Перейти к содержанию

[open source] [Советник] ScalperManStochastic (мартингейл)


Dirst

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] ScalperManStochastic (мартинге… Опубликовано (изменено)
Название советника: ScalperManStochastic
Год выпуска: 2016
Версия: 1
Сайт продажи: -
Валютные пары: AUDUSD, NZDUSD
Таймфрейм: 5m
Время торговли: Круглосуточно
Описание:
Изначально писал советник по стратегии основанной на пипсовке по 10 пунктов по сигналам стохастика. Однако методом научного тыка выбрал 40 пунктов для стопа и тейка (они одинаковы). А также добавил некоторые "плюшки".

Стратегия и настройки стохастика для 5 мин таймфрейма.
Настройки Стохастика: период сигнальной линии – 10, период линии Стохастика – 7, замедление – 3, метод сглаживания – Smoothed, т.е. сглаженный, чтобы лучше видеть пересечение. Уровни 30 и 70.

Сигнал для открытия позиции один – это пересечение Стохастиком собственной сигнальной линии снизу(покупка), сверху(продажа).
Кроме того используется дополнительно простейшая проверка по тренду. Смотрим в прошлое и определяем тренд, торгуем всегда по тренду.

При срабатывании обоих сигналов входим в рынок. Открываем сделку с увеличенным лотом в том же направлении что и предыдущий ордер при достижении уровня стопа

Настройки

look_back- количество свечей в прошлое по которым определяется тренд

balance_factor - количество единиц валюты по которой определяется стартовый лот(это коэффициент вычисляемый депо/фактор)

range- стоп лосс и тейк профит в старых пунктах

slippage- проскальзывание

max_open_orders- максимальное количество ордеров с повышением лота(учитывайте что первые два ордера открываются с одинковым лотом)

first_from_start_lot- если требуется увеличить лот согласно balance_factor то нужно ли это делать в первый и второй шаг. Здесь наверное надо пояснить. Если к примеру у вас 20000 на депо, а баланс фактор 10000, то получается коэффициент 2 (20000/10000). Значит надо первый лот увеличить, но если данная настройка стоит в false, первый ордер и второй не увеличиваются а остаются минимальными (последующие мартиновские ордера увеличиваются согласно баланс фактора).

signal_level_range - чувствительность к сигналу стохастика, на сколько единиц допустим отступ пересечения линий от уровня.
koeff_lot- на сколько изменять стартовый лот при изменении баланс фактора.

Мониторинг: -

Бэктесты:

1.Первый скрин бэктест first_from_start_lot - false стартовый депо 30к (10к не выдерживает нагрузки в 2008)
2.Второй скрин бэктест first_from_start_lot - true Стартовый депо 10к
3.Третий скрин бэктест first_from_start_lot - true Стартовый депо 30к по NZDUSD

UPDATE
Добавил сет файл с настройками использованными в бэк тестах


UPDATE2
Добавил тест по паре NZDUSD

Скачать:

1.png
2.png
ScalperManStochastic.set
ScalperManStochastic.mq4
3.png

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 24
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ScalperManStochastic (мартинге… Опубликовано (изменено)

однозначно + за проделанную работу =d>

если можно, вопрос:
- как, на каком периоде подбирались параметры стохастика?..

и если Вы говорите об уровнях, 30 и 70, то, видимо, берётся, только, пересечение за ними?

Изменено пользователем robinzon96
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ScalperManStochastic (мартинге… Опубликовано

Благодарю)
Параметры есть только для М5. Я не подбирал, просто нагуглил стратегию для скальпинга использующую стохастик. Там были эти настройки.

По поводу пересечения уровней. Там есть параметр signal_level_range. Допустим линии сейчас сверху около уровня 70. Так вот если этот параметр 10. То за сигнал считается если пересечение появляется на уровне от 60 и выше. Также если линии внизу, то за сигнал принимается пересечение на уровне от 40 и ниже. Можно поставить signal_level_range = 0 и тогда сигналами будет считаться только 70 и выше, а также 30 и ниже.

Надеюсь понятно, вы можете включить тестер и посмотреть визуализацию, добавив стохастик с параметрами на график.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ScalperManStochastic (мартинге… Опубликовано


Спойлер

Благодарю)
Параметры есть только для М5. Я не подбирал, просто нагуглил стратегию для скальпинга использующую стохастик. Там были эти настройки.

По поводу пересечения уровней. Там есть параметр signal_level_range. Допустим линии сейчас сверху около уровня 70. Так вот если этот параметр 10. То за сигнал считается если пересечение появляется на уровне от 60 и выше. Также если линии внизу, то за сигнал принимается пересечение на уровне от 40 и ниже. Можно поставить signal_level_range = 0 и тогда сигналами будет считаться только 70 и выше, а также 30 и ниже.

Надеюсь понятно, вы можете включить тестер и посмотреть визуализацию, добавив стохастик с параметрами на график.



да, спасибо, понятно, но, извините за назойливость, у "нагугленой стратегии" был какой-то период тестов, отличающийся от вашего?..
просто, тест у вас "по самое не хочу", а найти на нём бэк и форвард не возможно..

я, вообще, почему спрашиваю - стохастик, если крутить его параметры, не плохо подстраивается под историю, но.. потом эти параметры не работают,
либо работают, по инерции, некоторое время..
с уважением..
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ScalperManStochastic (мартинге… Опубликовано (изменено)
Цитата


да, спасибо, понятно, но, извините за назойливость, у "нагугленой стратегии" был какой-то период тестов, отличающийся от вашего?..
просто, тест у вас "по самое не хочу", а найти на нём бэк и форвард не возможно..


К сожалению там тестов не было. Просто была дана ручная стратегия для пипсовки по 10 пунктов. Я написал сначала точно по ней, работало, но только почти при отсутствии спреда, с текущим спредом лил в минус. Поэтому пришлось забить на пипсовку.

Параметры стохастика это единственное, что я не ковырял, в основном менял тейк/стоп, начальный лот, мин депо и совершенно случайно набрел на пару AUDUSD. Не знаю почему так, но на ней не сливает.

Я допускаю, что параметры подстроились под историю и в будущем так не будет, я только недавно советников начал писать, может быть не всё понимаю еще. Но всё таки 17 лет без слива на мартингейле, даже я впечатлился, хоть и доходность не сумасшедшая:) Надо тестить на демо в реале, тогда можно наверное будет судить.

Если есть идеи какие-то хорошие, предлагайте, с удовольствием внедрю, посмотрим что получится.

Можете пояснить, пожалуйста, что значит "Стохастик подстраивается под историю"? Настройки ведь задаются жестко и не меняются в течение всего теста? Мне казалось, что чем больше временной период для системы в плюсе, тем больше вероятность что она надежна и универсальна для любого времени?

Добавлено: 13-10-2016 18:11:01

Добавил тест по паре NZDUSD Изменено пользователем Dirst
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ScalperManStochastic (мартинге… Опубликовано

"подстраивается под историю" - имел ввиду, что на определённом участке, меняя параметры стохастика, да и других индикаторов,
можно добиться положительных, и довольно приятных результатов, которые не будут столь хорошими на других участках..

вы знаете, от года в год, рынок не стабилен.. стратегии работающие сегодня, не будут привлекательными через год..
сотни стратегий предлагаемых в инете, возможно, и работали (а некоторые работают), но большинство, тем более низкотаймфреймовые,
дают хорошие показатели на краткосрочных участках..

сколько ежегодно "новых" стратегий появляется? и ведь люди, иной раз, искренне верят, что это должно работать...
да что там "должно".. это "не может не работать"!!!
но тем не менее это работает только на предложенных валютных парах и ТФ, и только на определенном участке времени..

в данном случае - не знаю, но сомнения есть, в прочем, как всегда, когда что-то не ясно..

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ScalperManStochastic (мартинге… Опубликовано

Есть сомнения - посмотрите на стабилизатор по ауд. 17 лет хорошее подспорье, нужны коренные изменения в поведении валютной пары, дабы сливать начало, но мартышка сама по себе обязывает быть крайне осторожным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ScalperManStochastic (мартинге… Опубликовано

что там за котировки тоже вопрос.

в 2008 первое, что я сделал на форекс - это написал мартина на стохастике.
как раз осень 2008-зима 2009... :d :d

Помнится, 19 марта 2009 слил $500 и меня попустило.

В общем, повнимательней, коллеги. :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ScalperManStochastic (мартинге… Опубликовано



в 2008 первое, что я сделал на форекс - это написал мартина на стохастике.



Что то я не пойму, а при чём здесь стохастик? Тогда нужно смело идти в ветку азии и говорить, что ваш болинжер пере оптимизированный ни к чёрту и в 2010 или рядом с ним не блещет. Пока есть возможность эксплуатировать рыночные формации, будь то резы оптимизации индюков или новомодные - старые сэтапы прайс акшн это можно и нужно делать. Вопрос - будет ли это вечно, да нет конечно, ни кто не скажет сколько времени продлится возможность таскать плюшки с базара, для этого трейдер и должен постоянно анализировать рыночную ситуацию и отработку найденных закономерностей и своевременно реагировать на изменения..
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ScalperManStochastic (мартинге… Опубликовано (изменено)

max_open_orders
Это максимум позиций с мартингейлом, после достижения этого числа и выхода на стоп лосс(равен range) все ордера закрываются. А забыл, там еще одна фишка есть. После закрытия всех ордеров по стопу следующий ордер открывается с лотом в 4 раза больше чем последний открытый по мартину.

Изменено пользователем Dirst
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ScalperManStochastic (мартинге… Опубликовано


А забыл, там еще одна фишка есть.
После закрытия всех ордеров по стопу следующий ордер открывается с лотом в 4 раза больше чем последний открытый по мартину.


Правильно ли я понял, что, после закрытия по стопу всех ордеров сетки, первый ордер новой сетки мартина будет в 4 (четыре) раза больше максимального ордера закрытой по стопу сетки?!

Очень свежий и, наверно, замечательной просчитанный подход к торгам мартинами!
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ScalperManStochastic (мартинге… Опубликовано

10-15% прибыли в год при максимальной просадке в 80% и риском потерять все... А в чем соль-то?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ScalperManStochastic (мартинге… Опубликовано
Цитата

Очень свежий и, наверно, замечательной просчитанный подход к торгам мартинами!


Я так понимаю это сарказм :)
Можно считать это последним шансом))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ScalperManStochastic (мартинге… Опубликовано


Цитата

Очень свежий и, наверно, замечательной просчитанный подход к торгам мартинами!


Я так понимаю это сарказм :)
Можно считать это последним шансом))

Попробуйте разобраться с деньгами при ваших шагах, лотности вот в этой модели http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=310719
Защиту можно снять (она беспарольная), только шаги и лоты ордеров вбить руками - остальное посчитает модель.
Краткое описание модели http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=294666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ScalperManStochastic (мартинге… Опубликовано

Спасибо за модель, поколдую на досуге.
Получается если посчитать максимальные откаты по паре на истории, взять нужный размер депо и шаг сетки, то у нас получится мартингейл который хрен сольет? Или я что то не понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] ScalperManStochastic (мартинге… Опубликовано
Dirst, в теории да.
Но на большом депо будет крайне низкая доходность.
Так что надо искать компромисс между доходностью и риском.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[open source] [Советник] ScalperManStochastic (мартинге… Опубликовано

Спосибо огромное мне не хватает именно этого советника для полу автоматической торговли . Подскажите пожалуйста kak отменить Мартина, фикс лот 0.01 и проставить стоп и тейк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...