Автор Тема: [Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы  (Прочитано 60856 раз)

Оффлайн master_ice

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21474836
  • master_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форума
  • Делу - время, потехе - час!
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Я здесь живу Торгую Ва-Банк Управляющий ПАММ-счетом овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 4087
[Обсуждение] Мартингейл: общие вопросы
« Ответ #45 : Октябрь 05, 2012, 12:24:16 pm »
0

именно из-за этого ограничения на F4Y (долго не мог понять причину) удалось сохранить в мае месяце половину депозита, в то время как на робофорексе Хакед слился подчистую!
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2012, 12:37:35 pm от master_ice »

Trade Like A Pro

« Ответ #45 : Октябрь 05, 2012, 12:24:16 pm »

Оффлайн kernelx

• Постоялец
  • Вес голоса: 437477
  • kernelx Ключевая фигура форумаkernelx Ключевая фигура форумаkernelx Ключевая фигура форумаkernelx Ключевая фигура форумаkernelx Ключевая фигура форумаkernelx Ключевая фигура форумаkernelx Ключевая фигура форумаkernelx Ключевая фигура форумаkernelx Ключевая фигура форумаkernelx Ключевая фигура форумаkernelx Ключевая фигура форумаkernelx Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 102
« Ответ #46 : Январь 05, 2013, 01:09:11 am »
0

подскажите как правильно локировать при сильном безоткате? ну, допустим открыты все колени и просадка уже 70%. и как правильно выходить из лока

Оффлайн JR

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 8756674
  • JR Ключевая фигура форумаJR Ключевая фигура форумаJR Ключевая фигура форумаJR Ключевая фигура форумаJR Ключевая фигура форумаJR Ключевая фигура форумаJR Ключевая фигура форумаJR Ключевая фигура форумаJR Ключевая фигура форумаJR Ключевая фигура форумаJR Ключевая фигура форумаJR Ключевая фигура форума
  • Stay tune
    • Share Post
  • Награды Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 988
« Ответ #47 : Январь 05, 2013, 01:31:59 am »
0

Ну по идее нужно открывать ордер в другую сторону объемом равным всем сумме всех лотов, открытых мартином. Но при просадке 70 процентов это видимо уже как мертвому припарка. Наверное маржи не хватит. Профи поправьте меня, если не прав.

Оффлайн cepbra

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • cepbra Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 5
« Ответ #48 : Январь 17, 2013, 09:59:22 pm »
0

на самом деле при просадке 70% можно надеяться на разворот тренда.... , т.к. тут уже не перекроешься....

у меня вопрос к опытным трейдерам- разработал таблицу в екселе и при 40% просадке открываю обратный просчитанный лот что бы через 19 пунктов цена лотов с минусом и цена лотов с плюсом сравнялись и закрылись в ноль, но сталкнулся с проблемой что иногда только откроешь обратный лот, а цена не пройдя и пяти пунктов разворачивается и уходит в другую сторону( это в лучшем случае, можно успеть поставить s/l), бывало что просто цена задевает отложенный обратный ордер и не пройдя и спреда уходит от меня..... вопрос: можно ли ка то просчитать этот момент что бы можно было войти или на откате или наоборот без отката?

Оффлайн master_ice

• Финансовый махинатор
  • master_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форумаmaster_ice Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Я здесь живу Торгую Ва-Банк Управляющий ПАММ-счетом овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #49 : Январь 17, 2013, 10:08:26 pm »
1

подскажите как правильно локировать при сильном безоткате? ну, допустим открыты все колени и просадка уже 70%. и как правильно выходить из лока

на самом деле при просадке 70% можно надеяться на разворот тренда.... , т.к. тут уже не перекроешься....

у меня вопрос к опытным трейдерам- разработал таблицу в екселе и при 40% просадке открываю обратный просчитанный лот что бы через 19 пунктов цена лотов с минусом и цена лотов с плюсом сравнялись и закрылись в ноль, но сталкнулся с проблемой что иногда только откроешь обратный лот, а цена не пройдя и пяти пунктов разворачивается и уходит в другую сторону( это в лучшем случае, можно успеть поставить s/l), бывало что просто цена задевает отложенный обратный ордер и не пройдя и спреда уходит от меня..... вопрос: можно ли ка то просчитать этот момент что бы можно было войти или на откате или наоборот без отката?
[/quote]
если бы было возможно просчитать этот момент, то не нужны тогда были эти заморочки с мартингейлами, локами и пр. >:d<

Оффлайн cepbra

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • cepbra Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 5
« Ответ #50 : Январь 17, 2013, 10:19:22 pm »
0

если бы было возможно просчитать этот момент, то не нужны тогда были эти заморочки с мартингейлами, локами и пр. >:d<

ну я так и думал......... :(

Оффлайн Шурик

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 137
  • Шурик Ключевая фигура форумаШурик Ключевая фигура форумаШурик Ключевая фигура форумаШурик Ключевая фигура форумаШурик Ключевая фигура форумаШурик Ключевая фигура форумаШурик Ключевая фигура форумаШурик Ключевая фигура форумаШурик Ключевая фигура форумаШурик Ключевая фигура форумаШурик Ключевая фигура форумаШурик Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 8
« Ответ #51 : Январь 18, 2013, 03:42:37 pm »
1

Я извиняюсь заранее за возможные глупости, которые напишу здесь. Но! я не понимаю почему мартин, особенно который открывает сделки в обе стороны, может слить депо? если ответ на этот вопрос в затяжном тренде, то лекарство это депозит достаточного размера. И просчитать этот размер, я думаю, реально для каждой пары к каждой сове, можно на истории замерить размер самого затяжного "прыжка" и просчитать какой суммарный лот на этом прыжке откроет мартин и будет понятно какой депо нужен. Больше я не вижу причин для слива, т.к. во флете мартин не сольет, а у сов (на сколько я знаю) 2 беды тренд либо флет.

Оффлайн KROOL1980

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 9239879
  • KROOL1980 Ключевая фигура форумаKROOL1980 Ключевая фигура форумаKROOL1980 Ключевая фигура форумаKROOL1980 Ключевая фигура форумаKROOL1980 Ключевая фигура форумаKROOL1980 Ключевая фигура форумаKROOL1980 Ключевая фигура форумаKROOL1980 Ключевая фигура форумаKROOL1980 Ключевая фигура форумаKROOL1980 Ключевая фигура форумаKROOL1980 Ключевая фигура форумаKROOL1980 Ключевая фигура форума
  • Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, ...
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 2506
« Ответ #52 : Январь 18, 2013, 04:25:59 pm »
3

Всё совершенно верно.
Просто многие пользователи, после затяжного флэта
и глядя что 95% депо не используются
начинают увеличивать лот.
а тренд в 300-400 пп тут как тут.
в результате слив

Оффлайн master_ice

• Финансовый махинатор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #53 : Январь 18, 2013, 04:41:27 pm »
0

Я извиняюсь заранее за возможные глупости, которые напишу здесь. Но! я не понимаю почему мартин, особенно который открывает сделки в обе стороны, может слить депо? если ответ на этот вопрос в затяжном тренде, то лекарство это депозит достаточного размера. И просчитать этот размер, я думаю, реально для каждой пары к каждой сове, можно на истории замерить размер самого затяжного "прыжка" и просчитать какой суммарный лот на этом прыжке откроет мартин и будет понятно какой депо нужен. Больше я не вижу причин для слива, т.к. во флете мартин не сольет, а у сов (на сколько я знаю) 2 беды тренд либо флет.

Всё совершенно верно.
Просто многие пользователи, после затяжного флэта
и глядя что 95% депо не используются
начинают увеличивать лот.
а тренд в 300-400 пп тут как тут.
в результате слив
[/quote]
точно! сам на этом попадался!

Оффлайн Шурик

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 137
  • Шурик Ключевая фигура форумаШурик Ключевая фигура форумаШурик Ключевая фигура форумаШурик Ключевая фигура форумаШурик Ключевая фигура форумаШурик Ключевая фигура форумаШурик Ключевая фигура форумаШурик Ключевая фигура форумаШурик Ключевая фигура форумаШурик Ключевая фигура форумаШурик Ключевая фигура форумаШурик Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 8
« Ответ #54 : Январь 18, 2013, 04:45:58 pm »
1

Так и надо пропагандировать, что мартин никогда не сольет, если не вмешиваться и дать тот депо, который нужен. А если мартин еще и умный и сам меняет тейк в зависимости от ситуации, то и во флете он заработает и в затяжном прыжке не будет через каждый заданный промежуток ордер открывать, а подождет замедления и тогда откроет. Либо будет отложки выставлять и при развороте цены они сработают, а при продолжении полета - нет.

Оффлайн ApMSoft

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 18622
  • ApMSoft Ключевая фигура форумаApMSoft Ключевая фигура форумаApMSoft Ключевая фигура форумаApMSoft Ключевая фигура форумаApMSoft Ключевая фигура форумаApMSoft Ключевая фигура форумаApMSoft Ключевая фигура форумаApMSoft Ключевая фигура форумаApMSoft Ключевая фигура форумаApMSoft Ключевая фигура форумаApMSoft Ключевая фигура форумаApMSoft Ключевая фигура форума
  • Developer
    • Share Post
  • Награды Программист MQL
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 711
« Ответ #55 : Январь 18, 2013, 04:50:29 pm »
0

Не надо ничего пропагандировать. Всегда возможны варианты. Пропадет связь на последнем колене, или какие брокерские фокусы случатся - и всё, гейм овер. Мартин это всегда риск.

Оффлайн Analitik

• Интересующийся
  • **
  • Вес голоса: 19
  • Analitik Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 4
« Ответ #56 : Январь 18, 2013, 11:49:30 pm »
0

Возможно глупо, но если ставить с шагом по пунктам и на разные ТМ, ведь множество мартинов себя по разному ведут на разных таймфремах, может получится избежать синхронизации. Как такая идея?

Оффлайн Analitik

• Интересующийся
  • **
  • Analitik Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #57 : Январь 21, 2013, 01:15:11 am »
0

Допустим возьмем советник Forex Warrior и поставим с одинаковыми настройками и шагом в пунктах скажем так 15п на M30, H1 и Н4, нормально ли будет работать данная схема, хотелось бы услышать мнение автора советника))))

Оффлайн KROOL1980

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 9239879
  • KROOL1980 Ключевая фигура форумаKROOL1980 Ключевая фигура форумаKROOL1980 Ключевая фигура форумаKROOL1980 Ключевая фигура форумаKROOL1980 Ключевая фигура форумаKROOL1980 Ключевая фигура форумаKROOL1980 Ключевая фигура форумаKROOL1980 Ключевая фигура форумаKROOL1980 Ключевая фигура форумаKROOL1980 Ключевая фигура форумаKROOL1980 Ключевая фигура форумаKROOL1980 Ключевая фигура форума
  • Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, ...
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 2506
« Ответ #58 : Январь 21, 2013, 01:37:30 am »
0

работать не будет.
Данный советник, а  именно Forex Warrior сеточный мартингейл и разнице в таймфрейме нет.
При работе с любым сеточным мартингейлом  разницы в таймфрейме нет.
у вас есть шаг сетки и он одинаков что на М1 что на D1

Оффлайн Analitik

• Интересующийся
  • **
  • Analitik Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #59 : Январь 21, 2013, 05:49:12 am »
0

Может конечно этот вопрос уже где то разбирался, но я к сожалению не нашел, что нужно сделать что бы избежать синхронизации, если просто запустить с шагом то по пришествию некоторого времени они начинают работать как один.
Очень хочется реализовать Вашу схему http://forum.tradelikeapro.ru/obshchie-voprosy/1/obsuzhdenie-martingeyl-obshchie-voprosy/2815/msg41373#msg41373
В сеты не очень хочется лесть больше доверяю Вам, но кажется без этого никак не обойтись, а если без этого никак не обойтись, то как это сделать правильно???
Ставил на несколько графиков и через пару дней работают практически как один  :(

Trade Like A Pro

« Ответ #59 : Январь 21, 2013, 05:49:12 am »

Share via twitter

xx
[Обсуждение] VSA: общие вопросы

Автор FXtrader Общие вопросы

186 Ответов
66949 Просмотров
Последний ответ Февраль 19, 2018, 09:11:08 pm
от MVA
clip