Автор Тема: [Обсуждение] Налоги и Форекс  (Прочитано 71356 раз)

Оффлайн Gerik

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 2
  • Gerik Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: Нет
  • Rating: 8
[Обсуждение] Налоги и Форекс
« Ответ #75 : Декабрь 29, 2012, 12:14:55 am »
0

вообще в любом виде бизнеса первые три года ты не обязан ставиться на учет в налоговой,после же первых трех лет-будьте любезны.

Trade Like A Pro

« Ответ #75 : Декабрь 29, 2012, 12:14:55 am »

Оффлайн Denis Denisenko

• Трейдер
  • Вес голоса: 154431
  • Denis Denisenko Ключевая фигура форумаDenis Denisenko Ключевая фигура форумаDenis Denisenko Ключевая фигура форумаDenis Denisenko Ключевая фигура форумаDenis Denisenko Ключевая фигура форумаDenis Denisenko Ключевая фигура форумаDenis Denisenko Ключевая фигура форумаDenis Denisenko Ключевая фигура форумаDenis Denisenko Ключевая фигура форумаDenis Denisenko Ключевая фигура форумаDenis Denisenko Ключевая фигура форумаDenis Denisenko Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 259
« Ответ #76 : Декабрь 29, 2012, 12:27:51 am »
0

Насколько знаю, налог облагается на любой доход  >:d< А сколько  и как уже там решать !!! Такого не когда не слышал  :|

Оффлайн Gerik

• Интересующийся
  • **
  • Gerik Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #77 : Декабрь 29, 2012, 12:39:07 am »
0

вообще в любом виде бизнеса первые три года ты не обязан ставиться на учет в налоговой,после же первых трех лет-будьте любезны.
Насколько знаю, налог облагается на любой доход  >:d< А сколько  и как уже там решать !!! Такого не когда не слышал  :|
[/quote]

в бизнесе первые три года можно сослаться на отсутствие доходов в связи с развитием. Может быть обращали внимание на то,что существует компания какая-нибудь,существует, а потом пропадает и через время возникает компания практически с тем же названием. Это потому что первые три года вначале им выгодно работать без налога на прибыль, а по окончании трех лет они просто ссылаются на банкротство и последующую ликвидацию.
В общем это уже каждому решать, я лишь сказал то что знаю. Может и есть какие-то нюансы, мне просто-напросто неохота рыться в этих кодексах и законах

Оффлайн ren

• Избранный
  • Финансовый махинатор
  • *
  • Вес голоса: 496631
  • ren Ключевая фигура форумаren Ключевая фигура форумаren Ключевая фигура форумаren Ключевая фигура форумаren Ключевая фигура форумаren Ключевая фигура форумаren Ключевая фигура форумаren Ключевая фигура форумаren Ключевая фигура форумаren Ключевая фигура форумаren Ключевая фигура форумаren Ключевая фигура форума
  • Жизненное кредо - ВСЕГДА!!! ⑧⑧⑧
    • Share Post
  • Награды Я здесь живу Открыто более 10 тем
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 880
« Ответ #78 : Декабрь 29, 2012, 01:45:47 am »
0

Эт ты хде такую новеллу вычитал? В Налоговом Кодексе РФ? Баян бабаян какой-то! =))

Оффлайн Gerik

• Интересующийся
  • **
  • Gerik Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #79 : Декабрь 29, 2012, 02:10:01 am »
0

Эт ты хде такую новеллу вычитал? В Налоговом Кодексе РФ? Баян бабаян какой-то! =))
[/quote]

ну поищи,пообщайся с людьми,имеющими бизнес. Убедись лично,острячелло

Оффлайн ren

• Избранный
  • Финансовый махинатор
  • *
  • ren Ключевая фигура форумаren Ключевая фигура форумаren Ключевая фигура форумаren Ключевая фигура форумаren Ключевая фигура форумаren Ключевая фигура форумаren Ключевая фигура форумаren Ключевая фигура форумаren Ключевая фигура форумаren Ключевая фигура форумаren Ключевая фигура форумаren Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #80 : Декабрь 29, 2012, 02:20:37 am »
0

Мля, эт я чето должен ишо искать?  Ну ты друг, даешь...
Давай замажем хотяб на 100 бакинских, я те докажу что ты баяна тут накатал?
Тебя послушать, - у нас тутта налоговый рай какой-то! :))
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2012, 02:42:34 am от ren »

Оффлайн Gerik

• Интересующийся
  • **
  • Gerik Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #81 : Декабрь 29, 2012, 03:01:37 am »
0

[/quote]
Мля, эт я чето должен ишо искать?  Ну ты друг, даешь...
Давай замажем хотяб на 100 бакинских, я те докажу что ты баяна тут накатал?
Тебя послушать, - у нас тутта налоговый рай какой-то! :))
[/quote]

ну не мне же искать,милый)
 Я это сказал к сведению тех,кто интересуется. А принимать на веру, или проверять -это уже дело каждого.

Оффлайн ren

• Избранный
  • Финансовый махинатор
  • *
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #82 : Декабрь 29, 2012, 03:08:07 am »
0

"Милок", ты мну походу с кем-то путаешь... Я не "гомотрейдер"  :o) А травить левую инфу с полным сурьезом не совсем корректно знаешь ли  :-W.
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2012, 03:12:13 am от ren »

Оффлайн TeaDrinker

• Избранный
  • Трейдер
  • *
  • Вес голоса: 21474834
  • TeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форумаTeaDrinker Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Я здесь живу Автор ежедневной аналитики Торгую по Price Action
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 962
« Ответ #83 : Декабрь 29, 2012, 04:05:16 am »
0

Кстати тоже слышал, что то похожее про 3 года.... Но это было сказано, как то, что в течении 3-х лет тебя налоговая "трогать строго", не будет.... А про то. что на учет вставать не надо 1-й раз слышу... Да, и кстати человек от которого я это слышал, тоже думал 3 года и поменяю "имя" =-) Потом передумал, и до сих пор норм работает  =-)

Оффлайн master_ice

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21474836
  • master_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форума
  • Делу - время, потехе - час!
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Я здесь живу Торгую Ва-Банк Управляющий ПАММ-счетом овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 4087
« Ответ #84 : Декабрь 29, 2012, 04:33:26 am »
0

=))"гомотрейдер"- ржунемагу! =)) я до этого только про "алкотрейдеров" слышал! :d

Оффлайн Fanmeld

• Администратор
  • Постоялец
  • Вес голоса: 7
  • Fanmeld Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 34
« Ответ #85 : Июнь 21, 2013, 11:17:19 am »
0

для информации:
три года - это период, в течении которого налоговая не проводит проверок по новой фирме, на регистрацию и выплаты налогов данный период никак не влияет.

Оффлайн Gauthier

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Gauthier Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: < 1 года
  • Rating: 1
« Ответ #86 : Июль 22, 2013, 02:06:10 pm »
0

Добрый день, уважаемые трейдеры. Вопрос по налогам: я вывожу прибыль и в идеале должен платить налоги( каждый должен ;) ). Как это делать? Какова процедура? Просьба отвечать на сообщения только тем, кто реально знает как это делать в России по ЗАКОНУ! (Интересуют статьи НК, декларация - кто заполнял и прочее)
Еще вопрос, всем известно, что суровость законов в России компенсируется необязательностью их выполнения, итак: сколько вы выводите прибыли, как часто, через какие системы( банк, электронные деньги и прочее). Были ли к вам вопросы со стороны налоговиков???
Спрашиваю, потому что хочется делать все официально, в смысле спать спокойно :)
Антон.

Оффлайн Sotnik

• Новичок
  • *
  • Sotnik Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 0
« Ответ #87 : Август 01, 2013, 06:50:56 am »
0

Похоже никто не платит !? И мне интересно как платить !

Оффлайн Stilos

• Новичок
  • *
  • Stilos Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 13
« Ответ #88 : Август 01, 2013, 08:19:00 am »
4

Пока деятельность трейдеров не отнесена к предпринимательской, поэтому он может выступать как в виде физического лица (не индивидуального предпринимателя), так и ИП. Если трейдер не зарегистрирован в качестве ИП, то доходы от Форекса облагаются налогом на доходы физических лиц по ставке 13%.

Если трейдер – индивидуальный предприниматель, то он может применять как общую систему налогообложения (тогда он также платит НДФЛ по ставке 13%), так и упрощенную (УСН по ставке 6%).

Налоговой базой по НДФЛ являются доходы, которые получены в натуральной, денежной форме и в виде материальной выгоды. При торговле на Форекс налогооблагаемая база возникает в момент перечисления денежных средств на банковский счет трейдера.

Пока доход отражается лишь в виде записи в торговом терминале ДЦ (дилингового центра), база для налогообложения отсутствует. Когда трейдер решает вывести заработанные деньги, т.е. снять их с торгового счета, возникает обязанность заплатить налог.

Если физическое лицо является плательщиком НДФЛ (не зарегистрировано в качестве ИП или ИП работает на общей системе налогообложения), то полученный доход нужно отразить в налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, и предоставить ее в налоговую инспекцию до 30 апреля следующего года по месту жительства (ст. 229 НК РФ). НДФЛ по итогам года должен быть уплачен до 15 июля следующего года.

Оффлайн master_ice

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21474836
  • master_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форума
  • Делу - время, потехе - час!
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Я здесь живу Торгую Ва-Банк Управляющий ПАММ-счетом овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 4087
« Ответ #89 : Август 06, 2013, 03:35:38 pm »
3

Интересная тема! Сами ДЦ оббирают своих клиентов и прячут свои денежки в оффшорах, а еще находятся честные клиенты, которые со своих жалких доходов еще и налоги платят!

Trade Like A Pro

« Ответ #89 : Август 06, 2013, 03:35:38 pm »

Share via twitter

xx
[Обсуждение] Грааль на форекс

Автор xzey Общие вопросы

99 Ответов
26413 Просмотров
Последний ответ Апрель 10, 2018, 02:15:11 am
от Photo
xx
[Обсуждение] Демо счёт на форекс

Автор Evgheni Общие вопросы

17 Ответов
7626 Просмотров
Последний ответ Март 10, 2016, 09:50:17 pm
от kubik21
question
[Обсуждение] Доверительное Управление на форекс

Автор lego1265 Общие вопросы

19 Ответов
3565 Просмотров
Последний ответ Апрель 01, 2016, 06:56:29 pm
от Synthvova
xx
[Обсуждение] Сколько денег вы слили на Форекс?

Автор iam Общие вопросы

90 Ответов
29532 Просмотров
Последний ответ Апрель 28, 2016, 03:40:38 pm
от JuliaKor
xx
[Обсуждение] Убыточные сделки

Автор Proof_07 Общие вопросы

39 Ответов
8910 Просмотров
Последний ответ Декабрь 17, 2015, 01:40:09 pm
от Булавин