Перейти к содержанию

[Советник] по ТС [UNI] GrandMaster


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: GrandMaster Год выпуска: 2014 Таймфрейм: Любой Время торговли: Все время Валютная пара: советник ставить на КАЖДУЮ пару!! (Это важное изменение в версии 1.3). Описание стратегии:

Перейти

И так, пока вы молча скачиваете советник, я продолжаю его дорабатывать, "на всякий случай". Вашему вниманию представляется версия советника под номером 1.1. Обновлена в первом посте. В ней добавлены с

Перейти

Как и обещал обновил советник в первом посте, добавлен параметр MaxOpenOrders, отвечающий за количество открытых ордеров. При значении 0 количество открываемых ордеров не ограничено. Юзайте на здоровь

Перейти
[Советник] по ТС [UNI] GrandMaster Опубликовано (изменено)

Наверное что то делаю не так. Протестировал с октября 2013, 580 сделок. Примечательно, что ни одна сделка не закрылась в профит, все убыточные. М15, все тики, AUDUSD. В настройках бота оставил AUDUSD, все остальные отключил. Спред 20 новых пунктов

P.S: начальное депо было слишком маленьким $1000, увеличил до $20 000, тест пошел нормально

Изменено пользователем websmith
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] по ТС [UNI] GrandMaster Опубликовано


Наверное что то делаю не так. Протестировал с октября 2013, 580 сделок. Примечательно, что ни одна сделка не закрылась в профит, все убыточные. М15, все тики, AUDUSD. В настройках бота оставил AUDUSD, все остальные отключил. Спред 20 новых пунктов


Ох, сорри, в 1 посте выложил чутка подправленную версию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] по ТС [UNI] GrandMaster Опубликовано


Ох, сорри, в 1 посте выложил чутка подправленную версию.



А когда открывала сова позиции на каждом тике было веселее, за день утроил депоизт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] по ТС [UNI] GrandMaster Опубликовано



Ох, сорри, в 1 посте выложил чутка подправленную версию.



А когда открывала сова позиции на каждом тике было веселее, за день утроил депоизт


С моей стороны не будет наглостью попросить БТ опубликовать с сетом? ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] по ТС [UNI] GrandMaster Опубликовано

Прогнал советник по 4 парам по которым у меня есть тиковые котировки на данный момент: AUDUSD, NZDUSD, GBPUSD, EURUSD. Настройки брал по дефолту которые были для пары AUDUSD. В архиве отдельные и объединенные отчеты.
Советник получился весьма любопытный учитывая маленький размер просадок (правда пересиживает убытки). Настораживает маленькое значение математического ожидания.

GrandMaster.rar

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] по ТС [UNI] GrandMaster Опубликовано


Прогнал советник по 4 парам по которым у меня есть тиковые котировки на данный момент: AUDUSD, NZDUSD, GBPUSD, EURUSD. Настройки брал по дефолту которые были для пары AUDUSD. В архиве отдельные и объединенные отчеты.
Советник получился весьма любопытный учитывая маленький размер просадок (правда пересиживает убытки). Настораживает маленькое значение математического ожидания.


Так суть в стратегии, что AUD глобально движется в одном направлении. Думаю ставить на другие пары просто самоубийство. Нет, конечно если поставить советник только на бай на 2013 год, выйдет очень даже круто, но если запустить его с 2007, то будет слив. Так что не уверен в жизнеспособности остальных пар.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] по ТС [UNI] GrandMaster Опубликовано

И так, пока вы молча скачиваете советник, я продолжаю его дорабатывать, "на всякий случай".
Вашему вниманию представляется версия советника под номером 1.1. Обновлена в первом посте. В ней добавлены счетчики количества ордеров на все пары, плюс самое главное нововведение - пара USDRUB (только продажи). По моим наблюдениям на Альпари за месяц (с 14 апреля по 14 мая) у меня на сделке 0.01 лотом набежал своп примерно в 5.5$. Мне кажется негоже упускать такую прекрасную возможность заработать, плюс патриотизм все дела :d.
Описание настроек для пары USDRUB тоже добавил в пост, так как пункты не стандартные.

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] по ТС [UNI] GrandMaster Опубликовано


И так, пока вы молча скачиваете советник


Извините за флуд...А что тут скажешь? Грешным делом подумал, - ну и "заправляет" же человек, - "работает на всех ТФ, настройки по дефолту...". Взял и прогнал audusd с ТФ М1 по Д1 включительно, и оказалось все так как написано, все ТФ в + по дефолту! Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] по ТС [UNI] GrandMaster Опубликовано

GreenDragon а можно добавить в советник возможность выбирать в каком направлении торговать по каждой паре только buy или только sell. Думаю с возможностью такой настройки можно соорудить очень не плохой набор настроек...да и появится возможность подстраиваться под рынок... v:)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] по ТС [UNI] GrandMaster Опубликовано (изменено)


GreenDragon а можно добавить в советник возможность выбирать в каком направлении торговать по каждой паре только buy или только sell. Думаю с возможностью такой настройки можно соорудить очень не плохой набор настроек...да и появится возможность подстраиваться под рынок... v:)


Можно то можно, а вот только зачем? Сама суть стратегии строится на том, что котировки идут в одну сторону в долгосроке. И за то что мы пересиживаем убытки, получаем бонус в виде положительного свопа. Открытие позиций проиходит по факту, без каких либо сигналов. Представь, например, добавлю я селл на audusd. Ты увидел что тренд развернулся, можно шортить. Развернул направление торговли советника. Тренд сменился, у тебя осталось пара позиций в минусе. Ты их закрываешь, так как держать не вариант, и у тебя лишние минусы.
Не нужно гнаться за каждым пунктом, это бессмысленно. Стратегия работает и так.
Кстати по словам Павла эта стратегия инсайд, на основе большого анализа. Изменено пользователем GreenDragon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] по ТС [UNI] GrandMaster Опубликовано

Советник поставлен в Роботест.

Используются пары: AUDUSD only buy, EURAUD only sell.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] по ТС [UNI] GrandMaster Опубликовано (изменено)

Решил присоединиться.Форекс 4you.
Открыл 4 сделки,кроме GBPAUD и USDRUB.Пока в плюсе.
Смотрю работает без стопов.А как он ведёт себя на продолжительном,безоткатном тренде?

Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] по ТС [UNI] GrandMaster Опубликовано


Советник поставлен в Роботест.

Используются пары: AUDUSD only buy, EURAUD only sell.



Что-то я не понял... В роботесте идет 6 валютных пар, а не две! И еще вопрос, почему на мониторинге висят открытые сделки, которые ушли далеко в плюс от тейкпрофита? Это косяк бота или так задумано? И почему на некоторых парах закрытые сделки по 20 пунктов, а на некоторых по 25. Это тоже чем-то продиктовано, а то сетов не идёт к боту, поэтому и спрашиваю...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] по ТС [UNI] GrandMaster Опубликовано

Да, что-то слетело после установки:)
Текущие сделки закрыты с прибылью, на 2 пары заново поставлен советник и проверены переключатели true/false.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] по ТС [UNI] GrandMaster Опубликовано (изменено)


Что-то я не понял... В роботесте идет 6 валютных пар, а не две! И еще вопрос, почему на мониторинге висят открытые сделки, которые ушли далеко в плюс от тейкпрофита? Это косяк бота или так задумано? И почему на некоторых парах закрытые сделки по 20 пунктов, а на некоторых по 25. Это тоже чем-то продиктовано, а то сетов не идёт к боту, поэтому и спрашиваю...

Присоединяюсь к этому вопросу.
На тестере профиты по 200пунктов.

Добавлено: 29-05-2014 15:03:54

Аууууу!Где все?Деньги рубят. ;) Изменено пользователем gek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] по ТС [UNI] GrandMaster Опубликовано


Смотрю работает без стопов.А как он ведёт себя на продолжительном,безоткатном тренде?


Настоятельно рекомендую все-таки просмотреть видео об этой ТС и разобраться в сути стратегии.


Что-то я не понял... В роботесте идет 6 валютных пар, а не две! И еще вопрос, почему на мониторинге висят открытые сделки, которые ушли далеко в плюс от тейкпрофита? Это косяк бота или так задумано? И почему на некоторых парах закрытые сделки по 20 пунктов, а на некоторых по 25. Это тоже чем-то продиктовано, а то сетов не идёт к боту, поэтому и спрашиваю...


По поводу косяков бота - если есть, выкладывайте скриншоты и описание, исправим. Но у меня на демо (ссылка есть на мониторинг, в первом посте) все работает. Почему на EURAUD и GBPAUD тэйк 25? да потому что за 1 пункт AUDUSD зеркальная пара (EURAUD) проходит 1,5-2 пункта. Потому и тэйк больше.


Мерлин, а почему бы на все пары не поставить тест, включая рубль!?


Видимо потому, что на роботесте стоят пары из самой ТС, а добавленные мной уже используются остальными на свой страх и риск, так как в них не совсем четко (или даже вообще не) прослеживается глобальный тренд.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Советник] по ТС [UNI] GrandMaster Опубликовано

Можно спросить, по каким признакам/индикаторам бот входит в рынок? В самой стратегии этот этап достаточно размыт "дождитесь некоей перепроданности-перекупленности", в ветке стратегии трейдеры пишут о разных методах - индикаторы, PA, дивиргенции... Как это делает советник? Спасибо.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] по ТС [UNI] GrandMaster Опубликовано


Можно спросить, по каким признакам/индикаторам бот входит в рынок? В самой стратегии этот этап достаточно размыт "дождитесь некоей перепроданности-перекупленности", в ветке стратегии трейдеры пишут о разных методах - индикаторы, PA, дивиргенции... Как это делает советник? Спасибо.


Он просто входит в рынок, и все. Без индикаторов, без всего.
Примерный код на русском языке: если открытых ордеров нет или если получено достаточное расстояние для открытия следующего ордера то открыть ордер.
Надеюсь так понятно.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] по ТС [UNI] GrandMaster Опубликовано



Можно спросить, по каким признакам/индикаторам бот входит в рынок? В самой стратегии этот этап достаточно размыт "дождитесь некоей перепроданности-перекупленности", в ветке стратегии трейдеры пишут о разных методах - индикаторы, PA, дивиргенции... Как это делает советник? Спасибо.


Он просто входит в рынок, и все. Без индикаторов, без всего.
Примерный код на русском языке: если открытых ордеров нет или если получено достаточное расстояние для открытия следующего ордера то открыть ордер.
Надеюсь так понятно.


Понятно - просто советник >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] по ТС [UNI] GrandMaster Опубликовано (изменено)

USDRUB советую не торговать на реале, по крайней мере с дефолтными настройками....почти моментально набирает лимит по количеству одновременно открытых ордеров....в 2008 году слив по этой причине....растягивание сетки нормальных результатов тоже не дало....более подробно оптимизировать мне пока некогда.... O0

И еще раз обращаюсь к автору сделайте возможность выбирать направление торговли по каждой паре.

Изменено пользователем Mamotaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...