Перейти к содержанию

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 183
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Turbo v.1 Таймфрейм: М15 (возможно альтернативно использовать М5) Торговые пары: Рекомендуемые пары EURUSD, EURCHF, USDCAD, GBPUSD, USDCHF и GBPCHF Описание: Модернизированная верс

Перейти

Настроек действительно много, я потратил достаточно времени, чтобы убрать действительно лишние результаты, улучшить читаемость кода, быстродействие. Описание работы сова писал наверное больше 1,5 часо

Перейти

Выкладываю последнюю версию советника 1.8.44 - Добавлен новостной фильтр - Фикс мелких ошибок. Теперь перед выходом важной новости и после нее советник не будет открывать сделки. Функция очень полезн

Перейти
[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

Настроек и фильтров очень много! Очевидна необходимость в разработке сетов. >:d

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано


Настроек и фильтров очень много! Очевидна необходимость в разработке сетов. >:d


Настроек действительно много, я потратил достаточно времени, чтобы убрать действительно лишние результаты, улучшить читаемость кода, быстродействие.
Описание работы сова писал наверное больше 1,5 часов :)
Сеты во вложении с коллегой подобрали без особой оптимизации, естественно, в будущем их можно будет улучшить. Тесты делались в TickDataSuite с плавающим спредом и проскальзыванием. Радует то, что сделок очень много, т.е. подгонка под историю минимальна.

Хотелось бы внимания от форума к данному советнику, имхо это вполне заслуженная альтернатива ночнику Generic 11,12.
В первую очередь нужно понять, какие фильтры действительно лишние и каких не хватает. Фильтры по просадка, валютам, свопам, количеству пар и т.д. я пока что не буду добавлять, хотелось бы допилить код под будущую оптимизацию, а далее уже с готовыми сетами переход на заточку под рынок.

Активных пользователей милости просим принять участие в обсуждении.
  • Лайк 28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано (изменено)

Rever27, можно прокомментировать следующий момент из настроек:
"ManualGMToffset - Ручное выставление смещения GMT. Для Альпари 3, для Интсафорекс 3. Для остальных ДЦ сравнивайте время с первыми двумя." ?

Ведь на самом деле Альпари летом работает по времени GMT+3, а зимой по времени GMT+2. А зимнее время, как известно основное.

Где ошибка? В описании или в коде?


Добавлено: 30-05-2018 11:19:36

И к сожалению советник не тестируется.
Не открывает ни одной сделки. В журнал ничего не пишет.
Изменено пользователем Bag-76
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

У него принцип работы схож с Дженериком. Дженерик работает на отбой от полос болинджера, а этот - от перекупленности-перепроданности по индикатору RSI. Суть та же. Оба боятся ночных трендов. Если ночной рынок не будет подходить под Дженерика, он не подойдет и для этого советника. У Дженерика бэктесты ничем не хуже, но работает он в настоящее время, мягко говоря, не очень.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

И к сожалению советник не тестируется.
Не открывает ни одной сделки. В журнал ничего не пишет.
« Последнее редактирование: Сегодня в 02:19:36 pm от Bag-76 »


Изменить в настройках GMT+3 на GMT+2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано
Спойлер

Цитата: Bag-76 от Сегодня в 02:07:51 pm

И к сожалению советник не тестируется.
Не открывает ни одной сделки. В журнал ничего не пишет.
« Последнее редактирование: Сегодня в 02:19:36 pm от Bag-76 »
Изменить в настройках GMT+3 на GMT+2


Разумеется перед тем как это писать, я перепроверил и этот параметр и спред и фильтры отключал... Разницы нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

Разумеется перед тем как это писать, я перепроверил и этот параметр и спред и фильтры отключал... Разницы нет.


Я у себя изменил и всё заработало
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

В общем, не дружит он с Тикстори, как выяснилось.
С родными котирами тестирование идёт.
От быстрого прогона я не в восторге.
Вопрос к Роману остаётся по параметру настройки GMT.
Почему в Альпари GMT+3 ?
Эта ошибка заложена в коде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

сли ночной рынок не будет подходить под Дженерика, он не подойдет и для этого советника.


Да, советники похожи, но при тестировании на TickDataSuite с множителем спреда = 3 - генерик начал рисовать пилу, а этот сов продолжил ползти в гору, чем меня и заинтересовал.
В сумме на реале Генерик у меня идет вверх за последние годы, хоть и есть затяжные периоды просадки по 1-2 месяца: _https://alpari.finance/ru/investor/pamm/338124/

Вопрос к Роману остаётся по параметру настройки GMT.
Почему в альпари GMT+3 ?
Эта ошибка заложена в коде?


Это не мое описание, оно было изначально в коде. Альпари +2 зимой, +3 летом, на сколько я помню.
Также в сове есть параметр UseDST - переход на летнее время. "C 13 марта по 6 ноября (13.03 - 06.11) необходимо выставить TRUE, если у брокера осуществляется переход." В настройках он просто вычитает 1 из текущего установленного времени, т.е.
если StartWorkTimeHour = 20, ManualGMToffset = 23, UseDST = false, то время начала торговли будет 20+3=23 часа, если UseDST = true, то 20+3-1=22 часа.
Параметр тоже введен не мной.
Лично я бы удалил нафиг их все и выставлял бы как МартинГене текущее время брокера, на котировках которого производилась оптимизация, и добавил бы параметр GMT_Offset - смещение времени относительно вашего брокера. Т.е. если я оптил на котировках TickStory с GMT+2, DST+, то пользователь Альпари просто ставит эти сеты, т.к. у него тоже GMT+2, DST+ и GMT_Offset = 0, а другой пользователь уже выбирает в зависимости от своего брокера и меняет GMT_Offset.

И к сожалению советник не тестируется.
Не открывает ни одной сделки. В журнал ничего не пишет.


У меня TickStory 1.8.3, все тестирование идет без проблем. Настройки по умолчанию. Время тестирования ставлю на неделю позже начальной даты закачки котировок, чтобы индикаторы построились. Доступ DLL включен. Банальное обновление котировок иногда помогает.
Прилагаю прогон GBPUSD на дефолтных настройках.

TesterGraph.gif

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

У меня TickStory 1.8.3, все тестирование идет без проблем. Настройки по умолчанию. Время тестирования ставлю на неделю позже начальной даты закачки котировок, чтобы индикаторы построились. Доступ DLL включен. Банальное обновление котировок иногда помогает.
Прилагаю прогон GBPUSD на дефолтных настройках.


Спасибо за пояснение.
Дело было в доступе DLL. Видимо в другом тереме доступ был настроен... Время можно не проставлять. Здесь нет таких инди, которым это надо.
Максимальный спред 2 пункта во время торговли, это значит, что сов на реале будет молчать. Может за год пару ордеров будет...).
По фунту надо ставить хотя бы 4 пункта. При таком спреде доходность по этой паре будет около нуля.
Но потенциал похоже есть. Надо бы им заняться.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

Максимальный спред 2 пункта во время торговли, это значит, что сов на реале будет молчать. Может за год пару ордеров будет...).
По фунту надо ставить хотя бы 4 пункта. При таком спреде доходность по этой паре будет около нуля.


У меня Генетик с максимально разрешенным спредом 3 пункта торгует каждый день, не виду проблемы, 4 пипса - конечно много, но на ECN счетов получить спред 2-3 пункта вполне реально, кроме времени расширения ночью с 23-55 до 00-20 примерно.

Разработкой и корректировкой кода занимаюсь с коллегой, со временем выкинем из него всякие лишние настройки и заточим под идеал )
Нужно просто содействие народа.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

Максимальный спред 2 пункта во время торговли, это значит, что сов на реале будет молчать. Может за год пару ордеров будет...).


Для хорошего (по спредам) ECN брокера (IC, Rann) спред приемлемый, но близкий к критичному для открытия ордеров без проблем. 3 будет уже норм и расширит список брокеров довольно существенно.
Но я бы не ориентировался на мажоры, включая фунт - тот же дженерик отрабатывает их гораздо хуже, чем кроссы.
Кадовые и ауди кроссы + евро франк - ИМХО необходимый и достаточный набор инструментов.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано (изменено)

но на ECN счетов получить спред 2-3 пункта вполне реально, кроме времени расширения ночью с 23-55 до 00-20 примерно.


В том то и проблема, что основная масса ордеров как открывается, так и закрывается в это время.
Я завтра выложу скрины по величине спреда в Rannforex во время торговли сова. Посмотрим, возможно у этого брокера и можно его пробовать.
PS. Вчера пробовал оптимизировать по фунту. Провозился несколько часов. Удовлетворительных результатов не достиг (при спреде 4 пункта). Изменено пользователем Bag-76
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано (изменено)

PS. Вчера пробовал оптимизировать по фунту. Провозился несколько часов. Удовлетворительных результатов не достиг.



Такая же ерунда, фунт выглядит более привлекательным, сегодня утром оптил фунт йену, результаты чуть лучше дефолта, но большой разницы не увидел, тестил на альпари про есн

Прогнал на котировках альп про есн, фунт дефолт, с 2010 - по сегодняшний день, такой результат:
Rever27 а есть сеты по остальным парам?

Turbo_1.6.2_GBPUSD_м15.gif

Изменено пользователем marketir
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

Если кому интересно, вот исходник советника FapTurbo ver. 52 от легендарного Пирата. 2011 год.

fapturbo-v-52.rar

  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

Результат теста фунта в ТДС даёт менее красивую картинку, но без учёта оптимизации заслуживает внимания. Пока тест с начала 2015 по настоящее время, сет от автора, спред реальный 1:1, комиссия 4$ за лот.
Какие выводы - есть периоды стагнации, до полугода, затем периоды хороших ростов, но главное что нет периодов затяжных падений. Просадка около 20$ на 0,01 что вполне приемлемо. Не грааль и не разгонщик, но на долгосроке прибыль должна быть.

Максимальный спред 2 пункта во время торговли, это значит, что сов на реале будет молчать. Может за год пару ордеров будет...).


Всё прекрасно открывается (почти 1200 сделок за 3,5 года), судя по визуализации открытия сделок идут задолго до релловера.

Но я бы не ориентировался на мажоры, включая фунт - тот же дженерик отрабатывает их гораздо хуже, чем кроссы.


Всё зависит от сетов, у кого как, у меня например уже по результатам более чем года реальных торгов фунт безоговорочный лидер, только он повторяет те результаты оптимизации что были сделаны до реальной торговли, а вот фунтовые кроссы сразу перестали работать на реале. Это сугубо личный случай, но здесь именно фунт меня и привлёк в первую очередь.

TurboGU2015-нв.gif

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

Я завтра выложу скрины по величине спреда в Rannforex во время торговли сова.


В Ранн надо еще учитывать свопы, которые там макс кривые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

Rever27 а есть сеты по остальным парам?


Если бы у меня были готовы оптимизированные сеты и код полностью подстроен под мое видение, то зачем бы я делился советником в форумом? Альтруизм? )
Имхо для этого и нужен форум, чтобы совместными усилиями лепить грааль.


Когда будет выложен исходный код советника?


Какой смысл? Мне не жалко сейчас выложить поправленный код от пирата, но развивать сова в открытом виде я не вижу толку. Сейчас его будем писать я и коллега программист, два человека больше, чем достаточно. А делать из итак нагруженного фильтрами советника новый MixScapler, еще и с мартингейлом и усреднением, локированием и частичным закрытием совместными усилиями я не очень хочу, да и ажиотажа в прогерах, я не вижу на форуме давно.
Моя цель данного топика услышать интересные идеи по доработке советника и воплотить их в жизнь.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

Моя цель данного топика услышать интересные идеи по доработке советника и воплотить их в жизнь


Просто не хотелось получить очередного не поддерживаемого советника, как то было с теми что сейчас на некоторых паммах висят.
Ситуации уже были - когда человек говорит, дай ка я добавлю кой-чего. В ответ - не хочу, не заинтересовал совсем, так как я сегодня не с той ноги встал и т.д.
Если цель просто сделать еще один советник, потом его забросить со словами "там и так все в порядке, нечего добавлять" и затем тихо мирно сделать себе еще один памм - нет вопросов. Просто сразу дайте знать свою цель конечную.

И в первом сообщении темы отпишите - Я делаю советник с прицелом для себя, чтобы в будущем его использовать в своем памме. Конкуренты там мне не нужны так что выкладывайте идеи за спасибо а я вам за спасибо сделаю советник.

Вроде бы ничего не упустил
  • Лайк 18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано
Спойлер

Цитата: Rever27 от Сегодня в 02:58:39 pm

Моя цель данного топика услышать интересные идеи по доработке советника и воплотить их в жизнь

Просто не хотелось получить очередного не поддерживаемого советника, как то было с теми что сейчас на некоторых паммах висят.
Ситуации уже были - когда человек говорит, дай ка я добавлю кой-чего. В ответ - не хочу, не заинтересовал совсем, так как я сегодня не с той ноги встал и т.д.
Если цель просто сделать еще один советник, потом его забросить со словами "там и так все в порядке, нечего добавлять" и затем тихо мирно сделать себе еще один памм - нет вопросов. Просто сразу дайте знать свою цель конечную.

И в первом сообщении темы отпишите - Я делаю советник с прицелом для себя, чтобы в будущем его использовать в своем памме. Конкуренты там мне не нужны так что выкладывайте идеи за спасибо а я вам за спасибо сделаю советник.

Вроде бы ничего не упустил



Судя по этой теме http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-martingeyl-generic-v-14/16148/
это не та ситуация, когда происходят подобные вещи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано (изменено)


Моя цель данного топика услышать интересные идеи по доработке советника и воплотить их в жизнь


Просто не хотелось получить очередного не поддерживаемого советника, как то было с теми что сейчас на некоторых паммах висят.
Ситуации уже были - когда человек говорит, дай ка я добавлю кой-чего. В ответ - не хочу, не заинтересовал совсем, так как я сегодня не с той ноги встал и т.д.
Если цель просто сделать еще один советник, потом его забросить со словами "там и так все в порядке, нечего добавлять" и затем тихо мирно сделать себе еще один памм - нет вопросов. Просто сразу дайте знать свою цель конечную.

И в первом сообщении темы отпишите - Я делаю советник с прицелом для себя, чтобы в будущем его использовать в своем памме. Конкуренты там мне не нужны так что выкладывайте идеи за спасибо а я вам за спасибо сделаю советник.

Вроде бы ничего не упустил


Если это намек на разработку Generik v.14, я бы не осуждал.

Если бы не автор, этой совы бы вообще не было.

А продолжать разработку вполне реально, уж не знаю на базе 12 версии или с использованием наработок 14-й Изменено пользователем nevvermind
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано


Если это намек на разработку Generik v.14, я бы не осуждал.


Явно нет. Здесь на форуме был подобный прецедент, но к Rever27 и к его работам он не имеет никакого отношения.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано (изменено)

marketir, проверяйте результаты оптимизации на TDS2, там более-менее реальный ночной спред без учета проскальзываний. Вы удивитесь результатам.

Rever27, чем в данном виде сов не устроил? Денег мало зарабатывает или спасибок захотелось?

Изменено пользователем Yuri070
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...