Автор Тема: [Обсуждение] Мани Менеджмент  (Прочитано 28811 раз)

Оффлайн starcom

• Трейдер
  • Вес голоса: 172502
  • starcom Ключевая фигура форумаstarcom Ключевая фигура форумаstarcom Ключевая фигура форумаstarcom Ключевая фигура форумаstarcom Ключевая фигура форумаstarcom Ключевая фигура форумаstarcom Ключевая фигура форумаstarcom Ключевая фигура форумаstarcom Ключевая фигура форумаstarcom Ключевая фигура форумаstarcom Ключевая фигура форумаstarcom Ключевая фигура форума
  • Профит?! Где Профит?
    • Share Post
  • Награды Торгую Ва-Банк Открыто более 10 тем Управляющий ПАММ-счетом Торгую без лишнего на графике
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Rating: 948
[Обсуждение] Мани Менеджмент
« Ответ #75 : Февраль 20, 2016, 09:29:39 pm »
0

Но принцип разделения всех средств на активы и пассивы я думаю все же имеет место быть. Да вообще тут на форуме, наверно, нет таких людей которые используют форекс счет как "кошелек"  :)

Trade Like A Pro

« Ответ #75 : Февраль 20, 2016, 09:29:39 pm »

Оффлайн Тимур Тимурович

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • Тимур Тимурович Новенький
    • Share Post
  • Награды Торгую Ва-Банк Управляющий ПАММ-счетом
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 25
« Ответ #76 : Февраль 21, 2016, 02:59:58 pm »
2

Программа на мобилу это точно необходимая вещь
Благодаря этому я узнал, что в месяц у меня на бензин уходит 9+ тыщь  >0<
Теперь потише езжу  :d

Онлайн Старик

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21173827
  • Старик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форумаСтарик Ключевая фигура форума
  • Пытаюсь думать
    • Share Post
  • Награды За неоценимый вклад в развитие форума Я здесь живу Разработчик сетов, оптимизатор, искатель ошибок в советниках Торговля с применением сетки ордеров Слежу за порядком на форуме овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Rating: 25007
« Ответ #77 : Февраль 21, 2016, 04:59:44 pm »
1

Это хорошая методика для тех, кто живет в стесненной ситуации или зарабатывает, работая "на дядю", больше, чем надо на поддержание жизни.
А так методика, в принципе, вполне рабочая.

Более того, при определенной самодисциплине можно рассчитывать на приемлемую пенсию в виде ежемесячных %% от накопленных средств.
Жизнь длинная - но этап пенсии почти неизбежен.

Оффлайн starcom

• Трейдер
  • Вес голоса: 172502
  • starcom Ключевая фигура форумаstarcom Ключевая фигура форумаstarcom Ключевая фигура форумаstarcom Ключевая фигура форумаstarcom Ключевая фигура форумаstarcom Ключевая фигура форумаstarcom Ключевая фигура форумаstarcom Ключевая фигура форумаstarcom Ключевая фигура форумаstarcom Ключевая фигура форумаstarcom Ключевая фигура форумаstarcom Ключевая фигура форума
  • Профит?! Где Профит?
    • Share Post
  • Награды Торгую Ва-Банк Открыто более 10 тем Управляющий ПАММ-счетом Торгую без лишнего на графике
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 948
« Ответ #78 : Февраль 28, 2016, 06:02:47 pm »
0

Интересный мультик про основы инвестирования  :d Можно детям показать  >0<

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=chAoClu_Dfk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=chAoClu_Dfk</a>

Оффлайн JuliaKor

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 1066936
  • JuliaKor Ключевая фигура форумаJuliaKor Ключевая фигура форумаJuliaKor Ключевая фигура форумаJuliaKor Ключевая фигура форумаJuliaKor Ключевая фигура форумаJuliaKor Ключевая фигура форумаJuliaKor Ключевая фигура форумаJuliaKor Ключевая фигура форумаJuliaKor Ключевая фигура форумаJuliaKor Ключевая фигура форумаJuliaKor Ключевая фигура форумаJuliaKor Ключевая фигура форума
  • Жизнь прекрасна если знаешь как...
    • Share Post
  • Награды Скальпирую пипсы Девушка-трейдер
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: < 1 года
  • Rating: 198
« Ответ #79 : Февраль 28, 2016, 07:14:59 pm »
7

Веду учёт доходов и расходов с 2009 года (ОГО уже 7 лет!!!), причем замечу "такое хобби" явно не для всех подойдёт :d

С начала просто ежедневно записывала в специальную программу все поступления и траты за день, не скажу, чтобы я как-то их особо анализировала, но потом это вошло в привычку... да такую сильную, что теперь это буду делать до конца жизни :d

Следующим шагом стал составление личного фин. плана ежемесячно, с кучей статей и конечно процентом на сбережения (10%) и благотворительность (3% от всех поступлений). На этом этапе я начала замечать интересные тендеции...когда я вносила плановые расходы в начале месяца, а по его окончании проставляла факт, то очень часто даже по тем  статья, которые планировала очень приблизительно, цифры по факту совпали с планом. Даже не знаю, как точно это работает, может как написал starcom  "это аспект психологии".

Вообще мне это занятие нравится (наверное по тому я и бухгалтер :)), хотя для кого-то может показаться занудством и весьма скучным. Лично я считаю, что измеримыми показателям намного проще управлять. Для меня особый кайф доставляет видеть по факту месяца положительное сальдо, хотя и я не идеальна, могла несколько месяцев проживать и в минус, но когда ты это осознаёшь, намного проще принимать разумные решения связанные с деньгами.

Если кому интересно, то я пользуюсь приложением Monetal, это для учета ежедневных трат и поступлений ( у меня Windows Phone, для него не так много доступно хороших приложений), а финансовые планы составляю в Exсel на гугл диске.

Вывод: одно знаю наверняка, если не обеспечить больше чем один источник дохода, то сколько не учитывай, с финансами всё равно может быть напряжно). 

Желаю всем привышения активов над пасивами ;) :d

Оффлайн nixxer

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21468499
  • nixxer Ключевая фигура форумаnixxer Ключевая фигура форумаnixxer Ключевая фигура форумаnixxer Ключевая фигура форумаnixxer Ключевая фигура форумаnixxer Ключевая фигура форумаnixxer Ключевая фигура форумаnixxer Ключевая фигура форумаnixxer Ключевая фигура форумаnixxer Ключевая фигура форумаnixxer Ключевая фигура форумаnixxer Ключевая фигура форума
  • Исцеляю от жадности
    • Share Post
  • Награды Я здесь живу Открыто более 10 тем Слежу за порядком на форуме Главный доктор форума овер 1к сообщений на форуме За неоценимый вклад в развитие форума Активный участник дискуссий в чате
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: Нет
  • Rating: 9078
« Ответ #80 : Февраль 28, 2016, 07:34:09 pm »
1

JuliaKor, подскажите как выглядят у вас записи о тратах наличными? Допустим вы пошли в магазин и купили условно пакет молока, вы вносите трату сразу с телефона в магазине или дома, поглядев на чек, при его наличии?

Оффлайн JuliaKor

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 1066936
  • JuliaKor Ключевая фигура форумаJuliaKor Ключевая фигура форумаJuliaKor Ключевая фигура форумаJuliaKor Ключевая фигура форумаJuliaKor Ключевая фигура форумаJuliaKor Ключевая фигура форумаJuliaKor Ключевая фигура форумаJuliaKor Ключевая фигура форумаJuliaKor Ключевая фигура форумаJuliaKor Ключевая фигура форумаJuliaKor Ключевая фигура форумаJuliaKor Ключевая фигура форума
  • Жизнь прекрасна если знаешь как...
    • Share Post
  • Награды Скальпирую пипсы Девушка-трейдер
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: < 1 года
  • Rating: 198
« Ответ #81 : Февраль 28, 2016, 08:17:45 pm »
5

JuliaKor[/b], подскажите как выглядят у вас записи о тратах наличными? Допустим вы пошли в магазин и купили условно пакет молока, вы вносите трату сразу с телефона в магазине или дома, поглядев на чек, при его наличии?

У меня практически 80% расходов  - это безналичный расчет, с карточки я оплачиваю продукты, часть услуг и т.п. Стараюсь каждый день, но часто бывает 1 раз в несколько дней я захожу в свой клиент-банк и переношу расходы в программу по учету личных финансов. Что касается наличных расходов (это у меня транспорт, питание на работе, мелкие покупки) я всегда беру чек или стараюсь вносить сразу). Я конечно не пишу так детально:пакет молока, хлеб, это всё относится у меня в раздел продукты.

Р.S. Сейчас стараюсь перейти на большее использование наличных, так как прочитала, что при расчете с карты человек не так ощущает количество потраченных средств.

Оффлайн Sergey5

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21470672
  • Sergey5 Ключевая фигура форумаSergey5 Ключевая фигура форумаSergey5 Ключевая фигура форумаSergey5 Ключевая фигура форумаSergey5 Ключевая фигура форумаSergey5 Ключевая фигура форумаSergey5 Ключевая фигура форумаSergey5 Ключевая фигура форумаSergey5 Ключевая фигура форумаSergey5 Ключевая фигура форумаSergey5 Ключевая фигура форумаSergey5 Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Я здесь живу Открыто более 10 тем овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 5410
« Ответ #82 : Февраль 28, 2016, 10:10:37 pm »
0

По поводу учёта наличных оплат через кассы.
Сейчас вроде везде на чеке внизу есть штрих-код.
Я думал, уже есть приложения для смартфонов - навёл на штрих-код,
и он всю инфу сам разнёс в программу учёта расходов.
И Вам так интересней, и гугломакам + "агентству нервных бабушек"
так проще и быстрее инфу собирать  b-)

Оффлайн Qj

• Трейдер
  • Вес голоса: 11893500
  • Qj Ключевая фигура форумаQj Ключевая фигура форумаQj Ключевая фигура форумаQj Ключевая фигура форумаQj Ключевая фигура форумаQj Ключевая фигура форумаQj Ключевая фигура форумаQj Ключевая фигура форумаQj Ключевая фигура форумаQj Ключевая фигура форумаQj Ключевая фигура форумаQj Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Программист MQL Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: Нет
  • Rating: 2477
« Ответ #83 : Февраль 29, 2016, 12:18:51 am »
1

Было бы очень удобно если счета в банке по каждой покупке были детализированы. У меня 100% безналичный расчет и было бы круто если в конце месяца я мог увидеть сколько мороженок я купил, но это мечты :*(

Оффлайн - Alexander -

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 6354771
  • - Alexander - Ключевая фигура форума- Alexander - Ключевая фигура форума- Alexander - Ключевая фигура форума- Alexander - Ключевая фигура форума- Alexander - Ключевая фигура форума- Alexander - Ключевая фигура форума- Alexander - Ключевая фигура форума- Alexander - Ключевая фигура форума- Alexander - Ключевая фигура форума- Alexander - Ключевая фигура форума- Alexander - Ключевая фигура форума- Alexander - Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Слежу за порядком на форуме Среднесрочная и долгосрочная торговля Торгую по Price Action Открыто более 10 тем
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 1413
« Ответ #84 : Февраль 29, 2016, 08:19:08 am »
0

Дзен Мани умеет СМС из мобильного банка собирать, если это то, о чём речь, но само приложение не лучшее.

На андроид из хороших - Finance PM и Financisto. Finance PM и Дзен Мани имеют веб-интерфейс.
« Последнее редактирование: Февраль 29, 2016, 10:24:27 am от - Alexander - »

Оффлайн Rever27

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21450912
  • Rever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форума
  • Деньги - это свобода, выкованная из золота.
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Торговля с применением сетки ордеров Торгую советником Generic (любой версии) За неоценимый вклад в развитие форума овер 1к сообщений на форуме Управляющий ПАММ-счетом Торговля советниками Программист MQL
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 6679
« Ответ #85 : Февраль 29, 2016, 07:00:39 pm »
0

На Андроиде в купе с Компьютером пользовался этим приложением _https://koshelek.org/
Каждый день после покупки приходил домой, брал чек и сортировал траты в разные колонки: Еда, Бухло, Хоз.товары.
Но весь ажиотаж когда то кончается, и через 4-5 месяцев анализа я подзабил на это дело. Для себя сделал выводы, какие траты нужно уменьшить, какие вообще урезать. Сейчас Сбербанк дает мне в общих чертах знать, куда ушли мои деньги при оплате картой, на текущий момент мне этого достаточно.

Кстати, там появилась еще полезная функция, как Копилка. Настроил автоматом и каждый месяц N-нная сумма с карты у меня перечисляется на сберегательный счет.

Оффлайн Projektor

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 300798
  • Projektor Ключевая фигура форумаProjektor Ключевая фигура форумаProjektor Ключевая фигура форумаProjektor Ключевая фигура форумаProjektor Ключевая фигура форумаProjektor Ключевая фигура форумаProjektor Ключевая фигура форумаProjektor Ключевая фигура форумаProjektor Ключевая фигура форумаProjektor Ключевая фигура форумаProjektor Ключевая фигура форумаProjektor Ключевая фигура форума
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 3-5 лет
  • Rating: 102
« Ответ #86 : Март 02, 2016, 01:28:27 pm »
0

если не секрет, кто какие траты выделил как необоснованные или неожиданно большие?

у меня на удивление оказалось много потрачено на развлекуху, типо кафе, бары и т.д. мне всегда казалось, что я не так уж много там трачу, но по итогу понял, что любой мой поход даже за кофе с сендвичем в модное заведение влетает в копеечку..

Оффлайн Rever27

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 21450912
  • Rever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форума
  • Деньги - это свобода, выкованная из золота.
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Торговля с применением сетки ордеров Торгую советником Generic (любой версии) За неоценимый вклад в развитие форума овер 1к сообщений на форуме Управляющий ПАММ-счетом Торговля советниками Программист MQL
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 6679
« Ответ #87 : Март 02, 2016, 02:40:37 pm »
0

Если вопрос ко мне, то неожиданно большими оказались траты на еду - порядка 12-15к в месяц, хотя, вроде бы никогда не "мажорил" в этом плане, беру только самое необходимое. Даже сок, йогурт и т.п позволяю себе редко, т.к. это товары не первой важности.
Кафе с девушкой выходило тоже в копеечку за месяц.
Самая необоснованная - Рок-бары и пивные. Там я боюсь представить, сколько за последние годы оставил )

Оффлайн BIZ KI

• Трейдер
  • Вес голоса: 2600057
  • BIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форумаBIZ KI Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Прошел тренинг «Форекс Шаолинь» Публикация статей и переводов на форуме
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 826
« Ответ #88 : Март 06, 2016, 06:31:33 pm »
2

Я делаю записи планируемых доходов/расходов в простой тетради. Картой практически не пользуюсь. Очень тяжело (практически невозможно) ощутить реальное исчезновение денег, расплачиваясь картой. Поэтому с карты снимаю наличку и в магазин иду с наличкой. Зачем придумали карты? Чтобы облегчить вам жизнь? Не правильный ответ. Чтобы больше выкачать из вас денег – вот правильный ответ. Больше и быстрее. Карты экономят время? Да, экономят, но экономия эта важна не более чем для 5% населения.

Оффлайн XPTUSD

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 4803765
  • XPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форумаXPTUSD Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Открыто более 10 тем Торгую по Price Action Активный участник дискуссий в чате
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Rating: 2376
« Ответ #89 : Март 06, 2016, 11:45:44 pm »
2

Нет,карточки не для того,что-бы денег высосать :) Не будем гоняться за рептилиями :d
Кридитки созданы,что-бы облегчить нам жизнь,ведь мы сами этого хотим и это удобно.Что-бы не видеть зло там,где его на самом деле нет,надо просто помнить,что единственный источник зла это ты сам.Не надо злоупотреблять комфортом и садиться ему на шею.Иногда нал,иногда кредитка.Делай то что нужно,когда нужно.
« Последнее редактирование: Август 22, 2016, 10:26:42 pm от XPTUSD »

Trade Like A Pro

« Ответ #89 : Март 06, 2016, 11:45:44 pm »

Share via twitter

xx
[Обсуждение] Убыточные сделки

Автор Proof_07 Общие вопросы

39 Ответов
8910 Просмотров
Последний ответ Декабрь 17, 2015, 01:40:09 pm
от Булавин