice

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21474836
  • master_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форума
  • Делу - время, потехе - час!
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Я здесь живу Торгую Ва-Банк Управляющий ПАММ-счетом овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 4087
« Ответ #49 : Октябрь 21, 2014, 12:03:21 pm »
11

Торгую на дневках, отслеживаю одновременно 32 пары (все мажоры и их кроссы, 3 экзотики и серебро). Исходя их этого одновременно может быть открыто достаточно много позиций, в среднем около 8-10! Закрываю все позы скриптом Exit-Orders без сожаления при достижении суммарного профита около 10% от депо или более, не разбираясь какие позы отдельно в плюсах, какие в минусах! Затем снова ищу точки входа! Иногда использую перевод в б/у, когда цена проходит в мою сторону более 50-60 (старых) пунктов!

Оффлайн Arioh

• Финансовый махинатор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #50 : Октябрь 21, 2014, 08:06:57 pm »
0

32 пары это мощно. =d> я 10 основных пользую изза низкого спрэда. по другой ТС тоже самое, суммарно в конце дня закрываю, неважно плюс или минус.
по новой - теже 10 гоняю, хочется чтото особенное туда впихнуть :d :d

Оффлайн master_ice

• Финансовый махинатор
  • master_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Я здесь живу Торгую Ва-Банк Управляющий ПАММ-счетом овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #51 : Октябрь 21, 2014, 10:31:41 pm »
6

Торгую на дневках, отслеживаю одновременно 32 пары (все мажоры и их кроссы, 3 экзотики и серебро). Исходя их этого одновременно может быть открыто достаточно много позиций, в среднем около 8-10! Закрываю все позы скриптом Exit-Orders без сожаления при достижении суммарного профита около 10% от депо или более, не разбираясь какие позы отдельно в плюсах, какие в минусах! Затем снова ищу точки входа! Иногда использую перевод в б/у, когда цена проходит в мою сторону более 50-60 (старых) пунктов!
А вы не могли бы скинуть этот самый скрипт для того,что бы попробовать с ним поторговать,по вашим словам можно получать стабильную прибыль если как можно больше валютных пар будет в торговли?
[/quote]
не совсем так! дело не в огромном количестве пар! просто так я вижу общую картину движения валют на рынке. например, если йена падает против доллара, то обычно происходит ее снижение в той или иной степени и против остальных основных валют и тогда имеет смысл ее продать по всем фронтам! Как в известной стратегии "Кукловод" http://tradelikeapro.ru/strategiya-kuklovod/ и так далее.
скрипт во вложении

Оффлайн Arioh

• Финансовый махинатор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #52 : Октябрь 23, 2014, 08:39:06 am »
0

как всегда тесты на реале начались с лосей. но это мои проблемы. :-?

неужто все пользуются стандартными методами выхода описаными выше?

нифига у мастер айса вес голоса больше чем у меня денег на счету  :-o :-o

Оффлайн master_ice

• Финансовый махинатор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #53 : Октябрь 23, 2014, 09:02:33 am »
5

Кстати о начале работы на реале, все мои более или менее удачные проекты стартовали с просадки! Настолько привык, что если на старте нет лосей и все идет очень гладко, то начинаю всерьез переживать и как оказывается впоследствии не зря! Так что не отчаивайся!

p.s. сам не против обменять вес голоса на немного денег для депозита!  :d

Оффлайн Илья Петров

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 33
  • Илья Петров Трудится на благо форумаИлья Петров Трудится на благо форумаИлья Петров Трудится на благо форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 17
« Ответ #54 : Октябрь 27, 2014, 11:03:08 am »
2

Я придерживаюсь точки зрения 100% выхода из сделки по достижению нужного результата, всех денег не заработаешь, а бежать за рынком в вдогонку утомительно и время отнимает. Вошёл в сделку получил своё, а там хоть трава не расти. Точность вежливость королей :d :d =))

Оффлайн Arioh

• Финансовый махинатор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #55 : Октябрь 27, 2014, 08:20:55 pm »
1

перешёл на фиксированный стоп и профит соотношение 1 к 4, в декабре безработным буду, сделаю тему по собственному разгону. конечно если время найду, отдыхать тож надо. 8->

Оффлайн Arioh

• Финансовый махинатор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #56 : Ноябрь 09, 2014, 08:08:23 pm »
0

по себе знаю, что долго держать прибыльную позицию без тэйка очень тяжко. убыточную же позицию напротив, можно держать до бесконечности. :d
гораздо проще и спокойней хапнуть стоп или фиксированный тэйк или выйти по сигналу, чем следовать за рынком, и в каждом откатике видеть разворот.

Онлайн Старик

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21173827
  • Старик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форума
  • Пытаюсь думать
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Я здесь живу Торговля с применением сетки ордеров Разработчик сетов, оптимизатор, искатель ошибок в советниках Слежу за порядком на форуме овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 25007
« Ответ #57 : Ноябрь 10, 2014, 12:56:33 pm »
1

некоторые люди умело используют положительные локи.

Оффлайн Arioh

• Финансовый махинатор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #58 : Ноябрь 12, 2014, 08:19:58 pm »
1

может есть где тема про виды, использование и прочее локов. а то я сколько ни грешил с ними так и не придумал им разумное применение.

смысла в отрицательном локе я тоже не вижу.

Оффлайн Илья Петров

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 33
  • Илья Петров Трудится на благо форумаИлья Петров Трудится на благо форумаИлья Петров Трудится на благо форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 17
« Ответ #59 : Ноябрь 17, 2014, 11:29:26 am »
1

Конечно можно но это требует не малого опыта на рынке. Следовать за ценой и правильно держать позицию это очень трудно.
Поэтому многих проще закрыть сразу весь ордер и ждать нового входа.
В трейдинге есть такая вещь ,когда ставишь цели на выход то должен быть уже сформирован вход в обратную сторону .вот когда это видеть всегда можно определить разворот
[/quote]
В принципе разумно если трейдер закрывает позицию, то он предполагает разворот, но насколько разумно туда соваться вопрос, тем более локируя уже выполненный ордер. Я так думаю что трейдер забирает от рынка своё, а дальше хоть трава не расти, всё не просчитаешь, а входить в сделки которые не предсказанны глупо. Надо действовать в парадигме торговых сигналов: вход - выход = профит.

Trade Like A Pro

« Ответ #59 : Ноябрь 17, 2014, 11:29:26 am »

Share via twitter

xx
[Обсуждение] VSA: общие вопросы

Автор FXtrader Общие вопросы

186 Ответов
66949 Просмотров
Последний ответ Февраль 19, 2018, 09:11:08 pm
от MVA
xx