Перейти к содержанию

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" !


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 160
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Советник VaBank_Ketariec Год выпуска: 2016 Валютные пары: любые Таймфрейм: H1 Актуальная версия: 2.42 Описание: Советник предназначен для торговли по стратегии Ва-Банк, как в классическом вариа

Перейти

В шапку залита новая версия советника 2.42. Что касается сетов, сам процесс торговли стратегии с отложками изменениями затронут не был, а вот Ва-Банк, в связи с добавлением выбора дня и часа торговли

Перейти

Проверил свои сеты в новой версии, у меня особых отличий нет, в том числе и EURJPY... :-/ Результаты примерно такие же, в основном даже чуть лучше. Австралиец немного хуже. У меня везде отключен б\у

Перейти
[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

Наверное, здесь прежде всего интересна разработка сетов для варианта торговой стратегии от nutty с отложенными ордерами? Т.к. для классического варианта есть классическая сова от Oll.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


Наверное, здесь прежде всего интересна разработка сетов для варианта торговой стратегии от nutty с отложенными ордерами? Т.к. для классического варианта есть классическая сова от Oll.


Да, наверное. Просто, одно время я торговал Ва-Банк именно совой от Oll (одной из первых версий, и за что ему огромное спасибо) и все было хорошо, пока мне в голову не стали приходить собственные доработки стратегии. Это вылилось в советник, который написал сам для себя. Со временем идеи менялись, два раза советник менялся полностью именно по стратегии Ва-Банк, но в результате вернулся к первоначальной идеи стратегии, но со вторым ордером. А прочитав идею nutty и опробовав ее, она мне понравилась. И это вылилось опять таки в доработку последней версии советника Ва-Банк, так как от идеи торговли самой стратегией по классике отказываться не собираюсь, а вешать 33 советника на одну пару не считаю лучшим вариантом. Результат всего этого Вы видите и можете опробовать. >:d
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


Ждем апологета nutty?
Может, надо позвать? :)


Дедушка Мороз, приходи!
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

Ув. Кентатиец, спасибо за Ваш советник!
Пока мы ждём nutty :) хотел уточнить один момент.
Когда я уточнял детали подхода, nutty выделил для себя два момента, которыми он фильтрует пары для торговли: размер свечи и размер тени.
Диапазон тела в сове задать можно а диапазон размера тени пока задать нельзя.
Есть только минимум тени в пунктах. Мне кажется этого может быть не достаточно.
Я посмотрел на истории и согласен с логикой nutty. Если тень маленькая, то движение ещё не закончено и отката может не быть. Если тень очень большая, то откат уже произошёл.
Можно ли добавить ещё ограничение максимального размера тени?
И вполне возможно, что логичнее размер тени минимум и максимум указывать в % от тела свечи.
Nutty, что думаете по этому поводу?


Добавлено: 11-08-2016 14:16:04

Уважаемый Кетариец, прошу прощения за опечатки в тексте, писал с телефона.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


Ув. Кентатиец, спасибо за Ваш советник!
Пока мы ждём nutty :) хотел уточнить один момент.
Когда я уточнял детали подхода, nutty выделил для себя два момента, которыми он фильтрует пары для торговли: размер свечи и размер тени.
Диапазон тела в сове задать можно а диапазон размера тени пока задать нельзя.
Есть только минимум тени в пунктах. Мне кажется этого может быть не достаточно.
Я посмотрел на истории и согласен с логикой nutty. Если тень маленькая, то движение ещё не закончено и отката может не быть. Если тень очень большая, то откат уже произошёл.
Можно ли добавить ещё ограничение максимального размера тени?
И вполне возможно, что логичнее размер тени минимум и максимум указывать в % от тела свечи.
Nutty, что думаете по этому поводу?


Добавлено: 11-08-2016 14:16:04

Уважаемый Кетариец, прошу прощения за опечатки в тексте, писал с телефона.

Идея интересная. Сейчас тестирую новую версию советника с корректной работой на брокерах с воскресной свечей (к сожалению, проверить правильность работы на таких брокерах есть возможность только в реальном времени, на тестере не получается), так вот в новой версии учту и этот момент. Спасибо за подсказку :)
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

А советник ставит стоповые ордера только после срабатывания лимиток?
P.s. Извиняюсь за такой вопрос, сейчас в отпуске и только телефон под рукой, самому посмотреть пока не получается(

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано
nutty, Последняя активность: Август 09, 2016, 07:57:45 pm
Написал ему по е-майл, может он почту чаще читает)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


А советник ставит стоповые ордера только после срабатывания лимиток?
P.s. Извиняюсь за такой вопрос, сейчас в отпуске и только телефон под рукой, самому посмотреть пока не получается(


Да, стоповые ставятся только после срабатывания лимитных ордеров.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

Аллилу́йя!!! Свершлось!!! >0Ketariec, спасибо огромное за такую работу. И сразу вопрос - есть ли у робота какие-либо ограничения?



У кого-нибудь уже есть результаты тестов по каким-нибудь парам? Давайте парни делиться, сообща оно как-то легче и интереснее... :">


Seeker, пасиба, что сообщил на почту. Ты прав, я её чаще проверяю...
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

Как только разберусь и будут первые результата... :">

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


И сразу вопрос - есть ли у робота какие-либо ограничения?


Специально никаких ограничений не ставил, так что должен работать везде.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


Как только разберусь и будут первые результата... :">


Cделай тогда, пожалуйста, сеты для полноты картины.
Это интересно как нам, чтобы не гадать и не экспериментировать, там где у тебя уже естть конкретные наработанные цифры;
так и тебе, чтобы не отвечать на пачку идиотских вопросов:)
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


А исходники будут?:)


Возможно, будут. Когда будет окончательная версия советника.

Добавлено: 17-08-2016 15:38:07


Как-то так получилось с отложками.


А почему без стоп-ордеров?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


А почему без стоп-ордеров?


Может из-за завышенного начального лота? Оптимизация этого параметра была включена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано

На подходе версия советника, как для брокеров с пятью днями в неделе, так и для шестидневных. Из измененного в настройках будет измерение хвоста свечи в процентах от тела, с минимумом и максимумом. На тестере советник проверку прошел, теперь жду выходных и понедельника на демо счете. Если все отработает как надо, версия появится в шапке.

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано


Nutty, дай сеты :)


А какой смысл? Может подождём нового робота?
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано (изменено)

Специально для Kozubus в прицепе VaBank_Ketariec_gbpchf_H1.rar отчёт и сет для пары gbpchf (только для примера).
Робот имеет право быть!
Ketariec, очень нужен параметр ограничения максимального размера свечи в разделе "СТРАТЕГИЯ ВА-БАНК". Ждём нового робота... :">



И ещё сладенького - в прицепе VaBank_Ketariec_gbpusd_H1.rar сеты и тесты отдельно по каждой стратегии и когда они в связке на gbpusd. На тестах красава!

VaBank_Ketariec_gbpchf_H1.rar
VaBank_Ketariec_gbpusd_H1.rar

Изменено пользователем nutty
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] И еще раз - "Ва-Банк" ! Опубликовано (изменено)


шеф где новая версия :-H


Еще не понедельник. Вход по Ва-Банку классике в понедельник, а так как разрабатывается недельная свеча с пятью и шестью днями, соответственно, как свеча недельная она затрагивает обе стратегии. К тому же по отложкам некоторые пары так же выставляться будут в понедельник на открытии торгов. Так что, жду понедельника для отработки советника на демо. Если все в порядке будет, версия появится здесь.

Добавлено: 20-08-2016 17:31:54


Ketariec, очень нужен параметр ограничения максимального размера свечи в разделе "СТРАТЕГИЯ ВА-БАНК". Ждём нового робота... :">


Ок, добавлю этот параметр. Хотя, торговля именно по Ва-Банку мне не показала сильную необходимость этого параметра. Изменено пользователем Кетариец
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...