Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Rastvor


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Rastvor Опубликовано (изменено)
Название: Rastvor
Год выпуска: 2017
Версия: 1.0
Таймфрейм: Любой
Время торговли: круглосуточно
Валютная пара: любая
Описание: мартингейл
Сайт: нет
Мониторинги счетов: нет
Бэктесты: требуется сделать

История написания советника
Спойлер



Решив улучшать свои знания в программировании создал тему написания простых советников за символическую сумму. Тему перенесли в Архив. Но мне в контакте написал один человек, сначала он обзывал меня программистом, потом успокоился на том что я умею писать советники на Mql4. Далее дал ссылку на видео в Ютубе(не зная разрешения автора видео ссылку давать не стану). Хоть я написал что не буду писать по стратеги Мартингейл и прочие с помощью которых зарабатывают только ДЦ(так называемые кухни FOREX рынка, о том как они зарабатывают рассказано в повествовании Теодор Драйзер
"Финансист"). смешной так сказать клиент сказал что к вечеру дополнит стратегию своими доработками так что она мне понравится(я высказал прежде ему недовольство и перспективы либо слива либо заработка менее чем на банковских вкладах) и так настал уже следующий день. Клиент захотел заплатить за написание советника 30 долларов(интересная сумма, откуда он мог взять её?), но были маленькие сложности с переводом на мой счёт, сошлись на Яндекс Деньги. Забыл клиент сказал что он из Белорусии. Когда ему было очередное напоминание о его доработке стратегии всё же написал:
-"
16 июня
Илья
Илья 2:12
там же сказано использование принципа мартингейла, а это 50% - вероятность того что скорее сольёт депозит чем приумножит,
мартингейл не люблю - всегда велика вероятность слива.
Артем
Артем 7:54
Вот по этому нужно кое что подправить ) так попробуем написать или котигорично нет?
С помощью некоторых функций хочу эту вероятность свести к минимуму!!! Я понимаю что вам не интересно бесплатно работать , может цену обсудим ?
Илья
Илья 10:16
тогда сколько вы готовы заплатить за мартингейл? который говорю вам честно или сольёт или у вас не будет на депозите столько что бы он торговал и как следствие вы сольёте депозит - послушайте мой совет не используйте мартингейл вообще или он вам будет приносить меньше банковских процентов или он просто сольёт это и к гадалке не ходи
Артем
Артем 12:02
30$ за ваше хобби!!! Это вас устроит
В процессе написания совы и с моими настройками вы поймёте что меня заинтересовал этот метод а не сам мартингейл !!! Если согласитесь помочь то я потом предоставлю вам мониторинг в реальном времени !!! А будет лить или зарабатывать это уже мои проблемы !!! Сеи настройками поделюсь если торговля буде удачной
Илья
Илья 12:06
вы точно хотите заплатить 30 долларов за то что вас гарантированно раззорит?
Артем
Артем 12:06
Да
Ну так как по рукам
Илья
Илья 12:07
ну написать можно всё что угодно
попробуем заняться хобби, но мне надо знать как модифицировать
стратегию
Артем
Артем 12:08
Тогда вечером подробно опишу несколько функций !!! Которые очень важны на мой взгляд
Илья
Илья 12:08
ок
Артем
Артем 12:12
Договорились
Артем
Артем 12:26
За ранее скажите как вам потом отправить деньги , так как я живу в Белоруссии что бы небыло проблем с переводом!!! Так как я обманывать не собираюсь!!!! Мне нужен этот советник !!! Я долго искал человека который сможет написать
Илья
Илья 12:52
смотрите я напишу советник,
сделаю скрин экрана где он работает,
далее вам дам номер кивикошелька и вы на него переведёте 30 долларов США вобщем то и всё.
Довольный знакомый, моё хобби принесёт мне пользу. Вобщем все довольны.
я вам кину советник в личку
забыл
Артем
Артем 12:55
Ладно потом разберёмся
Артем
Артем 17:06
У нас в Белоруссии нет киви кошелька!!!
И я думаю у вас срервога раза врад ли получится добиться тех результатов что мне нужны! Так что придется советника тестировать лично!!! А не через ваши скрины )
Илья
Илья 23:24
КОНЕЧНО, А ЕЩЁ МНЕ ЗА МЕСТО ВАС ПОЛУЧИТЬ ВАШ ДОХОД(зарплату за вашу работу)! лично удостовериться что вы платёжеспособны :))
не удивительно что вам отказывают программисты
17 июня
Артем
Артем 1:18
А мне и не отказывает !!! Просто толковых нет !!!
Короче работать будем или нет? Мне тольку нет вас разводить на это несчастные 30$
Илья
Илья 2:01
можно написать скрипты,
и выставив в них один раз данные просто кидать их на график - это самое оптимальное и простое,
сложно писать полную автоматизацию - я всё же не профессиональный программист.
и какие нововведения вы хотели мне сообщить, но так и не сообщили
скрипты устроит?
1 шт- выставление отложников
2 шт при срабатывании одного отложника
полуавтоматический получится
Илья
Илья 2:06
1 шт закрыть все ордера
Илья
Илья 3:35
Написал 4 скрипта - те куда скинуть?
Артем
Артем 10:37
Ммм скрипт это не то!!! Нужно все таки севетник !!! Да извините я вчера не успел Вам написать был занят , напишу обязательно сегодня!!!
Артем
Артем 22:33
функции в советнике:
1-торговый лот ( с какого значения начинать сетку)
2-увеличение лота ( мартин)
3-трелинг стоп ( функция должна включаться и отключаться в настройках)
4-время торговли( сова будет не всегда а только в указанные часы, при значении выключено сова работает бесконечно цикл за циклом )
5-количество знаков после запятой ( то есть новые и старые пункты, сова должна понимать какого вида котировки )
6-заданное количество от цены в пунктах( то есть на какой расстоянии от цены выставлять отложенные ордера )
7-тейк профит в пунктах то есть вся сетка должна закрыться в заданном количестве пунктов
8-сова должна иметь два режима торговли ( автоматический и полуавтоматический эти режимы должны отключаться и включаться по желанию в настройках , а именно если активен автоматический режим то полуавтоматический не активен и на оборот)

а теперь подробно о функциях :
1-время торговли ( пример начало торговли в 8:00 окончание в 9:00 если по истечению 9:00 сетка не была закрыта в профит то сова продолжает работу согласно всем настройкам до тех пор пока не будет взят ТР и после этого сова прекращает торговлю и ждет заданного времени а именно 8:00 )
2-ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! тейк профит будет не обычным их будет три!!! объясняю с увеличением количества колен риск возрастает и основной приоритет направлен на сохранение депозита нежели на взятие прибыли в данный промежуток времени !!! ТР будет делиться по коленям : пример с 1-3 колена ТР равен 100 пп с 4-6 кроена ТР навен 50 пп с 7 колена и все последующие до тех пор пока не закончится маржа ТР равен 10 пп
3-автоматический и полуавтоматический режимы: в автоматическом режиме все понятно идет цикл за циклом согласно настройкам , а вот в полуавтоматическом режиме сова сама не торгует , а ждет до тех пор пока я сам не открою сделку или по рынку или поставлю отложку и после взятия прибыли сова прекращает работу и терпеливо ждет следующей моей сделки открытой только моими руками , ТР согласно настройкам описанный выше !!! по сути эти режимы отличаются только тем что в автоматическом цикл идет бесконечно , а в полуавтоматическом сова ждет открытия сделки трейдером и сопровождает эту сделку согласно всем настройка описанные выше!!!
если сделаете все правельно то сова получится весьма неплохая в умелых руках, и как вы догадались полуавтоматический режим нужен именно для ручной торговли и анализа рынка ( как правило выход их затяжного флета)
и что бы без обмана говорю сразу деньги переслать на киви не имею возможности так как этой платежной системы нет в стране Беларусь !!! можете отказаться от заказа если хотите!!! решить вам )
Илья
Илья 23:50
как по мне так вы слишком многого хотите за 30 долларов я могу вам просто дать ссылку по которой вы скачаете курс программирования и сами себе напрограммируете что хотите - совершенно не взяв с вас денег, программирование как математика всё просто вы научитесь
Артем
Артем 23:52
Это действительно не сложный робот))) хорошо извините что отнял ваше время
18 июня
Илья
Илья 0:02
смотрите вы просто пытаетесь получить советник который работает на всех стратегиях которые гарантированно вас с вероятностью 99% раззорят - по этой причине их так широко рекламируют во всём интернете те кто сами работает в кухнях брокеров, ваш советник можно написать но вам тогда надо будет потрудиться и расписать что должен делать советник при каждом событии(это трудно но это ваша стратегия) так же вы скорее всего хотите по отдельности включать и выключать стратегии и совмещать несколько из них далее вы сами нашли интересную стратегию с видео имеющую как достоинства так и недостатки(слив гарантирован на флете, а флет это 70-80% времени)
Артем
Артем 0:03
Вы трейдер?
Илья
Илья 0:03
не совсем
Артем
Артем 0:07
Объясняю коротко и по пальцам я работал уже так!!! И все идет как по маслу !!! Просто иногда не успеваешь сделать так как написано в видео, так как либо надо идти на работу или просто не успеваешь модифицировать все это в ручную!!! И надо думать головой а не только полагаться на мартингейл!!!! Я не зря описал все эти функции
Артем
Артем 0:09
Я же говорил полуавтомат это для ручной торговли и для ручного анализа трейдера что бы самому найти флет!!!! И войти в него
Илья
Илья 0:13
скажем правду вы не описали вообще ни одной функции советника
функция предпологает реакцию на событие, а вы только попросли намешать венегрет из разных стратегий с возможностями их включения и отключения да ещё и произволього совмещения по сути на видео объеденены две стратегии их написать можно это канал и мартингейл с отложниками, но прикручивать сюда сеточник торговлю по заданному времени ограничение вообще не понятно как устроенное и обязательное условие что бы всё это работало и приносило прибыль, вы просто сами возьмите и посчитайте просто какой объём ордера будет если начинать с 0.01 и открыть по стратегии с видео 20 ордеров - а это будет если вы откроетесь на флете
Артем
Артем 0:15
Скажи просто я не могу такой написать и все станет ясно!!!!
Илья
Илья 0:15
так начнём с азов трейдинга есть два вида движения цены флет - это цена идёт вбок тренд это либо восходящее движение цены либо низходящее
я же сказал написать можно что угодно
Артем
Артем 0:17
За то как у тебя будет подготовить если я покажу статистику по этому роботу))))
Илья
Илья 0:17
просто сами попробуйте написать алгоритм работы вашего советника - мне это просто интересно, как это у вас получится.
Артем
Артем 0:17
Твоя цена за это убожество ????
Просто скажи что я не умею вот и все!!!)))
Илья
Илья 0:18
я уже написал полуавтомат требующий присутствия при торговле 4 файла, по стратегии с видео с алгоритмом работы как на видео
ладно смотри я тебе щас дам ссылку на курс который не требует оплаты, ты его изучишь и тогда поймёш какую ерунду пишеш про стратегии
согласен изучать?
Артем
Артем 0:20
Ссылок у меня самого хватает !!!! Весь ютую в моем расположении
Илья
Илья 0:21
там курс по которому я научился писать советники на mql4
Артем
Артем 0:21
Это ерунда в кривых руках
Ну кадай )
Может через пол года и сам напишу
Илья
Илья 0:21
ладно спросим ты школу окончил? ответ да или нет
Артем
Артем 0:22
Или через год
Илья
Илья 0:22
не ты быстро изучишь за неделю примерно и напишеш 2-3 советника просто изучая курс
Артем
Артем 0:24
Давай
Сам написал сам заработал))) все довольны
Илья
Илья 0:26
я стану тебя уважать если ты напишешь советник который ты хотел что бы я написал, подожди чуток найду ссылку
я на этом форуме имею ник boovood - там много чего полезного, может тебе и согласятся написать советник и может даже без оплаты, но мне трудно даже представить такую химеру и как его написать

http://tlap.com/forum/ugolok-programmista/13/..
http://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/-na..
в низу второй ссылки бегущая страка на написанный мной советник пройди и посмотри как расписывается всё для написания советника и его стратегия
Артем
Артем 0:46
Спасибо посмотрю!!! Но там действительно для опытного прогера не очень сложно !!! Просто надо потратить кучу времени и терпения
Артем
Артем 0:59
Я знаю что это за сайт и у меня есть именно этот курс!!!!
Не обижайся , нотнн мудрено что ты так и не научился писать советников этот буззалаберный курс ни чему не научит !!!
Илья
Илья 2:02
напротив я уже понял как написать советник по стратегии из видео и ты даже не удосужился просмотреть хотя бы первые 5 видео подряд
если бы ты их просто просмотрел то понял что видеокурс вообще рассчитан на школьника!!!
я понял ты лжец и тебя вообще не за что уважать
Артем
Артем 9:07
Ха ха ха настолько понял что не можешь написать этот просто й советник))) если я лжец то бездарный программист который только может калькулятор написать в метоидиторе!!! И есть намного лусше курсы чем этот, который я видел еще полтора года назад !!!
"

Я написал сначала полуавтомат - простые скрипты(здесь не выложу - открытие двух отложников смотрящие в противоположные стороны и открытие последующих отложенные ордеров плюс закрытие всех ордеров).



И так кому поднял настроение продолжим:
Стратегия проста до невозможности.

Цитата


-1 Выставляем 2 противоположных отложенных ордера смотрящих в разные стороны на равном расстоянии от цены.
-2 как только сработает один из ордеров и станет рыночным удаляем противоположный отложенный ордер и выставляем его вновь но с увеличенным лотом (смех про мои умножения в мартинах примерно на 3 отложим) и так поступаем всякий раз когда цена не пройдёт расстояние равное расстоянию между ордерами с суммой запланированного профита, а если цена прошла то мы получим прибыль в деньгах за счёт или стратегии мартингейл или за счёт первого ордера
Стратегия всё разве можно уточнить что все сонаправленые ордера открываются на одном уровне.



Написанный мной советник выкладываю, но прошу поддержки и понимания - воевал с хакерами лазили на компьютер(своими методами-не скажу какими), но ОС не переустановил, иногда лагает(любая программа), не суть. Основное у кого руки растут из нужного места и не жаль времени прошу осмыслить сову и или написать правильно работающую или исправить мою.

Разрешаю особо не стебаться.

Добавлено: 29-06-2017 00:04:10

Забыл уточнить советник написан по стратегии с видео

Rastvor.mq4

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Rastvor Опубликовано (изменено)


Вот честно, в упор не вижу смысла в вашей теме.


Ладно стебаться - написал бы что не желания всё прочесть, и кстати стратегия выложена советник написан, даже предистория есть.
Таки что не так то?
-а Боишся обвинения со стороны ДЦ?(про их проделки которые описаны мной и в рассказе Теодора Драйзера - Финансист)

По делу вообщем то сову написать получилось но она лагает, стратегия интересная. Можно по данной стратегии сделать видео и выложить на портале tradelikeapro.ru
Клиент всё равно меня заблокировал и не заплатил - это следует из всего того что написано. Может быть поучительно для пишущих совы. Изменено пользователем boovood
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] Rastvor Опубликовано

А вот это вы видели???
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/-open-source-sovetnik-topiranhafx-x2-price-zone/16042/?do=findComment&comment=350086 :d

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Rastvor Опубликовано

А вот это вы видели???
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/-open-source-sovetnik-topiranhafx-x2-price-zone/16042/?do=findComment&comment=350086



Вся суть данного поста в:
История написания советника
под спойлером,
Может быть поучительна для решивших писать советники за деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Rastvor Опубликовано

Не увидел ничего поучительного, простите. Выкладывать переписку с Заказчиком - сомнительный поступок, кого это может заинтересовать? разве что других Ваших потенциальных клиентов, а что - крутое портфолио...
Ну а сову придётся Вам доделывать, раз уж взялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Rastvor Опубликовано


Ну а сову придётся Вам доделывать, раз уж взялись.


На хрена? :d
В этом же подфоруме достойно выписанный и завершенный бот по этому же рисунку, которому много лет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Давно ищу советника по рисунку и принципу, описанному выше, с отложенными ордерами и возможностью изменения расстояния TP, SellStop и BuyStop. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Rastvor Опубликовано (изменено)

 

4 часа назад, Zosik1978 сказал:

А где этот бот ? Можно его посмотреть ?

Можно, в топик посте.

Изменено пользователем SebastianPerreira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zosik1978 сказал:

Спасибо ! А где это ? Форум для меня новый .

В первом посте - любого топика на любом форуме!

Наверху этой страницы. Страница в топике одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверху страницы файл советника с ошибками (Rastvor.mq).

Так и не понял, где находится советник, по тому же образу и подобию (без ошибок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zosik1978а может его и не было...

Автор весьма чудной и очень давно пропал, скоро 3 года как не появлялся...

 

В топике есть другая ссылка - видели?!

https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-to_piranhafx-x2-price-zone/16042/?do=findComment&comment=350086

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Старик сказал:

@Zosik1978а может его и не было...

Автор весьма чудной и очень давно пропал, скоро 3 года как не появлялся...

 

В топике есть другая ссылка - видели?!

https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-to_piranhafx-x2-price-zone/16042/?do=findComment&comment=350086

Да, я посмотрел код. Там недоделок много. За ссылку большое спасибо, посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Тема дрочена-перезадрочена, делал такой бот с различными выходами из сделок, в итоге флет все портит. Слив неизбежен.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...