Перейти к содержанию

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 962
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Советник "Ва-Банк" Год выпуска: 2015 Валютные пары: любые, рекомендую пока: EURJPY, EURAUD, GBPUSD. Таймфрейм: М15 - Н1 Актуальная версия: 55 Описание: Выкладываю последнюю версию советника Ва-Бан

Перейти

Ну вот допилил 5 мод. (будет наверно ещё вариант "про" - для особо продвинутых, но не публичный) Обратите внимание на параметры обработки гэпов - их 2 блока: для попутных и встречных... Ну и для затра

Перейти

В прицепе: 0ll_e_Va-Bank_55_H1_4х_знак_EA Analyzer .rar - анализ каждой пары и Portfolio Report. 4 знака 0ll_e_Va-Bank_55_H1_4х_знак_Strategy Tester Report.rar - общий анализ всех пар в программе Repo

Перейти
[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


и что, тут тоже исходников не будет?...(

В исходнике много чего понапихано, но заглушки поставил - до времени. может когда код вычищу - выложу исходник. + исходников несколько, там ещё подключаемые библиотеки - реально мало кому будет интересно копаться во всем этом...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Что-то теститься не хочет.
С префиксом...

Ну если с префиксом... Проверьте во вкладке "Тестирование" - "Позиции" все включено и лонг и шорт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Что-то теститься не хочет.
С префиксом...

Ну если с префиксом... Проверьте во вкладке "Тестирование" - "Позиции" все включено и лонг и шорт?

Вот я тормознул , спасибо так и был только шпрот, крутил тут одного доходягу а вернуть в зад забыл!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
0ll, С почином! =d> :)

Про скрипт лучше парой слов объясните чего дважды применять.
Новички заходить будут, им бы чтобы в одном месте все про все прочесть.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)

Меня почти все устраивало в предыдущих версиях. Единственно были вопросы по поводу входов. Не совпадали размеры баров с реальными и я подозреваю была неправильная обработка из-за воскресных свечей. Не у всех брокер альпари). Так что будем посмотреть как свежеиспеченный Ва-Банк себя покажет.
Спасибо за труд.


Добавлено: 14-06-2015 03:05:12

Вопросы:

1. Такое ощущение что трал глючит. При запуске теста отключил и трал и бу. Но советник постоянно что-то модифицирует. Вот лог.

11 2009.06.01 00:15 modify 4 1.17 1.41313 1.42713 1.40763 0.00 11738.00
12 2009.06.02 13:15 modify 4 1.17 1.41313 1.42264 1.42184 0.00 11738.00
13 2009.06.02 13:15 modify 4 1.17 1.41313 1.42243 1.42163 0.00 11738.00
14 2009.06.02 13:15 modify 4 1.17 1.41313 1.42223 1.42163 0.00 11738.00
15 2009.06.02 13:15 modify 4 1.17 1.41313 1.42223 1.42141 0.00 11738.00
16 2009.06.02 13:16 modify 4 1.17 1.41313 1.42223 1.42163 0.00 11738.00
17 2009.06.02 13:16 modify 4 1.17 1.41313 1.42223 1.42142 0.00 11738.00
18 2009.06.02 13:17 modify 4 1.17 1.41313 1.42223 1.42162 0.00 11738.00

Пытался включать трал и выставлять там космические значения чтобы он не работал, но результат тот же.
Как видно модифицируется и СЛ и ТП. Может добавлена какая-то логика закрытия?

2. В настройках есть параметр EnterTime - "Время (часы) ожидания нормализации спреда". Можно подробнее? Что это означает? У вас в тестах там стоит значение 3. Ожидаем нормализацию спреда 3 часа? Или же это означает фактическое время терминала в часах? Или время сервера. Не понятно.

3. Как все таки обрабатываются воскресные свечи? Реализовано ли автоматическое открытие на фактическом открытии рынка не важно в воскресенье или понедельник или советник все таки как-то различает конкретные дни?


Добавлено: 14-06-2015 03:46:56

Еще вот такое было замечено. Поставил тестироваться до 05.2015 а тестер замирает на 03.2015. Перед этим выдает это: 2015.03.10 17:15 0ll_e_Va-Bank_43 OnTester returns 6.69700489884164
Изменено пользователем HTrader
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)
HTrader спасибо за тесты.
1. С тралом разберусь. У Вас там не ТаймОут случился?, а то я реализовал его как не просто закрытие сделки, а через подтягивание СЛ и ТП.
В журнале посмотрите - если сова меняет СЛ или ТП она должна писать по какому поводу праздник. Перекачай сову.
2. EnterTime - это просто диапазон времени в часах. Логика: если спред в течении EnterTime не станет менее чем MaxSpread, то входа не будет.
3. По поводу открытия: Вы, наверное, заметили отсутствие настроек дня и часа входа, т.е. вход автоматический. и размер свечи измеряется от открытия рынка до открытия и в случае с воскресной свечей будет отличаться от размера W1 свечи в МТ, где свечи считаются от понедельника.
4. OnTester returns 6.69700489884164 - это как раз Custom параметр = Прибыль/просадка. Собственно советник завершил корректно тест и вышел по OnDeInit. Просто не было входов видимо. Изменено пользователем 0ll
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)

При смене ТФ слетает сова.

Попробовал - у меня всё ОК. В журнале стандартные надписи о переинициализации, а у Вас что в журнале?

Перезалил сову, в тестах и сетах добавил пару EURAUD. в сове описал ошибку если пользователь запретил торговлю в какую-нибудь сторону. Изменено пользователем 0ll
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


При смене ТФ слетает сова.

Попробовал - у меня всё ОК. В журнале стандартные надписи о переинициализации, а у Вас что в журнале?

Перезалил сову, в тестах и сетах добавил пару EURAUD. в сове описал ошибку если пользователь запретил торговлю в какую-нибудь сторону.

Я там буковку добавил (W), мне так понятнее, потому что еще пользуюсь 3.1 за что тоже премного благодарен!

Последний вариант тоже слетает. Но успевает написать сообщение
"ТаймФрейм графика не более Н1 !"
Хотя может это и правильно что бы чего за зря не натворил на другом ТФ!

Screenshot_5.jpg

Изменено пользователем night
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Вопросы к 0ll. В сетах включен трал и перевод в б/у, а в старых версиях совы писали, что эти функции бесполезны, т.к. на тестах не приводят к лучшим результатам. Поясните пожалуйста. Что изменилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


Вопросы к 0ll. В сетах включен трал и перевод в б/у, а в старых версиях совы писали, что эти функции бесполезны, т.к. на тестах не приводят к лучшим результатам. Поясните пожалуйста. Что изменилось?


Я прогнал и выяснилось что польза от трала и б/у есть.

1 без тарал и без б\у
2 все вкл
мартин везде включен.
разница 50% прибыли
Правда период не большой последние пол года календарных.

Без_трала.jpg
Трал_+.jpg

Изменено пользователем night
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

я целиком и полностью доверяю автору и результатам тестов и все-таки хотелось бы услышать его мнение по поводу кардинального изменения взглядов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

я целиком и полностью доверяю автору и результатам тестов и все-таки хотелось бы услышать его мнение по поводу кардинального изменения взглядов.

Спасибо. Дело не во взглядах - включил оптимизацию, погонял и выяснилось, что с тралом и БУ, иногда и не для всех пар, результаты по параметру Прибыль/просадка - лучше. Т.к. данная стратегия основана на чистой статистике, то чего сопротивляться? - надо делать... имхо.
П,С.: кстати короткий трал на прошлой неделе спас меня от лося, даже в прибыль закрыл...
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


я целиком и полностью доверяю автору и результатам тестов и все-таки хотелось бы услышать его мнение по поводу кардинального изменения взглядов.

Спасибо. Дело не во взглядах - включил оптимизацию, погонял и выяснилось, что с тралом и БУ, иногда и не для всех пар, результаты по параметру Прибыль/просадка - лучше. Т.к. данная стратегия основана на чистой статистике, то чего сопротивляться? - надо делать... имхо.
П,С.: кстати короткий трал на прошлой неделе спас меня от лося, даже в прибыль закрыл...

Спасибо. Еще если можно прокомментировать насчет использование мартина и выложите пожалуйста сеты с включенным мартином, интересно погонять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)

Еще если можно прокомментировать насчет использование мартина и выложите пожалуйста сеты с включенным мартином, интересно погонять.

Тесты показывают, что бывает до 2-3 убыточных сделок подряд. При таком раскладе выбор ММ и использование Мартина каждый должен выбрать сам, видимо на основании тестов. Рекомендовать здесь ничего не могу >:dНе думаю, что надо делать отдельные сеты. Просто ставь нужный множитель и всё. ММ рекомендую Проц_риск, значение = 10 - 25% Изменено пользователем 0ll
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

То есть если у меня брокер начинает работать в воскресенье то понятно, что он будет открываться автоматически с первым тиком. С этим проблем нет. Закрытие рынка тоже совпадает. В пятницу просто раньше на пару часов. Но получается робот будет считать размер w1 свечи не с воскресенья по пятницу а с понедельника по пятницу, верно? И с этим ничего нельзя поделать? Или он и у самого брокера отражает неделю так? Открытие рынка играет большую роль. Очень часто закрываются гэпы и размеры недельных свечей будут сильно отличаться у разных брокеров получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...