Автор Тема: [Советник] Truly Volatility EA  (Прочитано 3626 раз)

Оффлайн Rever27

• Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 19215997
  • Rever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форума
  • Какой толк от счастья? Денег на него не купишь.
    • Share Post
  • Награды Торгую по ТС Spring овер 1к сообщений на форуме Управляющий ПАММ-счетом Программист MQL Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: > 5 лет
  • Рейтинг: 4534
[Советник] Truly Volatility EA
« : Сентябрь 27, 2016, 02:54:58 pm »
37

Название советника: Truly Volatility EA

Текущая версия: 1.4 (27/09/2016)
Сайт продажи: Специально для TradeLikeAPro
ТаймФрейм: D1
Описание: Советник состряпан из нескольких идей и систем найденных на форуме.
Сов ищет на истории волатильность за каждый отдельный день недели и вычисляет по ней среднюю длину свечи. Во время торговли сравнивает размер текущей свечи со средним движением в этот день недели. Если текущая свеча окажется длиннее, чем процент от средней свечи, указанный в настройках, то будет произведен вход в обратную сторону движения свечи, т.е. мы предполагаем, что после сильного, нестандартного движения должен последовать откат.

(click to show/hide)

(click to show/hide)

Советник все еще находится в стадии разработки. Я не против услышать дельные предложения по его усовершенствованию, т.к. пока он еще сырой.
При обнаружении ошибок, багов - просьба писать подробно о всех недочетах с добавлением скриншотов и логов терминала.

Мониторинг в Роботесте

Старт 21 Октября 2016г.

(используется версия 1.4.2, сеты от автора)

Linkback: http://forum.tradelikeapro.ru/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-truly-volatility-ea/14738/
« Последнее редактирование: Июль 11, 2017, 03:44:45 pm от Pavel888 »

Оффлайн ascot

• Постоялец
  • Вес голоса: 6
  • ascot Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: 1-3 года
  • Рейтинг: 121
Truly Volatility EA
« Ответ #1 : Сентябрь 28, 2016, 09:45:04 pm »
  • 0
Сделка открывается ведь не на закрытии дневной свечи, зачем тогда ТФ Д1?

Оффлайн Rever27

• Финансовый махинатор
  • Rever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форумаRever27 Ключевая фигура форума
    • Share Post
  • Награды Торгую по ТС Spring овер 1к сообщений на форуме Управляющий ПАММ-счетом Программист MQL Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
Truly Volatility EA
« Ответ #2 : Сентябрь 29, 2016, 03:28:01 pm »
  • 0
Расчет волатильности осуществляется по свечам D1, также тестировался при написании только на D1, поэтому работоспособность на других ТФ гарантировать не могу.

Оффлайн ascot

• Постоялец
  • ascot Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
Truly Volatility EA
« Ответ #3 : Сентябрь 29, 2016, 04:18:52 pm »
  • 7
Сделка открывается ведь не на закрытии дневной свечи, зачем тогда ТФ Д1?
Расчет волатильности осуществляется по свечам D1, также тестировался при написании только на D1, поэтому работоспособность на других ТФ гарантировать не могу.
[/quote]
Так он и не работает на других ТФ, ругается. А тестировать на Д1 не удобно, не видно верно ли работает алгоритм.

Добавлено: Сентябрь 30, 2016, 01:21:37 am
Я не против услышать дельные предложения по его усовершенствованию
Я торгую по схожей ТС, вручную, смесь гуднайта с ТС пружина. Давно хотел автоматизировать, но не знал как. Могу рассказать правила своей ТС, может коллективно придумаем как перевести в код. Есть верные идеи как в гуднайте так и в Truly Volatility EA.
В гуднайте мне нравится инфопанель, ранее я юзал индикатор Daily range, для замера волатильности текущего дня и прошлых периодов.
В гуднайте вход в 22ч, в принципе правильно, к этому времени падает волатильность, но откат может случиться раньше, и к 22ч пройдет уже приличное расстояние.
В гуднайте фиксированный тейк, это не верно, т.к. волатильность меняется ежемесячно в 1,5-2 раза. Тейк от среднего движения правильней будет.
Расчет волатильности по дням недели как в Truly Volatility тоже хорошая идея.
Скрестить бы совы Truly Volatility и Good Night...

От ТС Пружина у меня усреднения, но не фиксированно через 1000п, а от волатильности т.к. все завязано на ней.
Самое важное это вход. Если зайти в 22ч, цена уже откатит. Если зайти по TradeCandleSizePercent цена может еще дальше продолжит движение. Важно поймать разворот. Как только цена проходит путь средней волатильности в этот день недели, я слежу за ценой, жду когда цена успокоится, размер баров уменьшится, в идеале пин бар нарисуется.
Вошли, теперь нужно определиться с тейком. Я не тестировал на истории, но на опыте выявил, что чаще всего тейки отрабатывают при 30% от волатильности текущего дня, не средней!
Если цена продолжила движение против сделки делаю усреднение лотом *1,5, по правилам первого входа, т.е. расстояние между ордерами примерно равно средней волатильности. Следующие усреднения с удвоенным лотом.
После третьего усреднения кидаю на график линию безубытка, ставлю туда тейки всех сделок и закрываю с небольшим профитом.
Работаю на ТФ Н1.
Расчет истории волатильности беру за месяц.
Валютные пары основные, без экзотики, около 30 штук, как в гуднайте.
ММ: на 500$ - 0.01 лот
Пример сделок в скрепке.

Я прекрасно понимаю, что могу поймать долгий безоткат и слиться, было такое уже. При просадке -30% я все крою и проблемную пару не торгую пока не вернется в норму. Но безоткаты редко, а профитность ТС хорошая, получив +50% к депо, вывожу их.

Как все это автоматизировать хз...
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2016, 07:03:24 pm от ascot »
Сообщение понравилось: Старик, alex100, Sperares, Maxviolet, bagrist, diz, Александр_М

Оффлайн Rever27

• Финансовый махинатор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Truly Volatility EA
« Ответ #4 : Сентябрь 30, 2016, 03:32:34 pm »
  • 11
Версия 1.4.2.
- Добавил возможность переключать на другие ТФ, данные все равно будут браться с D1.
- Добавил время начала торговли StartTradeHour.
- Для того, чтобы не попасть на пин-бар, введен параметр длины хвоста в процентах MaxTailPercent, который рассчитывается от хая (при продажах) до текущей цены, и от текущей цены до лоу(при покупках) по отношению к хай-лоу текущей свечи.
- Изменен расчет ТП, теперь он берется в проценте от размера свечи текущего дня.

Вводить усреднение в код не буду принципиально. У меня есть один свой робот с мартингейлом, который торгует на реале, мне достаточно, все дальнейшие мои разработки идут с разумной защитой депозита.
По поводу переключения на младшие ТФ - не вариант, потому что такой советник тестироваться на TS с 99% качеством не будет. Один советник - один ТФ. (Надеюсь сейчас не появится защитник MTF, готовый устроить холивар). Можно и на D1 измерить движение цены в пунктах за последние N часов, чтобы увидеть, что рынок спокоен, только с чем его сравнивать - вопрос.

Оффлайн koptev

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • koptev Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Опыт торговли: Нет
  • Рейтинг: 2
Truly Volatility EA
« Ответ #5 : Октябрь 01, 2016, 12:30:57 pm »
  • 0
я бы предложил при расчете средней волатильности исключить дни типа брекзита. при 10 кратном порядке превышения высоковолатильного дня получаем дополнительную погрешность. особенно, когда считаем волатильность дня недели за год или за сезон.

Оффлайн scalper

• Новичок
  • *
  • scalper Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
« Ответ #6 : Октябрь 01, 2016, 12:38:53 pm »
  • 0
Rever27 а возможно ли сделать противоположное открытие ? Вместо селл ,открывать бай .

Оффлайн Rever27

• Финансовый махинатор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
Truly Volatility EA
« Ответ #7 : Октябрь 03, 2016, 04:44:37 pm »
  • 3
Добавил исключение свечей, которые больше по размеру среднее значение в 4 раза.
Возможно, параметр ReverseTrade. Вот только в логику советника он не вписывается.
Сообщение понравилось: vetallnemo, scalper, Александр_М

Оффлайн scalper

• Новичок
  • *
  • scalper Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 1
Truly Volatility EA
« Ответ #8 : Октябрь 08, 2016, 12:28:09 pm »
  • 1
я бы предложил при расчете средней волатильности исключить дни типа брекзита.
Возможно, параметр ReverseTrade. Вот только в логику советника он не вписывается.

Хотел проверить на акциях ,они более трендовые . Возможно ли увидит исходник ?
Сообщение понравилось: mmortall

Оффлайн gek

• Интересующийся
  • **
  • gek Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 10
Truly Volatility EA
« Ответ #9 : Октябрь 08, 2016, 08:59:00 pm »
  • 0
я бы предложил при расчете средней волатильности исключить дни типа брекзита.

Установил на демо.
Не открыл ни одной сделки.

Оффлайн bormoglot

• Постоялец
  • bormoglot Новенький
  • moose hunter
    • Share Post
  • Награды Разгоняю депо Он не терпит ограничений и правил Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 31
Truly Volatility EA
« Ответ #10 : Октябрь 13, 2016, 09:17:43 am »
  • 0
Кину пару идей:
Если имеем лосика, а на другой день еще одну свечу с повышенной волатильностью, то можно увеличить тп на  задаваемый процент.

Еще думаю можно  время открытия  прикрутить, открывать к примеру не ранее,  чем  за 2 часа до закрытия америки.

« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2016, 09:30:25 am от bormoglot »

Оффлайн ascot

• Постоялец
  • ascot Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
Truly Volatility EA
« Ответ #11 : Октябрь 14, 2016, 11:45:18 am »
  • 5
Вводить усреднение в код не буду принципиально. У меня есть один свой робот с мартингейлом, который торгует на реале, мне достаточно, все дальнейшие мои разработки идут с разумной защитой депозита.
Это окончательное и бесповоротное решение? :)

Мои результаты по ТС указанной в посте №3, за 10 недель +100%.

Депозит удвоен, в выходные буду половину снимать.
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2016, 01:11:54 am от ascot »
Сообщение понравилось: pavlus777, Mr. Joker, Sperares, bagrist, Александр_М

Оффлайн Rever27

• Финансовый махинатор
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
« Ответ #12 : Октябрь 14, 2016, 02:54:28 pm »
  • 11
[/spoiler]
Депозит удвоен, в выходные буду половину снимать.
Да, принципиально с усреднением, мартинама, парлаями, даламберами не работаю.
Единственное усреднение, что себе позволяю - открывать второй ордер через N пипсов в сторону первого, притом СЛ у обоих выставляю одинаковый.
Уже пережил времена разгонов.

Оффлайн Мерлин

• Глобальный модератор
  • Финансовый махинатор
  • Вес голоса: 14721414
  • Мерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форумаМерлин Ключевая фигура форума
  • Gens una sumus
    • Share Post
  • Награды Слежу за порядком на форуме овер 1к сообщений на форуме Торговля советниками
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 5823
Truly Volatility EA
« Ответ #13 : Октябрь 21, 2016, 12:46:26 am »
  • 11
Советник поставлен в роботест.
Депо 1000уе, пары EUR\USD & NZD\CAD, лоты по 0.1, разные мэджики.
Сообщение понравилось: pavlus777, vvv, nvd, atb.dmitriy, Rever27, Mr. Joker, koldir, fxolivefx, sergey777, Александр_М, MIG32

Оффлайн fakeyou

• Интересующийся
  • **
  • fakeyou Новенький
    • Share Post
    • Просмотр профиля
    • Награды
  • Рейтинг: 97
Truly Volatility EA
« Ответ #14 : Декабрь 24, 2016, 02:08:49 pm »
  • 0
по ценам открытия не оптимизируется
по контрольным точкам результаты драматически отличаются от тиков
по тикам оптимизация еще дольше чем у дженерика

можно с этим что нибудь сделать? я бы пробежался
« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2016, 02:16:50 pm от fakeyou »

Share via twitter

clip
[Советник] Новостной советник - Truly News Expert

Автор Rever27 Лаборатория ProfitFX

65 Ответов
10346 Просмотров
Последний ответ Октябрь 09, 2017, 11:41:56 am
от Scaels
clip
[open source] [Советник] Новостной советник "SHF-NT"

Автор asbets Лаборатория ProfitFX

13 Ответов
1077 Просмотров
Последний ответ Сентябрь 16, 2015, 10:12:31 am
от asbets
clip
[Советник] SR.3.v

Автор rav Лаборатория ProfitFX

0 Ответов
808 Просмотров
Последний ответ Апрель 22, 2016, 01:43:41 am
от rav
clip
[Советник] Mad Gap EA

Автор Silentspec Лаборатория ProfitFX

38 Ответов
3969 Просмотров
Последний ответ Июнь 10, 2017, 08:05:47 pm
от Mr_Antonio
clip
[Советник] OWL - скальпер на BB и MA

Автор snaike Лаборатория ProfitFX

32 Ответов
4066 Просмотров
Последний ответ Декабрь 01, 2016, 01:29:02 pm
от alex93

Форекс блог

Стратегии Индикаторы Советники Аналитика

Мы в соцсетях

Группа Вконтакте Facebook Twitter Instagram

Ссылки

Рекомендуемый брокер Инвестиции Форекс Вики Бинарные Опционы
InstaForex
instaforex C forex4you-C exness D ????_????? Tickmill_small AMarkets FortFS200 forex4you-C