Перейти к содержанию

[Обсуждение] Налоги и Форекс


Anonim

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано (изменено)

Поделитесь знаниями, например если получена прибыль 100к рублей брокер допустим Альпари, сколько и в каких случаях я должен отдать и должен ли?

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 381
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Вот нашел как то на просторах инета разъяснение эксперта в области финансов, налогообложения и бух. учета по уплате налогов с форекса. Вопрос, что признается доходом в целях исчисления НДФЛ, является

Перейти

Он знает

Перейти
[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано

Если по итогам года получил прибыль или если снимаешь - платишь 13% подоходного сам. Сам подаешь декларацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано


Если по итогам года получил прибыль или если снимаешь - платишь 13% подоходного сам. Сам подаешь декларацию


Это кто то делает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано

я так понимаю что прибыль с форекса налоговая не мониторит и все на совесть? А если выводить на банковскую карту то банки налоговой предоставляют информацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано

По поводу налогооблажения то я знаю следующее, что банк является налоговым агентом и удерживает подоходный налог 13% для резидентов РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано
oldestate
Это с прибыли от вкладов, скорей всего. Просто так со счёта 13% у тебя же не снимут в конце года.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано

Я уже наверное лет 5 как вывожу деньги с инета на карту банковскую и почту. Не только с форекса, но и с всевозможных систем.
В некоторые из них (сапа, директ помоему) уже встроена 13 процентная часть, которую они отнимают при выплате, мне даже пенсионные присылали еще одни, на которые шли эти налоги )). Как банк узнает, что с одних средств я уже заплатил подоходник, а с других нет?
Так же и почтовый перевод... Вот тут вроде есть момент. Что то я слышал за 30-ти тысячный рубеж, в рублях. там по моему следить за тобой начинают )), а может и нет)).
Правительство пока только думает ввести налог на инетовскую доходность. Трудно исполнительная задача )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано


Так же и почтовый перевод... Вот тут вроде есть момент. Что то я слышал за 30-ти тысячный рубеж, в рублях. там по моему следить за тобой начинают )), а может и нет)).



На счёт почтового перевода не знаю, но вот банк обязан уведомить налоговую если пришел крупный перевод
не 30тыщ конечно, не помню сколько, сумма на порядок выше должна быть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано



Так же и почтовый перевод... Вот тут вроде есть момент. Что то я слышал за 30-ти тысячный рубеж, в рублях. там по моему следить за тобой начинают )), а может и нет)).



На счёт почтового перевода не знаю, но вот банк обязан уведомить налоговую если пришел крупный перевод
не 30тыщ конечно, не помню сколько, сумма на порядок выше должна быть


Если я не ошибаюсь, то 600 000 руб. Но если налоговая потребует, банк отчитается по любым суммам. Лучше платить, хотя бы с тех сумм, что выводятся. Это и так один из саммых низких подоходных налогов в мире. Я так понимаю, что все здесь собираются раскрутиться до больших сумм. Рано или поздно придется рассказывать из какой тумбочки Вы берете деньги. Альпари работает в России. Если его "хорошо" спросят, то и он предоставит информацию о своих клиентах налоговикам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано

Сейчас нологовики смотрят сквозь пальцы на всякие там электронные коммерция, форэксы, оборот бабок в электронных системах..., пока нет команды "фас" от какой-нибудь особы, приближённой к императору

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано (изменено)


А если я вывожу на забугорный счет, в таком случае по закону так же налоги надо уплатить?



По закону нужно уведомить налоговую об открытии такого счета.
Предоставлять в налоговую выписки с этого счета раз в год (по-моему).
И конечно, да, платить 13%.

Есть придурки, интересно, которые информируют?
Бгггг. ;) ;D


Добавлено: 04-08-2011 02:06:52


Знакомый банковский работник сказал, что у них на контроле переводы более 600 т.р.



Суммы до 5000$ идут без валютного контроля.
Суммы выше 5000 проходят валютный геморой контроль.
Свыше 600тр - это другой закон, о противодействии отмыванию.

Наши шизойдные банки часто пытаются проводить валютный контроль и на 500 баксов, в нарушение всех норм. >:(

Добавлено: 04-08-2011 02:10:07


Сейчас нологовики смотрят сквозь пальцы на всякие там электронные коммерция, форэксы, оборот бабок в электронных системах..., пока нет команды "фас" от какой-нибудь особы, приближённой к императору


Согласен.
Налоговики пилят уплаченные налоги, им особо не до копеечных форексных денег. ;)

Изменено пользователем FX777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано

Вот что пишет банк, если работаешь через него )))
_http://ntbfx.ru/?menu_id=74&page_id=6902

Кстати, неплохие условия торговли), кто может подсказать, что лучше - торговать через ДЦ или Банк?
Заранее... если можно, то поподробнее )).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано
Не читайте до обеда советских газет точнее не делайте ничего через советские банки.
Они рассчитаны на то,чтобы сделать вклад и оплатить ЖКХ.
Наживете себе геморой с налогами и проблемы с торговлей.
Банкиры ведут себя на форексе хуже наших жуликоватых кухонь! >:(

ЗЫ. НТБ в предыдущий кризис еле выжил.
Долго платежи не проводил. Клиенты были счастливы. ;D
Он завязан на Автовазе. А тогда и Автоваз векселями своими расплачивался.
Если есть желание банка, и желательно наличие BDSM наклонностей, то идите в ВТБ24 ;D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано


Ну а как же прибыль выводить посоветуйте :D


Через вебмани. По поводу электронных денег у нас пока законов нет и чинушам на это плевать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано



Ну а как же прибыль выводить посоветуйте :D


Через вебмани. По поводу электронных денег у нас пока законов нет и чинушам на это плевать.

Есть. В июне был подписан закон о национальной платежной системе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано

Вебмани закон не затрагивает. По крайне мере я ничего платить не собираюсь. Думаю и без моих денег найдутся средства на покупку яхт.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано

Закон о национальной платежной системе - это извращение, а не закон. ;D

Вон то же Либерти Резерв работает через Панаму, и законы РФ ей не очень при этом мешают.

Вывод очень простой - примут закон, который реально зажмет бизнес электронных денег, они мгновенно уйдут в оффшорки.

И ничего не изменится.

А оффшорки у нас никто не зажмет, иначе чиновникам наворованное никак не вывезти. ;D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано


Вебмани закон не затрагивает. По крайне мере я ничего платить не собираюсь. Думаю и без моих денег найдутся средства на покупку яхт.


а при выводе не жалко 2-3% отдавать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано



Вебмани закон не затрагивает. По крайне мере я ничего платить не собираюсь. Думаю и без моих денег найдутся средства на покупку яхт.


а при выводе не жалко 2-3% отдавать?

Нет. Это же не 13% для чиновников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Налоги и Форекс Опубликовано


а при выводе не жалко 2-3% отдавать?



2-3% это кагбе плата за то,чтобы не отдавать 13.
Выгодная сделка однако. ;)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...