Перейти к содержанию

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)

В этой ветке идёт обсуждение и улучшение советника по торговой системе Победа.
Ссылка на ТС: http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-ts-pobeda-skalpirovanie-m1/2164/

Советник кидается на график M1.
Если интересно посмотреть работу "в реале", то сначала к графику применяете шаблон Pobeda, а сверху кидаете советника PobedaEA.

На данный момент использовать только на демо, на реале еще рановато, в тестере видно, что потенциал для улучшения еще есть

Входные параметры:
UseMM = false; - использовать ли мани менеджмент (расчет лота по системе MMB)
FixLot = 0.1; - Фиксированный лот для торговли, если не используем ММ
SL = 150; - стоп-лосс
TP = 50; - тэйк-профит
kanalMin=110; - минимальный канал ТМА
spreadMax = 21; максимальный спред
extSSRC = 0.9; - выход по индикатору SSRC (в оригинале 0.75)
EA_magic = 9494; - мэджик номер советника
extKanal=0.1; цена должна пройти еще в процентах от края ТМА (0.1 - 10%, 0 - не использовать)
StartingBalance = 300.0; - стартовый баланс для расчета лота по ММВ

extern int gmtshift=3; // gmt offset - на графике в информационном окошке проверьте, чтобы показания GMT совпадали с реальным GMT временем
extern int StartHour = 7; // час начала работы
extern int StartMinute = 0; // минута начала работы
extern int EndHour = 21; // час окончания работы
extern int EndMinute = 0; //минута окончания работы

UseNewsFilter = false; - включить/выключить фильтр по новостям
MinsBeforeNews = 10; // за сколько минут перед новостью не торговать
MinsAfterNews = 20; // сколько минут после новости не торговать
IncludeHigh = true; //Какие по важности новости включать в фильтр
IncludeMedium = true;
IncludeLow = false;
IncludeSpeaks = true;


На повестке дня для внедрения:
- ТП на границе(середине) канала
- Трейлинг-стоп

Изменения:
1.04
- фильтр по новостям (используется FFCal немного модифицированный, время берет с сервера брокера),
- добавлен шаблон pobedaea

1.08
Добавлен динамический СЛ в половину ширины канала (и коэффициент к этому значению).
Добавлена поддержка показаний UltraSignal (пока для определенеия тренда, сделок почти не будет, пока не используйте)
Добавлена поддержка определения тренда по TmaSlope (разворотные значения -0.25 и 0.25), если используете, то киньте на график этот индикатор, чтобы не появлялись ошибки в логах

Работа по тренду

extern bool UseTrend=true;
extern string Comment_UseTrendMethod = "1 - MA, 2 - UltraSignal, 3 - TMA Slope";
extern int UseTrendMethod=3;

Динамический СЛ
extern bool UseCenterTmaForSL=true;

PobedaEA_v1.zip
PobedaEA_v1.04-with_news.zip
PobedaEA_v1.08.rar

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Возможно, кто-то удивится, но ... да, есть обновлённая версия. Тема этого советника как-то с исчезновением stelz-а заглохла, что ли. А между тем я всегда отмечал, что написаная им (стелсом) редакция

Перейти

В этой ветке идёт обсуждение и улучшение советника по торговой системе Победа. Ссылка на ТС: http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-ts-pobeda-skalpirovanie-m1/2164/ Советник кидается на график M

Перейти

в 509 билде скомпилировал бота и все индикаторы, что идут в комплекте. всё разложил для билдов 600+. компиляция прошла без ошибок (ни одной ошибки или предупреждения) - прикрепляю тут всё... ну

Перейти
[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

с трейлингом не согласен: на минутке с целями 5-10п.... 8-}
а вот ограничения по времени торгов - необходимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)


Как минимум перевод в безубыток надо попробовать.


если цели ставить на границе канала. При широком канале и цели более 10п, автоматом включается трал в безубыток, при узком - ТР=5п, трала нет!
еще индикатор тренда-флета нужен, чтобы при флете открывался в обе стороны, а при тренде только по направлению! Сделок будет меньше, но они будут точнее и заходить можно большими объемами Изменено пользователем master_ice
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Ну, вроде заработал (в настройках в самом низу надо было правильный стартовый баланс выставить). :)
Теперь надо оптимировать, подгонять - авось и получится рабочий робот "Победа". :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Добавлено ограничение работы в европейскую и американскую сессию. Результаты улучшились :)

PobedaEA_1.02.mq4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


Добавлено ограничение работы в европейскую и американскую сессию. Результаты улучшились :)


Спасибо! Всё испробуем. На демо пока одна сделка, но в профите! =d>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

На демо примерно с 14:30 счет 5 ТР и 2 СЛ, но в -5 $.



Я про это и говорил, что надо что то делать с СЛ и ТР...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)

Я пока увеличил SL до 25 пипсов вместо 15 (на ручной ТС я сделал ещё больше, чтоб количество профитных сделок было намного больше убыточных). Посмотрим.


Добавлено: 04-06-2012 18:39:29

Меня ТР в размере 5 пунктов вполне устраивает. Если входы будут в основном профитными (правильными), можно будет "подкрутить" в ММ.

Вопрос к stelz: сов использует в работе ТМА и SSRC, или ещё что-то (кроме ММВ)?
Изменено пользователем skylover410
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


а у меня не работает она почему то


Если нет показания размера лота, то в настройках не соответствует размер фактического и настроеного стартового депозита (и лота). Когда я настроил - пошли сделки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

На новостях советника , видимо, надо будет руками отключать, а то наторгует. @-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


Вопрос к stelz: сов использует в работе ТМА и SSRC, или ещё что-то (кроме ММВ)?


Пока только TMA и SSRC, есть еще предложения?

в 1.03 добавлено отображение информации о работе советника прямо на графике.
Использовать ММ пока не советую, с ним результаты немного хуже. Нужно прикручивать ММ тот, про который было в блоге( http://tradelikeapro.ru/ddsmm-sekretnaya-formula-manimenedzhmenta/ ) написано, когда прибыль увеличивается независимо от очередности СЛ и ТП, лишь бы был перевес у ТП.
Процитирую коммент от юзера Scriptolog:
Цитата

Насколько я понял, в основе предлагаемого метода управления капиталом лежит фиксированно-фракционный метод. Однако Райан Джонс в своей книге «Биржевая игра. Сделай миллионы, играя числами» предложил более эффективный фиксированно-пропорциональный метод. Если резюмировать, то суть этого метода заключается в том, что размер лота увеличивается на некоторую дельту только после того, как текущим сайзом наторгована необходимая прибыль, не меньше заданного порогового значения. И наоборот, если получен убыток ниже порогового значения, то идет переход на предыдущий уровень. Это что касается техники управления капиталом. Но самое интересное, что отличает фиксированно-пропорциональный метод от других методов управления капиталом - результат торговли по этому методу не зависит от последовательности прибыльных и убыточных сделок в выборке! То есть, если торговая стратегия прибыльна при работе с постоянным лотом, и есть определенное количество прибыльных и убыточных сделок, то конечный результат (эквити) не изменится от того, в какой последовательности эти сделки будут поступать на вход торговой системе. Никакой другой метод управления капиталом не позволяет достичь подобного результата!

PobedaEA_1.03.mq4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)

Ну что-же ... пока вроде работает. Счёт демо NDD, 5-знак. Пока 4 сделки, все ОК. Увеличил ТР до 6 пипсов, SL до 35.
Робот, вероятно, не учитывает тренд, чтобы делать покупки при росте и продажи при падении. C другой стороны, может пока это и неплохо (а то будет на разворотах открывать, когда уже тренд меняться надумал).
Буду смотреть дальше. :)

Спойлер




Изменено пользователем skylover410
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Вопрос к stelz: А сигналы робот берёт от внешних индикаторов TMA и SSRC, или они в коде. Это я к тому что можно убрать индикаторы с пары или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


Вопрос к stelz: А сигналы робот берёт от внешних индикаторов TMA и SSRC, или они в коде. Это я к тому что можно убрать индикаторы с пары или нет?


Да, всё в коде. Идикаторы можешь повесить для наглядности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)


А параметр gmtshift в советнике для чего, и какие значения он может принимать?


http://tradelikeapro.ru/kak-vyistavit-pravilnyiy-gmt-offset/ Изменено пользователем M@RKIZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано (изменено)

А как gmtshift выставить в соответствии с московским временем? И что значит starthour 16:00 и endhour 23:00 - это время по какой-то сесии?

Изменено пользователем sintatix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано


Вопрос к stelz: А сигналы робот берёт от внешних индикаторов TMA и SSRC, или они в коде. Это я к тому что можно убрать индикаторы с пары или нет?


Главное чтобы эти индикаторы были в системе, на график их размещать не надо.
Чтобы ничего не мерцало удалите все индикаторы, кроме ТМА и SSRC c графика (ну или по крайней мере индикатор отсчета времени до новой свечи, он и даёт лаги).
Обновления не существенные будут по-ходу ветки, а вот более-менее значимые в первом посте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа Опубликовано

Че то погонял я его вечер в тестере... Результаты не радуют =-(( Реально Лоси хавают прилично.. Пробовал разные фиксированные ТР и SL в диапазоне 5-50пп.

Но за сегодня заметил еще один момент... На демке за сегодня сов провел 10 сделок, 8 ТР и 2 СЛ... Если прогнать сегодняшний день в тестере, то появляется 11-я сделка в еще один SL. Я не спец в совах, не пользуюсь ими, но получается надо в реал тайме смотреть, что и как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...