Перейти к содержанию

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 206
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: tmaEA Год выпуска: 2016 Сайт продажи: tradelikeaderMitay.ru :)) :)) :)) Валютные пары: по сути любые, но сов точился под фунтауди Таймфрейм: любые, сов использует три ТФ одновреме

Перейти

>>>>>>>>>>>Выложил версию 4.07 Обновляемся через нулевой пост темы модель Арнольда Терминаторовича Т1001 к выпуску готова. с 1001 сообщением меня!!!

Перейти

dermitay, если честно - я жду от тебя максимальных результатов. Я считаю, что ты способен на написание превосходных ботов. Это далеко не всем дано, но тебе, я считаю, дано. Но есть проблема коммуника

Перейти
[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано

Спред для теста маловатый взял, надо пипсов 45. А так впечатляет. Такие советники надо использовать для разгона, по идее если успевать выводить то он будет быстрее зарабатывать чем сливать.

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано (изменено)
bellduke, именно так. изначально сов писался для разгона. но потом меня осенило и я понял что саму логику в глобальном смысле можно юзать и на старших ТФ, ведь отскок от линий ТМА по м30-н1 имеет тоже свою силу.

ну в довесок добавлю.
основные параметры над которыми стоит играть.
How % to trade для депо в 10к лучше выставить в значение 0.6, и kPr в единицу. это по сути те значения по умолчанию от которых писалась изначально сова, я не могу сказать почему именно такие значения, но именно при них сов имеет хоть какие-то стабильные результаты в долгосроке на различных парах.
основной TF (самый первый) лучше выставлять в м15-н1, со значениями артмультиплайреа от 2.0 до 4.0. по сути это основной зарабатывающий ТФ, так как второй и третий включаются в работу уже при разруливании.
еще один важный момент, в сове нет такого понятия как минимальный шаг между коленами, зато есть блокиратор по времени TimeToOpen, он является чуть ли не самой важной частью всей логики, ведь именно по нему идет таймаут по открыванию ордеров. так как сам ТМА довольно таки динамично изменяющийся индюк, то я не вижу смысла встраивать блок в пипсах между ордерами. флет он такой флет после сильной движухи, и блок в пипсах между коленами просто тупо не даст разрулить растянувшуюся сетку.

так же не забываем про таймменеджмент, не стоит лупить сетки ночью по парам, связанным с ауди/нзд/йеной, так как в этот период выходят архиважные новости по этим парам(% ставки и т.д.) и частенько бывают шпильки на более чем одну-две фиги. понятное дело во время фомок/% ставок сова тоже не очень хорошо себя чувствует.

то есть сов больше флетовый, чем трендовый.

по сути дальше если что-то и стоит добавлять в качестве эксперимента, так это более расширенный таймММ по более чем одной сессии, вынести коэффициенты мартина, сделать его более гибким/настраиваемым, ну и всякие тралы. но к тралу отдельный вопрос, чаще от него больше вреда чем пользы. тоже самое и с БУ.

больше тут развивать по сути нечего, сов-конструктор. подходит для любых ТФ.

вторым этапом работы с ТМА я думаю писать сову с логикой "касание экстремума - отбой от средней - вход", но это уже совершенно обратная логика, и основана именно уже будет на тренде, а не флете, то есть читай как полный антипод текущей сове.
хз, выгорит или нет идея.

Добавлено: 05-06-2016 12:49:50

добавил в стартпост спойлер по поводу входа(в правилах), он более сложный, чем я описывал, есть фильтры по средним линиям старших ТФ.
а так же забыл упомянуть что если используется таймММ, то при любых раскладах в пятницу новая сетка не строится, то есть в пятницу если старые сетки и есть, то идет их разруливание, но новые не открываются. Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано
dermitay, с такой хорошей доходностью, не пробовал тестировать с жестким стопом по депозиту? Может он будет вывозить на длинных дистанциях?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано (изменено)


dermitay, с такой хорошей доходностью, не пробовал тестировать с жестким стопом по депозиту? Может он будет вывозить на длинных дистанциях?


в смысле? это ж сетка, если делать жесткий стоп то скорее всего получим лесенку вниз. пример - если врубить эспериментальный режим с тремя ордерами(когда происходит закрытие при минус 100 баксах) и попробовать погонять на какой-нибудь сумашедшей паре аля евробакс или еврофунт на малых ТФ, то будет почти стабильная лесенка вниз. Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано (изменено)


Выдает ошибку при тестировании... Сет твой загрузил, пара евро/дол, котировки тикстори 99,99




1. история должна быть больше 70 баров взад по самому младшему из используемых ТФ.
2. самый младший ТФ, используемый в сове, не должен быть младше текущего, выбранного в тестере.

ошибка проста: один из массивов-буферов ТМА обнулен, так как не получил данных по нужному расчитываемому ТФ.

Добавлено: 05-06-2016 16:27:31

еще добавлю, переменные How % to trade и kPr дабловые, то есть можно(и нужно) использовать величины меньше единицы(или дробные).

то есть понизить конкретно риски по выложенному сету, делите вышеуказанные величины пополам или на три/четыре.
все это справедливо для такого депо, когда минимальные рассчитанный лот может открыться, то есть, понятное дело что если вы выберете величины при текущем выбранном депо такие, при которых минимальный лот будет меньше 0,01 то сов банально не сможет открыть первый ордер.

защиту "от дурака" я не делал, так как в данном разделе тусуются вроде грамотные люди и такие вопросы здесь не должны возникать.

чтобы максимально разогнать депо необходимо понижать используемые ТФ а так же понижать величину TimeToOpen(c шагом 15-30 минут).

Добавлено: 05-06-2016 16:42:49

пример. риск уменьшен вдвое.
Спойлер



самый минимальный риск, меньше уже некуда.
Спойлер



Спойлер

Тест 99% с января 2014 по текущий момент с стартдепо 1000$:

Спойлер




Тест 99% с января 2014 по текущий момент с стартдепо 10000$:
Спойлер





то есть это и есть тот же самый сет из нулевого поста:
основной тф м5 с мультиплайером 2.0, дальше идут старший м15 с коэф 3.6 и самый старший м30 с тем же коэф 3.6.

optima_1_MiddleRisk.set
optima_1_LowestRisk.set
tmaEA_v4.04.ex4
optima_1.set

Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано (изменено)

Все красиво.Но проблема в том что 2013 год может повториться,когда его меньше всего ждешь))
Вопрос автору:на каких парах уже делалась попытка оптимизации?Чтобы не тратить зря время,а переключиться на другие пары.

Изменено пользователем duma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано

Спасибо советник очень интересный, но я не понимаю: вы пишите бэктесты с января 2014, а на скриншотах написано c 2012.12.02

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано


Спасибо советник очень интересный, но я не понимаю: вы пишите бэктесты с января 2014, а на скриншотах написано c 2012.12.02



Смотрите на даты в скобках.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано (изменено)


Вопрос автору:на каких парах уже делалась попытка оптимизации?Чтобы не тратить зря время,а переключиться на другие пары.



тут как бы некорректно как-либо отвечать на этот вопрос.
конкретно по сету в нулевом посте - он так же канает и на фунтйену на 2015й год, но в 2014 сливает, как сливает и в 2016.
надо понимать что если найти какой-либо сет для долгосрока(работающий на старших ТФ, начиная от Н1 и выше) с маленькой прибылью и с минимальной просадкой, то скорее всего он подойдет к любой паре. Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано (изменено)
Слив tmaEA_optima_1_GBPAUD_17.05-06.06.16_StrategyTester.
*спред=30

Но сама работа сов. - обнадёживает.

Наверное есть смысл ограничитель просадки по эквити локом ввести.
Лучше 2х ступенчатый:
1й - текущий лок (минимальный), при срабатывании которого работа сов. продолжается (ну, и набор таких локов дальше, к-е по ходу можно закрывать по перекрытию).
2й - полный - макс. значение просадки по эквити, когда всё локируется полностью, сов. перестаёт открывать новые ордера и подаёт сигнал, в т.ч. на емайл.

Далее уже, либо:
1. Разруливать руками (при навыках работы от уровней, ПА и т.д.)
2. Применять советники-разруливатели локов.
3. встраивать в сам сов. механизм разруливания локом путём откусывания за счёт новой прибыли частей дальних ордеров, закрытию по перекрытию и т.д.

Всяко любой вариант из этого лучше, чем просто слив.
Для любителей стопов можно, на выбор, СЛ рубящий пол-депозита поставить. Или по более мелким частям.


ЗЫ ещё я предложил бы вернуться к идее вести сразу 2 разнонаправленные сетки (по встречным сигналам).

tmaEA_optima_1_GBPAUD_17.05-06.06.16_StrategyTester.gif
tmaEA_optima_1_GBPAUD_17.05-06.06.16_StrategyTeste.rar

Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано (изменено)
erkon, фанат локирования. сова итак строит встречные сетки параллельно. то есть одни сигналы на бай абсолютно нкиак не зависят от сигналов на селл. если есть подходящие условия понятное дело.

другой вопрос, что можно дописать сам алгоритм, который я упоминал выше, если влезли в просадку, то переключать режим совы с "флет" на тренд, и тсроить доливку/пирамиду в сторону тренда.

но при таких танцах вознкиает ооооочень много вопросов. вот взять текущую логику, она максимально формализована. вход по отбою тф 1/2/3, выход при касании средних линий тф 2/3. ну плюс дополнительные условия выхода когда сетка начинает увеличиваться. и всё, никаких танцев с бубном, все четко, просто и понятно.
в трендовом же алгоритме очень много вопросов по поводу входа, так и по выходу.

поэтому сову я сейчас выложил "как есть". так как адекватных идей как вылезать из просадки при сильном трендовом движении у меня так и не появилось. Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано (изменено)

Что сетки встречные уже есть, хорошо ))) (не сразу просёк, как они строятся).
---

На самом деле, ИМХО, идей как вылезать из просадки в авторежиме, скорее всего - и не появится.
По определению. Думается, это вероятно для любого советника. Вопрос тут в ровности работы самого сов. и частоте "отказов".

Нужно стопорить по просадке и оставлять такой депозит в локах и разруливать его (или рубить) уже отдельно.

как вариант смягчения:
1. ввести лок "пересиживания" - локировать возникающую просадку до реального разворота.
Что, скорее всего, тоже можно реализовать, в основном, в виде полу-автомата - т.е. вмешивась, хотя бы для корректировки моментов запуска направления новой серии ордеров и смены сетов.
Т.е., в т.ч. со спец кнопкой "локировать" - при понимании ситуации с трендом.

И такое пережидание разворота может растянутся на несколько дней/недель - от ситуации с трендом.

Посему:
2. После текущего лока - повторный запуск советника с открытием нового стартового ордера (в т.ч. с вариантом: руками) и построением новой сетки уже по тренду, компенсационно закрывая старые убыточные ордера. Скорее всего - с др. сетом.
Возможно, разрешая только Бай или Селл.

Но опять же: это полу-автомат, либо же(скорее всего) - отдельная версия сов. с сетами заточенными под вариант тренда к-й надо разруливать.

Т.е. по-любому: дробить средства на несколько депозитов,
запускать сов на 1м и по удаче выводить регулярно средства, локируя предельную просадку, к-ю после разруливать по отдельной схеме.
Сов. в это время включать на др. счету.

---
ЗЫ сам сов. для такого вполне обнадёживащий.

Изменено пользователем erkon
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано

Вот бы к этому боту прикрутить Silent_RSI:
http://tlap.com/forum/indikatory/7/klassicheskie-indikatory-metatrader-4-ot-silentspec-silent_rsi/12586

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано


Вот бы к этому боту прикрутить Silent_RSI:
http://tlap.com/forum/indikatory/7/klassicheskie-indikatory-metatrader-4-ot-silentspec-silent_rsi/12586



я работал над этим индюком месяца два и переносил всю логику в сову. результаты мягко говоря совсем-совсем не очень.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано


В экпертах пишет такое "tmaEA_v4.03 GBPUSD,M1: invalid lots amount for OrderSend function". Что это значит?


лот слишком мал. How % To trade и текущий депозит не дают открыть даже самый первый ордер.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано

Советник поставлен в Роботест с сетом optima_1_MiddleRisk.set

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано


Советник поставлен в Роботест с сетом optima_1_MiddleRisk.set



я не помню какой у робо сдвиг по gmt. сет заточен под сдвиг +3.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано



Советник поставлен в Роботест с сетом optima_1_MiddleRisk.set



я не помню какой у робо сдвиг по gmt. сет заточен под сдвиг +3.

Торгую на Робо и Альпари, у обоих GMT +3
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано


на форекс4ю GMT +2

что в сете надо поменять?:)


время торгов для открытия новых сеток. перменные Start и End получается надо выставить на час меньше(я же ничо не напутал?)))
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [M1 - MN] tmaEA. Сетка-мартин на GBPAUD Опубликовано


dermitay, сет под GMT +3 на весь год, или
GMT +3 летом и GMT +2 зимой ?



в разделе таймменеджмента есть три пункта на выбор какое время использовать: брокерское, локальное компа, GMT. в сете выбрано брокерское время.

да и вобще суть времени - начинать торги после ночного трэша по ауди и заканчивать строить новые сетки до вечерних фомок.

то есть это время влияет только на первые ордера, если сетка уже есть, то она и дальше будет строиться в обход запрета на время.

я не стал заморачиваться со сдвигами на лето/зиму и так далее.
и плиз не превращайте эту тему в дикий оффтоп по поводу времени GMT, как это было в одном из соседних топиков)))
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...