Автор Тема: [Обсуждение] Общие вопросы по торговле  (Прочитано 50096 раз)

Оффлайн Гегемон

• Постоялец
  • Вес голоса: 450612
  • Гегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 141
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле
« Ответ #30 : Сентябрь 05, 2014, 08:25:00 pm »
0

Да, кстати, что за Дуглас?

Дуглас Марк. Дисциплинированный трейдер. Бизнес-психология успеха.

Кратко и толково про психологию трейдера....имхо это должна быть первая книга, которую надо прочитать начинающему....но многие предпочитают вместо чтения, делать свои ошибки, оплачивая их своими депозитами.... =))

Прочту обязательно. Спасибо еще раз!

Trade Like A Pro

« Ответ #30 : Сентябрь 05, 2014, 08:25:00 pm »

Оффлайн saniagrek

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 610822
  • saniagrek Ключевая фигура форумаsaniagrek Ключевая фигура форумаsaniagrek Ключевая фигура форумаsaniagrek Ключевая фигура форумаsaniagrek Ключевая фигура форумаsaniagrek Ключевая фигура форумаsaniagrek Ключевая фигура форумаsaniagrek Ключевая фигура форумаsaniagrek Ключевая фигура форумаsaniagrek Ключевая фигура форумаsaniagrek Ключевая фигура форумаsaniagrek Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 214
« Ответ #31 : Сентябрь 05, 2014, 10:53:03 pm »
2

Абсолютно каждый человек – личность. Со своими тонкостями характера, с привычками, страхами и чувствами. Однако, есть некоторые составляющие, которые объединяют всех людей при торговле на «Форексе». И эти составляющие называются эмоциями.

Нет ни одного человека, который бы с улыбкой удава вёл игру на «Форексе». Одна из самых доминантных эмоций – азарт. Азарт может принести как вред, так и пользу, каждый из нас в жизни сталкивался с этим чувством и оно свойственно каждому, а тем более игроку. «Форекс» и азарт – братья-побратимы.

Форекс – это своего рода садовый участок, а азарт – сорняки на этом участке, которые прорастают всё снова и снова, в разных местах, сколько бы их не удаляли. Вы же не можете удалить, например, чувство собственного достоинства, или чувство меры при употреблении пищи. Так и нельзя удалить азарт при игре на бирже «Форекс». Но наибольшую опасность «Форексовый» азарт причиняет всегда новичкам, которые бредят о дорогих машинах, красивых девушках и загородных виллах и в короткий срок пытаются извлечь с Форекса максимум прибыли.

Азарт на Форексе появился вместе с новичками-непрофессионалами, которые даже и не думали руководствоваться не жаждой наживы, а накопленными знаниями, навыками, логикой и структурным анализом, который как нельзя больше подходит для игры на Форексе.

И первое, что необходимо знать начинающим игрокам на бирже Форекса – как контролировать чувство азарта, пользуясь этой биржей в качестве заработка. Возможно, тот метод, который здесь будет описан, не поможет наверняка каждому, кто участвует в торгах, но, по крайней мере, поможет убрать такое чувство, как азарт на какое-то время.

Итак, самое лучше средство, чтобы справиться с азартом – это отвлечься от торгов. Как же так? Как можно отвлечься, если события могут происходить с молниеносной быстротой, а от нашего реагирования напрямую зависит доход… Как раз именно избыток внимания торгам ведёт к краху. Это понять непросто, но необходимо. У каждого человека есть то, на что можно отвлечься. У кого-то это семья, у кого-то домашнее животное, любимый автомобиль или талисман на шее. В любом случае, отведя взгляд от экранов и бесчисленных графиков на что-то статичное и спокойное, азарт начнёт спадать. Однако отведённого взгляда, как показывает практика, не всегда достаточно. Как правило, следует также отвести и направление мысли. А это уже сложнее. Тем не менее, это возможно и, даже если у вас это не получается сделать в первый раз, отчаиваться не стоит, со временем вы обязательно научитесь отводить взгляд и мыль от Форекса и концентрировать её на чём-нибудь другом. Именно это даст возможность избежать излишнего азарта. И нельзя сказать, что его не должно быть совсем, однако излишек этого животного чувства может очень и очень навредить. Помните об этом и не относитесь к советам предотвращения сверхазарта с небрежностью.

Оффлайн Korben

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 8672
  • Korben Ключевая фигура форумаKorben Ключевая фигура форумаKorben Ключевая фигура форумаKorben Ключевая фигура форумаKorben Ключевая фигура форумаKorben Ключевая фигура форумаKorben Ключевая фигура форумаKorben Ключевая фигура форумаKorben Ключевая фигура форумаKorben Ключевая фигура форумаKorben Ключевая фигура форумаKorben Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 27
« Ответ #32 : Сентябрь 06, 2014, 04:28:24 am »
0

Уменьшай лот если очень хочется войти или заведи отдельный центовик где поиграться можно.

Оффлайн supermyauka

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 6567244
  • supermyauka Ключевая фигура форумаsupermyauka Ключевая фигура форумаsupermyauka Ключевая фигура форумаsupermyauka Ключевая фигура форумаsupermyauka Ключевая фигура форумаsupermyauka Ключевая фигура форумаsupermyauka Ключевая фигура форумаsupermyauka Ключевая фигура форумаsupermyauka Ключевая фигура форумаsupermyauka Ключевая фигура форумаsupermyauka Ключевая фигура форумаsupermyauka Ключевая фигура форума
  • Делай хорошо - будет хорошо
    • Share Post
  • Награды Девушка-трейдер
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 252
« Ответ #33 : Сентябрь 06, 2014, 03:14:42 pm »
3

Вот я понимаю рвение на пути к своей цели!  =d> Мне оч нравится ваш настрой. Ясное дело, не в торговой системе дело, а в психологии.

Всё случайное - не случайно :d. Если периодически человека спонтаннит, значит есть на то причины >:d<  И не обращать внимание на это дело нельзя. Иначе депозит будет подвергаться встряскам под влиянием эмоций. Что делать, я уже писала выше.

Оффлайн Гегемон

• Постоялец
  • Гегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форумаГегемон Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #34 : Сентябрь 17, 2014, 06:19:09 pm »
0

Сегодня ставил две отложки. Не спонтанные, но и не по системе. Потом удалил. А сейчас вижу, что по обеим бы был в хорошем плюсе.

Соблазн велик, соблазн велик...

С другой стороны, я на Форексе уже больше 3 лет. Может все же я имею право на "интуицию"?)

Оффлайн Гегемон

• Постоялец
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #35 : Сентябрь 17, 2014, 06:33:11 pm »
0

Сегодня ставил две отложки. Не спонтанные, но и не по системе. Потом удалил. А сейчас вижу, что по обеим бы был в хорошем плюсе.

Соблазн велик, соблазн велик...

С другой стороны, я на Форексе уже больше 3 лет. Может все же я имею право на "интуицию"?)
Мне кажеться интуиция нужна для того,что бы объяснить автоматизм принятия решений на рынке форекс.
[/quote]

А хороший это автоматизм или плохой?)

Не, ребят, на длительном промежутке времени я в торговлю по интуиции тоже не верю. Но эпизодами получается неплохо)

Оффлайн Илья Петров

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 33
  • Илья Петров Трудится на благо форумаИлья Петров Трудится на благо форумаИлья Петров Трудится на благо форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 17
« Ответ #36 : Сентябрь 22, 2014, 10:31:02 am »
0

Стоит ли соблюдать закон когда никто не видит?? Соблазн велик сделать, что то противоправное ;), вопрос самодисциплины и личной ответственности, нарушая можно быть в хорошем плюсе, но наступит такой момент когда "правонарушение" будет сурово наказано.

Оффлайн st2050

• Трейдер
  • Вес голоса: 5327639
  • st2050 Ключевая фигура форумаst2050 Ключевая фигура форумаst2050 Ключевая фигура форумаst2050 Ключевая фигура форумаst2050 Ключевая фигура форумаst2050 Ключевая фигура форумаst2050 Ключевая фигура форумаst2050 Ключевая фигура форумаst2050 Ключевая фигура форумаst2050 Ключевая фигура форумаst2050 Ключевая фигура форумаst2050 Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Программист MQL
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 743
« Ответ #37 : Октябрь 03, 2014, 08:32:31 am »
0

Здравствуйте, товарищи.

Хотелось бы узнать мнение старожилов вот по какому вопросу. ММ у меня маленький, ТС без стопов, как Вы знаете.

Пару раз в неделю случается ситуация, когда общий профит достигает 5%. Далее какие-то пары уходят в просадку, какие-то в профит. Постоянная борьба и анализ просадок утомляют. Не будучи компьютером, дальнейшие перспективы оценить сложно.

Так вот вопрос, который я задаю себе уже много месяцев, но никак не решаюсь применить. Стоит ли закрывать все ордера при достижении профита в 5%? Имеет ли это смысл?

P.S. Вопрос не ко всем, а к тем, кто так делает или делал.

Оффлайн skylover410

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21474836
  • skylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форума
  • Всё, что могу ...
    • Share Post
  • Награды Я здесь живу Торговля советниками Автор ТС «Победа» Скальпирую пипсы овер 1к сообщений на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 6198
« Ответ #38 : Октябрь 03, 2014, 08:38:15 am »
4

Если ты всё своё время посвящаешь мучительному выходу из просадок, то даже перевод в БУ имеет смысл. А процент профита у каждого может быть свой. Кто-то берёт 1-2% прибыли при просадке 60-70%. А кто-то берёт и гораздо более внушительную прибыль на хороших входах, при просадке всего в 5-15%.  >:d<

Оффлайн st2050

• Трейдер
  • st2050 Ключевая фигура форумаst2050 Ключевая фигура форумаst2050 Ключевая фигура форумаst2050 Ключевая фигура форумаst2050 Ключевая фигура форумаst2050 Ключевая фигура форумаst2050 Ключевая фигура форумаst2050 Ключевая фигура форумаst2050 Ключевая фигура форумаst2050 Ключевая фигура форумаst2050 Ключевая фигура форумаst2050 Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #39 : Октябрь 03, 2014, 08:57:59 am »
0

Уважаемый skylover, извините, я не въехал в суть Вашего рассуждения. Так стоит или нет закрывать все сделки по проценту прибыли (который у каждого свой) для ТС без стопов?

P.S. Перевод в БУ для моей ТС не подходит. Пожалуйста, давайте не будем обсуждать эту тему и сосредоточимся на исходном вопросе.
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2014, 09:14:44 am от st2050 »

Оффлайн skylover410

• Финансовый махинатор
  • skylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форумаskylover410 Ключевая фигура форума
  • Всё, что могу ...
    • Share Post
  • Награды Я здесь живу Торговля советниками Автор ТС «Победа» Скальпирую пипсы овер 1к сообщений на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 6198
« Ответ #40 : Октябрь 03, 2014, 09:17:32 am »
2

skylover[/b], извините, я не въехал в суть Вашего рассуждения. Так стоит или нет закрывать все сделки по проценту прибыли (который у каждого свой) для ТС без стопов?

P.S. Перевод в БУ для моей ТС не подходит. Пожалуйста, давайте не будем обсуждать эту тему и сосредоточимся на исходном вопросе.
Зависит от ситуации. Если наконец-то пошло в нужную сторону - можно и больше взять. А если всё на пределе и в профит из просадки вышло еле как - конечно закрывать, даже и в БУ можно перевести.

Оффлайн st2050

• Трейдер
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #41 : Октябрь 03, 2014, 09:43:16 am »
0

Тут речь не об этом. Я думал, может кто так делает (закрывает все сделки как часть ТС) и есть какая-то статистика. А то что Вы говорите, я и сам применяю.

Оффлайн Kintull

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 4144
  • Kintull Ключевая фигура форумаKintull Ключевая фигура форумаKintull Ключевая фигура форумаKintull Ключевая фигура форумаKintull Ключевая фигура форумаKintull Ключевая фигура форумаKintull Ключевая фигура форумаKintull Ключевая фигура форумаKintull Ключевая фигура форумаKintull Ключевая фигура форумаKintull Ключевая фигура форумаKintull Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 51
« Ответ #42 : Октябрь 08, 2014, 10:19:45 pm »
1

Skylover верно говорит, что если эти 5% дались с трудом, то забрать их будет лучшим вариантом.
Я лично в таких случаях стараюсь получить от тех сделок, которые уже в + максимум в виде трала, а те, что в минус разбираю по отдельности.

Оффлайн Viktoria

• Постоялец
  • Viktoria Ключевая фигура форумаViktoria Ключевая фигура форумаViktoria Ключевая фигура форумаViktoria Ключевая фигура форумаViktoria Ключевая фигура форумаViktoria Ключевая фигура форумаViktoria Ключевая фигура форумаViktoria Ключевая фигура форумаViktoria Ключевая фигура форумаViktoria Ключевая фигура форумаViktoria Ключевая фигура форумаViktoria Ключевая фигура форума
  • Наше дело правое, Победа будет за нами.
    • Share Post
  • Награды Девушка-трейдер
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 1368
« Ответ #43 : Октябрь 09, 2014, 12:43:59 am »
5

Можно узнать,что это за магическая цифра 5%?Почему она для вас так важна?

Я считаю,что если сделки которые в плюсе перекрывают ордера которые в минусе,надо крыть и спать спокойно.)) Как говориться:"Будет день-будет пища".Будет следующий день и будут другие входы.))

Оффлайн Arioh

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 2162122
  • Arioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форумаArioh Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 2977
« Ответ #44 : Октябрь 20, 2014, 08:07:30 pm »
9

как нам должно быть известно, то самое сложное в построении своей ТС это выход из позиции. Ведь именно выход из позиции определяет доходность стратегии.
вот и я набросал грааль с одной машкой и всё не могу определиться с выходом. так бы даж опубликовал, но не люблю недоделки.

кто чем пользуется кроме трала, уровней, противоположный сигнал, умножение стопа на 3-5 раз.

Trade Like A Pro

« Ответ #44 : Октябрь 20, 2014, 08:07:30 pm »

Share via twitter

xx
[Обсуждение] VSA: общие вопросы

Автор FXtrader Общие вопросы

186 Ответов
66949 Просмотров
Последний ответ Февраль 19, 2018, 09:11:08 pm
от MVA
xx